Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

DPF или сажевый фильтр


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 00:50

где в таллинне красиво могут удалить сажевый фильтр? или хотя бы устранить проблему другим способом. В общем нужно того кто в этом отлично разбирается!!! или наши "спецы" до этого ещё не доросли?
  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 07:18

Ты бы хоть машину назвал.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 07:54

где в таллинне красиво могут удалить сажевый фильтр? или хотя бы устранить проблему другим способом. В общем нужно того кто в этом отлично разбирается!!!


Звоните 55672869, пишите [email protected], приезжайте (Paavli 4 ) если еще едет
Paavli Autohooldus
  • 0

#4 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 00:51

машина suzuki grand vitara 2006 года дизель. Мне нужно его вообще удалить с перепрошивкой мозгов. занимается кто нить или нет? простая промывка не нужна
  • 0

#5 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 01:03

TML тут как тут, он не дремлет, он не спит...

Сообщение изменено: FaTe (30 декабря 2012 - 01:04 )

  • 3

#6 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 01:05

человек работает! правильно делает
  • 0

#7 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 09:53

машина suzuki grand vitara 2006 года дизель. Мне нужно его вообще удалить с перепрошивкой мозгов. занимается кто нить или нет? простая промывка не нужна



Звоните 55672869, пишите [email protected], приезжайте (Paavli 4 ) если еще едет
Paavli Autohooldus


  • 0

#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 11:15

Сорри за оффтоп, но в целях общего развития хочу при удалении сажевого фильтра и перепрошивки мозгов выхлоп не меняется ли? Как потом техосмотр проходить, например, по документам ЕВРО 4, а выхлоп, как у ЕВРО 3?
Сорри, если чего-то попутал.
З.Ы. Буквально вчера здесь на форуме передо мной реклама всплыла, правда как я понял, это не Эстония, а Латвия и Литва.
http://www.startline...isprogramavimas
  • 0

#9 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 11:24

Сорри за оффтоп, но в целях общего развития хочу при удалении сажевого фильтра и перепрошивки мозгов выхлоп не меняется ли? Как потом техосмотр проходить, например, по документам ЕВРО 4, а выхлоп, как у ЕВРО 3?
Сорри, если чего-то попутал.
З.Ы. Буквально вчера здесь на форуме передо мной реклама всплыла, правда как я понял, это не Эстония, а Латвия и Литва.
http://www.startline...isprogramavimas


если топливная аппаратура в порядке и система egr то проблем с прохождением не возникает
  • 0

#10 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 17:17

машина не доедет уже. отсюда вопрос (чтобы просто так не ехать)- как Вы собираетесь это лечить? вырезать, перепрошить и вставить обратно? или чтото помыть, включить регенерацию?
  • 0

#11 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 18:01

машина не доедет уже. отсюда вопрос (чтобы просто так не ехать)- как Вы собираетесь это лечить? вырезать, перепрошить и вставить обратно? или чтото помыть, включить регенерацию?


Могу сказать одно: "лечить" - не беседами на форуме)
Есть телефон - вот там все и объяснят, если таковая работа требуется) Все индивидуально.
Надо бюджетный эвакуатор- можем номер тел. дать. Кажется 25евро в пределах Таллинна.
  • 0

#12 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 18:17

машина suzuki grand vitara 2006 года дизель. Мне нужно его вообще удалить с перепрошивкой мозгов. занимается кто нить или нет? простая промывка не нужна

знакомый на пежо в Латвии делал, обошлось вроде не больше 150 евро

а в Эстонии ему не маленькую сумму заломили
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#13 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 00:40

ну если бы машина ехала то можно было бы и до латвии скататься. у нас цены от 300 вроде
  • 0

#14 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 10:18

Хм... за синими горами за зелеными лесами есть райская страна, где люди получают за свою работу очень большие деньги... а вот все товары и услуги получают за символические 5 копеек )))

Ни один специалист по прошивкам не возьмется за такую работу за 150евро))) Хоть в Латвии, хоть в Литве)))
Я уже не говорю, про остальную процедуру....

Но мечтать... никто не запрещает)
  • 0

#15 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 января 2013 - 23:54

Кстати, я на своей машинке с этим сажевым фильтром попал конкретно - если что с ним случится, вряд ли кто сможет его отключить с перепрограмированием мозгов, ибо они на ней какие-то шибко редкие...Размещенное изображение
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2013 - 00:34

Chah, прожигай его периодично и будет он жить вечно.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2013 - 21:19

прожигай

Эт че такое?
  • 0

#18 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 22:57

PassQC,тапку в пол на трассе
  • 0

#19 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 08:55

Эт че такое?


