Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жалоба соседей на вой собаки...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
181 ответов в этой теме

#1 190antonina

190antonina
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 23:09

Пришла сегодня домой,а на двери висит жалоба от соседей,что в мое отсуствие непрерывно воет моя собака, что если я ничего не сделаю пожалуются в "loomakaitsesse".Они наверно не понимают,что у меня есть тоже дела и из дома мне НУЖНО выходить, и собаку я брать с собой не могу. Может у кого были похожие ситуации,что делать? У нас за такое вообще штрафы дают?
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 23:10

включи громко музыку и смело уходи, тогда вой собаки не услышат
  • 11

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 23:58

Они наверно не понимают,что у меня есть тоже дела и из дома мне НУЖНО выходить


Это не оправдание.
А штрафы конечно дают,если соседи поднапрягутся.
  • 5

#4 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 21 декабря 2012 - 00:27

Как будто собаке можно запретить лаять/выть.
  • 3
чудненько!

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 00:35

Как будто собаке можно запретить лаять/выть.

Человеку можно запретить иметь такую собаку,да и вообще любую раз такое отношение и к тем и другим.
  • 14

#6 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 21 декабря 2012 - 00:50

Человеку можно запретить иметь такую собаку,да и вообще любую раз такое отношение и к тем и другим.


Какое это ещё "такое" отношение?
  • 1
чудненько!

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 00:57

T T,
Ну вот...даже не понимаем сути проблемы.Печально.

Сообщение изменено: Tourne (21 декабря 2012 - 01:51 )

  • 3

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 01:22

Ну ничего, я искренне надеюсь, что скоро неадекватным хозяевам придётся понервничать. А насчёт жалоб - я бы уже сходил куда только можно, чтобы собаку избавить от страданий, а соседей от воя.
  • 1

#9 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:06

В первую очередь регулируется самоуправлением (горуправой)
1. Порядок самоуправления на время покоя, шумов и содержания животных
2. Спокойно могут обратится к участковому: неправильное содержание животных или нарушение общего покоя.

Вой собаки не шуточное дело, обычно он длится часами и невозможно находится в помещении, и является серьозынм нарушением со стороны владельца.
Выпишут предупреждение потом либо штраф либо заберут животное.

Сообщение изменено: alex-pro (21 декабря 2012 - 02:07 )

  • 2

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:08

Вой собаки не шуточное дело, обычно он длится часами и невозможно находится в помещении, и является серьозынм нарушением со стороны владельца.

А сабочатники в основной массе не понимают этого и считают что все вокруг должны терпеть.
  • 11

#11 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:18

А сабочатники в основной массе не понимают этого и считают что все вокруг должны терпеть.

Такие хозяева будут так думать недолго если соседи неглупые, нестоит думать что это позволительно и нету законных приемов, Это называется Специалист по правопорядку в горуправе.

У самого собака и я например понимаю.. хорошо что собака тихая..
А вот у соседей.. бывает воет с утра когда все уходят, спать нереально, просто находится и слышать этот вой противно становится до головных болей..

Сообщение изменено: alex-pro (21 декабря 2012 - 02:19 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:27

У моего друга тоже было куча проблем из-за воя собаки, когда все уходили на работу, она целый день выла, народ жаловался постоянно, а он не знал что и делать, потом у друга родился ребенок, и жена сидела с ним дома, ну и собака выть перестала. Потом ребенок вырос, пошел в садик, жена на работу опять стала ходить, а собака видать или поумнела или выросла, ибо выть перестала, а может просто забыла....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:28

Да в конце концов страшно стать может. Вой леденящий. А если эта собака выбежит из квартиры, когда дверь откроют и бросится на первого встречного?
  • -3

#14 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:58

Как я понимаю этих соседей...особенно, если в добавок еще и дом панельный...
  • 2

#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:58

А штрафы конечно дают,если соседи поднапрягутся.

По какой статье ? В чём будет различие, если я буду проигрывать вой волков на всю катушку на магнитофоне (может у меня с головой того и я слушаю странную музыку) и вой моей собаки ?

Это не оправдание.

