Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жалоба соседей на вой собаки...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
181 ответов в этой теме

#121 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 13:56

Dari78, как раз на таких, как ты должен распртостраняться налог, которая не понимает, что собака не всегда скулят т.к. с ней не погуляли во время


Чего???
Может я ещё должна платить налог за то, что ты захочешь покурить у меня под окнами и побухать с дискотекой в два часа ночи? За то что не понимаю...
А какое убеждение мешает оплатить дрессировку, зоопсихолога и кинолога собаке?
  • 0

#122 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 13:56

Чего???
Может я ещё должна платить налог за то, что ты захочешь покурить у меня под окнами и побухать с дискотекой в два часа ночи? За то что не понимаю...

 

Я про день, не кипишуй. Ночью все должны заткнуться.


  • 0

#123 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 13:57

Я про день, не кипишуй. Ночью все должны заткнуться.


Днём есть установленный нормы шума. Не более 40 дцб в жилом помещении.
  • 0

#124 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 13:59

А котов?:-) :)))Можно?:))Одну штуку.


Коты не лают
  • 0

#125 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 14:01

Измерь собачий лай хотя бы приложением в телефоне и пойми, что испытавают соседи ЧАСАМИ.ок! Измерь за закрытой дверью, стеной...и убедись

Dari78, как раз на таких, как ты должен распртостраняться налог, которая не понимает, что собака не всегда скулят т.к. с ней не погуляли во время

Днём есть установленный нормы шума. Не более 40 дцб в жилом помещении.

Можно для убедительнлсти измерить да хоть телефонным приложением и даже за закрытой дверью, за стеной и убедиться самому, что чувствуют окружающие. Есть ещё понятия продолжительности шума.

Коты не лают

Главное, чтобы в подьезде не какали и не писали.

Сообщение изменено: Dari78 (07 июня 2016 - 14:03 )

  • 0

#126 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 14:09

Давайте ещё о художественном вкусе поговорим и литературных приёмах выражения мысли :))

 

Достаточно просто хамоватые выражения отфильтровать. А то ведь как получается - соседка-гнида, вас за "гнилой базар" быдлом окрестит и будет права по своему.

 

А вообще терпимей надо быть, раз живёте в муравейнике. Как-то много жалоб. Кругом собаки лают, дети воют, гулёжь-дебош, соседи курят на своих балконах.... Может стоит задуматься о своём хуторе? Там, максимум, у заблудшего волка понос в вашем огороде приключится.

 

Я ни в коем случае не оправдываю вашего соседа, но с такими настроями вам жизнь в многоквартирном доме противопоказана.


  • -1

#127 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 14:22

Достаточно просто хамоватые выражения отфильтровать. А то ведь как получается - соседка-гнида, вас за "гнилой базар" быдлом окрестит и будет права по своему.
 
А вообще терпимей надо быть, раз живёте в муравейнике. Как-то много жалоб. Кругом собаки лают, дети воют, гулёжь-дебош, соседи курят на своих балконах.... Может стоит задуматься о своём хуторе? Там, максимум, у заблудшего волка понос в вашем огороде приключится.
 
Я ни в коем случае не оправдываю вашего соседа, но с такими настроями вам жизнь в многоквартирном доме противопоказана.


Терпимей к чему? К тому, что, например, в Финляндии это просто недопустимо среди местных жителей. У меня нормальный настрой! Надо же, вскипела и давай мне за слова цепляться. Про меня никто не может сказать, что я кого-то обкурила, позволила себе шуметь ночью, позволила своему животному мешать другим шумом или запахом. Когда я по молодости имела привычку курить, я действительно случайно обкурила одну женщину. Мне было сделано жёсткое замечание от председателя и просьба женщины для меня не была поводом заявить ей, что, мол, вали на хутор жить. Я стала ходить курить во двор. И я упомянула, что не имею претензий ни к хозяйственным шумам, ни к ремонтам, ни к детям. Потому что я помню, да-да, помню, что живу в многоквартирном доме. Это напротив, кто хочет ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕТ, должен изолироваться, если не способен уважать права окружающих. Я также упомянула, что могу понять, что если человек нечаянно перепил и по недомыслию пошумел, но он при этом при разговоре с ним утром помнит, что он не один и в следующий раз так не делает. Или Вы тоже считаете нормальным, когда курильщики обкуривают чужие квартиры из балконов? У нас в Кодукорд это запрещено. Ишь, выразилась я не художественно. Быдлом меня назовёт тот, кто не уважает окружающих. Сейчас прямо вот сяду и буду плакать из-за этого.
  • 0

#128 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 14:26

Dari78, да 100 пудов ты где-то кому-то подназаложила и помешала, тебе просто кажется, что сейчас ты такая белая и пушистая :) 

А почему между хоз. шумум/шум ремонта/шум детей и шум от сбоаки не стоит знак равно? В чём отличие этих шумов? А да, где скрип кровати и звуки ебли в 3 ночи? 


