Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жалоба соседей на вой собаки...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
181 ответов в этой теме

#31 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:11

куда б пожаловаться на 24/7 вой ребенка этажом выше? Размещенное изображение

Размещенное изображение В товарищество)) Пусть судят =))))

Знаю я таких....своё видят впереди и прут напролом,а потом выплачивают деньги по суду и тихо всех ненавидят.

А мне то что, я судится ни с кем не собираюсь (со мной , вроде, тоже). Но я всё-равно считаю, что подобные законы настолько неясно прописаны, что хитровану-юристу ничего не стоит как дышло его вывернуть его так, как угодно его клиенту.

Сообщение изменено: Akhenaton (21 декабря 2012 - 11:15 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#32 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:12

И я так и не понял в чём разница: вой собаки, долбёж перфоратора и магнитофонная запись воя волков ?

В том то и дело, что нету разницы. Перфоратором долбить ты тоже не имеещь права когда и сколько тебе захочется. Другое дело, что такой ремонт, где нужен перф, длится не очень долго в обычной квартире, и соседи, как правило, относятся с пониманием к этому. Ты ж не 365 дней в году перфоратором долбишь, с утра до вечера?

Сообщение изменено: Sergio (21 декабря 2012 - 11:13 )

  • 1

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:17

По поводу перфоратора.
Вот на квартире где сейчас я работаю долбить приходилось много и долго.Соседи у которых маленькие дети просто по человечески попросили предупреждать когда начнётся шум ,чтобы они пошли гулять.Всё просто и мирно. Тут же меня хотят уверить в то что если собака воет ,значит так и должно быть:)
  • 3

#34 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:18

В том то и дело, что нету разницы. Перфоратором долбить ты тоже не имеещь права когда и сколько тебе захочется. Другое дело, что такой ремонт, где нужен перф, длится не очень долго в обычной квартире, и соседи, как правило, относятся с пониманием к этому. Ты ж не 365 дней в году перфоратором долбишь, с утра до вечера?

Ну правильно с 8:00 до 23:00. А не очень долго - это опять таки, необъективная характеристика. Для меня полгода каждый день по два часа в день сверлить, долбить и штробить - это вообще не долго. Но соседи вешаться начнут.

Сообщение изменено: Akhenaton (21 декабря 2012 - 11:21 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#35 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:22

По поводу перфоратора.
Вот на квартире где сейчас я работаю долбить приходилось много и долго.Соседи у которых маленькие дети просто по человечески попросили предупреждать когда начнётся шум ,чтобы они пошли гулять.Всё просто и мирно. Тут же меня хотят уверить в то что если собака воет ,значит так и должно бытьРазмещенное изображение

так быть не должно, но на практике ничего кроме физической расправы втихую с этой собакой сделать нельзя.

Сообщение изменено: DimKin (21 декабря 2012 - 16:33 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#36 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:24

У меня тоже теория, потому что я не юрист) Но законы и их интерпретация мне интересны.

Сообщение изменено: DimKin (21 декабря 2012 - 16:33 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#37 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:29

Ну правильно с 8:00 до 23:00

Могу ошибаться, но вроде бы отменили уже ограничение по времени.
  • 0

#38 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:37

Интересоваться законами может любой человек ведь Размещенное изображение И, я не стану отрицать его опыт.

Сообщение изменено: DimKin (21 декабря 2012 - 16:34 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#39 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:50

Интересоваться законами может любой человек ведь Размещенное изображение И, я не стану отрицать его опыт.

Его опыт в том, что он начинает кидаться всеми законами, которые когда-то видел в разных передачах (даже не эст), а когда ему отвечают конкретикой, то он уходит в кусты.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#40 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2012 - 12:42

Tourne, Не надо меня никуда отсылать. Вы утверждаете тут хором что-то, так ссылайтесь на действующий закон, если так хорошо в нём разбираетесь, чтобы что-то утверждать. Иначе любые подобные темы можно тут же закрывать с формулировкой - юрист ответит.

тыц...

