Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоимость сайта визитки для небольшой фирмы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 14:01

Возможно, буду делать сайт для фирмы небольшой, буквально до 10 страниц. HTML, CSS, может галлерея какая на JS, отправка почты - PHP. Заказчик знает, что я только начинаю с сайтами и цены у меня соответственно низкие (это я сам сказал) Сколько примерно можно попросить за такой сайт как думаете ? Чтобы не переборщить и совсем уж за бесплатно не делать.
  • 0

#2 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 15:47

Насколько начинающий?
50-150 евро
  • 0

#3 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 17:30

Настолько, что это будет мой первый сайт, если конечно будет
  • 0

#4 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:01

400 бери

----

не увидел, что первый ))

тогда как Inori посоветовал

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (25 декабря 2012 - 18:03 )

  • 0

j2j


#5 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:11

50 - 60 евро за сайт конечно слишком маловато, но наверн с этого надо начинать. Вы сами када ток начинали, если вы этим занимаетесь, то сколько брали за сайт визитку?
  • 0

#6 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:15

Ну парочку первых сайтов делал по-знакомству совсем бесплатно :)

Потом получил первый крупный заказ на 10к еек и возился 2 месяца с ним)) Больше "за спасибо" не работал)
  • 0

j2j


#7 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:26

Первые делал бесплатно.
Первые деньги - 200 рублей получил за А4 список дополнений/исправлений.
  • 0

#8 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:30

Ниче са, 10.000 к для начала наверн вообще шикарно было.
  • 0

#9 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:34

Первые три сайта за ноль сварганил ))) Четвёрный запорол со сроками ещё и в минуса уполз ))) Вот такой я программер, млять )
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#10 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:41

Хахах ну хоть откровенно Размещенное изображение А как эт в минус ? Платил заказчику за то что не успел ? Странно. Есть вообще у вам всех свои сайты с услугами по созданию сайтов ? Вот такая тавтология Размещенное изображение
  • 0

#11 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:44

temporary, Ну я переоценил свои акуенные способности и меня поставили на счётчик )))) Сайта нет )) И не будет )
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:46

хах Размещенное изображение Размещенное изображение понятно понятно. А че так, не занимаешься этим больше после этого случая? Размещенное изображение Или просто не видишь смысла ?
  • 0

#13 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:51

temporary, После этого - не ))) Для этого нужен определённый склад ума и характера ) Я, как показала практика, ими не обладаю )) Поэтому, фриланс не для меня ) Да и заказы особо брать негде)) Биржы рулят для заказчика) Не надо ни за кем бегать )
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#14 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:53

Слушай если не секрет чем ща занимаешься, в плане в какую сферу ушел ? Просто может быть и меня постигнет подобная участь ))
  • 0

#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:55

Да в той же ) Только теперь в фирме, где не зажимают сроками, а чётко и планомерно идёт разработка, что для моего спокойного характера подходит больше, чем суета перед дедлайнами Размещенное изображение Но, я думаю, что и это я сменю на что-нибудь другое уже в кратчайшие сроки )

Сообщение изменено: Akhenaton (25 декабря 2012 - 18:56 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 19:09

ну а говоришь склад ума не такой, программистом же работаешь в фирме, значит все ок Размещенное изображение
  • 0

#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2012 - 19:12

temporary, Время покажет :) Но я просто всецело готов уйти со дня вообще в другие сферы ... Но пока работаю ))
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 19:16

Прекрасно понимаю тебя, хотя ИТ сфера всё-таки выгодная сейчас, но не самая интересная, как по мне, да и не всё поддается решению, ввиду того же склада ума Размещенное изображение
  • 0

#19 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2012 - 19:27

temporary, Насчёт выгоды не знаю. Я получаю весьма скромненько ;) И ещё пугает, что фирма устроена так, что сегодня она есть, а завтра её может и не быть ) Это напрягает и как-то неуютненько ) Насчёт решений - для всего есть решения (наверно :)), только вопрос в том - сколько там костылей. И мне, с моим перфекционизмом, с ними живётся не очень комфортно Размещенное изображение

Сообщение изменено: Akhenaton (25 декабря 2012 - 19:28 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#20 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 19:34

Понятно понятно Размещенное изображение
  • 0

#21 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 22:20

Для первого сайта визитки нормальная цена будет 100 евро/5 дней работы как за первый заказ.
сам первую "коммерческую" визитку продал за 1.4к еек, думаю эта цена любого клиента устроит, ниже некуда..
еще совет это посадить клиента на свой хостинг, тогда "заказ" будет ежемесячно на кофе денег приносить.. =)
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#22 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 22:58

Я уже за 60 согласился Размещенное изображение Значит ниже есть куда )) Спасиб за идею, но у меня нет лишнего компа для сервака, да и боюсь на электричество будет больше уходить, чем кофейная прибыль Размещенное изображение
  • 0

