Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жалоба соседей на вой собаки...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#91 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:00

Roym,да а еще надо брать письменное разрешение на то чтоб завести ребенка , или купить хорошую акустику ... Бред .

С чего это в Германии закон - хороший . По мне из серии дебильных законов Америки . И Блеать где демократия тогда ? Если я должен спрашивать у других что мне делать и как .
  • -6

#92 Roym

Roym
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 12:46

Roym,да а еще надо брать письменное разрешение на то чтоб завести ребенка , или купить хорошую акустику ... Бред .

С чего это в Германии закон - хороший . По мне из серии дебильных законов Америки . И Блеать где демократия тогда ? Если я должен спрашивать у других что мне делать и как .

Не надо приплетать сюда ребенка. Не преувеличивайте. Для жильцов многоквартирных домов есть правила определенные. А в своем доме хоть на ушах стойте. И демократия здесь не при чем.
  • 0

#93 Roym

Roym
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:48

А про демократию и бред вы расскажете тогда, когда какой-нибудь сосед неоднократно пожалуется в полицию на собачий вой в вашей квартире и вашу хорошую акустику.
  • 0

#94 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 08:18

Не надо приплетать сюда ребенка. Не преувеличивайте.

По вошему вой ребенка тише воя собаки ? Или вой ребенка бесит меньше "Бум Бум " за стенкой . Не смешите меня . ( Собака у автора хоть по ночам не воет в отличие от детишек )

Пс пускай жалуются , пускай приежает полиция . Я уже давно вкурсе что надо говорить им в подобных ситуациях - берите прибор и идите измеряйте и протрите глазки , взгляните на время .

Еще раз говорю по теме , говнистые соседи ни чего не могут сделать топикстартеру . А нравится вам это или нет - ваши проблемы . И не надо тут демогогию разводить ,а вот там так ,а тут иначе .

Сообщение изменено: Weedbob (03 Май 2013 - 08:20 )

• -1

#95 Roym

Roym
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:55

Соседи могут втихаря накатать заявлению в полицию. Есть закон по содержанию собак в квартирах. И там черным по белому прописано как надо их содержать, чтобы не беспокоить соседей. Читайте. И если собака беспокоит соседей, они имеют полное право пожаловаться в полицию. За систематически громкую музыку могут наказать даже если соседи включают ее днем (сведения из компетентных источников). Если приезжает полиция и соседи уже успели написать заявление, то объясняться вы будете в участке и в письменном виде. По всей видимости вы еще не сталкивались с по-настоящему г@внистыми соседями и не знаете как работает полиция.И демагогию с абсурдом разводите именно вы. Собакой, громкой музыкой и алкашами полиция займется, а насчет младенцев даже слушать не станет.
  • 1

#96 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:34

Roym, К вашему сожелению , кроме заявления дело дальше непокатится ... Есть закон который гласит что днем я могу хоть каждый день перфоратором стены штробить . И по закону мне ни кто ни чего сделать не может . И музыку я могу слушать днем ( не привышая нормы ) громко , и собака моя может выть , и жена стонать . И по закону я прав .

Даже если дело дойдет до суда , то мне даже адвокат не нужен будет . Так как обвинение будет противоречить закону .

Надеюсь понятно обьяснил .
  • -4

#97 Roym

Roym
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 09:38

To: Weedbob. Чтобы с кем-то судиться на это в нашем государстве нужны деньги, нервы и время. И еще не факт, что суд будет на вашей стороне. Чтобы не доводить дело до суда и не наживать себе врагов, надо понимать простую вещь, вы не один в доме живете. Были случаи, когда люди делали в кв.ремонт, и приходили соседи снизу и просили не стучать, т.к. у них спит ребенок. Приходилось откладывать рабочий процесс. Каждый день перфоратором стены штробить вы тоже не сможете, если в kodukord товарищества написано, что в выходные ремонтные работы в доме не производят. На собаку, воющую днем, есть закон. Почитатйте здесь.https://www.riigiteataja.ee/akt/13183736. И еще раз повторяю, накзать могут за шум днем, т.к. это многоквартирное жилье. И не всегда судебный процесс выигрывают те люди, на стороне которых закон.
  • 2

#98 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 16:25

Roym, вы мало 4то понимаете в законе , любой закон тов-ва , подчиняется гос законам
  • 1

#99 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 19:41

И Блеать где демократия тогда ? Если я должен спрашивать у других что мне делать и как .

