Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

НДС. Авто на фирме.

ндс авто на фирме экспорт путевой лист

  • Закрытая тема Тема закрыта
2 ответов в этой теме

#1 FireJaguar

FireJaguar
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Украина,Эстония

Отправлено 28 декабря 2012 - 10:55

Вдруг кто то знает, просматривая коммерческие авто на авто24.ее неудобно по ценам натыкаешься на НДС - 0% , НДС - 20% , Экспортная цена. Возникает вопрос : Любая фирма в цене которой есть НДС будет делать возврат при экспорте? или же нужен посредник??
Вопрос другой у меня фирма , если я покупаю авто без НДС , то при оформлении на фирму кому я должен заплатить эти 20% ? где ? и когда? Например : Тахо 10 евро , кому ещё будет 2евро платиться? в налоговую?
Авто на фирме , необходимо будет командировочное , путевой лист ,где найти образец , понимаю что я могу сам напечатать ,но я по эстонски знаю только одно слово VannaTallin. Далее необходимо будет дневник эксплуатации. Где можно посмотреть в электронном виде - образец на это дело, может есть какой-то сайт про это?
  • 0

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 11:39

arif.ee
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:11

С налогами всё просто. Платишь продавану всю сумму с налогом, а потом эти деньги не доплачиваешь при ежемесячных выплатах налоговому.

Дневник в свободной форме ведётся. В Экселе делаешь таблицу и понеслось. Там что- то типа:
Дата / куда / сколько км / по делам фирмы или по своим , т.к. По своим надо будет еще платить дополнительно
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas