Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жалоба соседей на вой собаки...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
181 ответов в этой теме

#151 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 17:19

У нас видимо разное понятие культурного поведения :)


Разумеется. .. :)
У меня же не возникает мысли человеку читать лекции о культуре,посчитавшему необходимым выразить накипевшее в не самых худодественных выражениях и там, где свободный форум и где это делалось неоднократно и подобные примеры Вы и сами застали, и при этом выразивший свою проблему эмоциональный человек , не смотря на свободу слова, не нарушил предписание о запрете оскорблять участников беседы и переходить на личности.
  • 0

#152 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 17:24

меня просто улыбнула ситуация, в которой человек кричит (крик души же) о том, что надо уважать и считаться друг с другом, приводит примеры о культуре соседних стран, при этом сам матерится как сапожник))))


  • 0

#153 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 19:42

Во-вот, по поводу "не кусается". Ещё лет пять назад был весь интернет заполнен оправданиями хозяев собак ПОЧЕМУ они могут выгуливать собак без поводка. Там и оскорбления в адрес тех людей, которые объясняли ПОЧЕМУ надо поводок. Конечно и крики души, порой, в самых нелицеприятных выражениях там были тех, кто подвергся нападению тех кто "не кусается". И упрёки хозяев собак, мол, сам дурак бескультурный, тут ругаешься, а ещё требуешь чего-то... .И ещё целые дискуссии, почему надо за питомцами убирать и почему можно наплевать на это. И только строгие законы как-то помогли навести порядок, безопасно заниматься спортом на воздухе, гулять в парках и практически никогда не иметь риск вляпаться в лепёху. Отдельные совсем наглые индивиды встречаются со своими правами, но, как правило, это уже из области невероятного. Быстро потом, смотришь,день другой и уже зубастый друг слишком напыщенного хозяина на поводке.
  • 0

#154 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 19:57

Во-вот, по поводу "не кусается". Ещё лет пять назад был весь интернет заполнен оправданиями хозяев собак ПОЧЕМУ они могут выгуливать собак без поводка. Там и оскорбления в адрес тех людей, которые объясняли ПОЧЕМУ надо поводок. Конечно и крики души, порой, в самых нелицеприятных выражениях там были тех, кто подвергся нападению тех кто "не кусается". И упрёки хозяев собак, мол, сам дурак бескультурный, тут ругаешься, а ещё требуешь чего-то... .И ещё целые дискуссии, почему надо за питомцами убирать и почему можно наплевать на это. И только строгие законы как-то помогли навести порядок, безопасно заниматься спортом на воздухе, гулять в парках и практически никогда не иметь риск вляпаться в лепёху. Отдельные совсем наглые индивиды встречаются со своими правами, но, как правило, это уже из области невероятного. Быстро потом, смотришь,день другой и уже зубастый друг слишком напыщенного хозяина на поводке.


Эти споры до сих пор есть и будут вечными
  • 0

#155 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 20:20

Эти споры до сих пор есть и будут вечными

Довольно чёткий закон сейчас эти споры очень быстро прекращает.
Я хочу сказать, что мы живем в уникальном месте, где стыкуются западная и восточная цивилизации. На западе как будто бы всё под линеечку, в России как бы своего рлда свобода и люди сами вынуждены разбираться между собой. Следует полагать, что законопослушность некоторых западных граждан вызвана очень суровыми законами. По крайней мере такое мнение я читала. Хотя, трудно представить этих де немцев, будто они свой Ordnung соблюдают под страхом наказания.У нас есть шанс стать европейцами в хорошем смысле этого слова без кнута, а осознанием и умением обращаться с ближним так как хотелось бы, чтобы обращались с ним. Почему этим не хотим воспользоваться? Например, почему сейчас закон о курении хотят принять? Да потому что полицию завалили жалобами "противные" соседи, потому что по сто раз устали объяснять курящим милым соседям, что реально очень страдают от табачного дыма и это не прихоть, а реальное страдание. Полиция ничего сделать не может, потому что видите ли, в своём помещении делай что хочешь. Тут же оправдания, что жарение рыбы ведь тоже вонь. Рыбу, как правило, люди жарят в среднем пару раз в неделю и как правило, над вытяжкой. Курящий человек может запросто выкурить не менее пол пачки КАЖДЫЙ ДЕНЬ и всё В ОКНО соседу.

