Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 5 голосов

Forum Faces 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
2553 ответов в этой теме

#931 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 мая 2013 - 13:58

Случайна/произвольна ли мутация геннов? Или это происходит в очень определенную сторону и под влиянием изменяющейся среды?

Мутации случайны и произвольны. "Удачные" мутации, способствующие выживанию особи - закрепляются и передаются дальше. "Неудачные", или летальные - приводят к смерти зародыша/особи - не закрепляются.
  • 1

#932 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 14:06

наши некоторые модераторы - мутанты. Надеюсь, вымрут ))
  • 0

#933 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 14:09

Мутации случайны и произвольны.


Кто тебе это сказал? Откуда такая увереность? Если поместить организм в неизменяемую среду, где не к чему приспосабливаться (очень теоретическая постановка задачи, но тем не менее), будет ли происходить мутация? Если исходить из твой теории, то да, потому что по-твоему мутация "случайна". Я уверен, что мутаций не будет, потому что мутации происходят под влиянием изменений в окружающей среды. Просто" для прикола" в природе ничего не меняется. Если среда стабильная и организм приспособлен для обитания в ней, все эти потуги со "случайной" мутацией бессмысленны и затратны с точки зрения сохрания энергии и гомеостаза, к которому стремится все живое. Попробуйте так же аргументированно и развернуто отстоят свою точку зрения!
  • 0

#934 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 14:25

d0ts3nt, иди работать, диванный теоретик

заседание конгресса по генетике ёпта

Сообщение изменено: skill-A (30 мая 2013 - 14:25 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#935 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 мая 2013 - 14:44

Кто тебе это сказал?

в университете проходили

Если исходить из твой теории, то да, потому что по-твоему мутация "случайна". Я уверен, что мутаций не будет, потому что мутации происходят под влиянием изменений в окружающей среды.

мутации происходят также в результате ошибок в копировании днк. днк-полимераза часто подставляет неправильные азотистые основания во время репликации. есть специальные ферменты, которые ошибки исправляют, но и они не всё замечают. так что исправить мутацию получается энергозатратнее, чем её сделать.
  • 1

#936 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 14:51

мутации происходят также в результате ошибок в копировании днк. днк-полимераза часто подставляет неправильные азотистые основания во время репликации. есть специальные ферменты, которые ошибки исправляют, но и они не всё замечают. так что исправить мутацию получается энергозатратнее, чем её сделать.


Уже очень интересно! А как тогда обьяснить высказывание Алесии о том, что раньше (видимо до Рождения Христова), в случае инцеста отклонений у детей не было, а теперь эти отклонения стали появляются? Какие там механизмы это регулируют?

P.S: модераторы/админы - перенесите наш оффтоп про гены в раздел Здоровья, пожалуйста.

Сообщение изменено: d0ts3nt (30 мая 2013 - 14:55 )

  • 0

#937 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 мая 2013 - 15:02

А как тогда обьяснить высказывание Алесии о том, что раньше (видимо до Рождения Христова), в случае инцеста отклонений у детей не было, а теперь эти отклонения стали появляются?

не знаю, это вы у неё спросите
  • 0

#938 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 мая 2013 - 15:20

в случае инцеста отклонений у детей не было,

всё всегда было есть и будет. понимать надо что уродства и заболевания от родственных браков абсолютно необязательны. Да, повышаеться их риск, так как многие наборы рецессивных генов и у одного родителя и у другого есть, но вполне есть нормальный шанс родить абсолютно здорового, так же как и у двух совершенно не связанных родством людей есть шанс родить урода
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#939 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 16:51

Смотря как на эволюцию и мутацию генов смотреть. Случайна/произвольна ли мутация геннов? Или это происходит в очень определенную сторону и под влиянием изменяющейся среды? Или каких либо других механизмов эволюции?

что значит как посмотреть? все правильно агент написал, это не мутации происходят под действием эволюции, а наоборот это она, эволюция, обусловлена спонтанными мутациями. если мутация оказалась полезной в выживании, то особи с такой мутацией приживаются лучше других, размножаются и она закрепляется на популяционном уровне.

А как тогда обьяснить высказывание Алесии о том, что раньше (видимо до Рождения Христова), в случае инцеста отклонений у детей не было, а теперь эти отклонения стали появляются?

я не говорила, что не было. просто тогда было меньше факторов окружающей среды, пагубно влияющих и вызывающих ошибки в днк. озоновый слой был целый, следовательно уф излучение не такое вредное и опасное, источников радиации не было, химикатов таких, как сейчас, не было, заводов и машин не было, поэтому воздух был без вредных химических соединений, вода была чище, в целом экология была лучше. та же мед. аппаратура, используемая для диагностики, облучает людей, вызывая мутации. любой химикат может вызвать ошибку в днк. в общем все это увеличивает рис днк-ошибок в наше время по сравнению с тем давним давним временем, когда этих факторов не существовало.
в америке еще в 19 веке, например, браки между двоюродными родственниками были разрешены, а в 20 веке уже нет. в англии тоже. если бы раньше дети с отклонениями появлялись на свет так же часто, как сейчас, это запретили бы уже давно, а не век назад.
  • 1

#940 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 02 июня 2013 - 23:25

Размещенное изображение

Не вымрет модератор, и не надейтесь!
  • 12
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#941 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 23:33

Мертвечина
  • 0

#942 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:11

ну и что такими руками в обычной жизни сделать нормально можно? только сфоткаться
  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#943 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 июня 2013 - 00:14

skill-A, Такими руками можно гоп-стопом качественно заниматься и с успехом за день месячную зарплату офисного планктона отжимать - легче пареной репы )))
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#944 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:22

ну и что такими руками в обычной жизни сделать нормально можно? только сфоткаться


а что нельзя?)
  • 2
Справедливости нет и не будет.