  • 0

#129 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 14:35

Dari78, да 100 пудов ты где-то кому-то подназаложила и помешала, тебе просто кажется, что сейчас ты такая белая и пушистая :) 
А почему между хоз. шумум/шум ремонта/шум детей и шум от сбоаки не стоит знак равно? В чём отличие этих шумов? А да, где скрип кровати и звуки ебли в 3 ночи?




Что, аргументов нет, давай на личности. Что там у меня? Кто кому чего подназаложил. Ты мне кто тут,а? С собакой своей так разговаривай. У меня может с тобой лично какие-то дела и срач?? Нет. В таком случае, продолжаем:я к тебе по теме и по вопросу обращаюсь.

Если твои соседи достали звуками любовных утех, то заведи себе бабу...Как-то в таких фразах на личности переходят вроде я наблюдала..Да? Ничего не упустила?

Итак, по делу. Что тебе мешает нанять зоопсихолога и дрессировщика для собаки, чтобы она не мешаоа людям?
  • 0

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 14:36

:D
  • 0

#131 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 июня 2016 - 14:38

:popcorn: кому-то пора переезжать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#132 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 14:38

Dari78,не распыляйся)) людям порядочным и так понятно, что хорошо - что плохо, ну или хотя бы после первого замечания. А непорядочным- ничего не втолкуешь.
А так- подпишусь под каждым словом.
Собакам в муравейниках не место (а не "нервным" людям не место:) ). Большие собаки должны жить на улице- им там зашибись. Мелкие собаки должны жить в доме (не в квартире). Скоро... Скоро и наше общество до этого дойдёт.
А ведь ещё лет 15 назад было нормой овчарку или ротвейлера в панельке держать)) сейчас это вроде уже нонсенс))
  • 3

#133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 14:39

Трудно не согласиться
  • 0

#134 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 14:41

Я стала ходить курить во двор

 

Со двора тоже может в окна потянуть. Что ж теперь, бегать искать подветренную сторону каждый раз?

У вас соседи дымовые шашки раскуривают, что ли? У нас пол-дома на балконе курит. Не мусорят на улицу и ладно.

 

Мы все не без греха и со своими тараканами в головах. Поэтому и пишу, что надо быть терпимей.

Понятное дело, что у всего есть предел. Но в вашей ситуации по мне так перебор. Собака вероятно молодая, подрастёт, перестанет "скучать" так громко. И не надо ей никаких ошейников.

 

ПыСы... И всё же посоветовал бы поменьше хамить окружающим. Нервы, они не восстанавливаются...


  • 0

#135 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 14:42

Воу, воу, полегче. У кого-то явно недотрах. Это форум.ее, детка, тут возможно всё, смирись.

 

Мне просто не понятно, для вас тут (хотя в каких-то соседних ветках наоборот - разрываете на части) рёв ребёнка и ремонт - норма, а плаксивая собачёнка - пизедц неимоверный. Всё понятно, вы кошатники и этим всё сказанно. Если над вами будет жить кролик вы точно так же начнёте срачь, что кроили воняют на весь подъезд, да как же так можно держать это дома? И в обще, кролик - это еда.

 

..если чё, кошки тоже у меня были, так что к ним я оношусь норм


Сообщение изменено: StrikeR (07 июня 2016 - 14:43 )

  • 0

#136 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 14:56

Dari78,не распыляйся)) людям порядочным и так понятно, что хорошо - что плохо, ну или хотя бы после первого замечания. А непорядочным- ничего не втолкуешь.
А так- подпишусь под каждым словом.
Собакам в муравейниках не место (а не "нервным" людям не место:) ). Большие собаки должны жить на улице- им там зашибись. Мелкие собаки должны жить в доме (не в квартире). Скоро... Скоро и наше общество до этого дойдёт.
А ведь ещё лет 15 назад было нормой овчарку или ротвейлера в панельке держать)) сейчас это вроде уже нонсенс))