Tallinna linnas tegeleb loomadega Tallinna Munitsipaalpolitsei Ameti patrulliosakonna patrull, kelle tegevus on sätestatud järgmiste õigusaktidega:

TALLINNA LINNAVOLIKOGU
MÄÄRUS
Tallinn
10. veebruar 2005 nr 12

KINNITATUD
Tallinna Linnavolikogu 10. veebruari 2005
määrusega nr 12
LISA
Tallinna linna koerte ja kasside pidamise eeskiri
...
II Koerte ja kasside pidamine
...
6. Looma pidamine ei tohi häirida avalikku korda ega teisi loomi. Loomapidaja vastutab looma poolt tekitatud kahju eest ka juhul, kui looma kasutatakse õigusvastase tegevuse takistamiseks.
...
19. Looma poolt kaaskodanike või teiste loomade häirimine* või ohustamine või neile kahju tekitamine on keelatud.

*4.3 häirimine on kaaskodanike igapäevaseid käitumisharjumusi takistav tegevus;


  • 0

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 13:40

Охрененные наездыРазмещенное изображение
Не ткнул в закон -сбежал.Ткнул-сбежал. Не прокоментировал то что принимают в Риигикогу-сбежал.
Сами (некоторые) только упрекнуть могут непонятно в чём ,а что-то по делу сказать нет.

Сообщение изменено: Tourne (21 декабря 2012 - 14:11 )

  • 1

#42 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 декабря 2012 - 14:14

Если вы доставляете кому-то неудобства, надо радоваться, что вас вежливо предупредили, а не наваляли без разбора. Следующей мыслью должно стать решение проблемы. Вот об этом и надо думать - как вернуть соседям комфорт и покой, отнятый вами. Третья мысль - извиниться перед соседями за доставленные неудобства. Это мировозрение нормального человека.
Быдло сразу начинает винить всех во круг, поносить правительство, брызжать слюной и включать музыку погромче.
Решайте, кто вы есть.

ЗЫ есть еще, правда, совершенные имбицилы, которые в подобных ситуациях лезут за советом на форум Размещенное изображение

Сообщение изменено: Вырвиглаз (21 декабря 2012 - 14:15 )

  • 9
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#43 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 декабря 2012 - 14:23

Chilavert, Размещенное изображениеПоходу то, что надо )) Осталось только понять, какой штраф за это
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#44 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 21 декабря 2012 - 14:50

Заведи кота, он не будет выть от жизни собачей, он слишком гордый.
  • 4

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#45 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 14:53

Чем кошка отличается от собаки

  • 7

#46 190antonina

190antonina
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:32

Аха если бы овчарка или бульдог, у меня мини той-терьер. Не хочу хвалится,но он действительно ,несмотря на свои размеры, очень умный и воспитанный пес.Слушается меня,когда я дома идеальная тишина и порядок. Но,когда я ухожу вот воет. Действительно я не засуну ему кляп в рот ИЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ,чтобы он не выл. Ну получу я штраф,заплачу,собака-то от этого не перестанет выть...еще получу штраф,а собаке похер она все равно будет выть.Что мне теперь убить ее за это?
  • 0

#47 cl0sed

cl0sed
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:43

190antonina, пасть завяжи разок - поймёт раз умный))
  • 0

#48 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:50

Аха если бы овчарка или бульдог, у меня мини той-терьер. Не хочу хвалится,но он действительно ,несмотря на свои размеры, очень умный и воспитанный пес.Слушается меня,когда я дома идеальная тишина и порядок. Но,когда я ухожу вот воет. Действительно я не засуну ему кляп в рот ИЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ,чтобы он не выл. Ну получу я штраф,заплачу,собака-то от этого не перестанет выть...еще получу штраф,а собаке похер она все равно будет выть.Что мне теперь убить ее за это?


Найми няньку для пёсика.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#49 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 01:21

Вроде как ошейники должны быть специальные... По строже бьют током, когда собака голос подаёт. Напряжение не большое, но дискомфорт быстро отучит издавать какие либо звуки, пока ошейник напялен.По гуманней - выделяет неприятный для животного запах.В цивилизованных странах это весьма популярное решение, ибо штрафы куда более не гуманны будут))
  • 0

#50 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 01:43

Его опыт в том, что он начинает кидаться всеми законами, которые когда-то видел в разных передачах (даже не эст), а когда ему отвечают конкретикой, то он уходит в кусты.

