Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

где хранится мусор диска С: ?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 14:31

С Наступающим всех зашедших! объясните девочке как разгрузить компьютер? удалила все личные загрузки - бестолку (минус несколько гб) почистила сс клинером (- 1гб) сделала полную проверку Касперским (вирусов нет , среагировал только на один кряк) сделала restore system думала ускорится - нефига! есть вариант удалить сохраненки (backup files) но я не помню куда надо залезть чтобы их найти (возможно это снизит "забитость" диска но существенно нагрузка с проца не упадет - проблема где то еще) в общем что еще можно сделать? винда 7 , еле дышит. я прямо физически чувствую как комп работает на пределе возможностей , думаю если не исправить это чревато в ближайшем будущем выходом из строя системы охлаждения.
  • 0

#2 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 024 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 14:36

ineedtowayout, Сделай своему компьютеру подарок - форматни, и переустанови винду ) Это и быстрее и эффективнее.
  • 2

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 14:36

%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 14:44

После того как почистишь путь вырвиглаза, скачай это, запусти и нажми анализ -> очистка. Слева в меню выстави галочки дополнительные, если нужно.

А вообше кончено Akhenaton, +1

Зачем до такого состояния запускать комп, не ясно.
  • 1

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#5 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 15:15

Самое интересное в вопросе-разгрузить жёсткий диск или разгрузить процессор ? Это немного разные вещи Размещенное изображение Если еле дышит ,то надо смотреть все процессы,что именно грузит проц,и там решать удалять/отключать/переустанавливать ...А может просто пыль продуть :)

Сообщение изменено: Jason X (31 Декабрь 2012 - 15:20 )

• 0

#6 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 15:42

Самое интересное в вопросе-разгрузить жёсткий диск или разгрузить процессор ? Это немного разные вещи Размещенное изображение Если еле дышит ,то надо смотреть все процессы,что именно грузит проц,и там решать удалять/отключать/переустанавливать ...А может просто пыль продуть Размещенное изображение

и то и другое. цель понять чем забито все место на рабочем диске и удалить лишнее + выяснить от чего идет такая нагрузка на проц что комп виснет ежеминутно а страница открывается с 10той попытки и после 10ти минутного ожидания. пыли никакой там быть не может , у меня лапик стоит на чистом столе.
  • 0

#7 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 15:45

Это он намекает, что пора брать Alienware.

Task manager открой, и увидишь что потребляет процессор.
  • 4

#8 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 15:48

После того как почистишь путь вырвиглаза, скачай это, запусти и нажми анализ -> очистка. Слева в меню выстави галочки дополнительные, если нужно.

А вообше кончено Akhenaton, +1

Зачем до такого состояния запускать комп, не ясно.

спс , сс клинер у меня установлен. зачем? я бы не запускала если бы в этом хоть немного разбиралась. самое удивительное , такая проблема появляется со временем у всех виндоуских компов. они очень быстро забиваются непонятно чем.
  • 0

#9 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 15:58

http://qiqer.ru/anal...sti-diskov.html первая программа Scanner 2.8 скачайте,посмотрите чем комп забит..ну или что то такого плана ,а процессор да,правая кнопка на панели-Запустить диспетчер задач-процессы-или службы..
  • 0

#10 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:04

Это он намекает, что пора брать Alienware.

Task manager открой, и увидишь что потребляет процессор.

а на что там обратить внимание? нагрузка на цп пляшет от 40-70% тем не менее я не улавливаю ничего страшного , работают всякие браузерные приложения.. Размещенное изображение
  • 0

#11 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:15

На вкладке с процессами смотри, какой из них сколько берет.
  • 0

#12 Нео Жиданно

Нео Жиданно

Воспитан стервами, попробуй удиви.

• Постоялец
  • 1 769 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:47

Поставь Ccleaner и не слушай херню, про процессы, а то тебе сейчас ещё утилиты Марка Русиновича предложат.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 Декабрь 2012 - 16:50 )

• 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.

#13 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:34

Поставь Ccleaner

Она уже 2 раза написала, что он стоит у нее.
  • 1

#14 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:37

А не верю я что ЦЦклинер решает все проблемы с компом :) Чистит-да,удобный-вполне,однако то что комп "тормозит" не факт что чистка тут поможет...ибо могут быть как ошибки софта,конфликтные программы,неправильная установка/удаление,перебор всяких виджетов и аддонов и прочих полезностей ...без клинера и ручками можно всё почистить не хуже,только надо знать где чистить...опять же не всё подряд а искать то что тормозит,интернет еле открывается-поставить другой браузер-сравнить-не помогло-настройки сети смотреть-антивирусники проверить,много чего ещё ...на уровне простого юзера это всё неинтересно и страшно :) это уже не говоря о проблемах с железом ))
  • 0

#15 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 769 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:46