Ну дык я это и пытаюсь объяснить, что не предъявляю претензии фоновым шумам большого дома. Бывает и муж с женой соседские поскандалят и поохают... А наверху как-то бабушке внука постоянно оставляли. Бегал бывало, что-то канючил,побегает, в десять спать уложат и тишина. То есть не с утра до вечера, как у некоторых, как я читала, мучаются люди, что детьми не занимаются и они с утра до полуночи орут и прыгают, что не есть нормально не только для покоя людей, но и для детского психического развития. И нынешняя соседка в 11 часов вечера по полу что-то катает минут пять или диван у ней тяжело раскладывается. Ну блин, ну для меня это просто фон, который просто... ну не слышен! Я пишу, и просто перечисляю из памяти, что вспомнилось к теме разговора и никогда не создавало преград для отдыха дома. Это шумы эпизодические и люди не виноваты, что стены тонкие. Так это не повод забросить собаку на несколько часов и этим заставить и животное страдать, и соседей.

Воу, воу, полегче. У кого-то явно недотрах. Это форум.ее, детка, тут возможно всё, смирись.
 
Мне просто не понятно, для вас тут (хотя в каких-то соседних ветках наоборот - разрываете на части) рёв ребёнка и ремонт - норма, а плаксивая собачёнка - пизедц неимоверный. Всё понятно, вы кошатники и этим всё сказанно. Если над вами будет жить кролик вы точно так же начнёте срачь, что кроили воняют на весь подъезд, да как же так можно держать это дома? И в обще, кролик - это еда.
 
..если чё, кошки тоже у меня были, так что к ним я оношусь норм


Так, ну с тобой, юзер такой-то, ясно. Даже отвечать такому-себя не уважать.

Со двора тоже может в окна потянуть. Что ж теперь, бегать искать подветренную сторону каждый раз?
У вас соседи дымовые шашки раскуривают, что ли? У нас пол-дома на балконе курит. Не мусорят на улицу и ладно.
 
Мы все не без греха и со своими тараканами в головах. Поэтому и пишу, что надо быть терпимей.
Понятное дело, что у всего есть предел. Но в вашей ситуации по мне так перебор. Собака вероятно молодая, подрастёт, перестанет "скучать" так громко. И не надо ей никаких ошейников.
 
ПыСы... И всё же посоветовал бы поменьше хамить окружающим. Нервы, они не восстанавливаются...


Не надо цепляется к тому, что откуда-то чего-то может потянуть. И Вы считаете нормальным всем дрмом курить на балконе? Наверное это не важно, если курит весь дом.
Три года - это молодая? Таксы перестают лаять? Таксы вообще-то доя охоты, а не для игры в хозяина собачки.
Кто кому хамил? Я Вам хамила? Или тому парню, или ещё кому? Вам то какое дело какие "художественные приёмы" я использую для выражения накипевших эмоций?

Воу, воу, полегче. У кого-то явно недотрах. Это форум.ее, детка, тут возможно всё, смирись.
 
Мне просто не понятно, для вас тут (хотя в каких-то соседних ветках наоборот - разрываете на части) рёв ребёнка и ремонт - норма, а плаксивая собачёнка - пизедц неимоверный. Всё понятно, вы кошатники и этим всё сказанно. Если над вами будет жить кролик вы точно так же начнёте срачь, что кроили воняют на весь подъезд, да как же так можно держать это дома? И в обще, кролик - это еда.
 
..если чё, кошки тоже у меня были, так что к ним я оношусь норм


Да, и у меня нет кошек, но я очень хорошо отношусь к собакам. Что ещё? Хочешь ещё рассказать о своей половой озабоченности что-то?
Так как насчёт человеческой гражданаской обязанности помочь собаке с помощью кинолога и тем самым иметь нормальные отношения с соседями?
  • 0

#137 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 июня 2016 - 15:02

иметь нормальные отношения с соседями?

 

У тебя же нету проблем с пониманием написанного текста, верно? А если есть, то я поясню ранее написанное: у меня с соедями отношения отличные, независимо от того, что собака воет. Они, в отличии от тебя, понимают, что это животное, которому на словах не объяснишь, что ты ушёл и придёшь через столько-то, так что не переживай. 

 

Если есть вопросы по поводу моей озабоченности, то не стесняйся - задавай, ты всё равно уже прозаложила своё уважение к самой себе


  • 0

#138 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 15:04

Главное, чтобы в подьезде не какали и не писали.