У моего папы была такая приговорка " Это не для средних умов" )))

Господа, никакие выжиги не помогут, если зазаложили конкретно фильтр. Т.к. система очистки происходит автоматически - если автомобиль в хорошем техническом состоянии.
Если же "продвинутый пользователь"-автомобилист залили ненадлежащее масло, то фильтру кирдык.
Это помогут сделать и в сервисах, где в маслах не разбираются, но берутся, а "продвинутый пользователь"-автомобилисты на это ведутся.
Никакие выжиги не помогут, если машина не в порядке. 10км по трассе выжигает, а следуюшие 10 засоряет)
И новый фильтр не поможет. А найти причину...это сложная задача бывает.

Посему совет - покупайте бензиновую. Головняка меньше и дешевле обойдется.
Ну а если дизель, да еще с дпф,... то может господь Вас любит, ум есть и обслуживаете грамотно - все обойдется.
Нет.... приготовьтесь к тратам и глобальному ремонту. Возможно не только дпф.
А еще готовьтесь, что в этом по большому счету мало кто разбирается и будут Вас "лечить" по полной - сейчас приехало авто, которую в финке на замену турбы развели))) При этом машине лучше не стало... а дело оказалось связано с дпф фильтром, точнее с маленькой дешевой деталькой - 2 часа работы и машина рабочая.

Сообщение изменено: TML (08 января 2013 - 08:59 )

  • -1

#20 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 января 2013 - 12:40

тапку в пол на трассе

И всего то, я подумал что похлеще. Ну тапку в пол не проблема нажать, у меня вроде как тоже DPF стоит. TML уточни есть ли он на M57D30 мотор BMW 5.
  • 0

#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 12:43

У нас пару сотен дизельных мерсов обслуживается. Почти все они с DPF. Ниразу не было проблем с ними. Прожарка всегда помогала.
Правда, с диагностического компа запускали. Где-то 15 минут длится.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 12:45

С 2005 вроде на всех тракторах ставят сажевые фильтры, не?

Вообще с этими фильтрами сложно. Есть легкая сажа, которая прогорает, есть тяжелая, которая остается и не подлежит чистке. Притом есть норматив по этой тяжелой саже, после которого фильтр вроде и надо менять (40г), но некоторые проезжают и до 120г и фильтр продолжает исправно работать.
зы. Принудительный прожиг при насмерть забитом фильтре может и пожаром закончиться.

Сообщение изменено: basic (08 января 2013 - 12:55 )

  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 12:50

Условия эксплуатации разные. В Германии машина выходит на автобан и летит на бешенной скорости по идеальному асфальту. А у нас прогреться не успевает - уже приехали.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#24 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 13:47

У нас пару сотен дизельных мерсов обслуживается. Почти все они с DPF. Ниразу не было проблем с ними. Прожарка всегда помогала.
Правда, с диагностического компа запускали. Где-то 15 минут длится.


То, что делается с помощью программы, то делается и как сказал "тапкой в пол". разницы никакой.
Разве что, в первом случае деньги получает сервис, а во втором прибыль складвает в "карман" топливная фирма.

И всего то, я подумал что похлеще. Ну тапку в пол не проблема нажать, у меня вроде как тоже DPF стоит. TML уточни есть ли он на M57D30 мотор BMW 5.


Ты простой, как 3 рубля. Эти моторы с 98 устанавливали и несколько моделей.
Мне что, делать нефиг лопатить все инфо по каталогам? В BMV центр позвони и задай этот вопрос)))

... а если надо действительно, то конкретно пиши со всеми данными.
  • 0

#25 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 января 2013 - 14:07

Какие данные интересуют?
  • 0

#26 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 09:23

Какие данные интересуют?


Тут модераторы (Яке) беспокоились, что TML-а и так слишком много))) И рубят со всех сторон.
Так что.... пусть на эти вопросы поотвечают другие специалисты из автосервисов: они тут, как понимаю, в очереди стоят, дать консультацию автолюбителям:) тем более по ДПФ фильтрам)
  • 0

#27 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 21:34

Ну да ,рассказать как ёлис заправить и прописать его,в качестве гуманитарной помощиРазмещенное изображение
  • 0

#28 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2013 - 22:27

Какие данные интересуют?

не было там никогда етого фильтра и быть не могло
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#29 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 января 2013 - 22:42

не было там никогда етого фильтра и быть не могло

Ну и ладушки.
  • 0

#30 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 10:12

Ну да ,рассказать как ёлис заправить и прописать его,в качестве гуманитарной помощиРазмещенное изображение

Он далеко не на всех машина заправляется.
  • 0

Типичный, классический кузнец.