Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы тренируете нокаутирующий удар?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Al!en

Al!en
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 15:51

Всем привет! Тут стал ходить на тайский бокс,уже как месяц хожу,никак не могу составить нормальную домашнюю тренировку по постановлению нокаутирующего удара...Иногда использую жгут...иногда бью грушу с утяжелителем,но это как-то всё неправильно..Должен же быть специальный график ,там заниматься в определённое время..с перерывами и т.д.

Мне интересно узнать,как вы тренируете свой удар?

Заранее спс!

P.S.
На тренировках ещё не доводилось потренировать удар,ибо мы там только тренируем технику,выносливость ну и спарингуем Размещенное изображение
  • 1
Веселись,юноша,в юности своей

#2 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 16:34

Нокаутирующий удар ставит тренер, и скорее даже тренер по боксу, просто в муйа тае приёмов очень много, и руки, и ноги, и колени, клинчи и скручивания, следовательно времени для рук меньше, да и в тренировочных спаррингах, новички особенно, держат всё же дальнюю дистанцию, без умелых подходов и разрывов расстояния. Нокаутирующим ударом ты побеждаешь при условиях, где защищаешься сам (инстинкт самосохранения), защищается твой противник, что он сейчас сделает, ты не знаешь. Поэтому научиться таковому не очень просто. В общем, тренируйся перед зеркалом, бей по мешку, используй разные дистанции, разные ритмы, уклоны с резкими контрударами, наработаешь владение техникой рук для начала.
  • 2

#3 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 19:37

Тренировка нокаутирующего удара? Это что еще за бред? Не будет так, что один удар подходит ко всем соперникам, тренируйся полностью и в бою конечность сама решит быть ей нокаутирующей или нет, а про "Knock-Out mode on" забудь, тренируй руки стандартными упражнениями на выносливость и силу в целом.
  • 3

#4 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 декабря 2012 - 21:07

Блин, тут от человека зависит. Майти Мо бил так, Реми Боньяски эдак, Рэй Сэфо тоже подругому работал...

Мнения разные есть, говорят что пауэр-лифтинг помогает, что жгуты рулят, что без макивары никак нельзя...

Ищи. Пробуй. Найдешь - напиши :)
  • 0

#5 AFourA

AFourA
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 18:01

Самый простой совет.
Для того чтобы удар был сильнее, а значит и нокаутировал чаще, бей не просто руками, а вкладывай в удар вес тела. Если будут отработаны такие удары, то и нокауты будут.
  • 2
Стабильный и прибыльный ПАММ: http://goo.gl/RRlsG

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 12:14

Самый простой совет.
Для того чтобы удар был сильнее, а значит и нокаутировал чаще, бей не просто руками, а вкладывай в удар вес тела. Если будут отработаны такие удары, то и нокауты будут.

КЭП)
  • 3

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 AFourA

AFourA
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 14:10

КЭП)

Таки да. Размещенное изображение
Но таки мало кто так бьёт в реальности. Почти нет действительно ТАК бьющих.
Вот Тайсон молодой, вот он классический образец такого нокаутирующего удара. Так он и валил кого угодно, не глядя на размеры и титулы. Размещенное изображение
  • 0
Стабильный и прибыльный ПАММ: http://goo.gl/RRlsG

#8 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 16:46

Как вы тренируете нокаутирующий удар?


вот так

Размещенное изображение
  • 5

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#9 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 17:15

Самый простой совет. Для того чтобы удар был сильнее, а значит и нокаутировал чаще, бей не просто руками, а вкладывай в удар вес тела. Если будут отработаны такие удары, то и нокауты будут.

хз, для нокаута зачастую больше эффект нежданчика срабатывает
  • 0

#10 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2013 - 18:11

Зависит еще от места попадания: виски, нижняя челюсть, нос - наиболее слабые места области головы. Если туда при ударе вложить массу корпуса, то нокаут - не нокаут, но болевой шок противнику обеспечен. Правда нежданчиком тут не выйдет, слишком много телодвижений. Размещенное изображение

ЗЫ кстати, интересное решение для нанесения нежданчика. Утверждают что возможен нокаут Размещенное изображение
http://www.youtube.com/watch?v=7QDSMBHOh38


По сути, это старый гоповский метод.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (17 марта 2013 - 18:12 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#11 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 марта 2013 - 18:13

Вот Тайсон молодой, вот он классический образец такого нокаутирующего удара. Так он и валил кого угодно, не глядя на размеры и титулы. Размещенное изображение

не, мне больше Кличко нравятся. Слегонца задевают по щеке и противник уже валяется на полуРазмещенное изображение
  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 18:18

Где такой "маникен" купить?
  • 3

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 18:20

любого синяка с улицы бери за литру он весь день стоять будет
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 18:22

меня тоже заинтересовал манекен. Он прикручивается к полу или каким образом не падает в нокаут?
  • 0

#15 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 18:24

храбрецы какие, манекен то без рук, леща не даст Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 18:39

Снизу там есть постамент. Не крепиться никуда. Так держиться. В этом и удобство. Можно даже с собой возить ))
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#17 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2013 - 18:42

Где такой "маникен" купить?