А зачем кошкам по лестнице гулять? Если и иметь ее в квартире, то этотдолжна быть чисто домашняя животинка.
  • 0

#139 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 15:09

Кто кому хамил? Я Вам хамила? Или тому парню, или ещё кому? Вам то какое дело какие "художественные приёмы" я использую для выражения накипевших эмоций?

 

И мне, и соседке, и тому парню))) Сама манера общения хамоватая. И не важно какие эпитеты вы используете - читается это нелицеприятно. Даже в этом предложении фраза "Вам то какое дело" имеет агрессивный подтекст и воспринимается как "не лезь не в своё дело".

Увы, мне есть дело. Я такой же юзер, как и вы, и приходится это читать, что бы не потерять суть темы.

Хотите жить в культурном обществе - начните с себя. :)


  • 1

#140 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 15:28

У тебя же нету проблем с пониманием написанного текста, верно? А если есть, то я поясню ранее написанное: у меня с соедями отношения отличные, независимо от того, что собака воет. Они, в отличии от тебя, понимают, что это животное, которому на словах не объяснишь, что ты ушёл и придёшь через столько-то, так что не переживай.

Если есть вопросы по поводу моей озабоченности, то не стесняйся - задавай, ты всё равно уже прозаложила своё уважение к самой себе

Я не просила доклада о твоих отношениях с соседями и о твоей половой личной жизни. Как одновременно с этим не нуждаюсь в твоих оценках о моём самоуважении. Оно, самоуважение, касается меня и мне с ним разбираться.

Также не надо заниматься враньём о терпении соседей. Они такие же среднестатистические люди из крови и плоти, с человеческой нервной системой, слухом и чувствами как и везде. Не говоря уже о том, что если на соседей гипотетически можно забить. Только гипотетически! То неужели не жалко, что питомец надрывается от горя и скуки?


Итак, почему, когда имеется проблема скучающего животного, что мешает оплатить специалиста для него?

А зачем кошкам по лестнице гулять? Если и иметь ее в квартире, то этотдолжна быть чисто домашняя животинка.

Некоторые выпускают зачем-то. Хотя, сейчас в связи с массовой стерилизацией и кастрацией ушастых полосатых это бывает редко. Они не жизнеспособны на улице.

И мне, и соседке, и тому парню))) Сама манера общения хамоватая. И не важно какие эпитеты вы используете - читается это нелицеприятно. Даже в этом предложении фраза "Вам то какое дело" имеет агрессивный подтекст и воспринимается как "не лезь не в своё дело".
Увы, мне есть дело. Я такой же юзер, как и вы, и приходится это читать, что бы не потерять суть темы.
Хотите жить в культурном обществе - начните с себя. :)

Вы тут к каждому придеритесь за все годы, что кто-то чего-то как-то не так, как Вам хотелось бы, использовал языковые приёмы . Я Вас лично не оскорбляла, на личности не переходила. Да и того гипотетического парня тоже. И всё. Что ещё? Кланяться надо и манерничать? Могу иначе спросить, почему Вы мне указываете как использовать мне речь? У Вас здесь матерятся по чём зря и ничего. Действительно, почему лезете?Да, я считаю не в своё дело. У Вас под носом происходит намеренный переход на личности и всё нормально... Да потому что хотите на правах модератора согнуть говорить меня в удобном Вам ключе. Да, я считаю, что когда человек систематичеки и намеренно не считается с окружающими, то он - гнида. Конечно, я не напишу это в официальном письме в суд. Но выражать своё отношение к личности того, кого здесь это не касается, тем более без упоминания ф.и.о.(не говоря уже о том, что на этом форуме это делается постоянно и не пресекается) у меня есть полное право. Если Ваши правила меняются в зависимости от ситуации и относительно личности, которая Вам не нравится, Ваше право забанить.

Сообщение изменено: Dari78 (07 июня 2016 - 15:30 )

  • 0

#141 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 15:46

Могу иначе спросить, почему Вы мне указываете как использовать мне речь? У Вас здесь матерятся по чём зря и ничего.

 

Всё гораздо прозаичней, чем вам кажется. И модераторские кнопки (моё полномочие, кстати, на этот раздел не распространяется. Если вас оскорбляют чьи-то посты, нажмите кнопку "жалоба" и модер этого раздела обязательно отреагирует), как и чьё-либо желание материться не имеют к данной ситуации никакого отношения.

Вы требуете от людей культурного поведения - я обратил ваше внимание на ВАШЕ поведение. Вот и всё :)

При всём при этом я не встал ни на чью сторону.