Правильно делайте, что хотите, перфоратором каждый день до конца жизни, и музон на всю громкость из огромных колонок каждый день, а потом сосед сверху решит прямо у себя на полу разбить огород и будет поливать грядки, а сосед снизу вообще снесет все стены и сделает "стадион", правда потом дом благополучно рухнет (или признается негодным и всех, скорее всего, просто выкинут на улицу в наших то реалиях), но это уже никого не волнует - демократия же...

Есть закон который гласит что днем я могу хоть каждый день перфоратором стены штробить . И по закону мне ни кто ни чего сделать не может . И музыку я могу слушать днем ( не привышая нормы ) громко

Закона про перфоратор точно нету. Сам сказал, не привышая нормы, так вот эта норма не только к музыке относится, но и к перфоратору, итд. Конечно, если ремонт - перфоратор можно использовать, но не каждый полный день в течении месяца, например.

И не всегда судебный процесс выигрывают те люди, на стороне которых закон.

Эта фраза лишина логики. Раз кто-то выиграз значит закон на его стороне, а если закон не на его стороне, но он выиграл, то это уже не закон.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#100 Roym

Roym
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:12

Roym, вы мало 4то понимаете в законе , любой закон тов-ва , подчиняется гос законам

Товарищество имеет право установить порядок в своем доме, как например в выходные до 9 утра должна быть в доме тишина. Документ товарищества имеет юридическую силу. И еще товарищество имеет право написать заявление в полицию на шумных соседей. Читайте внимательно законы. А еще лучше проконсультируйтесь с полицейскими по поводу шума днем, чтобы не показывать здесь свою дремучесть.
  • 0

#101 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 642 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:30

Товарищество имеет право установить порядок в своем доме, как например в выходные до 9 утра должна быть в доме тишина. Документ товарищества имеет юридическую силу. И еще товарищество имеет право написать заявление в полицию на шумных соседей. Читайте внимательно законы. А еще лучше проконсультируйтесь с полицейскими по поводу шума днем, чтобы не показывать здесь свою дремучесть.

Всё верно человек говорит. Осведомлён в вопросе.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#102 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:56

А у меня такая гнида -собачница живёт этажом выше. При неоднократном заявлении в МУПО и замечаниях председателя делает каждый раз круглые глаза, что вообще первый раз слышит о проблеме. Ещё собакевич писает иногда в подъезде, потому что сидит до последнего и потом утерпеть не может. И это продолжается третий год. Соседи - терпилы. Ноют, что им мешает, но официально подавать заявления зассали. Гнида, конечно, побаваивается и плач собачки слышен реже, примерно раз в неделю, но часа на три обязательно !!! То ли ошейник специальный использует, может отдаёт кому на время. Или с семи утра в единственный выходной, или вечером, когда хочешь поспать.Гниде было объяснено, что против собак ничего не имею и даже благодарю тех, кто может себе позволить собак, потому что это друг, который своим лаем может нас о многом предупредить нехорошем. Но о чём предупреждает многочасовой лай и плач собаки и какую пользу несёт человечеству? Потом удивляются, почему так много озлобленных людей на собак, собачников, и животных даже травят. Да потому что нервы ни к чёрту. Я, конечно, травить никого не буду. Собакевич не виноват, что хозяйка быдло и дура.
Гнида не понимает, почему, мне например, не мешает кошение газона. Да потому что это необходимая хозяйственная часть по уходу за домом и она производится в адекватное время. Мне не мешает ремонт, потому что это временно и производится тоже в адекватное время, мне не мешают бегающие и кричащие детки во дворе, потому что это только летом, и то не каждый день и это не монотонный плач, просящий часами о помощи и проблема решается закрытием окон. А этот собачий плач просто до кишок достаёт через стены. У меня прямо над головой этот лай.
Гнида отравляет жизнь мне и моей семье, я найду законные способы отравить жизнь ей. К тому же, собака - это добровольное пожелание, а не жизненная необходимость в ремонте, хозяйственных работах во дворе и развитии детей с помощью беготни и шумных игр.
А что, она - не гнида? У всех людей бывают ошибки по части содержания животных, кто-то лишку дал и пошумел иногда. Но нормальный владельц животных ищет способы решения проблемы и считает нормальным не мешать своей любовью к животным любить что-то/кого-то другим, как и нормальный челрвек, где-то нечаянно перепив, страется в следующий раз в многоквартирном доме осознать, что он не один. А гнида считает, что у ней права.

