Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой погранпункт лучше пересекать - Койдула или Лухама? И как дороги в Эстонии?


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 22 декабря 2012 - 16:37

Мне нужно попасть из России, со стороны Пскова в Эстонию - в КЯ. Какой погран пункт лучше пересекать - учитывая время препровождения на нём и главное - дороги от погран пункта до КЯ.

Здравый смысл подсказывает ехать через Лухумаа, Выру, Тарту, Йыхви и на КЯ. Но, может быть дорога от Койдула то же не в хорошем состоянии?

Кто как ездит? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#2 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 20:57

у нас старые дороги лучше ваших новых (речь про трассы, не про город, там ситуация 180 градусов)
  • 0

#3 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 22 декабря 2012 - 21:22

Какие дороги в Эстонии я знаю - год как только из неё, родимой, уехал. Тут главное не встрять, доверившись нафигатору, и поехав по более короткой, но проселковой дороге, снег с которой чистят только по ну очень большим праздникам.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#4 nowhere

nowhere
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 01:40

через Койдулу всегда быстрее
  • 1

#5 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:14

Ехал всю дорогу ночью, поэтому состояние точно оценить не могу, но криминала точно нет. Показалось даже что дорога стала лучше чем раньше, да и в палкинах ничего страшного-разве что особо не разгонишься. Пипец вперемешку с хорошей дорогой начинается как обычно с Нелидовского района и дальше почти до Ржева. Обратно уже поеду в светлое время, смогу оценить, только не представляю сколько прийдется просидеть на границе 30 числа, но надеюсь к Новому году успею. Бронировать с рос. стороны вроде можно только через куничину гору пока что, но там уже все давно расписано на праздничные дни.
  • 0