Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема с инкассо. как выйти из ситуации с наименьшими потерями?


  • Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:41

был долг за услугу. маленький. но случилось так что год назад я не смогла его оплатить. его увеличили троекратно и передали инкассо фирме. ну висел он там и висел есть не просил , но все же я решила договориться о его оплате когда появилась такая возможность. пришла , мне сказали теперь договаривайтесь с инкассо. я пришла договорилась что заплачу через месяц , но увы снова вышло что не смогла. они прислали мне в том месяце письмо о том что передают в суд (видать передали уже). чем мне это грозит , и как теперь с ними договорится? реально ли это? пока не обращалась долг висел и никому не мешал , а как обратилась сразу передали. звоню , прихожу - их вечно нет на месте. просят прийти в другой день. странно как то.. будто избегают Размещенное изображение

п.с. большего срока чем месяц на оплату мне не дали , платить по частям не разрешили , а как спрашивается можно ставить такие узкие рамки человеку который не работает и не знает будут у него завтра деньги или нет. вот пообещали мне заплатить за подработку одну - обманули , не получилось. я никому не могу ничего гарантировать. вот сегодня мне хватает , только пытаешся нос высунуть - хвост завязнет.

Сообщение изменено: ineedtowayout (19 декабря 2012 - 22:44 )

  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:45

А что железяку уже купила?
https://forum.ee/t286196/
Я поражаюсь народу, у самой долгов выше крыши, инкассо мозги парит, а она не знает где супер пупер железяку купить...
Чето мне все твои темы троллинг напоминаю...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:58

А что железяку уже купила?
https://forum.ee/t286196/
Я поражаюсь народу, у самой долгов выше крыши, инкассо мозги парит, а она не знает где супер пупер железяку купить...
Чето мне все твои темы троллинг напоминаю...

нет не купила, еще даже в магазин не ездила. ну писала же я что свои долги практически решила. у инкассо там ерунда , где то сотня евро. но в суд передали. троллинга нет , просто жизнь у меня такая ненормальная. пару месяцев назад не знала на что жить еще , а сейчас вот подвернулся чисто случайно человек который помог временно подзаработать и деньги потекли. в этом месяце я уже более 2000 евро извела. а если сравнить с ноября того года по ноябрь этого за весь год я прожила на 1500 евро в целом если не меньше. вот и весь мой троллинг. наверно ты понимаешь теперь что пока деньги есть естественно хочется себя порадовать покупкой к празднику за все мучения что я с честью выдержала, вдруг скоро опять все плохо будет? а будет обязательно т.к. там где я кручусь все что слишком хорошо потом горько аукивается.

Сообщение изменено: ineedtowayout (19 декабря 2012 - 23:03 )

  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:10

Щас вот спустишь все деньги, а потом будешь сидеть опять без денег, заплати по долгам и отложи на "черный день"

Пока есть деньги, заплати по долгам и отложи на "черный день", сегодня есть деньги, завтра нет, и не надо спускать все налево и направо, когда будет стабильность в жизни и оставаться хотябы 500 еур в конце каждоги месяца, тогда и будешь себя баловать всякими железяками,,,
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:19

та сок можно? пусть играется, потом голодая желудок сожрет, многие так и живут, но уж точно не учить жизни словами на форуме, кого е*ут слова на форуме? ее дело, ее проблемы.
  • 0

#6 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:20

Щас вот спустишь все деньги, а потом будешь сидеть опять без денег, заплати по долгам и отложи на "черный день"

не спущу. я не совсем дура. может я еще не буду покупать комп сию минуту я просто спросила и все. у меня остались долги за штрафы в размере около 1000 евро , примерно половину из них спишут снова с наступлением НГ. они мне пока не мешают. а вот с инкассо хуже , там частной фирме долг а они ставят в регистр должников и блокируют возможность брать кредиты в будущем. + крутят пенни. я год судилась за право выйти из "черного" списка. мне не нужны снова эти проблемы. вот как бы с ними договориться? а все что я истратила , как раз и ушло на погашение долгов и ломбардов услугами которых я через чур любила пользоваться , приведение себя внешне в порядок и учебу на разных курсах кроме языковых которые мне оплачивает биржа.
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:23

Тут я могу поставить один большой "facepalm"

Сообщение изменено: DimKin (19 декабря 2012 - 23:29 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:27

Раста гёрл, чё базарить.
  • 4

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:28

Раста гёрл, чё базарить.

