Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жалоба соседей на вой собаки...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#151 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 17:19

У нас видимо разное понятие культурного поведения :)

Разумеется. .. :)
У меня же не возникает мысли человеку читать лекции о культуре,посчитавшему необходимым выразить накипевшее в не самых худодественных выражениях и там, где свободный форум и где это делалось неоднократно и подобные примеры Вы и сами застали, и при этом выразивший свою проблему эмоциональный человек , не смотря на свободу слова, не нарушил предписание о запрете оскорблять участников беседы и переходить на личности.
  • 0

#152 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 17:24

меня просто улыбнула ситуация, в которой человек кричит (крик души же) о том, что надо уважать и считаться друг с другом, приводит примеры о культуре соседних стран, при этом сам матерится как сапожник))))

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#153 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:42

Во-вот, по поводу "не кусается". Ещё лет пять назад был весь интернет заполнен оправданиями хозяев собак ПОЧЕМУ они могут выгуливать собак без поводка. Там и оскорбления в адрес тех людей, которые объясняли ПОЧЕМУ надо поводок. Конечно и крики души, порой, в самых нелицеприятных выражениях там были тех, кто подвергся нападению тех кто "не кусается". И упрёки хозяев собак, мол, сам дурак бескультурный, тут ругаешься, а ещё требуешь чего-то... .И ещё целые дискуссии, почему надо за питомцами убирать и почему можно наплевать на это. И только строгие законы как-то помогли навести порядок, безопасно заниматься спортом на воздухе, гулять в парках и практически никогда не иметь риск вляпаться в лепёху. Отдельные совсем наглые индивиды встречаются со своими правами, но, как правило, это уже из области невероятного. Быстро потом, смотришь,день другой и уже зубастый друг слишком напыщенного хозяина на поводке.
  • 0

#154 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:57

Во-вот, по поводу "не кусается". Ещё лет пять назад был весь интернет заполнен оправданиями хозяев собак ПОЧЕМУ они могут выгуливать собак без поводка. Там и оскорбления в адрес тех людей, которые объясняли ПОЧЕМУ надо поводок. Конечно и крики души, порой, в самых нелицеприятных выражениях там были тех, кто подвергся нападению тех кто "не кусается". И упрёки хозяев собак, мол, сам дурак бескультурный, тут ругаешься, а ещё требуешь чего-то... .И ещё целые дискуссии, почему надо за питомцами убирать и почему можно наплевать на это. И только строгие законы как-то помогли навести порядок, безопасно заниматься спортом на воздухе, гулять в парках и практически никогда не иметь риск вляпаться в лепёху. Отдельные совсем наглые индивиды встречаются со своими правами, но, как правило, это уже из области невероятного. Быстро потом, смотришь,день другой и уже зубастый друг слишком напыщенного хозяина на поводке.

Эти споры до сих пор есть и будут вечными
  • 0

#155 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:20

Эти споры до сих пор есть и будут вечными

Довольно чёткий закон сейчас эти споры очень быстро прекращает.
Я хочу сказать, что мы живем в уникальном месте, где стыкуются западная и восточная цивилизации. На западе как будто бы всё под линеечку, в России как бы своего рлда свобода и люди сами вынуждены разбираться между собой. Следует полагать, что законопослушность некоторых западных граждан вызвана очень суровыми законами. По крайней мере такое мнение я читала. Хотя, трудно представить этих де немцев, будто они свой Ordnung соблюдают под страхом наказания.У нас есть шанс стать европейцами в хорошем смысле этого слова без кнута, а осознанием и умением обращаться с ближним так как хотелось бы, чтобы обращались с ним. Почему этим не хотим воспользоваться? Например, почему сейчас закон о курении хотят принять? Да потому что полицию завалили жалобами "противные" соседи, потому что по сто раз устали объяснять курящим милым соседям, что реально очень страдают от табачного дыма и это не прихоть, а реальное страдание. Полиция ничего сделать не может, потому что видите ли, в своём помещении делай что хочешь. Тут же оправдания, что жарение рыбы ведь тоже вонь. Рыбу, как правило, люди жарят в среднем пару раз в неделю и как правило, над вытяжкой. Курящий человек может запросто выкурить не менее пол пачки КАЖДЫЙ ДЕНЬ и всё В ОКНО соседу.

