Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Нужна помощь с машиной


  • Закрытая тема Тема закрыта
42 ответов в этой теме

#1 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 21:21

Нужно дать второе дыхание автомобилю VW Passat b3 1991 sedan 2.0, машина стояла под окном 3 недели(на морозе), по не предвиденным обстоятельствам я не мог каждый день её прогревать, в итоге двигатель замерз до такой степени что я не мог завести машину, с начала подумал что аккумулятор сел, я проверил наличие жидкости, под зарядил, поставил, и все тоже самое, стартер вообще не крутил, только щёлкало реле, но на днях я позвонил друзьям, и мы группой людей во дворе пытались её разогнать толкая, человек кто сидел в машине, машину завел, но тут же она заглохла, потом мы поставили машину, и поставили крокодилы на аккумулятор, зарядили ещё раз, машина с места завелась, но тут же, обороты повышались а потом быстро снизились и машина за глохла, и 1 из людей заметил что когда машина заведена эти 5 секунд, то по трубок подачи воздуха сильно сжался, то есть его вообще скрутило, мы думали что фильтр замерз бумажный, вытащили его, и все тоже самое.. И кстати, когда только начало холодать, при этом машина у меня ещё на ходу была, я замечал что когда машину заводишь холодную, она тут же глохнет, если на ней не начать движение, ну или держать обороты, так же когда со двора выезжал на глав. дорогу, то машину начало сильно трясти на первой передачи, ей будто что то не хватало для рывка, и она заглохла прямо по середине дороги.. Машина была куплена 3 месяца назад, не чего в ней не менял, не свечей не масло не фильтра, продавец мой знакомый, и дал мне понять что там все было поменяно, да и масло было естественного цвета на тот момент, правда сей час оно уже ближе к черному. Так же есть не большие проблемы : когда включаю левый поворотник то часто он сам выключается, но при этом фиксация на том же месте, так же нужно разобраться с натяжением ручного тормоза, он просто болтается, передачи скоростей не всегда вставляются как нужно, и с затруднениями, крючок тросика газа который вставлен в втулку педали на конце, слетает при нажатии до упора.
Если вы сможете мне помочь с данной проблемой, отпишитесь пожалуйста, и назовите примерную адекватную сумму, сколько мне придется потратиться, чтобы я мог повседневно использовать транспорт для своих нужд.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  KGoxlqbBik0.jpg   88,2К   81 Количество загрузок

  • 0

#2 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 21:33

Машина была куплена 3 месяца назад

зря

не чего в ней не менял


правильно


имею такое транспортное средство я бы нашел друзеи трос и отташил ее в теплую парковку (сикупилли призма например) , с утра и оставил там на целыи день , вечером купил бы акум - она бы завелась 100% если стартер жив - остальное чинить в такои машине себе в убыток ...

передачи скоростей не всегда вставляются как нужно, и с затруднениями


когда включаю левый поворотник то часто он сам выключается, но при этом фиксация на том же месте, так же нужно разобраться с натяжением ручного тормоза, он просто болтается,






VW Passat b3 1991


  • 1

#3 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 21:42

зря

правильно


имею такое транспортное средство я бы нашел друзеи трос и отташил ее в теплую парковку (сикупилли призма например) , с утра и оставил там на целыи день , вечером купил бы акум - она бы завелась 100% если стартер жив - остальное чинить в такои машине себе в убыток ...







[size="2"][color="#000000"]

отвез бы давно без проблем, если бы не резина м+с лысая, да и страховки нету. Вероятность врезаться перевешивает, учитывая наши скользкие дороги.
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 21:57

Может проще на Эмекс сразу?, а на полученные от туда деньги взять че нить похожее, но на ходу?...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 21:57

да ладно...дороги нормальные если грамотныи человек будет за рулем однои и второи потихоньку утром рано доехать можно ну или поздно вечером а с утра на парковку ее уже ....имхо при -15 чтото на улице ковырять никаккого оптимизма не хватит
  • 1

#6 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:09

Может проще на Эмекс сразу?, а на полученные от туда деньги взять че нить похожее, но на ходу?...

на металлолом имеешь в виду?
  • 0

#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:14

передачи скоростей не всегда вставляются как нужно, и с затруднениями

это у них болезнь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:16

sague,да именно на метал, и лучше заказать буксир для этого, ибо школота без денег на лысой резине или сама улетит в пешеходов или будет отфутболена еле разогнавшимся сателитом в остановку с людьми
  • 4

#9 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:17

смотрю в основном шутки. может кто то посоветует парню чтонить дельное. Стрелок вроде недалеко от вильде, как вариант?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:23

на металлолом имеешь в виду?

да, типа того, эту сдашь, получишь пару сотен еур, добавишь еще пару сотен, и возьмешь че нить похожее, но на ходу, ибо тут на одни тормоза пару сотен может потратишь, не говоря о других "болезнях"..

смотрю в основном шутки. может кто то посоветует парню чтонить дельное. Стрелок вроде недалеко от вильде, как вариант?

это не шутки, я на полном серьезе говорю, за 300 - 500еур можно взять похожее ведро, на ходу, с минимальным гемороем, и откатать на ней скажем полгода, без особых вложений, выйдет дешевле и проще, чем эту оживлять
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:29

да, типа того, эту сдашь, получишь пару сотен еур, добавишь еще пару сотен, и возьмешь че нить похожее, но на ходу, ибо тут на одни тормоза пару сотен может потратишь, не говоря о других "болезнях"..