Ну, давайте, кидайте в меня камнями. Но я права! Две недели назад у меня целый день раскалывалась голова от недосыпа.Это был единственный выходной, когда мне не надо было вскакивать рано. Неделю назад я не могла спокойной почитать вечером и вынуждена была заглушать вой телевизором, хотя не люблю его смотреть громко, пока гнида не соизволила вернуться домой!Разумеется, переволновавшись, было тяжело заснуть.

Пришла сегодня домой,а на двери висит жалоба от соседей,что в мое отсуствие непрерывно воет моя собака, что если я ничего не сделаю пожалуются в "loomakaitsesse".Они наверно не понимают,что у меня есть тоже дела и из дома мне НУЖНО выходить, и собаку я брать с собой не могу. Может у кого были похожие ситуации,что делать? У нас за такое вообще штрафы дают?

А у других, стало быть, дел нет??? Или что, штраф единственный способ вправить Вам мозги и объяснить, что Вы имеете право на то, сё, пятое-десятое, в том числе на содержание собак и оставление их на сколько Вам угодно,НО ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЭТО НЕ ИДЁТ ВРАЗРЕЗ С ПРАВАМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. И первое право жить в безопасном и удобном для проживания жилище.

Сообщение изменено: Dari78 (07 Июнь 2016 - 09:52 )

• 0

#103 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:12

Какой-то некрасивый текст...

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#104 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:19

накипело, видимо))

но вообще я понимаю...я сама по себе пофигист овер 100500. Но когда однажды у соседки за стенкой появился маленький пёсик, кот-ый выл нон-стоп всё время, пока хозяйки не было дома- даже мне стало сложно оставаться пофигистом

• 0

#105 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:25

Какой-то некрасивый текст...

Давайте ещё о художественном вкусе поговорим и литературных приёмах выражения мысли:)). Другие люди вообще за такие вещи морды соседям бьют и бедных животин травят. А всё потому что считается у кого-то, что не уважать окружающих это проявление красоты и независимости. И потому что законы не работают. Подумаешь, эмоции выразила. Ишь, некрасиво! Может, какой-то неуважающий окружающих неправильным содержанием, хозяин собаки почитает и поймёт, что могут чувствовать другие, кто тоже имеет права. Может совесть появится.
Ещё есть вопросы?

накипело, видимо))
но вообще я понимаю...я сама по себе пофигист овер 100500. Но когда однажды у соседки за стенкой появился маленький пёсик, кот-ый выл нон-стоп всё время, пока хозяйки не было дома- даже мне стало сложно оставаться пофигистом

Не поверите, я до этого момента, пока у меня эта проблема не появилась, тоже не слышала и не видела как бы ни одной собаки в нашем дворе, хотя их хватало и они как положено лаяли раз другой. Потому что это был эпизодический фоновый шум, типа, как машина проехала, дети побегали, вороны покаркали.

Как Вы решили эту проблему?
  • 0

#106 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:41

Dari78,ну соседка адекватная оказалась. Уж не знаю, что она там придумала, но собака выть в общем перестала (периодически всё-равно выла, но уже редко- поэтому не мешало).

А когда сосед неадекват-  это проблемище. Я бы сначала пошла в самоуправление (по идее они должны заниматься подобными нарушениями местечкового порядка), добилась бы видео/диктофонами, чтобы чиновники начали долбать нерадивого соседа (в зависимости от внутренних правил самоуправления / возможно, теперь есть и какое-то общее правило/ - могут же и штраф выписать). Если и это мимо- обратилась бы к "зеленым" (или кто тут у нас надзором за содержанием животных занимается), сейчас это тем-более "модно"- пусть бы проверили, почему животное "плачет", может условия содержания не соответствуют/владелец плохо справляется с выполнением своих обязанностей- тогда и отобрать животинку, возможно, имеют право. Ну или хотя бы разжуют владельцу, как правильно содержать животное, и как облегчить существование соседям.