Серьёзно ? Мои друзья выломали машиной охраняемы ворота во дворце президента и ни чего, пасадили пару чиновников вместо них. Ах да, ты не знаешь ту историю, когда коссиршу в самом крутм Швед банке выдернули за шкварку через через стол, за то что она ошиблась на одну цыфру. Крутая охрана её не спасла, её уволили.
Вот так "дворовые парни"решают задачи. :D

А что не за реку Нарву? Там непаханное поле ещё на тысячу лет, где разгуляться и задач порешать, ворота повыбивать?
Кассиршу и так бы уволили.

Убей в себе совка и бритоголового недоноска с битой из 90х. Каждый порядочный человек, если хочет однажды стать тем русским, которого уважают, должен убить в себе ЭТО.

Сообщение изменено: Dari78 (07 Июнь 2016 - 20:25 )

• 0

#156 Нео Жиданно

Нео Жиданно

Воспитан стервами, попробуй удиви.

• Постоялец
  • 1 770 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:33

А что не за реку Нарву? Там непаханное поле ещё на тысячу лет, где разгуляться и задач порешать, ворота повыбивать? Кассиршу и так бы уволили. Убей в себе совка и бритоголового недоноска с битой из 90х. Каждый порядочный человек, если хочет однажды стать тем русским, которого уважают, убить в себе ЭТО.

Каждый порядочный человек... :)

Это что за мантры ?

Ты не из тех случаем, кто говорит: Был бы ты офицером, я была -бы женой офицера... Взял то ты меня хорошой, а с тобой я стала такой...

Ты историю в школе не пробывала учить, сколько миллиардов порядочных законьчились в миг.

Может ты думаешь, что порядочные накопили денег и теперь тебе их честно выдают в банке под порядочный процент ?

Выпий яду, не трови людям жизнь, своей бездарностью. :)

• 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.

#157 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:36

вот поэтому я и живу в доме. до ближайших соседей - 30 метров почти

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#158 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:39

... И жалуюсь на соседского пса :D
  • 0

#159 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:45

вот поэтому я и живу в доме. до ближайших соседей - 30 метров почти

мне один русский полуолугарх очень капал на мозги, как хорошо жить в Эстонии.. мол купил хутор, а ближайший сосед в пяти километрах, типа, делай что хочешь :)

• 0

#160 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:49

Каждый порядочный человек... :)
Это что за мантры ?
Ты не из тех случаем, кто говорит: Был бы ты офицером, я была -бы женой офицера... Взял то ты меня хорошой, а с тобой я стала такой...
Ты историю в школе не пробывала учить, сколько миллиардов порядочных законьчились в миг.
Может ты думаешь, что порядочные накопили денег и теперь тебе их честно выдают в банке под порядочный процент ?
Выпий яду, не трови людям жизнь, своей бездарностью. :)

Ясно. Позиция ясна. Жизнь не справедлива, но это это не повод и не оправдание каждому из нас опускаться до уровня скота, которому закон не писан и, самое главное, за эту несправедливость отрываться на кассиршах, на стариках, на соседях, намеренно гадя им ночным шумом и неправильным содержанием животных, кстати, заставляя этим самых беззащитных братьев меньших страдать. Если такая позиция является для тебя одарённостью, то и в этом случае о одарённости моей, опять же, далеко не тебе рассуждать. Потому что такие как ты, исходя из твоих постулатов, и глазом не моргнут - дай поучавствовать в массовых мародёрствах и истреблении тех самых миллиардов, отобрав у них последнее.

Сообщение изменено: Dari78 (07 Июнь 2016 - 20:51 )

• 0

#161 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 770 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:54

Ясно. Позиция ясна. Жизнь не справедлива, но это это не повод и не оправдание каждому из нас опускаться до уровня скота, которому закон не писан и, самое главное, за эту несправедливость отрываться на кассиршах, на стариках, на соседях, намеренно гадя им ночным шумом и неправильным содержанием животных, кстати, заставляя этим самых беззащитных братьев меньших страдать. Если такая позиция является для тебя одарённостью, то и в этом случае о одарённости моей, опять же, далеко не тебе рассуждать. Потому что такие как ты, исходя из твоих постулатов, и глазом не моргнут - дай поучавствовать в массовых мародёрствах и истреблении тех самых миллиардов, отобрав у них последнее.