я думаю уже весь форум в курсе что он знает все законы но никому их не говорит,типо кому надо ищите сами
причем все законы читает на русском Размещенное изображение
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#51 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:05

Аха если бы овчарка или бульдог, у меня мини той-терьер. Не хочу хвалится,но он действительно ,несмотря на свои размеры, очень умный и воспитанный пес.Слушается меня,когда я дома идеальная тишина и порядок. Но,когда я ухожу вот воет. Действительно я не засуну ему кляп в рот ИЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ,чтобы он не выл. Ну получу я штраф,заплачу,собака-то от этого не перестанет выть...еще получу штраф,а собаке похер она все равно будет выть.Что мне теперь убить ее за это?

Прежде чем заводить себе игрушку живую - надо знать, как её воспитать и содержать.
  • 0

#52 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:36

В моей квартире может происходить все что угодно ! до 23:00 , будь то вой или стоны , перфаратор или дрель . Если проникающий уровень шума не привышает установленные нормы 40db.

+1 дети орущие около 80 dB ,бесят не меньше собак ! 80 dB - игра на фортепьяно , вой собаки , вопли ребенка . Так что перед тем как гнать на собачников , перед уходом заткните кляпом рот своему чаду . Не слушайте музыку , забудте о домашнем кинотеатре . Вой собаки - нормированый шум . А вот если до вас доходит выше 40 дб при исходных 80 . То это ваша проблема - ставте звукоизаляцию . Если не хотите слушать стоны по ночам - как вариант .
  • -4

#53 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:46

Между 40дБ и 80дБ разница не в два раза, а в 10. Децибелы не умножают и делят, их складывают и вычитают.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#54 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:48

Вообще-то шумные строительные работы желательно проводить с 10:00 до 19:00. Лень искать поправки к закону, кому надо - сам поищет
  • 0

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:52

Лень искать поправки к закону, кому надо - сам поищет


Нет ты обязан дать ссылку на закон и объяснить народу почему так Размещенное изображение

Между 40дБ и 80дБ разница не в два раза, а в 10. Децибелы не умножают и делят, их складывают и вычитают.

А кто их меряет в домашних условиях?И чем?
  • 1

#56 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:58

Tourne,Их могут измерить полицаи .
  • 0

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:59

А кто их меряет в домашних условиях?И чем?

Давай говорить, как инженеры. Звук - это волна. Значит мы имеем дело с излучением.
Когда источник излучения анизатропный (точка), то интенсивность излучения, как косвеная мера мощности, падает обратно прапорционально квадрату расстояния. Когда источником звука является резонатор (стена, динамик, рот жены), плюс еще имеет место отражение, можно вообще произвольных величин намерять во всех точках комнаты. В итоге окажется, что ничего ты толком не измерил и не понял, что делаешь.
Но люди с умным видом применяют нечто подобное:
http://www.ebay.com/...=item3f1ec13204
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:00

В моей молодости мое хобби было связано напрямую со звуком . И соседи и полиция с измерителями пройденый этап . Приезжают измеряют и говорят стоит рыпатся или лучше пойти на мировую .
  • 0

#59 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:25

В моей квартире может происходить все что угодно ! до 23:00 , будь то вой или стоны , перфаратор или дрель

В соседских квартирах может быть новорождённая мелочь, которой надо спать и днём тоже. Поэтому можно входить в положение соседей и в своей квартире не творить всё шо угодно от заката и до забора.
  • 0

#60 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:33

Avery,Ок вошел в положение соседей . Я терплю вопли новорожденной мелочи , будте добры терпеть вопли моей собаки . Не можете заткнуть малышку , я собаку тоже не могу заткнуть - все счастливы XD

Пс если собака воет только днем , то дитя счета времени не ведет и вопит как ему вздумается .

Сообщение изменено: Weedbob (22 декабря 2012 - 12:34 )

  • 0