Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жалоба соседей на вой собаки...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
181 ответов в этой теме

#61 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:34

Weedbob, очень странное сравнение, ну ооочень
  • 0

#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:36

Avery,Ок вошел в положение соседей . Я терплю вопли новорожденной мелочи , будте добры терпеть вопли моей собаки . Не можете заткнуть малышку , я собаку тоже не могу заткнуть - все счастливы XD

Пс если собака воет только днем , то дитя счета времени не ведет и вопит как ему вздумается .

Ну да, чисто совковая психология. Раньше вам подобные еще галоши из прихожей тырили. Но если профессор не врет, это после революции началось.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:45

Avery,Почему же странное ? Шум он и в африке шум . Мешает что то ,что это .
Вырвиглаз,
Мы - совковские ребята, и в 'Совке' мы все живем!
По-совковски мы играем, по-совковски мы поем!

Если сосед не думает о моем комфорте, почему я должен думать о его комфорте ? И да - я тупо рассуждаю ... подобных проблем у меня нет . По крайней 1 неделю после переезда . Дальше будет видно. А если и возникнут поставлю звукоизоляцию - делов то ! Мне мешать не будут и я не буду тревожить соседей .

Сообщение изменено: Weedbob (22 декабря 2012 - 12:57 )

  • 0

#64 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:57

Если сосед не думает о моем комфорте, почему я должен думать о его комфорте ? И да - я тупо рассуждаю ... подобных проблем у меня нет . По крайней 1 неделю после переезда . Дальше будет видно.

- Вы почему мусор на дорогу бросили?
- А там уже было грязно. Все бросают. А я чем хуже?
Ну и как из вас людей сделать?
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#65 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:00

Вырвиглаз,По твоему я должен терпеть вой малыша ,не сказав не слова . И выслушивать потом от них же ,что когда то им помешал мой шум ? Не спс я не терпила .
  • 0

#66 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:02

Если сосед не думает о моем комфорте, почему я должен думать о его комфорте ?


Вот пока так рассуждают - порядка и не будет. Хотите изменить мир - начните с себя (цэ)
  • 0

#67 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:04

Вырвиглаз, Не стоит сравнивать мусор (что по закону запрещено) и шум в пределах нормы (что по закону разрешено ).

Sandman,Так уж устроен наш мир . Нынче нет стада баранов , нынче все волки - одиночки . Каждый думает только о своей 5 точке опоры . Быть овцой в стае волков - быть жертвой .
  • 0

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:06

Вырвиглаз,По твоему я должен терпеть вой малыша ,не сказав не слова . И выслушивать потом от них же ,что когда то им помешал мой шум ? Не спс я не терпила .

Как можно жить с таким взглядом на жизнь?
  • -3

#69 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:08

Я не из тех людей ,которые из за шума пойдет к соседу с жалобами , но и не желаю чтоб ко мне приходили когда шумлю я .

Tourne,Легко
  • 0

#70 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:09

Как можно жить с таким взглядом на жизнь?

Да у нас 120 миллионов таких через 200км на восток живет. Ничего, нормально существуют. Моисей евреев 40 лет по пустыне водил. Глупо рассчитывать, что через 20 лет совки сами собой переведутся. В те временя так долго не жили. На наш век хватит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#71 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:12

Глупо рассчитывать, что через 20 лет совки сами собой переведутся


А я вот что-то не помню, что бы в совке жаловались на лающих собак, на гамно на газоне, на то что кто-то выходил в подъезд покурить и много ещё чего. Жили спокойно и ничего никому не мешало. Сейчас хлебом не корми - дай права свои покачать))
  • 0

#72 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:13

Не , ну если вам нравится когда ваши права ущемляются - дело ваше XD . Слушайте предьявы соседей , но не в коем случае не предьявляйте им . Это так по совковски .
  • 0

#73 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:18

А я вот что-то не помню, что бы в совке жаловались на лающих собак, на гамно на газоне, на то что кто-то выходил в подъезд покурить и много ещё чего. Жили спокойно и ничего никому не мешало. Сейчас хлебом не корми - дай права свои покачать))

Да отлично жили. Чего ругаться, когда у всех все тоже самое?

Не , ну если вам нравится когда ваши права ущемляются - дело ваше XD . Слушайте предьявы соседей , но не в коем случае не предьявляйте им . Это так по совковски .

Боюсь, что ваши соседи от вас мало отличаются.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:22

Weedbob,
Но ведь имеются и нетрадиционные меры воздействия.Типа морального давления.
  • 0

#75 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:27

Вырвиглаз, Я очень счастлив , что когда у меня шумно ко мне не прибегают . В тоже время если будут шуметь они ,то я не побегу жаловатся . По мне так и должно быть . А не бегать и кляузы строчить.

Хотели демократию ? Получите ! Причем тут совок ?
Если все по закону ( Демократического гос-ва ) . То не стоит бегать жаловатся .

Tourne,Зачем на кого-то давить если он живет по закону .?

Я понимаю еслиб собака выла по ночам . А тут уж днем - извольте . Не нравятся законы Эстонии , вас тут ни кто не держит .
  • 0

#76 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:37

Weedbob,
Мне искренне тебя жалко.Понятие *по-человечески* это не про тебя.
А законами при желании можно задавить.И как думаешь в чью пользу будет этот закон,в сторону собаки,перфоратора с роялью или младенца.?

