Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

что творится на рынке техники

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

#31 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:47

Yake32x, А совковый чёрно-белый можно подумать взял бы ))))
  • 0

#32 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:48

DimKin, на мой телефон все тоже 'клюют' :gigi:

Akhenaton, не я себе не хочу брать новый телевизор только потому что его не смотрю :)

Сообщение изменено: Yake32x (08 Январь 2013 - 22:47 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#33 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:49

на мой телефон все тоже 'клюют' Размещенное изображение

молодое поколение даже может и не знать, что это телефон... зато стильная вещь, с антенкой, звонить звонит, смски принимает / отсылает, и практически ни у кого такого нет, а если есть то не пользуется...

Сообщение изменено: DimKin (08 Январь 2013 - 22:49 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#34 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:50

А еще меня раздражает, что программные обеспечения чуть не каждый год выпускаются, еще и требуют от нас новые версии браузеров и прочее обновлять! Каждый год обновлять.. Неужели не могли бы хотя бы раз в 5 лет обновлять.

а что сложного в том, чтобы обновить браузеры и другое ПО? наиболее продвинутое, продукты гугл например, само себя обновляет к тому же
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#35 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

DimKin, мне честно говоря и этого Е70 хватает,не хочу целенаправленно себе такой раритет искать,лень честно говоря :gigi:
  • 0

#36 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

классика - всегда ей остаётся.. Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#37 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:54

DimKin, Даже мой папа, буду консерватором таким, что королевская монархия бы взывла, поюзал смартфон и остался доволен) Хотя у самого старая серия Нокии из бизнес-серии. Очень удобный и качественный кирпич, которым можно голову недругу разбить и продолжить дальше разговор. И радует в этих кирпичах только отказоустойчивость. Всё остальное - уныленько )))

Сообщение изменено: Akhenaton (08 Январь 2013 - 22:56 )

• 0

#38 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:56

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (08 Январь 2013 - 22:58 )

• 0

#39 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:56

поюзал смартфон и остался доволен)

ну так у меня как бы 2 телефона, один чтобы звонить, а другой уже смартфон - уже для всего остального, фото / видео / навигация / тырнет / развлекалово и так далее
  • 0

А вообще подписи - зло

#40 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:57

Yake32x, забудь про меня. Я пас.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#41 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:57

Akhenaton, так в том то и дело что все уже наигрались со смартфонами и некоторые решили вернуться назад вдоволь наигравшись
  • 3

#42 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:02

Yake32x, Слава богу у меня есть целый ящик этой ностальгии ) Больше чем на 10 минут меня не хватает.
  • 0

#43 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:04

Прогресс в любом виде - это развитие, развитие это отсутствие деградации, ведь так прекрасно жить в век бешеного прогресса , видеть как все меняется и идет к совершенству.

А мне не приятно. Я не хочу видеть на улицах мегапратичные безликие идиотские машинки придуманные маркетологами, вместо красавцев, сделанными инженерами и дизайнерами. А ведь сейчас везде именно маркетинг, это не развитие и никакой не прогресс. Вещи именно деградируют, их направленно удешевляют, внедряют запланированное устаревание итд. На одно изобретение и электронную новинку приходится 10 испохабленных вещей. Если мне будут рассказывать, что новая водяная помпа с пластиковой крыльчаткой вместо металлической это круто и прогресс, то вызовет лишь смех. Так и в остальном.

И да, патентные войны, это тоже не прогресс. Когда изобретатели и производители находятся в узких рамках, и не дай бог выпустят что-то похожее на квадратик с закруглёнными углами, ведь Эпл запатентовал, ага.

Сообщение изменено: El_coyote (08 Январь 2013 - 23:10 )

• 5

#44 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:06

Akhenaton, есть что интересное из твоего ящика? Может заберу Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (08 Январь 2013 - 23:07 )

• 0

#45 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:09

Yake32x, уникального и красивого - ничего.
El_coyote, А разве не всегда так люди рассуждали ?
  • 0

#46 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:14

El_coyote, А разве не всегда так люди рассуждали ?

Сейчас рассуждай - не рассуждай, но удешевление-практичность уже принимает лавинообразный и катастрофический мастаб. Когда искусственно создаётся ситуация, что починить вещь стоит в 3 раза дороже, чем новую купить, в итоге на вещь на свалку (из-за сточившейся шайбочки за 2 цента, например). И всё это под громкие лозунги о чистой планете.

Как бы люди не рассуждали, но ещё 15-20 лет назад такого не было.
  • 12

#47 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:24

нахрена вообще вестись на этот маркетинговый развод?

Я уже сказал - делают новый говняный по качеству софт - железо перестает тянуть - приходится менять, поддержку старого обрубают.

Прогресс в любом виде - это развитие, развитие это отсутствие деградации

Иногда прогресс - это путь к деградации.
Какой смысл наращивать мощность домашних ПК - если вместе с ней растет кривость и вес софта - получается лишний расход ресурсов.