Это ещё почему ? Что мне собаке кляп в пасть запихивать когда ухожу ?

неправильное содержание животных или нарушение общего покоя.

Нарушенные пункты того и другого в студию.

Сообщение изменено: Akhenaton (21 декабря 2012 - 09:00 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:35

Что мне собаке кляп в пасть запихивать когда ухожу ?

снотворное не вариант? - пусть спит днём
я вообще не понимаю как можно держать в квартирах огромных собак, ибо как правило они и воют, а не всякие шавки...
кавказские овчарки, сенбернары, и им подобные... в частном доме - держи что хочешь, а иногда посмотришь выводят гулять по 3 "телёнка" как они там размещаются и представляю что в квартире творится - шерсти, грязи, вони... особенно когда собака намокнет, от неё начинает дико вонять псиной... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (21 декабря 2012 - 09:35 )

  • 8

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:46

собаки лечатся песдюлями.

сколько лет собаке?
  • -2

La meccanica delle emozioni


#18 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:46

снотворное не вариант? - пусть спит днём

Вариант, конечно, но чё-то как-то. Да и врядли приём снотворных положительно скажется на здоровье собаки в будущем. Хорошего - точно ничего. Если смотреть как живут люди на снотворных - я бы такого ни одному живому существу не пожелал.

я вообще не понимаю как можно держать в квартирах огромных собак, ибо как правило они и воют, а не всякие шавки...
кавказские овчарки, сенбернары, и им подобные... в частном доме - держи что хочешь, а иногда посмотришь выводят гулять по 3 "телёнка" как они там размещаются и представляю что в квартире творится - шерсти, грязи, вони... особенно когда собака намокнет, от неё начинает дико вонять псиной... Размещенное изображение

Да никто не спорит. Разговор не о том, какая собака. Может там небольшая немецкая овчарка. Но всё же.

Сообщение изменено: Akhenaton (21 декабря 2012 - 09:47 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:52

Может там небольшая немецкая овчарка

они тоже очень даже сильно воют, в доме моих родителей живёт одна, на первом этаже, а родители на 4м, так днём порой находится в квартире не возможно, от воя...
хотя сейчас как они сказали что выть стала меньше, от силы минут 15 утром...
это они наверное по молодости воют, пока ещё щенок, не осознаёт что люди каждый день должны уходить и оставлять его одного дома... Потом с пустя год - другой собака взрослеет, умнеет и меньше воет...

как вариант попробовать включить ей телевизор, какой нить канал где много болтают, "культура" например или радио 4, там много всякой дребедени часами несут, поэтому собака будет слышать человеческую речь, и будет думать что дома ктото есть и может будет вести себя спокойнее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:00

По какой статье ? В чём будет различие, если я буду проигрывать вой волков на всю катушку на магнитофоне (может у меня с головой того и я слушаю странную музыку) и вой моей собаки ?
Это ещё почему ? Что мне собаке кляп в пасть запихивать когда ухожу ?
Нарушенные пункты того и другого в студию.

Юрист ответит на все твои вопросы.Не надо нам тут пальцы расставлять.
  • 0

#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:06

они тоже очень даже сильно воют, в доме моих родителей живёт одна, на первом этаже, а родители на 4м, так днём порой находится в квартире не возможно, от воя...
хотя сейчас как они сказали что выть стала меньше, от силы минут 15 утром...
это они наверное по молодости воют, пока ещё щенок, не осознаёт что люди каждый день должны уходить и оставлять его одного дома... Потом с пустя год - другой собака взрослеет, умнеет и меньше воет...

как вариант попробовать включить ей телевизор, какой нить канал где много болтают, "культура" например или радио 4, там много всякой дребедени часами несут, поэтому собака будет слышать человеческую речь, и будет думать что дома ктото есть и может будет вести себя спокойнее...

если собаку воспитывать, то выть она будь месяц, пока совсем тупая.

а если как некоторые хозяева - ой собачка плачет, иди ко мне под одеялко, вместо того что бы ей по жопе палкой - то с какого ей не выть? если она за это получает поощрение?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:14

Tourne, Не надо меня никуда отсылать. Вы утверждаете тут хором что-то, так ссылайтесь на действующий закон, если так хорошо в нём разбираетесь, чтобы что-то утверждать. Иначе любые подобные темы можно тут же закрывать с формулировкой - юрист ответит.