Серьёзно ? Мои друзья выломали машиной охраняемы ворота во дворце президента и ни чего, пасадили пару чиновников вместо них. Ах да, ты не знаешь ту историю, когда коссиршу в самом крутм Швед банке выдернули за шкварку через через стол, за то что она ошиблась на одну цыфру. Крутая охрана её не спасла, её уволили.
Вот так "дворовые парни"решают задачи. :D

А что не за реку Нарву? Там непаханное поле ещё на тысячу лет, где разгуляться и задач порешать, ворота повыбивать?
Кассиршу и так бы уволили.

Убей в себе совка и бритоголового недоноска с битой из 90х. Каждый порядочный человек, если хочет однажды стать тем русским, которого уважают, должен убить в себе ЭТО.

Сообщение изменено: Dari78 (07 июня 2016 - 20:25 )

  • 0

#156 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 07 июня 2016 - 20:33

А что не за реку Нарву? Там непаханное поле ещё на тысячу лет, где разгуляться и задач порешать, ворота повыбивать? Кассиршу и так бы уволили. Убей в себе совка и бритоголового недоноска с битой из 90х. Каждый порядочный человек, если хочет однажды стать тем русским, которого уважают, убить в себе ЭТО.

Каждый порядочный человек... :)

Это что за мантры ?

Ты не из тех случаем, кто говорит: Был бы ты офицером, я была -бы женой офицера... Взял то ты меня хорошой, а с тобой я стала такой...

Ты историю в школе не пробывала учить, сколько миллиардов порядочных законьчились в миг.

Может ты думаешь, что порядочные накопили денег и теперь тебе их честно выдают в банке под порядочный процент ?

Выпий яду, не трови людям жизнь, своей бездарностью. :)


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#157 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 июня 2016 - 20:36

вот поэтому я и живу в доме. до ближайших соседей - 30 метров почти


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#158 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 20:39

... И жалуюсь на соседского пса :D
  • 0

#159 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 20:45

вот поэтому я и живу в доме. до ближайших соседей - 30 метров почти

мне один русский полуолугарх очень капал на мозги, как хорошо жить в Эстонии.. мол купил хутор, а ближайший сосед в пяти километрах, типа, делай что хочешь :)


  • 0

#160 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 20:49

Каждый порядочный человек... :)
Это что за мантры ?
Ты не из тех случаем, кто говорит: Был бы ты офицером, я была -бы женой офицера... Взял то ты меня хорошой, а с тобой я стала такой...
Ты историю в школе не пробывала учить, сколько миллиардов порядочных законьчились в миг.
Может ты думаешь, что порядочные накопили денег и теперь тебе их честно выдают в банке под порядочный процент ?
Выпий яду, не трови людям жизнь, своей бездарностью. :)

Ясно. Позиция ясна. Жизнь не справедлива, но это это не повод и не оправдание каждому из нас опускаться до уровня скота, которому закон не писан и, самое главное, за эту несправедливость отрываться на кассиршах, на стариках, на соседях, намеренно гадя им ночным шумом и неправильным содержанием животных, кстати, заставляя этим самых беззащитных братьев меньших страдать. Если такая позиция является для тебя одарённостью, то и в этом случае о одарённости моей, опять же, далеко не тебе рассуждать. Потому что такие как ты, исходя из твоих постулатов, и глазом не моргнут - дай поучавствовать в массовых мародёрствах и истреблении тех самых миллиардов, отобрав у них последнее.

Сообщение изменено: Dari78 (07 июня 2016 - 20:51 )

  • 0

#161 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 07 июня 2016 - 20:54

Ясно. Позиция ясна. Жизнь не справедлива, но это это не повод и не оправдание каждому из нас опускаться до уровня скота, которому закон не писан и, самое главное, за эту несправедливость отрываться на кассиршах, на стариках, на соседях, намеренно гадя им ночным шумом и неправильным содержанием животных, кстати, заставляя этим самых беззащитных братьев меньших страдать. Если такая позиция является для тебя одарённостью, то и в этом случае о одарённости моей, опять же, далеко не тебе рассуждать. Потому что такие как ты, исходя из твоих постулатов, и глазом не моргнут - дай поучавствовать в массовых мародёрствах и истреблении тех самых миллиардов, отобрав у них последнее.

Ой, только не надо вставать в позу, той самой, воющей собаки по соседству.

Не самая лучшая позиция, согласись.