#945 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:26

skill-A, Такими руками можно гоп-стопом качественно заниматься и с успехом за день месячную зарплату офисного планктона отжимать - легче пареной репы )))

гоп стопом можно качественно заниматься взяв финку или травмач, не надо тысячи часов в зале тратить
странно что офисный планктон вроде тебя и меня не так быстро это сообразил

а что нельзя?)

запятые правильно расставь

Сообщение изменено: skill-A (03 июня 2013 - 00:27 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#946 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 июня 2013 - 00:28

skill-A, Неа. Твою финку или травмач у тебя отберут и будет только хуже. А вот силу твоих рук отобрать невозможно. Там даже заломать нормально не получится ... только сломает тебе что-нибудь
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#947 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:29

посмотри видео как работает российский СОБР или ОМОН
там хоть два валуева будет в ширину и высоту все равно свяжут, заломают и оформят, никуда не денешься Размещенное изображение


да, будет смешно когда Бульбеца менты повяжут, а наручники на кистях не закрываются. домой отпустят сразу
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#948 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:32

запятые правильно расставь


я смотрю у тебя совсем всё плохо, эстонский, английский, а теперь ещё и русский) всё с тобой ясно.

посмотри видео как работает российский СОБР или ОМОН там хоть два валуева будет в ширину и высоту все равно свяжут, заломают и оформят, никуда не денешься

Размещенное изображение
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#949 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 июня 2013 - 00:33

skill-A, Наручники - это прошлый век и все прогрессивные менты юзают стяжки. Вот только я не очень уверен, что такими руками их нельзя нахрен разорвать ... = )))) Интересно!
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#950 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:34

стяжки и я порвать могу, если они не за спиной
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#951 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:35

Akhenaton, стяжки лепят только при условие. что идёт массовый загреб, если единичный случай, то вешают браслеты сразу.
  • 2
Справедливости нет и не будет.

#952 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 июня 2013 - 00:35

skill-A, Их никогда спереди не застёгивают. По уставу запрещено. Наручники спереди тоже не закрывают почти никогда или вообще никогда.

Сообщение изменено: Akhenaton (03 июня 2013 - 00:37 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#953 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:38

хотя если есть за что зацепиться, можно повиснуть на этих стяжках всем весом и они сначала растянуться а потом порвуться
другой вопрос что не у всех мышцы спины по отношению к массе тела такие сильные чтобы растяжения и увечий не заработать

Сообщение изменено: skill-A (03 июня 2013 - 00:38 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#954 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:40

хотя если есть за что зацепиться, можно повиснуть на этих стяжках всем весом и они сначала растянуться а потом порвуться другой вопрос что не у всех мышцы спины по отношению к массе тела такие сильные чтобы растяжения не заработать


нормально ты так кинца пересмотрел, когда тебе надевают стяжки, на тебе уже 4-5 ментов и пробитая голова. кто ж тебе даст повиснуть на чём-то)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#955 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:42

Bo1K, в 2007ом несогласных просто клали на тротуары и они изрядно помятые там лежали

полиции в радиусе ста метров вообще могло не быть

меня мать тогда не пустила туда и сейчас я почему то рад этому Размещенное изображение
  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#956 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 июня 2013 - 00:45

А мы то подумали, что как раз наоборот тебе удалось из стяжек, затянутых за спиной высвободиться .. да ещё и путём подвисания непонятно на чём )) На люстре ментовской чтоли ? :lol:
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#957 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:45

Bo1K, в 2007ом несогласных просто клали на тротуары и они изрядно помятые там лежали полиции в радиусе ста метров вообще могло не быть меня мать тогда не пустила туда и сейчас я почему то рад этому


и откуда ты тогда знаешь как это было?

а было это примерно так: двадцатка ментов валила не землю пять, шесть человек, лепили стяжки. вокруг оставалось стоять 3-4 мента, остальные шли дальше ловить, а те, что стояли ждали подъезда пакета, чтобы оформить клиентов.

Сообщение изменено: Bo1K (03 июня 2013 - 00:46 )

  • 2
Справедливости нет и не будет.

#958 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 03 июня 2013 - 00:45

меня мать тогда не пустила туда и сейчас я почему то рад этому Размещенное изображение

было весело...не смотря на последствия не жалею)
  • 2

?ЯнемилтебE?


#959 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 00:51

и откуда ты тогда знаешь как это было?

а было это примерно так: двадцатка ментов валила не землю пять, шесть человек, лепили стяжки. вокруг оставалось стоять 3-4 мента, остальные шли дальше ловить, а те, те, что стояли ждали подъезда пакета, что оформить клиентов.

была куча фоток. лежат себе люди в траву или асфальт фейсом а в радиусе "футбольного поля" ни одного полицейского.

было весело...не смотря на последствия не жалею)

что тебе было? попаболь?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#960 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 03 июня 2013 - 00:58

что тебе было? попаболь?

попаболи не было...48 часов в шикарном 4ех местном номере в компании 15 человек, 2.5 года условки и около 20000 крон исков, издержек и адвокатов)
  • 0

?ЯнемилтебE?