я чем больше читаю, тем больше об этом же думаю...
Тут не поможет даже клиника...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:28

Щас вот спустишь все деньги, а потом будешь сидеть опять без денег, заплати по долгам и отложи на "черный день"

Пока есть деньги, заплати по долгам и отложи на "черный день", сегодня есть деньги, завтра нет, и не надо спускать все налево и направо, когда будет стабильность в жизни и оставаться хотябы 500 еур в конце каждоги месяца, тогда и будешь себя баловать всякими железяками,,,

У тебя у самого остаётся 500 евро? Я конечно солидарен с тобой, что нужно не иметь долгов, а если есть, погашение их нужно ставить в приоритет. Но в конце месяца 500 евро!!! Давай дружить?:)
  • 3

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:32

У тебя у самого остаётся 500 евро? Я конечно солидарен с тобой, что нужно не иметь долгов, а если есть, погашение их нужно ставить в приоритет. Но в конце месяца 500 евро!!! Давай дружить?:)

нет, 500 еур у меня не остается, у меня семья, ребенок, куча кредитов, но я стараюсь не покупать всякую дребедень без особой надобности и не залезать в долги, во время оплачивать все счета и при этом пытаюсь еще чтото откладвать...

Сообщение изменено: DimKin (19 декабря 2012 - 23:32 )

  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:37

нет, 500 еур у меня не остается, у меня семья, ребенок, куча кредитов, но я стараюсь не покупать всякую дребедень без особой надобности и не залезать в долги, во время оплачивать все счета и при этом пытаюсь еще чтото откладвать...

Ну вот, типичный эстоноземелец. Долги - зло. Кредиты такое - же зло, но порой без них никак. И её мечта, этот ГеймерЛап скорее всего в будущем плод рассрочки. Не вижу ничего плохого за исключением её трудоустройства. Никогда не понимал людей у которых нет постоянного заработка, а потребности выше крыши. Есть живой пример, друг мой. У которого счёт арестован. Вся зарплата уходит на выплату долгов, а при этом меняет автомобили (коррозии) годов 90х на коррозии и живёт в съёмной квартире... Чем люди думают...
  • 0

#13 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:40

нет, 500 еур у меня не остается, у меня семья, ребенок, куча кредитов, но я стараюсь не покупать всякую дребедень без особой надобности и не залезать в долги, во время оплачивать все счета и при этом пытаюсь еще чтото откладвать...

ну у тебя же семья и ребенок, конечно тут совсем другие приоритеты.. и то в кредитах.
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:43

Долги и кредиты зло - согласен, как и кредитные карточки...
Но порой без кредита квартиру не купишь, а жить где то надо, поэтому лучше платить несколько сотен еур в месяц, ибо накопить на квартиру, не получая депутатскую зарплату не возможно, а так с годами привыкаешь уже, и "потеря" пары тройки сотен еур в месяц уже не выглядит так критично - тут самое главное стабильность в доходах... а нет что сейчас густо, а через месяц пусто, я эту схему уже как то опробовал, мне не понравилось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:49