• 0

#107 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:07

Dari78,ну соседка адекватная оказалась. Уж не знаю, что она там придумала, но собака выть в общем перестала (периодически всё-равно выла, но уже редко- поэтому не мешало).
А когда сосед неадекват-  это проблемище. Я бы сначала пошла в самоуправление (по идее они должны заниматься подобными нарушениями местечкового порядка), добилась бы видео/диктофонами, чтобы чиновники начали долбать нерадивого соседа (в зависимости от внутренних правил самоуправления / возможно, теперь есть и какое-то общее правило/ - могут же и штраф выписать). Если и это мимо- обратилась бы к "зеленым" (или кто тут у нас надзором за содержанием животных занимается), сейчас это тем-более "модно"- пусть бы проверили, почему животное "плачет", может условия содержания не соответствуют/владелец плохо справляется с выполнением своих обязанностей- тогда и отобрать животинку, возможно, имеют право. Ну или хотя бы разжуют владельцу, как правильно содержать животное, и как облегчить существование соседям.

Зелёные, они же Loomakaitse и что-то там ещё отсылают обратно обратиться в МуПо, говоря, что юридических механизмов не имеют, что сами страдают оттого, что законы не работают. Могут, конечно, прийти с проверкой, но хозяин имеет право не впустить. А если и впускает, то, как правило, не встречают разодранных и запущенных собак. В принципе, всё в норме с содержанием. На месте пёс и хвостом виляет довольный, и всё в порядке. Через день опять звонят соседи...и так по кругу. И при этом Loomakaitse сказали, что очень часто соседи, даже если мешает, не свидетельствовуют официально, типа, некрасиво, считают стучать. Потому что или сами нашкодили по отношению друг к другу или типа друзья. Терпилы:(((
Раньше практически каждый день выла по нескольку часов кряду.
После пинка от мупо, заткнулась на месяц. Ну тявкнет разок другой как нормальный пёс и всё.Потом опять на целую неделю. Потом опять пинок от мупо. Штраф выписать не могут, потому что соседи трусят давать показания. А один ныл как ему мешает, как жена больная мучается от этого, и что вот, у него есть ультразвуковая игрушка какая-то и он к полу её прикладывает, поэтому псина молчит. На что я ему сказала, что он трепло. Что молчит, потому что собачница соизволила после каждого пинка мупо меры принимать. Иди, говорю, вот сейчас приставь свою чудо игрушку, пока воет. :)))Ага, приставил:)))Не помогло:)))
Очередной пинок мупо помог аж на два месяца. Собачница вроде маму свою поселила смотреть за собачкой. Мама пропала - вой возобновился.
  • 0

#108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:14

Будь моя власть , я бы вообще запретил содержание собак в квартирах.
  • 4

#109 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:25

Будь моя власть , я бы вообще запретил содержание собак в квартирах.

А котов?:-) :)))Можно?:))Одну штуку.
  • 0

#110 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:25

Псиносрач детектед

За попкорном идти? Смотрю собакофилы собирают войска для атаки :)

Сообщение изменено: *rainy* (07 Июнь 2016 - 13:26 )

• 0
It just those rainy dayz ...

#111 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:30

Псиносрач детектед

За попкорном идти? Смотрю собакофилы собирают войска для атаки :)

Если Ваша собака не обделена вниманием, не вынуждена страдать часами в одиночестве разрывая сердца и нервы соседей, ухожена, выгуляна достаточно, с ней поиграли, Вы убираете за ней, то Вам лучше припрятать попкорн для другой темы разговора:))
  • 0

#112 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:31

давайте тогда запретим нахождение новорожденных детей в доме. Не всегда мамаши способны успокоить счоё чадо, которое внезапно в 3 ночи закричит. 

У меня в квартире собака и да, я в курсе, что пока меня нету дома она иногда скулит и воет, скорее всего от скуки. Накачивать животное снотворным - не варинат. Даже уставши, после прогулки, достаточно часок поспать, что бы опять быть активным и понять, что ты один. 

Соседи, конешь, золотые люди. При встрече говорили, что собачку жалко, что она так скулит, но не более. Жалоб как таковых не было. Покрайней мере там, где сейчас живу.

Сообщение изменено: StrikeR (07 Июнь 2016 - 13:32 )

• 0

#113 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:39

давайте тогда запретим нахождение новорожденных детей в доме. Не всегда мамаши способны успокоить счоё чадо, которое внезапно в 3 ночи закричит. 
У меня в квартире собака и да, я в курсе, что пока меня нету дома она иногда скулит и воет, скорее всего от скуки. Накачивать животное снотворным - не варинат. Даже уставши, после прогулки, достаточно часок поспать, что бы опять быть активным и понять, что ты один. 
Соседи, конешь, золотые люди. При встрече говорили, что собачку жалко, что она так скулит, но не более. Жалоб как таковых не было. Покрайней мере там, где сейчас живу.

