Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Просьба помочь с выбором ШЕСТЕРНИ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Chose

Chose
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 01 января 2013 - 23:29

Такая проблема:

Имеются данные мотора (обороты,мощность и т.д.). Также всё известно о заднем вале с колесом (к валу будет прикреплена шестерня).....Транспортное средство (картинг) должно достигать определённой скорости (т.е. должна быть соответсвующая мощность). Что хочу сделать -ВЫБРАТЬ НУЖНОГО РАЗМЕРА ШЕСТЕРНЮ для цепной передачи (цепь между задним валом и валом мотора).

Дело в том что при слишком маленьком диаметре шестерни картинг может даже с места не тронуться а при слишком большом не будет достигать нужной скорости (те кто в инженеринге,думаю понимают о чём я ).

Приходилось общаться с автосервисами но, как они сказали, делают это на практике; т.е. ручным методом устанавливают какая подходит, какая нет. НО мне нужно мое решение, найденное именно через ПОДСЧЁТЫ поскольку я не из технического обслуживания автомобилей и выше поставленная задача - мой проект.

Кокретны данные (характеристика мотора и т.п.) могу предоставить

Спасибо за ранее.

Сообщение изменено: Chose (01 января 2013 - 23:30 )

  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 01 января 2013 - 23:52

Дело в том что при слишком маленьком диаметре шестерни картинг может даже с места не тронуться а при слишком большом не будет достигать нужной скорости (те кто в инженеринге,думаю понимают о чём я ).


помоему все наоборот как раз

а так..надо эксперементально подбирать тюк факторов слишком много..возможно даже под разные условия разные шестеренки
  • 1
)