Ой, только не надо вставать в позу, той самой, воющей собаки по соседству.

Не самая лучшая позиция, согласись.

Да ещё и наговаривать на человека, которого ты не знаешь, не шибко выше, чем обзывать. Нет ? :D

• 0

#162 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:05

Ой, только не надо вставать в позу, той самой, воющей собаки по соседству.
Не самая лучшая позиция, согласись.
Да ещё и наговаривать на человека, которого ты не знаешь, не шибко выше, чем обзывать. Нет ? :D

А кто на тебя наговаривает? Ты сам про себя ясно и чётко сказал как ты относишься к тому, сему...не говоря уже о банальном хамстве...Сам про себя написал где ты, что ты и сам себя назвал тем самым.

Ты ещё заяви, что я тебе жутко мешаю, находясь в теме и заставляя тратить твоё драгоценное время на ответы мне. Я буду "выть" что мне надо, "вставать в позу" в какую мне заблогарассудится и сколько, сколько МНЕ НАДО, а не тебе надо. С учетом правил поведения на форуме в отличие от тех, кому как законы не писаны, так и правила приличия на форуме и подавно.
  • 0

#163 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 770 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:10

Ты ещё заяви, что я тебе жутко мешаю, находясь в теме и заставляя тратить твоё драгоценное время на ответы мне.

Нет, я не вижу личности за подобными ответами. :D

• 0

#164 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:16

Нет, я не вижу личности за подобными ответами. :D

Это твоё право. В данном случае оно никак не идёт вразрез с моими правами. А ещё у каждого есть обязанности соблюдать правила форума, соблюдать нормы общения и не переходить на личности,не смотря на права каждого из нас кого-то чего-то в ком-то видеть/не видеть ожидаемого или неожидаемого, не оправдавшего надежд и т д.
  • 0

#165 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 770 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:22

Dari78, Ой, только не надо обежаться, да ?

Не я начал вбросами про порядочных, не порядочных мужей.

• 0

#166 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:30

Dari78, Ой, только не надо обежаться, да ?
Не я начал вбросами про порядочных, не порядочных мужей.

На кого мне надо было обидеться?
Какой вброс о порядочных и непорядочных мужьях?
И так вообще, я могу начать что угодно, не оскорбляя, правда, при этом личность ни одного посетителя. Твоя обязанность тоже не нарушать правил приличия, имея при этом право рассказать и поведать о чём угодно.
  • 0

#167 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:29

Ша Нуа, ну да, один раз пожаловались основательно - заткнулись 

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#168 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 17:42

Да уж...Вот так Агент! Тоже не пожелал почему-то войти в положение соседей...Какой невежливый и неуживчивый сосед. Хозяевам собаки же надо тоже ведь куда-то уходить из дому.Они же не виноваты, что собакен лает. Этажесабака! У хозяев собаки есть права! Во так!:)
  • 0

#169 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:13

Катать в МуПо, что тут еще делать? Регулярно и долго.
  • 0

#170 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:13

• 0

#171 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 770 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:39

А что делать, если у всех соседий есть сабаки, а у одних нет собаки, только коты, которые поют весении песни по ночам, не дают спать и дразнят этим собак ? :D

Сообщение изменено: Нео Жиданно (08 Июнь 2016 - 22:41 )

• 0

#172 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:02

А что делать, если у всех соседий есть сабаки, а у одних нет собаки, только коты, которые поют весении песни по ночам, не дают спать и дразнят этим собак ? :D

Отстань. Не все собаки воют часами. Дело не в собаке, а в хозяине.

Отстань. Не все собаки воют часами. Дело не в собаке, а в хозяине.
  • 0

#173 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 770 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:27

шуй, Чего ?

шуй, Чего ?

шуй, Чего ?

шуй, Чего ?

• 0