Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите советом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#31 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 15:38

есть у нас такая лечебная организация. http://www.hot.ee/colega/index.html


Оо, Габович!! Жива ещё )) Помнится, меня мама к ней потащила (уж не помню зачем, мне лет 15-16 было). Так она мне разве что тропической лихорадки и третьей ноги по методу Фоля не нашла. И ооочень настаивала на том, чтобы купить "то, это, вот это и ещё обязательно вот те пять баночек" Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#32 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 16:59

Гомеопаты и они свое лечение строят как то повышая иммунитет организма, что он со своими проблемами берется.

дорогой, гомеопатия это вообще псевдонаука. если от такого лечения и есть эффект, так это эффект плацебо разве что
и кстати да, гомеопаты еще книжки свои бывает заставляют покупать, если есть те, которые они сами написали. и без книги ни за что у вас ничего не получится, дадада
  • 0

#33 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 17:02

Alesia,

дорогой, гомеопатия это вообще псевдонаука

Не соглашусь, так как до становления фамоцевтики как науки, травками, грибочками и микстурами и лечили в соновном, другое дело, что в данной отрасли шарлатанов дофига и больше.

Сообщение изменено: Грач (06 января 2013 - 17:02 )

  • 1

#34 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 17:07

Грач, не ненене травки и микстурки это все очень хорошо, и до сих пор кстати говоря. я вот ромашковый чай очень люблю)))
гомеопатия это другое. это типа любое лекарственное вещество, будь оно микстуркой или настойкой или еще чем, разбавленное нереальное количество раз, так, что там уже этого вещества осталось в просто супермегамалююююсеньких количествах. собственно какое оно может вообще иметь действие на организм - непонятно
  • 0

#35 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 17:23

дорогой, гомеопатия это вообще псевдонаука. если от такого лечения и есть эффект, так это эффект плацебо разве что
и кстати да, гомеопаты еще книжки свои бывает заставляют покупать, если есть те, которые они сами написали. и без книги ни за что у вас ничего не получится, дадада


На мой взгляд современная медицина в традиционном понимании - это шарлатанство, хуже алхимиков средневековье ( замечу- это мое мнение, но я его другим не навязываю). Организм невозможно лечить "частями", т.к. все взаимосвязано. А ведь берутся. И если при совках собирались какие-то консилиумы врачей, то теперь этого нет.

Вот вам статья о американской медицине, а у нас я думаю еще хуже:

Его зовут Марти Макарей, и он хирург-онколог. Читая его высказывания, важно помнить, что это практикующий врач, работающий в системе и верящий в неё. Это делает его высказывания ещё более шокирующими.
«…каждому четвертому пациенту стационара причиняется вред из-за врачебных ошибок».
«Одного кардиолога уволили из-за его утверждения о том, что 25 процентов электрокардиограмм неправильно интерпретируются».
«… прибыль врача зависит от количества проведённых им операций».
«…почти половина методов лечения ни на чём не основаны». Другими словами, почти половина методов лечения не основываются на каких-либо значимых и подтверждённых результатах исследований.
«…в более чем тридцати процентах медицинских услуг нет необходимости».
«Я знаю случаи, когда пациентам намеренно не сообщали о максимально бескровном методе операции для того, чтобы врач имел возможность полноценно попрактиковаться. При этом врач надеялся, что пациент ничего не узнает».
«Врачебные ошибки находятся на пятом-шестом месте среди причин смертности, точная цифра зависит от способов подсчёта».
«Задача врача – предложить пациенту хоть что-нибудь, даже если врач уже ничем не может помочь. Это финансовый стимул. Врачам нужно платить за оборудование, купленное в кредит». Иначе говоря, «у нас дорогое оборудование, и чтобы платить за него, им надо пользоваться».
Коллега доктора Макарея по госпиталю – Барбара Старфилд. Она раскрыла общественности следующие факты:
Ежегодно от результатов прямого врачебного вмешательства умирают 225 тысяч пациентов. Сто шесть тысяч из них умирают в результате употребления официально одобренных лекарств. Остальные 119 тысяч – жертвы ненадлежащего медицинского ухода. Это ставит медицинское вмешательство на третье место среди причин смертности.