Я вот наверное всего 2 кредита отмечу, которые идут в противовес словам "ЛУЧШЕ НАКОПИТЬ". Это жилищный кредит, каким я себя обязал и кредит на покупку автомобиля. Всё остальное для частного лица наверное можно заиметь "откладываниями". Правда соглашусь, что порой даже новый компьютер, на который можно откладывать 4 месяца по 200, лучше купить сразу, но в рассрочку. А вообще весь мир живёт в лизинг, это и есть наш мыльный пузырь. Что ж поделать. Есть возможность, живи так, это обычная статья расходов, главное, что бы доходы были стабильными и дебет с кредитом сходился.
  • 0

#16 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:49

Долги и кредиты зло - согласен, как и кредитные карточки...
Но порой без кредита квартиру не купишь, а жить где то надо, поэтому лучше платить несколько сотен еур в месяц, ибо накопить на квартиру, не получая депутатскую зарплату не возможно, а так с годами привыкаешь уже, и "потеря" пары тройки сотен еур в месяц уже не выглядит так критично - тут самое главное стабильность в доходах... а нет что сейчас густо, а через месяц пусто, я эту схему уже как то опробовал, мне не понравилось...

согласна , стабильность должна быть всегда, к этому надо стремиться. а не жить как в рулетку играть
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:52

Вот-вот, поэтому не расскидывайся лишний раз деньгами ибо в твоем случае не известно, когда они опять у тебя появятся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:54

то что я сказала что хочу иметь открытый счет с кредитной картой совсем не означает что я побегу вешать на себя петли кредита.
  • 0

#19 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:54

[url=""%20style="color:%20rgb(51,%2068,%2085);%20text-decoration:%20initial;"]ineedtowayout[/url], вот ты бы лучше заинтересовалась тут по поводу работы. Расскажи о себе. Возраст, образование, опыт. Я бы может что - то и предложил.
  • 0

#20 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 23:57

a по теме никому не охото высказаться Размещенное изображение
  • 0

#21 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:00

по теме: купи alienware и отдай его инкассо-фирме
  • 4

юноша бледный со взором горящим


#22 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:13

ineedtowayout, вот ты бы лучше заинтересовалась тут по поводу работы. Расскажи о себе. Возраст, образование, опыт. Я бы может что - то и предложил.

22 года , образования нет. категории эст языка пока нет (учусь). английский знаю. работаю с 15 лет. опыт был самый разный , но в основном работала в торговых боксах с одеждой , украшениями. иногда с едой. всегда была на расхват никаких трудностей с работой никогда не испытывала а потом вдруг как то резко все изменилось и меня будто перестали замечать. за 2 года сотни и сотни собеседований и не одного да. сейчас все силы бросаю на учебу надеясь к весне получить хоть какие то бумажки в кармане чтобы было что предложить рынку труда. но сказать честно , мои собственные убеждения идут в противовес этой системе.
  • 0

#23 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:54

мои собственные убеждения идут в противовес этой системе.


:)))
  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:02

a по теме никому не охото высказаться Размещенное изображение

А чё тут высказываться если человек изначально загоняет себя в пекло.....
  • 0

#25 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:13

А чё тут высказываться если человек изначально загоняет себя в пекло.....

тогда я закрываю тему, чего демaгогию разводить. то что я жила неправильно я это и сама понимаю Размещенное изображение

Сообщение изменено: ineedtowayout (20 декабря 2012 - 01:13 )

  • 0

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:21

Чето мне все твои темы троллинг напоминаю...

Возраст, образование, опыт.


Rasta Girl же
  • 1

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:42

Rasta Girl же

Это надо сразу предупреждать Размещенное изображение
  • 0

#28 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 декабря 2012 - 02:01

сказать честно , мои собственные убеждения идут в противовес этой системе.

молодца , держись скока можешь , а своих убеждений не предавай;)

то что я жила неправильно я это и сама понимаю Размещенное изображение

уже сдаёшься значит ? ..зря , я считаю себя обманывать ради признания большинства не стоит
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#29 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:28

инкассо всегда может предложить рассрочку
что за фирма?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#30 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 декабря 2012 - 17:10

это по теме : taganka ft.mursilki Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0