Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданство Эстонии.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Vikusjkaa

Vikusjkaa
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:26

У меня такая проблема, у меня серый паспорт, а молодой человек не из Европы( Гражданин другой страны). При рождении ребенка если я впишу отца в свидетельство о рождении, могу ли я ходатайствовать о гражданстве ребенку!? Наслышана о том, что если у кого из родителей есть гражданство какой либо страны, могут ребенку отказать с Эстонским и дать гражданство Родителя.
  • 0

#2 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:52

Vikusjkaa, я читал вроде, не могу точно сказать, что до определенного возраста можно иметь 2 гражданства ребенку, но потом надо выбрать только одно. То ли в 16 то ли в 18 лет ребенок должен выбрать.
  • 0

#3 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:01

Наслышана о том, что если у кого из родителей есть гражданство какой либо страны, могут ребенку отказать с Эстонским и дать гражданство Родителя.

Если отец - гражданин России, то да, не дадут эстонское. С другими странами не знаю.
Лучьше позвоните в полицию, отдел гражданства и миграции, и спросите, надежней будет, чем на форуме гадать.

Сообщение изменено: Sergio (21 Декабрь 2012 - 16:01 )

• 0

#4 Vikusjkaa

Vikusjkaa
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:05

Если отец - гражданин России, то да, не дадут эстонское. С другими странами не знаю.
Лучьше позвоните в полицию, отдел гражданства и миграции, и спросите, надежней будет, чем на форуме гадать.

Хорошо. Спасибо
  • 0

#5 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:58

Серый паспорт (мать) + гражданин другой страны (отец) = скажут чтобы брали гражданство отца
Гражданство Эстонии + гражданин другой страны = до 16 лет (или 18, не помню когда нужно определяться) есть возможность иметь 2 гражданства.
Серый паспорт (мать) + Серый паспорт (мать) (отец) = должны дать гражданство Эстонии, так как не может быть ребенок без гражданства.
Но как сказал Sergio, лучше узнать в полиции.
  • 0