И еще, так сказать в догонку предыдущего: большинство болезней вообще не подлежат излечиванию, а лишь снимают симптомы или временно (!) облегчают состояние человека. Как при этом можно восхвалять традиционную медицину?
Вот, опять же, Автор темы. Ее вылечить не могут. И что вы предлагаете делать?
Молиться? .... иногда и это помогает) Наша психика так же не изучена, а выдает интересные результаты. А эффект плацебо как раз с нем и связан. Но это эффект. А механизм еще не изучен.
И какая разница, каким образом достичь результата? Важен результат.

Сообщение изменено: TML (06 января 2013 - 17:25 )

  • -1

#36 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 января 2013 - 17:28

Alesia,
Не соглашусь, так как до становления фамоцевтики как науки, травками, грибочками и микстурами и лечили в соновном, другое дело, что в данной отрасли шарлатанов дофига и больше.

ты считаешь , что в "официальной" медицине шарлатанов намного меньше ?
примерно тоже самое , попейте то/не помогло?/тогда попробуйте это/опять не помогло?/попейте подольше... и т.д . со множеством вариантов
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#37 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 17:32

Flinston,
ну многое зависит от страны и их ситемы ответсвенности, у нас не шарлатаны, а рвачи, которые впарят кучу лукарств фиры, с которой у них договор.
  • 1

#38 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 18:22

есть у нас такая лечебная организация. http://www.hot.ee/colega/index.html
Гомеопаты и они свое лечение строят как то повышая иммунитет организма, что он со своими проблемами берется.
О этой клинике рассказывали хорошие приятели. Началось с того, что туда обратились с замученным-залеченным врачами ребенком, страдающим аллергией. Ребенка вылечили благополучно, после того некоторые знакомые если и лечатся, то только там.
Что рассказали мне- то и передаю.

далее, в интернете поискал еще по диагностике
Метод Р.Фолля
И вышел на этот сайт:
http://www.herpescli...a/metod-follya/
http://www.herpescli...-gerpesvirusov/

так что может здесь информацию получить по вашему заболеванию и лечению?...


Размещенное изображение
ну зачем вот ты лезешь не в своё дело? я думаю было бы странно, если бы Alesia или SluttyNurse советовали тебе, как менять коленвал. тем более пишешь ужасный бред. сначала массаж как лекарство от болезни ЦНС, теперь гомеопатия. ещё пиявок забыл упомянуть!

Сообщение изменено: EastHastings (06 января 2013 - 18:55 )

  • 1

юноша бледный со взором горящим


#39 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 18:48

И еще, так сказать в догонку предыдущего: большинство болезней вообще не подлежат излечиванию, а лишь снимают симптомы или временно (!) облегчают состояние человека.


Размещенное изображение
  • 5
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#40 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 19:01

У нас медицина поставлена на коммерческую основу.О каком лечении идет речь?Речь идет прежде всего о прибыли и только потом уже о лечени.Если не ошибаюсь,осталась одна государственная больница-Магдалена.Все остальные OU и AS.А уж о контроле за ходом лечения речь не идет.Лечит(пытается,делает вид-это уж как кому повезет,зависит от многих факторов)один врач.Его никто не контролирует.Результат большое количество врачебных ошибок и низкая квалификация врачей.
  • 4

#41 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 19:36

Размещенное изображение
ну зачем вот ты лезешь не в своё дело? я думаю было бы странно, если бы Alesia или SluttyNurse советовали тебе, как менять коленвал. тем более пишешь ужасный бред. сначала массаж как лекарство от болезни ЦНС, теперь гомеопатия. ещё пиявок забыл упомянуть!


Давай поставим все на свои места:
1-дана информация, причем на людей имеющий дипломы врачей. Людей с высшим медицинским образованием.
2-тема не этих дам, и они здесь никаким боком.
Если у тебя при упоминания медиков и дамского ника в голове разные вариации ролевых игр возникают ( что в твоем возрасте и должно быть), то ты не в пассивную агрессию, а позитивную практику переводи).
И... упомянутая тобой гирудотерапия -входит в официальную медицину... И вот при простатитах и неврозах ее применяют. Т.к. с твоей жизнью- студент вечером в воскресенье в инете лается, а не развлекается со сверсницами- "светит" реально.
  • -1

#42 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 19:43

У меня вот не вяжется - такое количество массажей, гомеопатии, санаториев и прочих премудростей, а большинство болезней так и неизлечимы. Это как?

Если не ошибаюсь,осталась одна государственная больница-Магдалена.


