Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите советом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#1 Талья

Талья
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 03:58

Здравствуйте. Решила написать о своей проблеме, так как я не умею делиться ими со своими близкими, да вообще не с кем. Мне 26 лет, есть любящая мама и любящий муж, но с ними не могу говорить. Мама при словах, что мне плохо – в панику, муж – тут сложно объяснить…
Дело в том, что я потеряла ко всему интерес, моя жизнь уже пол года состоит из онлайн игр, сериалов и все. Как раз пол года назад я первично получила статус инвалида. Диагноз: хронический вялотекущий инцефаломиелит герпетического характера(это воспаления головного и спинного мозга связано с герпетической инфекцией). К сожалению, болезнь довольно редкая и как влияет на жизнь других больных я незнаю, а врачи ничего толком не говорят. По себе скажу – периодически ужасные головные боли, затуманенность, болят ноги (бывает тяжело передвигаться) и слабость, ужасная слабость. То есть встала помыла 2 тарелки и надо уже прилечь, надо встретиться с друзьями, максимум сил на пол часа. Но вот часик-второй посидеть в онлайн игре вполне так нормально, хотя потом и аукаеться. Так почему же это время не потратить на что-то полезное? А потому что физически – тяжело, а умственный труд - когда пытаюсь сосредоточиться, вызывает головную боль. Но думаю, в этом есть часть психологического. Болею я уже давно, 4 года из них 3,5 без диагноза. При этом я жила почти полноценной жизнью, строила карьеру и личную жизнь, было куча планов. А потом - бац, и начали отказывать ноги, слава богу среагировали. Потом лечение довольно тяжело переносимое. Но надо себя заставлять двигаться, найти интерес, иначе я превращусь в овощ, а потом уже никакие препараты мне помогут. Раньше у меня было 2 увлечение : работа и рисования. Рисовать я не могу, руки после 5 минут не хотят слушаться, потом я плачу из-за этого, а насчет умственного труда я писала. Но все же, я знаю есть люди, которые преодолевают подобное трудности, а я только себя жалею.
Может кто-то сталкивался с подобным ? Как бороться? С чего начать?
  • 0

#2 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 12:34

Все фигня, все излечимо.
У нас есть прекрасный человек и специалист, который еще не сбежал за кородон)
Юрий Тананаев.
Ортопед массажист. Врач.
Он "ставит на ноги" людей с кучей хронических болезней и ползующий и почти прикованных к постели.

Звоните, договаривайтесь.58096109
По цене - один сеанс общего массажа ( а другой он не делает) -1,5часа, 20евро.

Кстати, сам Юрий, это мощный и сильный духовно человек. В 25 лет из-за несчастного случая потерял зрение и уже будучи незрячим закончил сначала медицинское училище по специальности массаж, а потом и инстититут!

Сообщение изменено: TML (05 января 2013 - 12:39 )

  • -3

#3 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 13:05

При чём тут массаж и инфекционное заболевание?
  • 8
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 13:27

При чём тут массаж и инфекционное заболевание?


Если у вас есть совет лучше- дайте его девушке. Это во-первых.
Во-вторых, людей. которым поставили правильный диагноз - единицы.
В-третьих, и гинекология (Вы кажется дама, так что примите к сведению) лечится в ряде случаев массажем ( или ускоряет медикаментозное лечение), и вены ( что не рекомендуют) и т.д. не говоря уж о банальном орз: сделаете массаж - то Ваше выздоровление намного ускорится.

Массаж - при умелом массажисте, вылечивает от многих болезней.

Я не специалист, а так сказать "пользователь". Посему приводит примеры не буду. Если Вас интересно - пожалуйста, гугл вам в помощь.

