Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как правильно оформить muugilepping


  • Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#1 Paolo Maldini

Paolo Maldini
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:23

Ребят, вообщем такой вопрос. Как правильно оформляется muugilepping? Я ни разу не делал этого, а у меня такая ситуация, что у меня покупают машину, будут ее ташить на прицепе из Пярну в Таллинн. Если в то время, как ее будут тащить что-то случится, то получается вина на мне будет или как? Или если что, то muugilepping может в этом случае как-то помочь ? И если да, то как правильно его оформить с покупателем, чтобы все нормально было, без развода в мою сторону? Если можно поподробнее объсните, кто разбирается.
  • 0

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:15

Так и оформляется http://www.baltirask...muugileping.pdf
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 Paolo Maldini

Paolo Maldini
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:47

Ну то есть нам по копии достаётся. Потом поидее человек(покупатель должен пойти в АРК и там ее на себя оформить). Но за это время, пока он не оформил ее на себя, машина получается на мне висит. Значит и вся ответственность на мне? Не понимаю просто чем эта бумажка может помочь здесь? Поясните, если можно
  • 0

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:05

П.4 в договоре - право собственности переходит сразу после подписания. Значит, даже если её не переоформят, покупатель и есть владелец.

Бумажка хоть и просто бумажка, но тем не менее документ. Сверяй данные продавца в бумажке и в документах, чтобы слово в слово, закорючка в закорючку.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 Paolo Maldini

Paolo Maldini
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:17

Да, спасибо. Теперь понял суть. Буду хоть знать. Но согласитесь, в этот документ можно написать данные, скажем я запишу данные покупателя, потом вдруг что случится, въедет куда-нить, сам убежит, он скажет что в глаза меня не видел и что я сам заполнил этот док. Я понимаю, бред скажете, но все-таки. Вероятность есть же. Или я не прав?
  • 0

#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:25

Есть такое дело. Посему лучше в присутствии сторон оформлять всё это дело в АРК.
Даже знаю случай, когда машину даже перепродать ещё раз успели, и опять она всплыла в продаже. А старый первый хозяин поехал типа смотреть и просто её забрал, т.к. в АРК она была ещё на него.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 Paolo Maldini

Paolo Maldini
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:35

Что-то можешь посоветовать ? У меня после Нового года собираются купить, но блин... вы меня прям разочоровали таким примером. Как-то можно еще подстраховаться дополнительно кроме АРК ?

Если я сам пойду сразу после продажи в арк, покажу им там этот muugilepping. Как-то это на заметку поставят ? Или может вообще с меня снимут тогда авто ?
  • 0

#8 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:38

Dieselboy™,
Не надо пугать человека и писать ерунду!Если у кого-то что-то смогли забрать,значит,что-то было оформлено не так.
Paolo Maldini,
Продавай смело,только заполняй внимательно и обязательно адрес покупателя впиши.Цену указывать необязательно,законом допускается,чтобы было написано "договорная".Потом,когда АРК откроется,пойдёшь и сделаешь отметку.Раз у тебя ситуация,что погонят по трассе,можешь в графе "дополнительные условия" написать конкретное время.
  • 2

#9 vladimir11

vladimir11
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:52

Все верно! Главное внимательно и два экземпляра, чтобы один себе оставить!
  • 1

#10 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 декабря 2012 - 14:28

artjom79, перечитай внимательно и забери про ерунду обратно. Тачку не переоформляли, только потому и смогли забрать.
Где гарантия что и эту перепишут? Я ничего не собираюсь доказывать незнакомым мне людям, просто говорю что всякое бывает, в отличие от оформления в присутствии.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#11 Paolo Maldini

Paolo Maldini
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 14:56

Всем спасибо за объяснения ! Если еще у кого-то мысли какие будут, пишите !
  • 0

#12 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2012 - 14:59

Dieselboy™, то есть человек продал машину, новый владелец не успел её перерегистировать. Тут объявляется старый и забирает принадлежащее ему транспортное средство и остаётся и с деньгами, и с машиной.
Профит!
  • 0

#13 Paolo Maldini

Paolo Maldini
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 16:21

Dieselboy™, то есть человек продал машину, новый владелец не успел её перерегистировать. Тут объявляется старый и забирает принадлежащее ему транспортное средство и остаётся и с деньгами, и с машиной.
Профит!