#23 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 23:53

Я уже за 60 согласился Размещенное изображение Значит ниже есть куда )) Спасиб за идею, но у меня нет лишнего компа для сервака, да и боюсь на электричество будет больше уходить, чем кофейная прибыль Размещенное изображение

Да не, я не имел ввиду дома комп сутками гонять =)
У меня был просто средненький недорогой пакет хостинга, где были мои сайты, и всякие файлы, и была возможность туда и клиента за несколько евро месяц посадить, потом правда перешел на VDS.
Но фишка что если у вас есть пакет хостинга который вы для себя используете, то можно ведь и клиента на него посадить дабы не пропадало свободное место.

Вдобавок если клиент будет через вас хостится, то он будет за доработками и заказами для друзей всегда обращатся к вам, короче говоря будет постоянным клиентом.

Сообщение изменено: alex-pro (25 декабря 2012 - 23:56 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#24 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 00:04

Логично, даж не подумал об этом, спасибо ! Вообще как вы заказы искали в начале када только начинали ? По друзьям пробовал, особо никому не надо, звонить предлогать - скорее всего пошлют, мы ж не в России ))

И сколько можно в месяц брать для начала за хостинг ? Минимум хобя сколько
  • 0

#25 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 00:10

Логично, даж не подумал об этом, спасибо ! Вообще как вы заказы искали в начале када только начинали ? По друзьям пробовал, особо никому не надо, звонить предлогать - скорее всего пошлют, мы ж не в России ))

Ой незнаю как рассказать.. тема очень широкая.. но если коротко то с небольших обьявлений, на некоторых форумах и сайтах обьявлений (раньше было иначе, сейчас полно этих обьявлений, много развелось сайтоделов.)
И так и пошло, первый клиент.. второму предложил сам, потом его друг захотел..
Потом опять по обьявлениям итд.. А те некотоырм своим знакомым.
Дальше уже по кругу общения.. знакомые "бизнесмены" раз, два.. три.. доработки итд..

Можно еще сделать "крутой" сайт снизу написать название "фирма OÜ " прогнать по каталогам, и понесется "эстоснкий шквал" 2-3 запроса в неделю в суммах 1000-5000 евро.. если несможет выполнить ТЗ, просто говориш занят.

Методов полно.. А так когда наберется опыт по серьозней то самый лучший вариант купить полочную фирму за 278 евро и от её имени заниматся сайтами, гораздо легче.. заказы стабильны.. проверено.
В Эстонии хорошие деньги крутятся на "официальном уровне", т.е нужна фирма --> ценовое предложение --> Договор --> Денюжки

Сообщение изменено: alex-pro (26 декабря 2012 - 00:13 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#26 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 00:20

Но если фирму организовать тогда наверн налоги над платить ?! Ну как-то да, ща много кто этим занимается...рынок наверн не такой большой уже. Вообще много можно заработать на сайтостроении ? Скажем сколько начинающему и сколько зарабатывает уже который достаточное время в этом деле? Можешь заодно сказать, сколько сам делаешь на сайтах Размещенное изображение (я не из налоговой, просто ради интереса, темболее мы незнакомы Размещенное изображение )

Можно еще сделать "крутой" сайт снизу написать название "фирма OÜ " прогнать по каталогам, и понесется "эстоснкий шквал" 2-3 запроса в неделю в суммах 1000-5000 евро
Да ладно, шутишь ? Размещенное изображение
  • 0

#27 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 00:29

Но если фирму организовать тогда наверн налоги над платить ?! Ну как-то да, ща много кто этим занимается...рынок наверн не такой большой уже. Вообще много можно заработать на сайтостроении ? Скажем сколько начинающему и сколько зарабатывает уже который достаточное время в этом деле? Можешь заодно сказать, сколько сам делаешь на сайтах Размещенное изображение (я не из налоговой, просто ради интереса, темболее мы незнакомы Размещенное изображение )

Можно еще сделать "крутой" сайт снизу написать название "фирма OÜ " прогнать по каталогам, и понесется "эстоснкий шквал" 2-3 запроса в неделю в суммах 1000-5000 евро
Да ладно, шутишь ? Размещенное изображение

Сейчас мало, покачто делаю только знакомым, возможно в будущем продолжу.
По поводу "сайта фирма" да, эффект реальный,только сайт нужен хороший, не уступающий дизайном крупным фирмам, правда фирма была знакомого, и с его согласия использовал на сайте. Тоесть так просто конечно использовать название чужой фирмы карается законом.

Сообщение изменено: alex-pro (26 декабря 2012 - 00:31 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#28 temporary

temporary
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 00:43

Ясно, спасибо за ответ
  • 0