Государственныъх две - сил обороны и тюремная. Магдалена так и вообще филиал больницы на Рави.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#43 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 20:00

Есть узкий спектр вопросов, по которым я не готов отстаивать свою точку зрения до последнего и зачастую, ведомый обузой жизненного опыта, не пытаюсь делать подобных глупостей. Вот к примеру с врачами о болезнях никогда не спорю...

Мало те врачи неверных диагнозов наставили... А уж аптекарши те ещё диагносты.

У меня вот не вяжется - такое количество массажей, гомеопатии, санаториев и прочих премудростей, а большинство болезней так и неизлечимы. Это как?



Да какая разница-то? С такими врачами, как сейчас, один чёрт, как лечиться. Мою родственницу одна такая лечила.. от растяжения в спине, а оказалось - камень в желчном пузыре. И смех, и грех... Вот так отсидят в Тартуском универе 5-6 лет, нихэра, кроме таблеток, не знают и потом вьыёпываются на заштатном форуме.гы-гы..Езжайте уже финнов лечить. А нам вдруг и массаж поможет, по крайней мере не навредит.

Сообщение изменено: limmo (06 января 2013 - 20:02 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#44 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 20:04

Ага. Выё... - именно так, как вы сказали )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#45 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 20:20

я думаю было бы странно, если бы Alesia или SluttyNurse советовали тебе, как менять коленвал.

Кстати СлутиНурс (даже не хочется пытаться переводить её ник, да просто она меня) время от времени лезет с советами и мнениями в автораздел) Так что они с ТМЛ квитыРазмещенное изображение
  • 2

#46 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 20:24

Кстати СлутиНурс (даже не хочется пытаться переводить её ник, да просто она меня) время от времени лезет с советами и мнениями в автораздел) Так что они с ТМЛ квитыРазмещенное изображение


Вот чо-т не помню, когда я там по коленвалам советовала )) Мнения были, так эт и не возбраняецце.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#47 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 20:25

SluttyNurse,
ну дык и он тут своё мнение пишет, что не возбраняется.
  • 0

#48 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 20:26

SluttyNurse,
ну дык и он тут своё мнение пишет, что не возбраняется.


А чо люди воспринимают как советы? ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#49 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 20:28

SluttyNurse,
да фиг его знает, как что люди воспринимают, это ж люди, их не понять.
  • 1

#50 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 21:13

1-дана информация, причем на людей имеющий дипломы врачей. Людей с высшим медицинским образованием.
2-тема не этих дам, и они здесь никаким боком.
Если у тебя при упоминания медиков и дамского ника в голове разные вариации ролевых игр возникают ( что в твоем возрасте и должно быть), то ты не в пассивную агрессию, а позитивную практику переводи).
И... упомянутая тобой гирудотерапия -входит в официальную медицину... И вот при простатитах и неврозах ее применяют. Т.к. с твоей жизнью- студент вечером в воскресенье в инете лается, а не развлекается со сверсницами- "светит" реально.

1 - отсканируешь свой диплом врача? я бы посмотрел
и причем здесь ролевые игры? давно уже заметил, что по поводу возраста пишут тогда, когда дикий баттхёрт и сказать больше нечего. а ещё если член совать в выхлопную трубу, то точно заработаешь себе простатит, поэтому больше так в мастерской не делай!
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#51 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 22:20

если член совать в выхлопную трубу, то точно заработаешь себе простатит,


Ну я так понимаю, что это все что ты знаешь в медицине ... и тебе больше и не нужно )))

ЗюЫю Спасибо за высокую оценку моих физических возможностей. Диаметр выхлопной трубы 42-60мм Размещенное изображение
  • -1

#52 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2013 - 12:17

от массажа может стать хуже, я вам это как будущий массажист заявляю. у массажа есть свои показания и противопоказания. в случае автора массаж можно прописать, но исключительно как вспомогательный метод лечения, направленный на куппирование некоторых симптомов. но лечить массажем заболевания цнс- эффект плацебо разве что.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#53 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 12:50

Захочешь жить, выздоровишь. (Можите минусовать, возражать или плакать, но это так).

До чего люди добрые...
  • 0

#54 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 07 января 2013 - 13:42

До чего люди добрые...