это не шутки, я на полном серьезе говорю, за 300 - 500еур можно взять похожее ведро, на ходу, с минимальным гемороем, и откатать на ней скажем полгода, без особых вложений, выйдет дешевле и проще, чем эту оживлять


Не ну ты видно дельное пишешь, я ему тоже самое советовал. впринципе даже советовал на ход поставить и продать. больше получит чем на свалке. либо разобрать в гараже на запчасти и на метал отвезти. но может просто кто то сможет подшаманить и поставить на ход эту машину)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#12 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:31

да, типа того, эту сдашь, получишь пару сотен еур, добавишь еще пару сотен, и возьмешь че нить похожее, но на ходу, ибо тут на одни тормоза пару сотен может потратишь, не говоря о других "болезнях"..

это не шутки, я на полном серьезе говорю, за 300 - 500еур можно взять похожее ведро, на ходу, с минимальным гемороем, и откатать на ней скажем полгода, без особых вложений, выйдет дешевле и проще, чем эту оживлять

Нету гарантии что на другом ведре не будет похожей ситуации, да и трудно найти 85kw с полной историей, только одной легкой аварией, ведь на этой машине не было проблем всего лишь месяц назад, может не так и дорого обойдется сделать её? Да и диски тормозные там в порядке
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:33

Ну на 21 летнем ведре уже не будет заявленных заводом 85кВт...
У меня тоже по моим ощущениям от заявленных 100 наверое 60-65 в лучшем случае осталось... Возраст берет свое, а ремонт выходит дороже стоимости машины...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:36

sague,машина 91 года с полной историей?! И одной аварией??
  • 0

#15 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:43

sague,машина 91 года с полной историей?! И одной аварией??

Ну да, по словам продавца, а он не чужой человек, сказал что авария была всего 1 раз, не большая. Было всего 2 хозяина, немец какой то и вот знакомый.
  • 0

#16 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:45

Ну да, по словам продавца, а он не чужой человек, сказал что авария была всего 1 раз, не большая. Было всего 2 хозяина, немец какой то и вот знакомый.

когда она на учёт поставлена в эстонии?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#17 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:49

sague,машина 91 года с полной историей?! И одной аварией??

Есть Serviceplan, правда она больше не заполнялась с 2007 года, но после этого просто велись личные записи с 2007 по 2012 год, что было заменено, на каком км, и тд.

когда она на учёт поставлена в эстонии?

2001
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:51

А 10 лет до этого что с ней было - история умалчивает?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:56

А 10 лет до этого что с ней было - история умалчивает?

Ну у меня есть лишь данные пройденных т.о с 91года по 07
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:56


Немец был наверное старушкой, которая по выходным в аптеку за корвалолом ездила
  • 6

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:58

sague, слабо верится
  • 0

#22 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:09

А 10 лет до этого что с ней было - история умалчивает?

Ну второй продавец узнавал всю информацию по этому поводу, да и проверяли машину, была ли она битая или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=DCG7eMc5N2k
Немец был наверное старушкой, которая по выходным в аптеку за корвалолом ездила

=))))) Не видел первого хозяина

Посоветуйте пожалуйста лучше сервисы какие нибудь, по близости Vilde tee, мне бы хотябы главную проблему решить, чтобы машина заводилась и ехала.
  • 0

#23 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:09

DimKin, опередил с видео

Размещенное изображение
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#24 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:13

Посоветуйте пожалуйста лучше сервисы какие нибудь, по близости Vilde tee, мне бы хотябы главную проблему решить, чтобы машина заводилась и ехала.
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:15

По близости с Вильде тее сервис у Стрелка, как раз на конечной троллейбусов, рядом с котельной за "Меххатроником"

56750258
Вильде тее 150с
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 sague

sague
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:18

По близости с Вильде тее сервис у Стрелка, как раз на конечной троллейбусов, рядом с котельной за "Меххатроником"

56750258
Вильде тее 150с

Спасибо =), да и кстати, может знаешь какие либо фирмы буксирные? Правда тут всего 2 остановки ехать, я думаю не слишком сильно сдерут
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:34

Ну евро 40-50 тебе это встанет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:37

sague, могу дать номер телефона человека,который отбуксирует твою машину туда за 10-20 евро.У него не буксир а погрузка.Он обычно 20 берёт за любую работу в пределах ТЛНа,тут может он попросит немного меньше.Покрайней мере так было в сентябре

Сообщение изменено: Yake32x (19 декабря 2012 - 23:40 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:47

Щас зима, снег, холодно, не думаю что у него будет желание ехать скажем с конца ласнамяэ, чтобы за 10 еур отвезти пепеладз на расстояние 2х остановок, тут уж дотолкать проще будет на самом деле, я бы меньше 30 в 20ти градусный мороз за буксировку точно бы не взял...

Сообщение изменено: DimKin (19 декабря 2012 - 23:47 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:49

проще будет дотолкать учитывая что он рядом с остановкой KAJA, оттуда до стрелка рукой подать. ночью парниша братков соберёт и дотолкают тачку туда и всё. делов то.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)