Да ещё и наговаривать на человека, которого ты не знаешь, не шибко выше, чем обзывать. Нет ? :D


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#162 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 21:05

Ой, только не надо вставать в позу, той самой, воющей собаки по соседству.
Не самая лучшая позиция, согласись.
Да ещё и наговаривать на человека, которого ты не знаешь, не шибко выше, чем обзывать. Нет ? :D


А кто на тебя наговаривает? Ты сам про себя ясно и чётко сказал как ты относишься к тому, сему...не говоря уже о банальном хамстве...Сам про себя написал где ты, что ты и сам себя назвал тем самым.

Ты ещё заяви, что я тебе жутко мешаю, находясь в теме и заставляя тратить твоё драгоценное время на ответы мне. Я буду "выть" что мне надо, "вставать в позу" в какую мне заблогарассудится и сколько, сколько МНЕ НАДО, а не тебе надо. С учетом правил поведения на форуме в отличие от тех, кому как законы не писаны, так и правила приличия на форуме и подавно.
  • 0

#163 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 07 июня 2016 - 21:10

Ты ещё заяви, что я тебе жутко мешаю, находясь в теме и заставляя тратить твоё драгоценное время на ответы мне.

Нет, я не вижу личности за подобными ответами. :D


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#164 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 21:16

Нет, я не вижу личности за подобными ответами. :D


Это твоё право. В данном случае оно никак не идёт вразрез с моими правами. А ещё у каждого есть обязанности соблюдать правила форума, соблюдать нормы общения и не переходить на личности,не смотря на права каждого из нас кого-то чего-то в ком-то видеть/не видеть ожидаемого или неожидаемого, не оправдавшего надежд и т д.
  • 0

#165 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 07 июня 2016 - 21:22

Dari78, Ой, только не надо обежаться, да ?

Не я начал вбросами про порядочных, не порядочных мужей.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#166 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 21:30

Dari78, Ой, только не надо обежаться, да ?
Не я начал вбросами про порядочных, не порядочных мужей.


На кого мне надо было обидеться?
Какой вброс о порядочных и непорядочных мужьях?
И так вообще, я могу начать что угодно, не оскорбляя, правда, при этом личность ни одного посетителя. Твоя обязанность тоже не нарушать правил приличия, имея при этом право рассказать и поведать о чём угодно.
  • 0

#167 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 июня 2016 - 22:29

Ша Нуа, ну да, один раз пожаловались основательно - заткнулись 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#168 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 17:42

Да уж...Вот так Агент! Тоже не пожелал почему-то войти в положение соседей...Какой невежливый и неуживчивый сосед. Хозяевам собаки же надо тоже ведь куда-то уходить из дому.Они же не виноваты, что собакен лает. Этажесабака! У хозяев собаки есть права! Во так!:)
  • 0

#169 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 19:13

Катать в МуПо, что тут еще делать? Регулярно и долго.
  • 0

#170 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 19:13

Катать в МуПо, что тут еще делать? Регулярно и долго.
  • 0

#171 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 июня 2016 - 22:39

Катать в МуПо, что тут еще делать? Регулярно и долго.

А что делать, если у всех соседий есть сабаки, а у одних нет собаки, только коты, которые поют весении песни по ночам, не дают спать и дразнят этим собак ? :D


Сообщение изменено: Нео Жиданно (08 июня 2016 - 22:41 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#172 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 23:02

А что делать, если у всех соседий есть сабаки, а у одних нет собаки, только коты, которые поют весении песни по ночам, не дают спать и дразнят этим собак ? :D

Отстань. Не все собаки воют часами. Дело не в собаке, а в хозяине.

А что делать, если у всех соседий есть сабаки, а у одних нет собаки, только коты, которые поют весении песни по ночам, не дают спать и дразнят этим собак ? :D

Отстань. Не все собаки воют часами. Дело не в собаке, а в хозяине.
  • 0

#173 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 09 июня 2016 - 13:27

 шуй, Чего ?

 

 шуй, Чего ?

 

 шуй, Чего ?

 

 шуй, Чего ?


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#174 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 06:46

Скажите у кого есть позитивный опыт решения проблемы, что сделать, чтобы заткнуть соседскую шавку побыстрее законным путем?

Недавно соседи купили, лает и воет за стеной как резанная не затыкаясь ни на секунду. Как будто в соседней комнате в твоей хате. С 5-ти утра спать невозможно даже в бирушах.

