Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

матрасы. на чем спим?

все о матрасах.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2013 - 00:09

интересует какие еще хорошие качественные матрасы кроме как дормео существуют. где выбор у нас в эстонии? на чем спите вы? думал купить дормео сильвер мемори.но бли такой дорогой выходит,почти 600евро. может посоветуете что другое?

дормео как раз таки говно одно делает...

Я сплю на Sleepwell.

мне кажется что это лучшие матрасы особенно по соотношению цены и качества.

Дормео через месяц уже теряет все свои "замечательные" свойства. Сколько знакомых брали по рекламе, пот обплевались и жалко было потраченных денег...
  • -5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 января 2013 - 01:12

DimKin,не соглашусь по поводу Дормео. Несколько знакомых пользуется уже по 5-7 лет и до сих пор никаких претензий.
А насчёт бюджетных вариантов...вон в Юске тоже матрацы продают. Евро за 100 наверное. Только это деньги на ветер. Через месяц пойдёте раскошеливаться на что-то нормально.
  • 4

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2013 - 11:20

У меня с Дормео такие же ассоциации как и с ТопШопом и подобной тв рекламной лабуде. Т.е все что там рекламируется - никогда не нужно покупать, ибо хорошая вещь в рекламе не нуждается, тем более в том стиле, в каком ее делают. Что уж говорить про тех людей что в ней принимают участие, а с ними потом вместо гонорара матрасами расплачиваются, которые потом не знают куда засунуть..
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 11:24

У меня с Дормео такие же ассоциации как и с ТопШопом и подобной тв рекламной лабуде. Т.е все что там рекламируется - никогда не нужно покупать, ибо хорошая вещь в рекламе не нуждается, тем более в том стиле, в каком ее делают. Что уж говорить про тех людей что в ней принимают участие, а с ними потом вместо гонорара матрасами расплачиваются, которые потом не знают куда засунуть..


Не пробовал, но осуждаю, кароч.
Уже 3 годр на дормео сплю. Отличный жёсткий матрас.
  • 5
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#35 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 11:28

Т.е все что там рекламируется - никогда не нужно покупать, ибо хорошая вещь в рекламе не нуждается

Реклама создаёт конкуренцию, так шта..
  • 1

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2013 - 11:28

Не пробовал, но осуждаю, кароч.
Уже 3 годр на дормео сплю. Отличный жёсткий матрас.

я вполне доверяю тем людям, кого я хорошо знаю и не хочу повторять их ошибок, если с десяток людей сказали что говно и есть за эти деньги лучшие варианты, то я буду придерживаться этого мнения. Может у Дормео и есть не плохие матрасы, но те что идут в рекламе по зомбоящику - брать точно не стоит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 12:13

http://www.tarmel.ee -> хорошее качество, дешево

Делают на заказ практически любой размер, есть выбор жесткости.

Цена хорошего матраса 160х200 около 400-450 евро

www.bellus.com -> чуть подороже, большой выбор размеров и цветов

тут очень хороший выбор кроватей типа "Jenkki" т.е. не просто матрас вставляется в каркасс, а именно "бутербродная схема": снизу 2 кушетки, потом идет пружинный матрас,потом наматрасник и по желанию к такой кровате добавляется изголовье. Около 700 разных тканей, очень много разных начинок для наматрасников, делают любые размеры.

цена только матраса 160х200 около 500-600 евро

www.permafit.fi -> дорого, но очень хороший выбор

Оригинальный дизайн, хорошие механизмы.

Цена только матраса 160х200 около 1500 евро

www.ekornes.fi/fi/svane/ ->очень круто, но также и очень дорого

Запатентованный гель, срок службы около 40-45 лет. Нет выбора жесткости т.к. гель подходит абсолютно всем. Сделано в Норвегии. Клевый дизайн.

Цена только матраса 160х200 около 2500-3000 евро



П.С. последнии 3 фаирмы ценны имено не возможностью купить хороший матрас, а возможностью приобрести кровать тима "Jenkki", где можно выбрать ткани,кожу,дизайн итд.

Сообщение изменено: klim1988 (06 января 2013 - 13:40 )

  • 1

#38 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 января 2013 - 13:02

У меня с Дормео такие же ассоциации как и с ТопШопом и подобной тв рекламной лабуде. Т.е все что там рекламируется - никогда не нужно покупать, ибо хорошая вещь в рекламе не нуждается, тем более в том стиле, в каком ее делают. Что уж говорить про тех людей что в ней принимают участие, а с ними потом вместо гонорара матрасами расплачиваются, которые потом не знают куда засунуть..

Люди, которые снимаются в рекламе, все опробовали продукцию и снимаются только при наличие позитивного опыта. Т.е. только если им действительно есть чего хорошего сказать.
Откуда я это знаю? Знакомые , занимающиеся рекламой, рассказывали.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (06 января 2013 - 13:03 )

  • -2

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2013 - 13:21

Люди, которые снимаются в рекламе, все опробовали продукцию и снимаются только при наличие позитивного опыта.

что касается рекламы именно Дормео - все те люди что там снимаются, говорят текст, который им пишут заранее- никаких своих мыслей и никаким опытом они не могут поделится, ибо вместо гонорара с ними рассчитываются матрасами уже после записи ролика, и только после этого они могут ощутить всю "радость" от этих замечательных матрасов.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 января 2013 - 13:33

что касается рекламы именно Дормео - все те люди что там снимаются, говорят текст, который им пишут заранее- никаких своих мыслей и никаким опытом они не могут поделится, ибо вместо гонорара с ними рассчитываются матрасами уже после записи ролика, и только после этого они могут ощутить всю "радость" от этих замечательных матрасов.