Сообщение изменено: Tourne (22 декабря 2012 - 13:39 )

  • 0

#77 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:52

Tourne, Где ты людей увидел в нашем обществе XD ? В пользу того чей шум не превышает нормы . И скорее всего владельцы младенца будут в менее выйгрышном положении , так как шумят ночью , а вот тут нормы шумов совсем другие . Пс не надо меня жалеть у меня все хорошо XD.

Tourne,по человечески можно понять и топикстартера (ну не может он ни чего поделать с воем ). Так чего вы его тогда упрекаете ? Где же ваша человечность XD.

Сообщение изменено: Weedbob (22 декабря 2012 - 13:52 )

  • 0

#78 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:52

Tourne, Где ты людей увидел в нашем обществе XD ?

Ты не поверишь,их много встречалось за мою короткую жизнь.
  • 0

#79 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 14:11

Tourne, Не поверю , ты прав .

сарказм надо понимать XD
  • 0

#80 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 23 декабря 2012 - 13:25

Так какой итог после всей это трепни?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#81 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 23 декабря 2012 - 14:28

Ты будешь брать собаку к себе, пока хозяина дома нет. Ну или соседей, выбор за тобой.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#82 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 17:34

далеко Эстонии еще до Европы.
самые суровые законы, что пока встречались - это в Англии, Франции и Германии.
лает собака на соседнем участке, не в многоквартином доме, а на своем участке у дома.
звонок в полицию. приезжают, выписывают предупредительный штраф. сразу, без вопросов и разговоров.
а далее: либо усыпляйте свою псину, либо ищите способ, как ее заткнуть.
конечно, соседи могут и с пониманием относиться, никуда не звонить
но если вы приезжий, то можете смело записываться на усыпление животного.
настучат все, кто только смогут.
в Канаде и Америке во многих городах в многоквартирных домах или рядных боксах
запрещено содержать собак больше всяких той-терьеров и им подобных.
за нарушение может грозить принудительное выселение (:
  • 1

#83 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 17:40

33_stradale,
Сейчас кое-кто скажет что и за младенцев надо штрафы выписывать и выселять.
  • 0

#84 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2012 - 17:57

ну так в чем проблема не нравится жить по законам Эстонии , едте в вышеперечисленные страны . Если конечно там такие законы имеют место быть - в чем я лично сильно сомневаюсь . А пока живете здесь, то будте добры свое необоснованное недовольство держать при себе .
  • 0

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 18:29

ru.exrus.eu/%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%B2-%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-id4e576fa16ccc198a4800005d


С планшета ссылка так пошла.

Раз уж тут по законам пошли,найдите мне где написано о том что у нас всё что захочешь то и будешь делать.Касаемо содержания собак. Не всё с меня тупо требовать.

Сообщение изменено: Tourne (23 декабря 2012 - 18:26 )

  • 0

#86 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 18:56

ну так в чем проблема не нравится жить по законам Эстонии , едте в вышеперечисленные страны . Если конечно там такие законы имеют место быть - в чем я лично сильно сомневаюсь . А пока живете здесь, то будте добры свое необоснованное недовольство держать при себе .

я вот сильно сомневаюсь в существование выражения "имеют место быть"...
а в Эстонии так же замечательно выписываются штрафы, если писать заявления и жалобы но воющих и лающих питомцев.
  • 0

#87 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2012 - 07:30

33_stradale, Ну так в чем проблема пишите ) , по факту будут смотреть на уровень шума , а не на источниик .
  • 0

#88 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:59

Простите, забыл добавить в свой опус важный пункт:
Быдло никогда не признает себя быдлом. Иначе быдлом оно бы уже быть перестало.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#89 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 20:53

Аха если бы овчарка или бульдог, у меня мини той-терьер. Не хочу хвалится,но он действительно ,несмотря на свои размеры, очень умный и воспитанный пес.Слушается меня,когда я дома идеальная тишина и порядок. Но,когда я ухожу вот воет. Действительно я не засуну ему кляп в рот ИЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ,чтобы он не выл. Ну получу я штраф,заплачу,собака-то от этого не перестанет выть...еще получу штраф,а собаке похер она все равно будет выть.Что мне теперь убить ее за это?

А вас саму не беспокоит, что ваша собака воет? Это странно. Я бы расстроилась, потому и собак не завожу.
Многие собаки, особенно молодые, плохо переносят одиночество. В любом случае, это стресс для животного.
Заведите кота.
О, кстати, у моей знакомой молодая хаска, и хоть она не выла в отсутствие хозяев, но котика в дом взяли, чтоб не скучно псу было.. Соб с котом сразу подружились и теперь им наплевать, что хозяева на работе. Дома дурдом, правда.. зато животные счастливы!

Сообщение изменено: limmo (04 января 2013 - 21:07 )

  • 1
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#90 Roym

Roym
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:46

Собак воспитывать надо. Если завели собаку у себя в квартире, то будьте добры найти для нее время, чтобы она не мешала своим воем и лаем окружающим. В Германии, например, прежде чем завести собаку в мнргоквартирном доме, спрашивают письменного согласия всех жильцов дома. А у нас нет жестких и правильных законов по содержанию собак в квартирах. Не говоря уже о том, что все тротуары и тропинки в спальных районах загажены. Скоро весь город будет собаками переполнен. Нет культуры содержания животных а городах. И законов толковых нет.
  • 1