Дети имеют свойство вырастать-это раз. Оправдывать вой собаки тем, что у кого-то плачет младенец, обычный приём хозяев собак, как, собственно, и у хронических ночных бухарей и дебоширов. Здоровый младенец не плачет часами. Эпизодический плач это норма, которая в принципе понятна и терпима. Постоянный - тревожный признак. Так и собакой.
  • 0

#114 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Если Ваша собака не обделена вниманием, не вынуждена страдать часами в одиночестве разрывая сердца и нервы соседей, ухожена, выгуляна достаточно, с ней поиграли, Вы убираете за ней, то Вам лучше припрятать попкорн для другой темы разговора :))

Я не люблю собак и товарищей которые им жопу лижут. Почему я должен слушать лай тупой псины по утрам, хозяину которой впадлу встать и вывести собаку загадить газон перед домом? В итоге бедная собака летит как торпеда полуобосрамшись по лестнице в подьезде с диким лаем и срет прямо у подьезда. 

Давно пора ввести налог на собак. Хочешь собаку, плати 100 евро в месяц, если не частный дом. Тут же все проблемы отпадут в многоквартирных домах.

• 0
It just those rainy dayz ...

#115 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Ошейник антилай личная гордость не позволяет приобрести или партия?)))
  • 0

#116 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:40

Надо ввести налог на отсутствие мозгов у некоторых людей

Сообщение изменено: StrikeR (07 Июнь 2016 - 13:41 )

• 1

#117 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:42

Я не люблю собак и товарищей которые им жопу лижут. Почему я должен слушать лай тупой псины по утрам, хозяину которой впадлу встать и вывести собаку загадить газон перед домом? В итоге бедная собака летит как торпеда полуобосрамшись по лестнице в подьезде с диким лаем и срет прямо у подьезда. 

Давно пора ввести налог на собак. Хочешь собаку, плати 100 евро в месяц, если не частный дом. Тут же все проблемы отпадут в многоквартирных домах.

А вот хозяева, вот до такого доводя своих животных и до белого каления соседей, уверены, что они оооочень любят животных :))))
  • 0

#118 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:42

Ошейник антилай личная гордость не позволяет приобрести или партия?))) 

Опять же, давай на младенца повесим ошейник и будем херачить его током. Да, неумение успокоить ребёнка - это уже корявость новоиспечённй мамаши, но такие есть. Как и, собсна, дети, которые никак не могу успокоиться

Сообщение изменено: StrikeR (07 Июнь 2016 - 13:43 )

• 0

#119 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:49

Надо ввести налог на отсутствие мозгов у некоторых людей

В смыззле, совести по отношению к тем, кто заставляет страдать в одиночестве собак или доводит до белого каления соседей? Да? Так это же вроде как называется люьовью к собакам, а люди, которые этого не понимают, называются собаконенавистниками. Верно?

Опять же, давай на младенца повесим ошейник и будем херачить его током. Да, неумение успокоить ребёнка - это уже корявость новоиспечённй мамаши, но такие есть. Как и, собсна, дети, которые никак не могу успокоиться

Объясняю, младенцы это то, от чего нам никому не уйти. Мы сами были младенцами. И даже если есть такие, которые не упокаиваются, они должны до полугода-года уже быть в принципе спокойными.Не считая их ЭПИЗОДИЧЕСКИХ детских выежонов и капризов лет до 6. Если это не так, то это называется педагогическая запущенность и требует вмешательства специалистов или какая-то болезнь, которая заставляет ребёнка страдать.
Собака как ребенок все 15 лет жизни. И зоопсихология, и кинологи, кстати, успешно справляются с задачей дрессировки животных и помощи хозяевам как обращаться с животным. Но кое-кто думает, что затраты на собаку это корм и косточка.А игрушку пушистую хочется.
А херачить по нервам соседей это как??? Такие вещи, между прочим, способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта..

Сообщение изменено: Dari78 (07 Июнь 2016 - 13:52 )

• 0

#120 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:52

Dari78, как раз на таких, как ты должен распртостраняться налог, которая не понимает, что собака не всегда скулят т.к. с ней не погуляли во время

• 0