А не верю я что ЦЦклинер решает все проблемы с компом Размещенное изображение Чистит-да,удобный-вполне,однако то что комп "тормозит" не факт что чистка тут поможет...ибо могут быть как ошибки софта,конфликтные программы,неправильная установка/удаление,перебор всяких виджетов и аддонов и прочих полезностей ...без клинера и ручками можно всё почистить не хуже,только надо знать где чистить...опять же не всё подряд а искать то что тормозит,интернет еле открывается-поставить другой браузер-сравнить-не помогло-настройки сети смотреть-антивирусники проверить,много чего ещё ...на уровне простого юзера это всё неинтересно и страшно Размещенное изображение это уже не говоря о проблемах с железом ))

А ты посмотри сколько всего чистит Цклинер и скажи, что из этого ты чистил ручками и вообще знал ?
+ всё перечисленное тобой + то что пропустили разработчики.
  • 0

#16 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:51

ineedtowayout,
От того, что ты удаляешь мусор - освобождается места на диске, количество работающий процессов каким было таким и останется.
Cмотри TaskManager (нажать два раза ctrl+alt+del), а еще лучше скачай ProcessExplorer
http://technet.micro...ernals/bb896653

А потом удали ненужное из автозапуска (start - поле поиска набрать run - в открывшемся окошке msconfig - там startup).
Но лучше скачать утилиту какую-нить - можно RegСleaner - хорошая была утилита (маленькая и простая), но с 7, к сожалению, работает уже немного криво
Можно попробовать Autoruns, но она уже немного сложновата:
http://technet.micro...s/bb963902.aspx

Но если удалить из запуска, что попало комп может частично утратить функционал.

Аточистки лучше не юзать, а то он может так отчистить что будет ППЦ.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#17 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 769 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:56

ineedtowayout, короче, фото и адресс давай, потом будем смотреть, что тебе починить ! Размещенное изображение
  • 0

#18 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:12

сделала полную проверку Касперским

Сноси этого касперского и ставь что-нибудь менее требовательное к ресурсам, например
http://windows.micro...ntials-download

А вообще лучше всего сохранить нужную информацию и формат с.
  • 0

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 21:18

Продуй от пыли
  • 0

#20 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 21:32

сисиклинером регистр ещё почисти. Вторая вкладка сверху.
  • 0

#21 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 13:53

У многих знакомых после чисток реестра и прочего комп вообще переставал работать,в итоге форматЦе,переустановка )) может оно и к лучшему ? :)
Нео Жиданно - из перечисленного всё знаю что надо чистить :),только не разу не чистил ,всё работает и так неплохо...просто не надо лишнего напихивать в комп ,обычно хватает одной тарелки и ложки с вилкой,а не 10 наборов посуды...тем более девушка вряд ли будет всем этим заниматься и интересоваться,ей главное чтоб просто всё работало :)
  • 0

#22 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 16:14

Как мне кажется, автору темы лучше вообще держаться от компьютера и какой либо техники как можно дальше. И у ней проблем меньше будет и техника стабильнее будет работать...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 16:29

Как мне кажется, автору темы лучше вообще держаться от компьютера и какой либо техники как можно дальше. И у ней проблем меньше будет и техника стабильнее будет работать...

А доброй половине советчиков лучше не строить из себя тех, кем они не являются.
  • 2

#24 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 17:05

У многих знакомых после чисток реестра и прочего комп вообще переставал работать

"Руки иж жопы" называется
  • 0

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 17:22

Чистка реестра - это так забавно. Что такое реестр, очевидно, не все понимают. И зачем его чистить тоже не ясно.
  • 2

#26 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:18

null,-просто вместе с "чисткой " удаляется какой то системный файл и комп после этого не запускается :) конечно там не спецы чистят,просто про то что проги есть универсальные,но они те так умны как об этом говорят )

Удобнее всего диск разделить на систему и архив,сделать бэкап после всех настроек и установок и все проблемы решатся без чисток и зубочисток за 10 минут
  • 0

#27 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 20:01

У меня комп на 7ке уже 4ый год стабильно работает, без каких либо чисток и прочей дребедени, правда вру - иногда пылесосом и кисточкой чищу кулеры от папавшей туда пыли, никаких программных "чисток" и тому подобной дребедени не использую, только пользуюсь нужным мне для работы софтом и нэте сижу - никаких игр и чегото подобного нету - и всё замечательно работает...
На ХР комп тоже долго работает, хоть последнее время и редко пользуюсь, только в исключительных случаях, но тоже лет 6 система стабильно стоит...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 20:55

А все потому, что все мнят себя какие-то неипическими администраторами. Найдите спеца, который поставит вам систему и даст права гостя на ней. Сможете устанавливаеть кое-какой софт, сможете принтерочик свой подключить, скайпы трясти, фейсбуки спамить. А чего посложнее - уже пусть делают те, кто понимает, зачем это нужно.
  • 0

#29 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 21:12

по совету в начале темы почистил темп. На несколько гигов получилось О_о
  • 0