 

Полицию вызывать и фиксировать это есть смысл? Или надо бегать собирать подписи по дому (всем скорее всего будет пофигу, т.к. хата с краю и слышно сильно в паре квартир наверное).


  • 0

#175 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2018 - 07:54

Катать в МуПо, что тут еще делать? Регулярно и долго.

насрать им...у меня на прошлой квартире, в подьезде жил мужик...у него в квартире 30 котов жило...ходил жаловаться....а мы ничего сделать не можем


Скажите у кого есть позитивный опыт решения проблемы, что сделать, чтобы заткнуть соседскую шавку побыстрее законным путем?

Недавно соседи купили, лает и воет за стеной как резанная не затыкаясь ни на секунду. Как будто в соседней комнате в твоей хате. С 5-ти утра спать невозможно даже в бирушах.

 

Полицию вызывать и фиксировать это есть смысл? Или надо бегать собирать подписи по дому (всем скорее всего будет пофигу, т.к. хата с краю и слышно сильно в паре квартир наверное).

раньше лет 17 назад за это штрафовали...но тогда полиция еще нормальная была..а так жалуйся...но когда я ходил по инстанциям, меня везде футболили..



#176 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 08:11

наглый сурикат,

Ну а смысл тогда время свое тратить, если никто все-равно ничего делать не будет.


Сообщение изменено: JIOCb (27 февраля 2018 - 08:11 )

  • 0

#177 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 27 февраля 2018 - 10:10

Почему нет смысла? Два раза вызов полиции + фиксация с их сторон. Обязательно проси составить протокол в обоих случаях.

 

Потом звонок в полицию по их номеру для клиентов и просьба дать контакт вашего районного констебля (на основании протоколов). Назначь дату с ним. Обычно констебль сначала проводит беседу с виновником, если не помогает - начинают штрафовать. Кстати штрафы там немаленькие. 


Сообщение изменено: Bruce Wayne (27 февраля 2018 - 10:11 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#178 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2018 - 11:19

наглый сурикат,

Ну а смысл тогда время свое тратить, если никто все-равно ничего делать не будет.

для очистки совести походи..сначала в мупо надо..а они дальше тебя пнут от себя...Я ходил , у меня у соседа 30 котов в квартире жило. я в ментуру, Они только руками разводили, а мы ни чего не можем сделать. частная территория.Сейчас же специально законы изменили что бы ответственность снять с государства. Ну накрайняк можешь у ветеринаров купить от больной чумкой собаки, телесную жидкость..и подбрасывать под дверь что бы псина сдохла.  Но там вроде не очень долгий срок жизни на откртом пространстве. Или на сайт догхантеров зайди там дают советы как убить псину чужую чтобы не вызывать подозрений.


Почему нет смысла? Два раза вызов полиции + фиксация с их сторон. Обязательно проси составить протокол в обоих случаях.

 

Потом звонок в полицию по их номеру для клиентов и просьба дать контакт вашего районного констебля (на основании протоколов). Назначь дату с ним. Обычно констебль сначала проводит беседу с виновником, если не помогает - начинают штрафовать. Кстати штрафы там немаленькие. 

не хера это не работает..звонили писали...председатель сколько жаловалось..все мимо



#179 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2018 - 11:31

Устно без толку, только заявлениями. В Мупо коллективное заявление с другими соседями подавать надо, один ничего не решишь, проблема в том, что всем нужно будет придти, подтвердить. Чем больше, тем лучше. Сначала предупреждение выписывают, потом, если жалобы не прекращаются, они сами уже через суды назначают от 10 до 400 евро штрафы. Только методично долбить им, только с третьего суда начинают предпринимать... Полиция этим не занимается, переводят на Мупо.


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#180 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:58

Устно без толку, только заявлениями. В Мупо коллективное заявление с другими соседями подавать надо, один ничего не решишь, проблема в том, что всем нужно будет придти, подтвердить. Чем больше, тем лучше. Сначала предупреждение выписывают, потом, если жалобы не прекращаются, они сами уже через суды назначают от 10 до 400 евро штрафы. Только методично долбить им, только с третьего суда начинают предпринимать... Полиция этим не занимается, переводят на Мупо.

на общем собрании подписали коллективное заявление..отнесли в мупо..по.х..частная территория..мы не можем ни чего сделать...пока мужика за долги не выселили...история эта не кончилась...