Афёра прям нефиговая...
  • 0

#14 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2012 - 16:38

С моей стороны это был скорее вопрос...
  • 0

#15 Paolo Maldini

Paolo Maldini
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 16:46

Да я понял Размещенное изображение Хотя история неприятная конечно. Поэтому собсно и поднял этот вопрос. Самому просто продавать скоро
  • 0

#16 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 16:53

Dieselboy™,
Да тут и доказывать нечего,я с этими договорами имею дело со дня их придумки и за это время у меня уже было столько разных ситуаций,что и не перечислить.Ни один полицейский даже связываться особо не будет,если договор грамотно написан.Причём по закону их разрешается 3,т.е. я у тебя купил,продал другому,он третьему,а тот уже переписывать поехал.Если можешь такие вещи прокручивать,какие проблемы?Давай бизнес замутим,будешь у меня покупать,переоформлять,продавать,а потом обратно забирать.:)

Paolo Maldini,
А вообще,зайди на сайт АРК,или позвони-там тебе всё расскажут,а именно:что есть риск эээ..."геморроя",когда ты продашь,покупатель,что-нибудь сделает,потом к тебе придёт "ругательное" письмо.И "канитель" твоя будет состоять в том,чтобы ехать со своим экземпляром по адресу,показывать и они уже будут разбираться.Лучше всего в АРК ставить отметку,называется "отчуждение",тогда и этих неприятностей не будет.

Сообщение изменено: artjom79 (24 декабря 2012 - 16:48 )

  • 0

#17 Paolo Maldini

Paolo Maldini
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 18:29

Лучше всего в АРК ставить отметку,называется "отчуждение",тогда и этих неприятностей не будет.
Пару слов не мог бы про это рассказать? Что за отчуждение и когда ставить эту метку ?!
  • 0

#18 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2012 - 18:53

Вот развели то тему об этом лепинге, я сколько подписывал, никогда не задумывался о том, что меня кто то кинет. Не забивайте голову, если вы попадетесь на реальных бандитов-кидал, то вас разведут хоть как.
  • 1

#19 Paolo Maldini

Paolo Maldini
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 11:30

А уточнить хотел, при передаче машины, тех паспорт тоже отдать нужно?
  • 0

#20 selitjer

selitjer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 12:40

у меня была ситуация я продал машину одному человеку а он перепродал. а потом на моё имя пришла страховка т.е полюс. я сразу с муугилепингом поехал в арк и снял её с учёта. и там мне сказали если даже они врежуться по моей страховке то мне уже ничего не будет так как снята с меня вся ответственность за неё. и после этого они не смогут сделать т.о и страховку пока не переоформят. Или ещё продали машину, на следующее утро звонит полиция чтоб убрали машину так как мешает проезду, мы сказали что есть муугилепинг и она продана они больше не звонили. Документы ты обязан отдать после продажи. скажи им так что через пару дней если не переоформляете иду снимать с учёта машину. вот и всё.
  • 1

#21 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:59

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Сообщение изменено: temporary (25 декабря 2012 - 19:07 )

  • 0

#22 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:34

Документы ты обязан отдать после продажи. скажи им так что через пару дней если не переоформляете иду снимать с учёта машину. вот и всё.

без снятых номеров и без документов на машину с учета её не снимешь!
  • 0

#23 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 01:41

без снятых номеров и без документов на машину с учета её не снимешь!

Временно можно снять на 2 года.

Продавал машину родаков по мююгилепингу. Потом они заколкапались на протяжение двух лет в ментовке штрафы чужие оспаривать. Счет раза три кохтутяйтуры арестовывали, хотя в и ходили в АРК с этой бумажкой и снимали машину с учёта. Хочутся потрахатся продавайте по этой бумажке.
  • 0

#24 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 27 декабря 2012 - 02:02

Эта бумажка только для добросовесных продавцов/покупателей! Которые блестят закон и уважают других людей.

1. лет 12 назад продал машину, по такой бумажке, так после этого запарился с батьком котаться по эстонии и доказывать что Я не баран. В итоге нашли машину, сняли с учёта, увезли на эмекс чтобы забыть.

2. Продавал мотоцикл по этой бумажке, и всё ок. Ни каких проблем.

А так, как я понял. Если хочешь узреть своё имя чёрными букавками на бумаге, то едешь в АРК и регистрируешь! И никакие там, Мююги бумажки тебя не спасут.
  • 0

#25 selitjer

selitjer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 01 января 2013 - 23:51

без снятых номеров и без документов на машину с учета её не снимешь!

я поверю больше консультантом в арк чем тебе. была у меня 3 бмв старая и без документов и номеров с учёта снял. если она мне по факту говорила что с меня снята вся ответсвенность. и они ничего не могут сделать до переоформления.
  • 0

#26 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 01 января 2013 - 23:56

Не знаю, может быть ты и прав, но как ты в АРК докажешь что данная куча металла без номеров и документов принадлежит тебе? только если они сравнят ВИН код по своей базе с владельцем авто...

По поводу номеров, да, можно сказать что украли и про документы также. Остаётся только вариант проверки вин кода и владельца.
  • 0

#27 selitjer

selitjer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 12:34

Не знаю, может быть ты и прав, но как ты в АРК докажешь что данная куча металла без номеров и документов принадлежит тебе? только если они сравнят ВИН код по своей базе с владельцем авто...

По поводу номеров, да, можно сказать что украли и про документы также. Остаётся только вариант проверки вин кода и владельца.

короче сказал номер машины. дал свои права и они сняли с учёта.
  • 0