Откуда инфа?
  • 0

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2013 - 13:38

Откуда инфа?

у меня 2ое знакомых там снимались, так что инфа достоверная...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 06 января 2013 - 13:41

мы купили пружинный,старыми отдали 3500,160 на 200,на нем есть зимняя и летняя сторона.разницу чесно не почувствовал.брали в гигант мёёбель на улице Вессе
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#43 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 14:06

что касается рекламы именно Дормео - все те люди что там снимаются, говорят текст, который им пишут заранее

Да неужели, эка невидаль Размещенное изображение
  • 1

#44 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 06 января 2013 - 14:19

не знаю что там с рекламой.
но у меня тоже дормео, я лично доволен
  • 1

#45 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2013 - 18:14

http://www.jysk.fi/
сейчас в финском юске скидки 50% на матрасы
если есть знакомые попроси чтоб купили
в естонском может тоже есть
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#46 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2013 - 18:56

От одного слова "дормео" тошнит уже. Я все думала, неужели кто-то ведется на эту тупую быдлорекламу, оказывается есть и такие.
  • 0

#47 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:03

От одного слова "дормео" тошнит уже. Я все думала, неужели кто-то ведется на эту тупую быдлорекламу, оказывается есть и такие.


Где факты,почему ты считаешь что Дормео Г ?
  • 1
нет подписи.

#48 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2013 - 19:05

потому что купить не может
  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#49 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2013 - 22:08

Где факты,почему ты считаешь что Дормео Г ?

Я вообще то про матрас не сказала ни слова. Я о том, что их реклама уже весь мозг вы*бала, это при том, что я телевизор вообще не смотрю. И люди, которых они туда подбирают очень уж явно намекают на целевую аудиторию продукта. Если бы мне нужен был матрас, мне бы даже в голову не пришло у них заказывать и спонсировать это убожество, о их ценах я вообще понятия не имею, но вроде должно быть дешевле чем в магазине покупать.
  • 0

#50 n0fear

n0fear
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 мая 2013 - 18:46

всем привет, тут никто не продаёт дормео подешевле?
знаю что работники имеют хорошую скидку если берут на себя товар... пишите в личку если что
  • 0
Бегу и волосы назад..

#51 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 08:34

всем привет, тут никто не продаёт дормео подешевле?
знаю что работники имеют хорошую скидку если берут на себя товар... пишите в личку если что

Вот интересно по какой причине работники будут оформлять матрас на себя, чтоб сделать скидку чужому человеку?
  • 0

#52 n0fear

n0fear
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 26 июня 2013 - 18:05

Вот интересно по какой причине работники будут оформлять матрас на себя, чтоб сделать скидку чужому человеку?

ну это таким как вы интересно..

но слава богу есть нормальные люди, которые понимают проблемы других и готовы помочь не выискивая какой либо прямой выгоды для себя ;) 


  • 0
Бегу и волосы назад..

#53 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 27 июня 2013 - 19:06

Есть масса замечательных матрасов. По соотношению цена/качество ничем не уступающие (а некоторые даже первосходящие) Дормео. Но, сцуко, реклама - двигатель торговли. Поэтому с женой заказали и купили Дормео. Отличное качество. Всем довольны.


  • 1

#54 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2013 - 19:36

 Мы спим на Дормео Классик. Очень довольны.

Не вся реклама врёт.


  • 0

#55 vlgts

vlgts
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 23:22

Людям, с весом за 90 кг, Дормео не рекомендую. Через пол года, со стороны мужа, матрас просел. А с моей стороны всё нормально. Предыдущий матрас (другой фирмы, двухсторонний) прослужил 3 года. Мы его каждый месяц переворачивали, в результате вмятины с обеих сторон. 

Думаем следующий матрас покупать на пружинах.


  • 0

#56 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 00:09

Советская кресло-кровать.

Что там внутри не знаю, но и не жесткое, как доски, и не мягкое, что проваливаешься, а главное, почти не стаптывается.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#57 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 08:53

Людям, с весом за 90 кг, Дормео не рекомендую. Через пол года, со стороны мужа, матрас просел. А с моей стороны всё нормально. Предыдущий матрас (другой фирмы, двухсторонний) прослужил 3 года. Мы его каждый месяц переворачивали, в результате вмятины с обеих сторон. 

Думаем следующий матрас покупать на пружинах.

Вешу около центнера, никаких проседаний на матрасе за 1,5 года.


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#58 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 10:57

Людям, с весом за 90 кг, Дормео не рекомендую. Через пол года, со стороны мужа, матрас просел. А с моей стороны всё нормально. Предыдущий матрас (другой фирмы, двухсторонний) прослужил 3 года. Мы его каждый месяц переворачивали, в результате вмятины с обеих сторон. 

Думаем следующий матрас покупать на пружинах.

 

мы уже пятый год спим, ничего нигде не просело.

решётку, на кторую матрас кладёте, лучше замените.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#59 vlgts

vlgts
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 17:44

На счет решётки надо подумать. Иначе мы на одни матрасы работать будем smile.png


  • 0

#60 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 01:26

Собрался покупать новый матрас,сейчас дормео ролл ап,но за 3 года как то просел уже и уже не торт. выбор между этими двумя

 

1 Доп. матрац TOP Latex Tume, Sleepwell

HR-Foam, Sleepwell

Что то дормео больше не охото,что посоветуете,может что то другое,надо именно доп матрас не более 5см толщиной. Ну вес за 100


  • 0
нет подписи.