Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поймали с просроченными правами - что грозит?

просроченные временные права

  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Likurg

Likurg
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 11:38

Люди доброе, подскажите, кто знает.

Меня поймала полиция ( видимо случайно пробили ) с просроченными временными правами. Первый раз, трезвым, все остальное было в порядке.
Сказали, ответ будет в январе. Бегал в АРК - там напугали, что может быть лишение прав, но пока его нету.
Сказали, что надо сдать экзамен по теории ( т.к был штраф за переход дорогу на красный свет ) и тогда должны дать.
Зарегестрировался, экзамен уже на этой неделе.

Боюсь, что проблемы могут начаться, когда будет решение за езду "без прав".
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чего ожидать?
  • 0

#2 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 11:45

На Иванову ночь тормознули без прав и без света на проселочной дороге, дали штраф в 400 евро. Пошел в суд и выиграл, т.к. пересеченная местность и т.д. могу хоть пьяный кататься, к эстонским дорогам это не относится.
Иди в суд, обратись к юристу, хоть наказание смягчат.
  • 0

#3 Likurg

Likurg
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 11:47

Полиция сказала штраф максимум 400 евро, за первый раз 200 дают.. Меня больше лишение пугает...
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2012 - 11:51

На Иванову ночь тормознули без прав и без света на проселочной дороге, дали штраф в 400 евро. Пошел в суд и выиграл, т.к. пересеченная местность и т.д. могу хоть пьяный кататься, к эстонским дорогам это не относится.
Иди в суд, обратись к юристу, хоть наказание смягчат.

Пьяным нигде не можешь, это исключение.

Сообщение изменено: Turetskii (18 декабря 2012 - 11:52 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 11:56

Полиция сказала штраф максимум 400 евро, за первый раз 200 дают.. Меня больше лишение пугает...


Никто тебя лишать не будет, если ты подашь ходатайство о том, что права нужны, как воздух. По работе и т.д. придумай веские причины для этого.
А если все-таки менты отнимут права иди в суд, и ходатайствуй об этом же, а пока будут рассматривать твое заявление в суде и назначат слушание, пройдет 2-3 месяца и будешь кататься все это время с правами, потом на суде скажешь, что мол вот, на права сдал и катаюсь без нарушений, оставят 100% и проси меньше штраф, собери справки со всех учереждений, с которых только можно, какой ты положительный и ответсвенный, сейчас суд идет на встречу людям, в этом году только 2 дела аннулировал против ментов. Эти клоуны, менты, законов сами не знают.

Пьяным нигде не можешь, это исключение.

Частная территория исключение твоему исключению.)
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2012 - 12:25

Частная территория исключение твоему исключению.)


Правила дорожного движения не действуют, да. Но про алкоголь сказано очень конкретно, запрещено управлять транспортным средство в состоянии алкогольного опьянения. Это запрет не имеющий отношения к тому, на какой территории это происходит
  • 4
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 14:21

Правила дорожного движения не действуют, да. Но про алкоголь сказано очень конкретно, запрещено управлять транспортным средство в состоянии алкогольного опьянения. Это запрет не имеющий отношения к тому, на какой территории это происходит


Возможно, ты и прав, утверждать не буду, но только загвоздка в том, что менты не имеют права суваться на частную территорию без разрешения собственника или постановления суда.

Сообщение изменено: sameshit (18 декабря 2012 - 14:22 )

  • 1