Сообщение изменено: TML (05 января 2013 - 13:28 )

  • -4

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 13:57

Гинекология?? Вы шутить изволите??? ))))

Ваши первых-вторых-третьих гроша ломаного после "гинекологии" не стоят )))

Сообщение изменено: SluttyNurse (05 января 2013 - 13:59 )

  • 3
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 14:19

и гинекология (Вы кажется дама, так что примите к сведению) лечится в ряде случаев массажем

чиво массировать бум?
  • 0

#7 Талья

Талья
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 14:31

Спасибо, массаж как и медикаментозное лечение у меня обязательны раз в пол года. Но от этого лучше мне не становиться. Я понимаю сейчас, что лучше мне не будет. Надо научиться с этим жить, а с этим трудности.
  • 0

#8 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 14:53

Спасибо, массаж как и медикаментозное лечение у меня обязательны раз в пол года. Но от этого лучше мне не становиться. Я понимаю сейчас, что лучше мне не будет. Надо научиться с этим жить, а с этим трудности.


Талья, ваше дело как поступить.... но когда у вас будет следующий курс (раз в пол года как проходите), попробуйте сходить к нему. Если надо помощь - нужно пробовать все варианты, ведь как говорится "под лежачий камень вода не течет" )))
Всех кого к нему отправл сказали, что теперь понимают, что такое массаж )))
Да и я рад, что в свое время получил информацию о нем.

Гинекология?? Вы шутить изволите??? ))))

Ваши первых-вторых-третьих гроша ломаного после "гинекологии" не стоят )))


Если вы считаете, что недуги "лечат" глотанием таблеток и "скальпелем"... как говорится, каждому свое
  • -6

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 15:16

Если вы считаете, что недуги "лечат" глотанием таблеток и "скальпелем"... как говорится, каждому свое


Я так не считаю, но ваще не понимая смысла болезни советовать магов-Степанянов это жестьваще)))
Гинекология, блин ))) энцефалу массировать, ога ))
  • 6
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 17:50

Я так не считаю, но ваще не понимая смысла болезни советовать магов-Степанянов это жестьваще)))
Гинекология, блин ))) энцефалу массировать, ога ))


дЭвушка, я понимаю, гугл Вас забанил, Дельфи выдает инфо только про Степаняна))))...
Вы с родителями поговорите))) В СССР санаторное лечение было распространено.
Ну и сейчас все функционирует http://matsesta.com/lechenie.shtml
или http://www.kmv-tour.org/essentuki/
Ну или с приятелями еврейской национальности проконсультируйтесь- по поводу курортно лечения на их исторической родине ( это не общепринятый отдых жрачка-пьянка-дискотеки, а лечебное).

Сообщение изменено: TML (05 января 2013 - 17:51 )

  • -4

#11 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 18:19

диагноз надо нормально поставить и лечится потом...найдите толковых врачей...возможно даже заграницей.а уж потом массажи и травы..

постоянно фигею с наших врачей...фраза а попробуйте это..ой непомогает в аот это...реально заставляет задуматься о компетентности...ну и конечно же очереди..какойто конвеер
  • 3
)

#12 Талья

Талья
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 18:32

Диагноз мне ставили в Институте эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л. В. Громашевского, там же и лечения. Со мной в палате лежала девочка, ей не помогло лечение в Израиле, но в Киеве стало гораздо лучше. Мне очень повезло, что туда попала, до этого 2 месяца меня водила за нос "врач" ревматолог.

Сообщение изменено: Талья (05 января 2013 - 18:32 )

  • 0

#13 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 18:49

дЭвушка, я понимаю, гугл Вас забанил, Дельфи выдает инфо только про Степаняна))))...
Вы с родителями поговорите))) В СССР санаторное лечение было распространено.
Ну и сейчас все функционирует http://matsesta.com/lechenie.shtml
или http://www.kmv-tour.org/essentuki/
Ну или с приятелями еврейской национальности проконсультируйтесь- по поводу курортно лечения на их исторической родине ( это не общепринятый отдых жрачка-пьянка-дискотеки, а лечебное).