Сообщение изменено: Akhenaton (21 декабря 2012 - 10:15 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:21

При желании и упёртости хозяина можно и это вменить :
Статья 11. Обязанности собственника квартиры
Закон о квартирной собственности.
(1) Собственник квартиры обязан:
1) содержать реальную часть квартирной собственности, а при пользовании ею и предметом долевой собственности воздерживаться от действий, влияние которых на других собственников квартир превышает пределы воздействий, вытекающих из обычного пользования названной собственностью;

Статья 14. Обязанность отчуждения квартирной собственности
(1) Если собственник квартиры неоднократно нарушает свои обязанности по отношению к другим собственникам квартир и если собственники квартир не считают возможным его дальнейшее пребывание в объединении, то они могут потребовать отчуждения им своей квартирной собственности.
(2) Требование об отчуждении может быть предъявлено в первую очередь в случаях, если собственник квартиры:
1) неоднократно уклонялся от выполнения обязанностей, перечисленных в статье 11 настоящего Закона;
2) имеет просроченную более трех месяцев задолженность по оплате хозяйственных расходов как минимум за шестимесячный период;
3) создает своей деятельностью существенные препятствия для пользования другими квартирными собственностями

Предвижу ответ: А это тут причём?
Вот суд и разберётся.Подать туда на эти веши есть право у каждого.

Сообщение изменено: Tourne (21 декабря 2012 - 10:34 )

  • -1

#24 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:37

11/(3): Korteriomanik ei vastuta oma kohustuste rikkumise eest, kui ta tõendab, et rikkus kohustust asjaolu tõttu, mida ta ei saanud mõjutada, ja mõistlikkuse põhimõttest lähtudes ei saadud selle asjaoluga arvestamist või selle vältimist või takistavast asjaolust või selle tagajärgedest ülesaamist korteriomanikult oodata. Kui takistav asjaolu on ajutine, on kohustuse rikkumine vabandatav üksnes aja vältel, mil asjaolu takistas kohustuse täitmist.

Размещенное изображениеРасплывчатей некуда.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:40

Размещенное изображениеРасплывчатей некуда.

Как раз наоборот,всё ясно и понятно.

Сообщение изменено: Tourne (21 декабря 2012 - 10:41 )

  • 0

#26 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:55

Что такое существенное препятствие ? Количественная или качественная характеристика ?
И я так и не понял в чём разница: вой собаки, долбёж перфоратора и магнитофонная запись воя волков ? Все три случая подходят под это, но ремонт я имею право делать, музыку я могу любую слушать, в том числе и записи волков ... а собака моя значит выть не имеет права. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Akhenaton (21 декабря 2012 - 10:58 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:58

Что такое существенное препятствие ? Количественная или качественная характеристика ?

В суде объяснят.
А я этот закон привёл в пример не просто так,по аналоничным делам судебный опыт есть.
  • 0

#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:01

В суде объяснят.

Так поделись, если знаешь. Что стоит за этими словами. Мне как человеку несведущему такие слова как: много, мало, существенный, несущественный и ещё с десяток вообще ни о чём не говорят. Субъективная характеристика величины и не более.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:05

куда б пожаловаться на 24/7 вой ребенка этажом выше? Размещенное изображение
собаки по сравнению с этим тихони. :)
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:11

Так поделись, если знаешь. Что стоит за этими словами. Мне как человеку несведущему такие слова как: много, мало, существенный, несущественный и ещё с десяток вообще ни о чём не говорят. Субъективная характеристика величины и не более.

Я привёл законодательный акт ,а понимай его как тебе душе угодно.
Знаю я таких....своё видят впереди и прут напролом,а потом выплачивают деньги по суду и тихо всех ненавидят.

Ещё раз повторяю! Каждый случай индивидуален и решается в суде.Там в решении можно найти такие вещи ,о которых ты даже не подозревал и не догадался в каком законе искать.
  • 0