Сообщение изменено: Sandman (07 июня 2016 - 15:47 )

  • 0

#142 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 16:00

Sandman, Вас же не оскорбляет художественное описание героев какого-либо романа? Вы же не поспешите выразить писателю своё ФИ! Или тому, кого нет в живых, сходить, допустим на его могилу и спросить у неба ответа, что же он за крендель такой, посмел...Я, конечно, далеко не писатель и им не стану, но в данном случае ситуация именно такая. Вам, видите ли, не нравится, что я себе позволила эмоциональное и неблаговидное описание героя беспокойства, который может и не существовать и даже не указан его Ф И О. Даже окружающим плохо ясно, кто это, женщина, мужчина, парень, девушка, старушка.
Не вас, ни того парня "облагородили" эпитетами. Ни озабоченного другого оппонета.

ВЫВОД:
Итак, нашему обществу до нормального человеческого взаимоуважения (хотя бы как в Финляндии) зреть лет десять в лучшем случае и то, это будет понятно подросшей молодёжи. Более старшие, кто принял позицию взаимоуважения, а кто иную - останутся при своём. Это всё, что я хотела узнать. Кстати, скоро вступит в силу закон, который запрещает курить на балконах и из окон.

Всё гораздо прозаичней, чем вам кажется. И модераторские кнопки (моё полномочие, кстати, на этот раздел не распространяется. Если вас оскорбляют чьи-то посты, нажмите кнопку "жалоба" и модер этого раздела обязательно отреагирует), как и чьё-либо желание материться не имеют к данной ситуации никакого отношения.
Вы требуете от людей культурного поведения - я обратил ваше внимание на ВАШЕ поведение. Вот и всё :)
При всём при этом я не встал ни на чью сторону.


Я требую? Чего? Где? У ВАС? Ну один там через заботы ниже пояса чего-то доказывает. Мне не нужна чья-то сторона. Мне нужно по факту, по закону, по человеческому здравомыслию человеческого общежития. А Вы мне пытаетесь вменить в вину, что я там кого-то гнидой назвала в эмоциональном описании . Причём не участников обсуждения лично.
Фи, жаловаться ещё? Зачем? В данном случае я и так за себя постою.
И вот что, Sandman, не считая не того,что Вы из меня на словах пытаетесь выставить тираном, которому все соседи мешают. Хотя я в данном случае описала среднестатистическую ситуацию, беспокоящую любого нормального человека с нормальным порогом чувствительности и восприятия. И я в данном случае, хотите Вы того или нет, в данный момент нормального среднестатистического соседа, который ну действительно не может без вреда для своей нервной системы систематмчески просыпаться под собачий вой, готовить под вой завтрак, под вой собирать семью и все нервничают и хотят скорее покинуть дом, хотя выходной и до прогулки хочется ещё выпить по чашечке кофе и посмотреть передачу.
  • 0

#143 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 16:14

Dari78, у меня слева молодая пара через день выясняет отношения с боем посуды и крушением мебели, справа любвеобильная парочка, в 3 ночи вместе покурить выходим на балкон, ибо "кончает" весь дом))) Снизу собакен, мелкий, но громкий, сверху любитель "поквасить" под шансон. Как-то выживаю ведь))) И остальные не верещат)) Такова уж жизнь в муравейнике.

Я тоже 1-2 раза в год могу не рассчитать время и попеть с друзьями под гитару до часу ночи. С соседями отношение отличное :)

Будьте проще, и всё наладится :) Днём, кстати, бытовые шумы отлично глушатся, если вы негромко включите у себя приятную музыку, например...


  • 0

#144 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 16:19

Dari78,Закон запрещающий курение на балконах не известно примут ли вообще. Слишком много противоречий и главное , нету эффективного механизма надзора и наказанмя.
  • -1

#145 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 16:33

Dari78, у меня слева молодая пара через день выясняет отношения с боем посуды и крушением мебели, справа любвеобильная парочка, в 3 ночи вместе покурить выходим на балкон, ибо "кончает" весь дом))) Снизу собакен, мелкий, но громкий, сверху любитель "поквасить" под шансон. Как-то выживаю ведь))) И остальные не верещат)) Такова уж жизнь в муравейнике.
Я тоже 1-2 раза в год могу не рассчитать время и попеть с друзьями под гитару до часу ночи. С соседями отношение отличное :)
Будьте проще, и всё наладится :) Днём, кстати, бытовые шумы отлично глушатся, если вы негромко включите у себя приятную музыку, например...