Я вам про что выше сказала? Что я отрицаю какие-то другие методы, кроме скальпеля-таблетки? Вроде не было такого. А вот вы про гинекологию отожгли знатно )))
Да и в целом вылечить заболевание нервной системы полностью всякими пассами и трахтибидохами невозможно. Особенно, если вмешался вирус герпеса во всё это.
Лучше занимайтесь ремонтом, а не порите чушь, а то составляете конкуренцию некоторым местным.
  • 3
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#14 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 19:02

а не порите чушь, а то составляете конкуренцию некоторым местным.


Мадам,Вы вне конкуренции))
  • -5

#15 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 19:08

Мадам,Вы вне конкуренции))


Куда мне про медицину рассуждать, в университетах не училась, посуду по барам мою по ночам ))))
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 19:22

Мадам,Вы вне конкуренции))

ахахах лол)))
у нее медицинское образование в отличие от вас имеется, но куда уж ей за вами со своими знаниями..

не, я не отрицаю, массаж это все очень круто и полезно В ДОБАВОК к лечению, и им даже можно вылечить некоторые недуги, но уж точно НЕ инфекционное заболевание. это просто физически невозможно. простите уж мать природу, даже не знаю что вам еще сказать.
  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2013 - 20:37

Есть узкий спектр вопросов, по которым я не готов отстаивать свою точку зрения до последнего и зачастую, ведомый обузой жизненного опыта, не пытаюсь делать подобных глупостей. Вот к примеру с врачами о болезнях никогда не спорю...
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2013 - 20:55

Вот к примеру с врачами о болезнях никогда не спорю...

Чем так любит заниматься ТМЛ
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 21:06

Есть узкий спектр вопросов, по которым я не готов отстаивать свою точку зрения до последнего и зачастую, ведомый обузой жизненного опыта, не пытаюсь делать подобных глупостей. Вот к примеру с врачами о болезнях никогда не спорю...


Неверный диагноз или неверно назначенное лечение - стоит жизни.
Наличие диплома и даже опыт работы не означает, что человек специалист. Как в любой профессии.
И гуру в своей профессии так же малочисленные, как в любой другой. А в таллинне вообще с грамотными врачами напряженка- все свалили.

Типичный пример - то что Автору темы, Талии, 3,5года не смогли диагноз поставить. Думаю правильный диагноз не могли ставить, а карта полна разными вариантами... И ведь явно и лекарство выписывали не от того.

Хреново, что в состоянии когда спорить уже физически не можешь с этими эскулапами. Мне операцию сделали по ... удалению апендицита. До сих пор на месте, т.к. диагноз оказался ложный. И жизнь спасло, что послал врачей через 2 дня после операции далеко... уполз, почти в буквальном смысле. В это же день на скорой в другую больницу отвезли и спасибо тем врачам спасибо, месяц с того света доставали.

Еще крупная проблема - информация. Есть много новых методов, но не очень распространенных. Найти их...
Ударно-волновая терапия помогает зачастую там, где раньше операции делали.
А хрен - давайте резать будем!
И касаясь этой темы- эта процедура не оплачивается хайгекассой. Это излишеством считается..... Это один из примеров.

А другой пример, ты в курсе, что в магдалена есть очень хороший центр или отделение по реабилитации, и ванны по гидромассажу и бассейн (лечебная гимнастика) и ... А вот кому это прописывают? Там пациентов почти нет.

Поэтому не стоит слепо доверять свою жизнь другому человеку только на том основании, что у него диплом имеется. Даже если выписали простое лекарство. Прочитать анотацию не мешает - т.к. одному специалисту пофигу ваши прочие недуги вне его компетенции.

Так что Талия правильно делает, что ищет сама инфо. Но лучше попытаться на российских сайтах.
  • -1

#20 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 21:08

Размещенное изображение

Сообщение изменено: SluttyNurse (05 января 2013 - 21:12 )

  • 6
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#21 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 21:10

Чем так любит заниматься ТМЛ


Yake- тебе привет от нашей начальницы. За твою "профессиональную" сборку ее лаптопа.
В понедельник получишь "привет" в реалии
Так что ты лучше бы работой занимался, чем за ТМЛ-ом бегать и флуд разводить.
  • -1