С кем поведёшся. На себя сначало поглядите. Размещенное изображение

Яки, что за мат в слове кл_епать(ну пропустил пару букв) ?
Что за предупреждения ещё, или по превычке уже ? Размещенное изображение
  • 1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#55 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 января 2013 - 14:15

Я в клинике Колега периодически появляюсь для профилактики. У Габович никогда не был, я хожу к другому врачу (А. Васильевой). Так вот ни впариваний лишнего, ни "купите книжечку", ничего подобного никогда не видел. Приём грубо раз в полгода-месяцев 8, обходится в 45-50 евро. Начал свои походы туда имея проблемы с печенью, острый холецистит и 2 камня в почке. Боль желчного пузыря была периодичная, и перестала появляться где-то через месяц. От почки спазм уходил ниже в пах, скрючивало только в путь- это прекратилось через неделю, через полгода повторное узи камней не показало (в это время никакими другими лекарствами не пользовался). Печень тоже в порядке. Диагностика показала то же самое что и больничная- я человек крайне недоверчивый в этом отношении, и поэтому диагностику (что считаю самым важным при любом заболевании/лечении) дублирую в нескольких местах.

Если это и плацебо, то мне на самом деле на это наплевать. Что угодно, лишь бы помогало :)

ПС
с почечной коликой до этого проходил чуть больше года. ничего из того что выписывали врачи не помогало. только отсрочка получалась на несколько часов. дробить отказались потому что "мы дробим камни после 1см в диаметре", а у меня был один 0.64, второй 0.87. А то, что они лежали в самой середине чашечки и были острые- никого не волновало.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#56 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 22:15

от массажа может стать хуже, я вам это как будущий массажист заявляю. у массажа есть свои показания и противопоказания. в случае автора массаж можно прописать, но исключительно как вспомогательный метод лечения, направленный на куппирование некоторых симптомов. но лечить массажем заболевания цнс- эффект плацебо разве что.


Я Вам скажу то, что Вас обидит... как будущего массажиста.
Те несколько месяцев что вас обучают и как обучают и действительно профессиональный массажист... это небо и земля.
Если вы действительно хотите стать профессионалом, то учиться не в эстонии и не на здешних массажных, тем более курсах.

А вот с чем согласен, что массаж может принести вред- это да... если сделан непрофессионально.
А то сплошь и рядом. Я весьма щепетилен к тем, кто дотрагивается до моей спины.
В тренажерном зале сходил на массаж ( давно это было, до знакомства с Юрием) - на следующий день неживой. Все разваливается, состояние как во время болезни, температура поднялась... несмотря на то, что та "мартышка", только дотрагивалась до позвоночника. Не нажимала. Поглаживание, а не массаж.

А Юрий по спине так молотит и наживает ( да, больно, пока все на места не вправит), что кажется ( в сравнение с той "мартышкой") жив не будешь,.. ан нет. вскакиваешь и бежишь потом, вприпрыжку через несколько ступеней) Другое качество жизни.

Другой пример: моей маме делали массаж после травмы в мустамяэвской больнице. Где то в районе спины дотронулись... что то хруснуло, боль и так зафиксировалось. Эта массажистка сразу свалила и испугалась. Пришлось искать другого массажиста, кто бы маме помог.
так что с выбором массажиста надо быть весьма придирчивым. Это не безобидная расслабляющая процедура, а серьезное медицинское вмешательство в организм.
  • -5

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 23:09

В тренажерном зале сходил на массаж ( давно это было, до знакомства с Юрием)


Стесняюсь спросить не на Махтра он ?
  • 0

#58 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 23:26

Я Вам скажу то, что Вас обидит... как будущего массажиста. Те несколько месяцев что вас обучают и как обучают и действительно профессиональный массажист... это небо и земля.

Размещенное изображение Размещенное изображение

теперь я жду когда появится Кысь Размещенное изображение
  • 1

#59 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 23:56

Я Вам скажу то, что Вас обидит... как будущего массажиста.
Те несколько месяцев что вас обучают и как обучают и действительно профессиональный массажист... это небо и земля.
Если вы действительно хотите стать профессионалом, то учиться не в эстонии и не на здешних массажных, тем более курсах.

ну ты в ударе сегодня Размещенное изображение сам себя превзошёл
  • 2

юноша бледный со взором горящим


#60 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 09:43

я ща опять эту гифку с предыдущей страницы воткну, если ещё один текст про юриев будет. Так занимательно )))
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.