Не надо мне рассказывать про эпизоды, когда люди чего-то не рассчитали и рассказывать как мне что глушить. С семи утра что ли глушить в выходной? Я знаю не хуже Вас, как бывает в среднестатистическом доме у нормальных людей. Я даже стопитцот раз описала, что у нас тоже всё бывает и меня это не тревожит. И у меня сосед может громко включить музыку, и тоже раз-два в год. И у меня с ним прекрасные отношения. Сумки спешит всегда помочь поднять. Или мы с мужем как мыши сидим? И что? Что Вы мне хотите сказать? Продолжать терпеть многочасовой вой и плач собаки и как, извините, терпила, терпеть и ненавидеть, или всё таки достучаться до собаковода и дать понять, что собака плачет, плачут и нервы!

Dari78,Закон запрещающий курение на балконах не известно примут ли вообще. Слишком много противоречий и главное , нету эффективного механизма надзора и наказанмя.


Надо, на мои взгляд, прежде всего работать с населением. Примерно как приучать, что фантики надо относить в мусорку. Социальная работа должна быть, воздействие на самосознание, на совесть.
  • 0

#146 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 16:38

И что? Что Вы мне хотите сказать? Продолжать терпеть многочасовой вой и плач собаки и как, извините, терпила, терпеть и ненавидеть, или всё таки достучаться до собаковода и дать понять, что собака плачет, плачут и нервы!

 

Всего лишь то, что не стОит так бурно реагировать, и тем-более говорить, что соседка гнида. Не соседка же воет, в конце концов. Пусть гнидой будет собака))) Да, неприятная ситуация, я вам сочувствую. Но если вы действительно хотите жить в КУЛЬТУРНОМ обществе - начните с себя :)


  • 0

#147 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 16:45

Надо, на мои взгляд, прежде всего работать с населением. Примерно как приучать, что фантики надо относить в мусорку. Социальная работа должна быть, воздействие на самосознание, на совесть.

Да , можно приучитб фантики не бросать где попало , только курение это не блажь а болезнь и наркотик.
  • 0

#148 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 17:01

Всего лишь то, что не стОит так бурно реагировать, и тем-более говорить, что соседка гнида. Не соседка же воет, в конце концов. Пусть гнидой будет собака))) Да, неприятная ситуация, я вам сочувствую. Но если вы действительно хотите жить в КУЛЬТУРНОМ обществе - начните с себя :)

На колу висит мочало, начинаем всё сначала... :)
Я Вам уже пояснила в оченьмногабуквах, о героях своих историй я буду отзываться как пожелаю. Это не противоречит никаким нормам общения. Это не юридический официальный форум, где пунктом правила с требовпнием всё выражать чётко и по обстоятельствамм.. Это свободный форум. Потому что это, хоть и не книги, но это мини-заметки и публикации из наших жизней.Мини-книжки,хроника, если если уж так. :)Если бы я гнидой назвала собаку, Вы бы мне, полагаю писали многотомник о моей нелюбви к животным :)))?Но собака не может быть оной. Она всего лишь животное, которое существует или полноценно живёт в зависмости от прихоти или сознательности человека.
Насчёт КУЛЬТУРЫ, от себя, я никого лично не культурно не охаяла. Повторяю, поэтому мои эмоции совершенно не имеют никакого отношения к бескультурию, потому что гнидам такого рода хронически не уважающим окружающих, по хорошему бьют морды. Но это не значит, что это желание я не имею права подавить просто выплеснув эмоции-про себя или в описании ситуции сюда, НЕ ЗАДЕВАЯ НИЧЬЮ ЛИЧНОСТЬ!И драться некультурно будет как раз да и не законно, если нет необходимости защищать себя от посягательства на здоровье или жизнь.

Надеюсь, разжевала? :))Или опять на колу висит...Может я ещё оправдания должна настрочить? Не, довольно! Вы не глупый человек, а я пишу также по-русски как и Вы.

Да , можно приучитб фантики не бросать где попало , только курение это не блажь а болезнь и наркотик.


Угу! И у наркоманов ПРАВА!
Кстати, я Вам, Tourne, нечаянно поставила минус. Как исправить?

Сообщение изменено: Dari78 (07 июня 2016 - 17:00 )

  • 0

#149 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 17:04

Dari78,
Не надо ничего исправлять, плевал я на эти минусы)))
  • 0

#150 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 17:09

У нас видимо разное понятие культурного поведения :)


  • 0