#22 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2013 - 21:47

Рисовать я не могу, руки после 5 минут не хотят слушаться

Но вот часик-второй посидеть в онлайн игре вполне так нормально




хммм в моей голове ето не укладывается

#23 Талья

Талья
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 04:28

Когда рисую у меня начинается тремор (руки дрожат). А вот когда клацаю мышью, это беспокоит меньше. Играю то я в браузерские игры...
Хотела спросить у [url=""%20style="background-color:%20rgb(237,%20240,%20245);%20font-family:%20helvetica,%20arial,%20sans-serif;%20font-size:%2016px;%20line-height:%2036px;%20color:%20rgb(55,%2094,%20136);%20text-decoration:%20initial;"]SluttyNurse[/url], что Вы можете сказать насчет иглоукалывания? Мама прослышала, про какого-то китайского врача, который работает при санатории. Говорит поднял на ноги женщину с энцефалитом, и она отказалась от медикаментозного лечение, ездит к нему раз в пол года. Это может быть панацеей?

П.С. Очень прошу оставить в покое в этой теме ТМЛ, человек помог советом и тут такие гадости начали писать в его сторону...
  • 0

#24 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 11:08

Пожалуйста, ездите, укалывайтесь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#25 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 06 января 2013 - 12:14

Я вам про что выше сказала? Что я отрицаю какие-то другие методы, кроме скальпеля-таблетки? Вроде не было такого. А вот вы про гинекологию отожгли знатно )))
Да и в целом вылечить заболевание нервной системы полностью всякими пассами и трахтибидохами невозможно. Особенно, если вмешался вирус герпеса во всё это.
Лучше занимайтесь ремонтом, а не порите чушь, а то составляете конкуренцию некоторым местным.


Не сталкивался лично с проблемой, но от страдающих слышал, что суть данной болезни в слабой иммунной системе организма в целом. Лечится народными оздоровительными приёмами, спорт, витамины, свежый воздух, солнце, много чистой воды и пожить какое-то время подальше от всех видов электроники - вызывающей усталость от микро шума и микро излучений.
В крайних случаях делают переливание крови в Швеции.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (06 января 2013 - 12:26 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#26 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 12:24

Не сталкивался лично с проблемой, но от страдающих слышал, что суть данной болезни в слабой имунной системе организма в целом. Лечится народными оздоровительными приёмами, спорт, витамины, свежый воздух, солнце, много чистой воды.
В крайних случаях делают переливание крови в Швеции.


Суть какой? Герпеса? Да, он вылезает при ослаблении иммунитета. Но сейчас о болезни цнс.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#27 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2013 - 12:37

Странно, что никто еще кровопускание не посоветовал.
Вы не в Эстонии, как я понимаю?
Вообще вам бы к психологу/психиатру обратиться, может даже антидепрессанты попринимать. Если не можете изменить болезнь, измените ваше отношение к ней.
  • 0

#28 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 06 января 2013 - 12:39

Суть какой? Герпеса? Да, он вылезает при ослаблении иммунитета. Но сейчас о болезни цнс.

Захочешь жить, выздоровишь. (Можите минусовать, возражать или плакать, но это так).
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#29 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 12:42

Захочешь жить, выздоровишь. (Можите минусовать, возражать или плакать, но это так).


Да я непротив. Даж случаи бывали, чо.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#30 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 14:56

есть у нас такая лечебная организация. http://www.hot.ee/colega/index.html
Гомеопаты и они свое лечение строят как то повышая иммунитет организма, что он со своими проблемами берется.
О этой клинике рассказывали хорошие приятели. Началось с того, что туда обратились с замученным-залеченным врачами ребенком, страдающим аллергией. Ребенка вылечили благополучно, после того некоторые знакомые если и лечатся, то только там.
Что рассказали мне- то и передаю.

далее, в интернете поискал еще по диагностике
Метод Р.Фолля
И вышел на этот сайт:
http://www.herpescli...a/metod-follya/
http://www.herpescli...-gerpesvirusov/

так что может здесь информацию получить по вашему заболеванию и лечению?...
  • -1