Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Одежда. Соотношение цены и качества.

одежда качество цена

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 16:33

Одежда. Соотношение цены и качества.

Где достать качественную одежду по соответствующей цене?
Если вы считаете, что брюки должны стоит 400.- €, так и пишите. Только назовите бренд и объясните свой выбор.

Главный акцент делается на соотношение цены и качества.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:48

не в эстонских магазинах, заказывай
  • 1

#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:02

eL fantasmA, В последнее время мой выбор - либо полный noname, либо малоизвестные бренды ) Причина - цена ниже, качество - самое обыкновенное. Нигде ничего сверхестественного нет, ни хуже, ни лучше, только нет крутого лейбла, на который всем и так насрать. Источник - ebay
  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:04

от себя скажу , самая часто приносимая фирма на ремонт(поломки) из брендов, Гесс,
остальные одинаковое соотношение

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 00:30

За последние полтора года использую только

Blackhawk!
5.11 Tactical
Helikon-tex
Hatch
Bates
Foxriver

либо схожие.

Штаны: 30-60 евро (носится около года)
Обувь: до 90 евро (на пару лет минимум) (при первой возможности перейду на Haix, Danner, Belleville)
Перчатки: в районе 25 евро (на пару лет минимум)
Носками закупился "раз и навсегда", так как фокс ривер начинают портиться спустя лет так 7 носки.
Куртки зимой ношу софтшелл, внешне как простая куртка, снизу флис и не страшны осадки. Цена 60-80 евро. (второй год куртке, выглядит, как новая, взятая в нагрузку)

Кому интересно - дам комментарии (Пс. Всё выглядит, как простая одежда)
  • 0

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:49

Akhenaton, ну а какие всё таки фирмы покупаешь на e-bay?
К примеру, тёплый свитер.
В STOCKMANN видел такой к примеру от Polo Ralph Lauren. Цена где-то под 300.- €, но само качество! Нигде в магазинах типо: Monton, Reserved, Jack and Jones, AG, Seppäla такого качества не встретишь.

null, ты эти вещи где покупаешь?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:56

eL fantasmA, Например, Kronen & Söhne, Hee Grand, TheeLees и прочий набор букв, о которых никто никогда не слышал ))))
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 декабря 2012 - 18:18

eL fantasmA, 300евро за свитер?........................................... из чего он должен быть сделан?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#9 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 18:53

Знакомый ездил смотрел зимние куртки, так говорит, что совсем обычные и невзрачные по 200-300 стоят. Нормальные под 500. Не было ж раньше такого лебедеца вроде.
Сраная куртка стоит уже как машина)).

И цена не всегда показатель качества. Купил за 120 евро кеды - треснули, поменял по гарантии на купоны и взял туфли росси за 200 с хреном. Разошелся шов, хотя носил мало, и гарантия пол года прошла. Зато кеды из зары за 40 евро носил все лето и осень, и до сих пор как новые.
  • 0

#10 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 12:21

Знакомый ездил смотрел зимние куртки, так говорит, что совсем обычные и невзрачные по 200-300 стоят. Нормальные под 500. Не было ж раньше такого лебедеца вроде.
Сраная куртка стоит уже как машина)).

И цена не всегда показатель качества. Купил за 120 евро кеды - треснули, поменял по гарантии на купоны и взял туфли росси за 200 с хреном. Разошелся шов, хотя носил мало, и гарантия пол года прошла. Зато кеды из зары за 40 евро носил все лето и осень, и до сих пор как новые.

Слушай, тема всё таки про одежду. Про обувь я не хотел бы тут рассуждать, спасибо.
Но в том, что ты написал согласен. Единственное, из обуви бы выделил Camel Active и Eccoза их качество.


eL fantasmA, 300евро за свитер?........................................... из чего он должен быть сделан?


Бренд не малоизвестный, Ralph Lauren, а свитер тёплый из шерсти: http://www.ralphlaur...1760781.1760813

и вот с ebay, но это уже кашемировый:
http://www.ebay.com/...=item5650362682

eL fantasmA, Например, Kronen & Söhne, Hee Grand, TheeLees и прочий набор букв, о которых никто никогда не слышал ))))

Каким образом узнал про эти фирмы и почему решил заказать их одежду?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 12:31

null, ты эти вещи где покупаешь?

Сейчас в основном сшибаю с совместного или своего заказа с Европы. Магазинов соответствующих у нас хватает, есть несколько.
  • 0

#12 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 12:39

я беру в оутлетах на вид...фирма пофиг..
по обуви добавлю что ношу Lloyd последние лет 6..так вот на ебай и в одном месном магазе продали подделку которая через под года была никакой..хотя оригиналы минимум по 2 года ходят...хотя может чтот поменялось в химии которой дороги посыпают..
  • 0
)

#13 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 декабря 2012 - 12:42

eL fantasmA, Увидел на ебае ... посмотрел похожие лоты того же продавца, подумал - купил, поносил ... вроде ничего так Размещенное изображение А вообще заказать решил, потому что было любопытство, какова одёжка по смешным ценам )

Сообщение изменено: Akhenaton (31 декабря 2012 - 12:43 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#14 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:02

По брендам смотрю только обувь и часы и могу сказать, что всё уже перепробованно и старые модели которых уже не купить были гараздо лучше нового кедо-гомна из х.з. какого мусора сшитого. А часы Щвецария форева.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 декабря 2012 - 13:04 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#15 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:08

Мне после Англии просто жалко тратить много на одежду. Я летаю в Лондон на шоппинг.
  • 0

#16 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:25

eL fantasmA, Увидел на ебае ... посмотрел похожие лоты того же продавца, подумал - купил, поносил ... вроде ничего так Размещенное изображение А вообще заказать решил, потому что было любопытство, какова одёжка по смешным ценам )

как вы на ебае что-то покупаете вообще? Во-первых нужен подходящий размер, чтобы и не жало, и не висело. По буковке или циферке не всегда верно выходит. Во-вторых всем известно, что на картинке (да что там картинка на вешалке) вещь смотрится по-одному, а на тебе смотрится совсем по-другому. Я понимаю еще какие-нить широкие длинные футболки для капания на огороде или широкие бесформенные джинсы можно купить. Там пару см +- роли не играют)

Я 1 раз заказал одежду и обувь - больше не буду. Нифига не подошло, хотя размеры в точности были мои.
  • 0

#17 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:29

Мне после Англии просто жалко тратить много на одежду. Я летаю в Лондон на шоппинг.

