Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сумеречный выключатель versus астрономическое реле


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 января 2013 - 10:42

делаю проект на уличное освещение, сейчас засомневался какой вариант управления логичнее использовать для ЩНО

1) сумеречный выключатель
*преимущества: надёжная и простая схема
*недостатки: не встречал глазки фоторезисторов в антивандальном исполнении, ЩНО придётся монтировать вдали от дороги дабы световой поток от консолей не попадал на датчик и не вырубал освещение, сам датчик надо монтировать где-то на столбе или рассверливать под него дырку в ЩНО

2) астрономическое реле
*преимущества: не надо рассверливать дырку в ЩНО из-за отсутствия фоторезисторного датчика, ЩНО можно монтировать вблизи дороги из-за отсутствия боязни ложных отключений по ночам ввиду падающего от консолей света
*недостатки: ??? могу только предположить, что есть сложности с программным кодом

как у астрономического реле происходит выбор условий при котором оно включит консоли? а как оно различает погоду вечером: пасмурно и или чистое небо? и при использовании астрономического реле нужно делать переключатель "мануально - автоматически" (допустим, если электрики будут днём осматривать неработающие консоли) или в нём уже содержится такой переключатель?

весь в раздумьях, какой вариант лучше Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2013 - 11:01

Да в этой дыре и днем темно бывает, так что лучше первый вариант.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 января 2013 - 11:36

DDoS web killer, а ты никогда не встречал сумеречное реле с внешним датчиком?
Сам модуль реле ставишь в щиток, а датчик выносишь туда, куда тебе удобно, соединив его с реле обычным 2х жильным кабелем.
Сам датчки никто ломать не будет, он без реле никому даром не нужен. Повесишь на столбе, или на стене, или не суть важно где, и вся проблема будет решена...
Реле типа такого вот http://www.findernet...ies/8/series/11
Датчики фотореле имеют большую инерционность и на фары машины как правило не реагируют, если конечно машина не будет 5-10 минут стоять на одном месте, и светить прямо на датчик... Если хочешь уж совсем от этого дела обезопасить - возьму пивную банку, отрежь у ней крышку, в дне сделай дырку, установи туда датчик освещённости, и банку уже повесь куда угодно. Свет туда будет попадать только сверху и никакие внешние факторы влиять не будут, а остальное уже "накрутишь" регулятором на самом реле, когда при какой освещённости он будет срабатывать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 января 2013 - 16:13

DDoS web killer, ты кстати вот любишь простые вещи всячески усложнять, если хочешь могу тебе подогнать Финдеровское фотореле на 230В 16А с внешним датчиком за 30 еур примерно...
сколько себя помню везде всегда их используем, никаких проблем ещё не было, простые как валенок и надёжные...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 января 2013 - 16:26

ну а датчик же всё-равно надо за пределы ЩНО выносить

отморозкам-беспризорникам просто пофиг, что датчик они никому не загонят, главное что выпустят скопившиеся эмоции при помощи выведения агрегата из строя

с астрономическим реле сильно боюсь, что софт написан на пылесосе и оно будет работать как попало

первый вариант подойдёт, если только брать очень длинный двухжильный кабель и устанавливать датчик на плече поверх консоли
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2013 - 17:27

первый вариант подойдёт, если только брать очень длинный двухжильный кабель и устанавливать датчик на плече поверх консоли

ну а в чём проблема?
ставь хоть над самим фонарём - завтра тебе сфоткаю как возле Кейласской школы на парковке датчик поставили, прямо на фонарь закрепили, сверху - работает без проблем уже 3ий год :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 января 2013 - 16:33

DimKin,

скільки приблизно буде коштувати такий ящик?

Прикрепленный файл  streetpanel.jpg   55,22К   13 Количество загрузок

степень защиты IP55
фундамент: монолитный, с отверстиями для подвода кабелей
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2013 - 22:02

DDoS web killer,
пришли мне лучше пдф, половина на картинке не читабельна, и зачем тебе аМ предохранители?

тебе IP55 для чего? для обычной уличной установки хватает 44...
У нас есть специальные шкафы, пластиковые, KH Консульт подобные как раз использует для уличного освещения...
У них как раз всё не обходимое есть, и фундамент и ИП большое но цена кусается...
Если тебе в землю закапывать, я могу тебе наш HETR предложить... http://www.harjuelek...TR veeb EST.pdf
типа такого ЕЕ у нас их часто берут, мы можем туда вместо щётчиков воткнуть всё что тебе нужно, и корпус прочный, и вандалы особо не ломают...
только все кнопки внутри будут...

у хетра ип 34D

Сообщение изменено: DimKin (08 января 2013 - 22:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 22:09

тебе IP55 для чего?

Перед новым годом телефон купил Sonim со степенью защиты ip67Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (08 января 2013 - 22:09 )

  • 0

#10 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 января 2013 - 09:29

DDoS web killer,
пришли мне лучше пдф, половина на картинке не читабельна,

Прикрепленный файл  streetpanel.pdf   292,79К   3 Количество загрузок

и зачем тебе аМ предохранители?

ИЗУ + пусковые токи рекламных щитов

тебе IP55 для чего? для обычной уличной установки хватает 44...
У нас есть специальные шкафы, пластиковые, KH Консульт подобные как раз использует для уличного освещения...
У них как раз всё не обходимое есть, и фундамент и ИП большое но цена кусается...

IEC 60529

Если тебе в землю закапывать, я могу тебе наш HETR предложить... http://www.harjuelek...TR veeb EST.pdf
типа такого ЕЕ у нас их часто берут, мы можем туда вместо щётчиков воткнуть всё что тебе нужно, и корпус прочный, и вандалы особо не ломают...
только все кнопки внутри будут...

у хетра ип 34D

ну если этот ящик и будет собираться, то года через 2-3, поэтому мне только приблизительная цена нужна... ну и аппараты одного производителя одной серии, чтобы обслуживать на улице в любую погоду удобнее было
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2013 - 09:35

ну если этот ящик и будет собираться, то года через 2-3

а ты не подумал что цены меняются на всё, и продукция тоже, ибо через 2-3 года я даже приблизительно не смогу тебе сказать что с ценой будет, у нас предложение действует обычно от 14 до 30 дней... далее его уже надо будет пересматривать, а производители компонетов примерно 2-3 раза в год цены меняют, про железо я вообще промолчу, тут больше 1-2 месяцев ничего предугадать нельзя будет, оринетировочную цену скажу, но если надумаешь, полюбому пересчитать надо будет...

ИЗУ + пусковые токи рекламных щитов

что у тебя там щиты, что за лампы стоят? что за токи? аМ серия для электродвигателей только используют... на освещение и все девайсы с ними связанные ставят обычне gG /gL серии предохранители...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 января 2013 - 09:47

DimKin,

где у вас хотя бы цены можно посмотреть, чтобы тебя лишний раз не тревожить? а то в kaubandusgrupp нет больше половины товаров Размещенное изображение

что у тебя там щиты, что за лампы стоят? что за токи?


дНат-250, пока что без рекламных стендов 16А потребляют... здесь взят запас, что к этим линиям ещё кучу рекламных фекалий подключат
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2013 - 09:52

где у вас хотя бы цены можно посмотреть,

я тебе цену сделаю, но не сегодня тогда уже, щас есть более глобальные дела, завтра утром думаю точно успею...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 января 2013 - 09:57

я и не тороплюсь, к тому же выступаю в качестве субподрядчика на этом объекте... а распил денег фирмами повыше с этого объекта будет ой-ой какой Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две