Я думаю, если найдешь, то цена тебя не обрадует
http://terrasport.ua/dir_grushi.htm
В наших общих спортивных пока не встречал. В принципе по мешку тоже работается, вот только "конституция" у мешка по -мягче, это напрягает.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 19:21

Размещенное изображениеа в чем сейчас лупасят грушу в зале? Я не имею ввиду те перчики, с которыми в спаринге стоишь. У меня были такие тренировочные советские варежки, так потерялись. Вот что-то типа этого или уже что-то лучше придумали?
  • 0

#19 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 20:37

Чувак на видео явно из бокса вышел, хуки в начале классные лепит. И он кстати вкладывает корпус, то бишь вес тела, в удар, отсюда и успех. Но я бы поспорил с ударами ладонью в корпус: а) там промазать труднее, чем в лицо, и в любое место попасть будет эффект, не обязательно сплетение или печень б) когда рука согнута в кулак, сопротивление меньше, площадь соприкосновения меньше, "вонзить" в корпус, на мой взгляд, лучше получится.

У тренера ещё весёлые видео есть))

Сообщение изменено: Fabregas (17 марта 2013 - 20:57 )

  • 1

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 00:31

Размещенное изображениеа в чем сейчас лупасят грушу в зале? Я не имею ввиду те перчики, с которыми в спаринге стоишь. У меня были такие тренировочные советские варежки, так потерялись. Вот что-то типа этого или уже что-то лучше придумали?

на картинке ширпотреб. но суть передаёт. "Блинчики" называються
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 00:43

MrDron, ну блинчики слишком мягкие, а требуется набить руку, да и блинчики под бинты предназначены. А на улице бинтоваться некогда ))
  • 0

#22 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 159 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 11:30

блинчики слишком мягкие, а требуется набить руку


набивать руку в перчатках об мешок - это чтото новенькое.

Набивание - делается вообще без защит по чемуто твёрдому.
  • 1

#23 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 12:43

MrDron, ну блинчики слишком мягкие, а требуется набить руку, да и блинчики под бинты предназначены. А на улице бинтоваться некогда ))

Я без бинтов их использую... НО это когда уже удар поставлен... Иначе можно травмировать себя... Кулак крепчать будет и в перчатках если регулярно заниматься.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#24 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 марта 2013 - 13:53

всегда лучше использовать бинты. не важно какой ты мега файтер, лучше себя подстраховать.
  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#25 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2013 - 14:07

Где такой "маникен" купить?


В будопункт.ее

По теме - бей весом . Отжимания , резинки ...
Пс работай в бинтах всегда . Даже мегапупер профи порой травмируются .
Работай как в блинчиках так и в боксерах по груше . Груша желательно жесткая , я не дерьмо набитое тряпками . ( Я свою резиной набил, рубленой в мелкею крошку ) .

Пс Сашка ,ММА перчатки тебе нужны скорее всего )

Лично я работаю как правило забинтованный и в мма перчатках по жестой груше .

От себя замечу . Как правило решает не столько сильный удар , сколько незаментый . Если весом дать нежданчика и попасть например в челюсть , то есть очень большая вероятность посадить соперника на попу . Другое дело что дать нежданчика весом довольно таки сложно .
  • 1

#26 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 марта 2013 - 14:17

Манекен и вправду классный. Пойду посмотрю чего стоит :)

Не нашёл :(
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#27 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2013 - 14:19

это - Герман
  • 1

La meccanica delle emozioni


#28 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2013 - 14:24

Bruce Wayne, На сайте смотрел ?
Врать не хочу но походу около 1,5 к стоит
  • 0

#29 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 марта 2013 - 14:24

Bruce Wayne, На сайте смотрел ?
Врать не хочу но походу около 1,5 к стоит

да на сайте смотрел.
ни...чего себе. дорого очень. уверен? или это в кронах?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#30 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2013 - 14:27

Bruce Wayne, да в кронах
  • 1