Согласен в Англии цены на порядок ниже, а иногда и в разы.
Там просто оборот другой, они могут себе позволить не держать красовки год по цене 100 евро, продать 10000 пар по цене 50 евро, а на последную пару сделать ещё 20% скидкум и так во всём.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#18 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:47

цены в разы ниже, а иногда и на порядок.


  • 0

#19 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:51

У меня всё просто одежду покупаю в стокмане на скидках -40%, бренды, Mexx, Ralph Polo и примерно что то в этом ценовом классе. Брюки, свитера в районе 50-70 евро, футболки. Обувь чтоб не мучать голову ECCO
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#20 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:52

С размером экстра лардж можно действительно ждать скидок в Стокманне.
  • 0

#21 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:59

JIOCb, Я чисто на удачу покупал ))) Подошло вроде ) Да и большенству похрен - если не подойдет, они сделают обмен. У многих китайских и корейских продавцов я такое видел
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#22 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 14:56

Фирмы хрен с ним, как с размерами быть? В наших то магазинах, или широко, или коротко, или еще что не так.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#23 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 16:08

Мне после Англии просто жалко тратить много на одежду. Я летаю в Лондон на шоппинг.

Какие в Лондоне места можешь посоветовать? Интересует естественно мужская одежда.

У меня всё просто одежду покупаю в стокмане на скидках -40%, бренды, Mexx, Ralph Polo и примерно что то в этом ценовом классе. Брюки, свитера в районе 50-70 евро, футболки. Обувь чтоб не мучать голову ECCO

И как тебе качество вещей и срок службы брендов: Ralph Lauren (Polo), GANT, Tommy Helfiger? (если ты носил их вещи, напиши какие)

Сообщение изменено: eL fantasmA (31 декабря 2012 - 16:10 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#24 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 16:19

Я езжу в Вестфилд. На Оксфорд стрит слишком людно. В шоппинг центрах удобнее как-то.
  • 0

#25 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2012 - 16:59

Одежные бренды?? Не, не слышал.
Захожу в магазин, ищу вещь, меряю, если понра и цена адекватная - покупаю.

Качество? Забыл уже что это такое, что Призма,-Рими что весь набор бутиков в наших мега-гадюшниках типа Юлемисте или Ро-Кальмар - ОДНО И ТОЖЕ. По адекватным ценам у нас нет нормальной одежды, особенно штанов касается.
На Горюнайском рынке в 97 году купил себе джинсы - до сих пор на полке лежат, прекратил их носить в 2004 году, просто потому что уже не влазил в них - вот это качество, и, меж прочим, Маде ин Поланд.

ЛондОн? Херня этот ЛондОн, если имеется в виду лондонский и-бэй. Нравятся лишь цены, а если вернуться к вопросу качества, то нет его и там. Вживую тоже там отоваривался, что штаны, что футболки - выдержали года 3, не больше. С 2005 года остались лишь 2 черные майки, даже цвета не поблекли, но материал - реально пластмасса, как в пакет обернут, в них при нуле можно без куртки на улицу на перекур бегать.
Последние качественные шмотки мне привезли с Пендостана в 1999 году, реально износу нет. Кофту, одну вот только месяц назад выкинул, другую до сих пор ношу, футболка (!) до сих пор в строю в качестве домашней одежды. Мягко, удобно и суперпрочно - вот куда на шопинг метаться нужно.
Ах да, чуть не забыл, в Новосибе в переходе купил себе 4 майки с прикольными надписями. Думал летом по-ношу, чисто по-стцеловаться, до первой стирки. И вот, с 2009 года сносить не могу.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (31 декабря 2012 - 17:04 )

  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#26 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 декабря 2012 - 17:04

Kak вы не устаёте носить шмотку 3-5 лет? Мне уже через 2 года, по горло надоедает

#27 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2012 - 17:12

Kak вы не устаёте носить шмотку 3-5 лет? Мне уже через 2 года, по горло надоедает

Просто.
Не следовать моде, а покупать только то, что тебя самого впечатляет. Вещи купленные в такие моменты носятся десятилетиями, а если вещь куплена по-принципу "главное чтоб тепло и удобно" или типа щаз все такое носят, то уже через год для тебя это всего лишь тряпка.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#28 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 декабря 2012 - 17:20

Caput Lupinum, никогда не следовала моде, а покупала , то что мне подходит и нравится

#29 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 17:25

А кстати да. У мужчины худи Гсус с цветочками уже выцвела вся, ей лет десять наверное, а выбросить рука не поднимется. Я б за такую же новую убила, а купить невозможно. Действительно, есть вещи, которые не вещи.

Сообщение изменено: шуй (31 декабря 2012 - 17:26 )

  • 0

#30 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 19:12

шикарно, оказывается, люди живут, а всё ноют и ноют, 300 евро свитер, я беден видимо совсем.
  • 0





Читать еще на тему: одежда, качество, цена