Да и круглые машины смотрятся не круто (для меня - мне вообще первый гольф, наверно, больше всего нравился на вид).

Телефоны - ну если бы их делали не из полубракованных деталей (или экономя настолько, что их колбасит), то было бы ниче. Хотя антивири на телефон для меня это уже ппц.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#48 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:31

POPEYE, По-моему, компы обновляют главным образом, чтобы играть в игрушки. Кто не играет в игрушки - тому простого компьютера за глаза хватает и мысль обновления возникает только когда что-то сломается, что случается так же не шибко часто, потому что комповские компоненты сделаны с неплохим запасом (моё личное примечание и имхо). Хотя и игр, требующих крутых компов с годами не становится шибко много. По пальцам руки пересчитать.
  • 6

#49 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:06

POPEYE, второй гольф круче,выглядит по больше и немного агрессивней :)
  • 1

#50 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:30

POPEYE, По-моему, компы обновляют главным образом, чтобы играть в игрушки.

Ну попробуй вылезти в инет с компа года 2000-го. Размещенное изображение

второй гольф круче,выглядит по больше и немного агрессивней

У второго формы уже более закругленные, для меня квадратные формы агрессивнее.
http://blog.24asti.b..._Mk1_24asti.png
http://s4.images.dri...f5150-large.jpg
http://a.s3.ua/ab/im...643421-1-1.jpeg
http://www.16v.net/g...-2/golf_1_8.jpg
http://img810.images...gti1280x800.jpg

или старые бмв "акула" (e28? был еще какой-то вариант с узкими завышенными фарами сзади и светоотражателем между ними)
или вот:
http://upload.wikime...9e/BMW_M1_1.jpg

Хотя бмв и в старые времена делала лол, но это был эксперимент похоже:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Isetta
Размещенное изображение

Сообщение изменено: POPEYE (09 Январь 2013 - 00:53 )

• 0

#51 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:35

Я уже сказал - делают новый говняный по качеству софт - железо перестает тянуть - приходится менять, поддержку старого обрубают.

Какой смысл наращивать мощность домашних ПК - если вместе с ней растет кривость и вес софта - получается лишний расход ресурсов.

Да и круглые машины смотрятся не круто (для меня - мне вообще первый гольф, наверно, больше всего нравился на вид).

Телефоны - ну если бы их делали не из полубракованных деталей (или экономя настолько, что их колбасит), то было бы ниче. Хотя антивири на телефон для меня это уже ппц.

Смотрю тут больше нацел на монолог, что-то доказать мне хочешь? Я человек довольно таки индивидуальный и разносторонне развитый, и не испорченный деньгами и брендами (спасибо родителям), поэтому я сам для себя создаю свою атмосферу вокруг и внутри. Я вот например не пью и не курю, а 90% это делают. Меня это тоже раздражает, но я уже понял что доказывать кому-то что-то бесполезно, как говорится ждите своего часа, когда секундой поймешь всё. Я к чему это... мне тоже нравится машины из 60-70 или из 90, они просто красивее ,интереснее и практичнее. Ну так возьми и купи себе такую, будь не как все. Зачем тут ныть то? Начни меняться с себя, и увидишь как всё начнет меняться вокруг тебя, это дело поколений.

Ну попробуй вылезти в инет с компа года 2000-го. Размещенное изображение

Бред, спокойно можно сидеть в инете. Главное не комп а винда какая там. На 95 винде конечно не сладко. Но и на ней можно.

Что значит иногда? У кого как, у меня всегда скачок в верх и рост во всём. Не надо просто депрессивно узко мыслить.
  • 0

#52 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:39

POPEYE, Зачем мне комп 2000-ых в 2013 году ? Эту рухлядть либо в музей, либо в помойку, потому что толку от нее никакого. Сейчас хороший простой компьютер для интернета можно собрать очень и очень дешево.
  • 3

#53 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:43

Да и вообще , о чём тут говорить. Не было бы прогресса, бизнеса, борьбы за ресурсы, не было бы ничего, а благодаря открывшимся сайтам, появившихся новых компьютеров и программ, я могу заниматься любимыми делами , слушать музыку в хорошем качестве, узнавать людей, читать биографии, книги, статьи , смотреть фильмы и тд.тп. Всё это мотивирует меня меняться и расти над собой. Если бы не погоня за всем новым, сидели бы сейчас в селе кукуево и играли в прятки. Это эволюция, люди созданы что-бы придумывать , самолёты, машины, медицина, кино индустрия, изначально всё делается на добрых началах, а потом эти идеи скупают и делают их них бизнес. Таков мир.
  • 1

#54 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:13

POPEYE, Зачем мне комп 2000-ых в 2013 году ? Эту рухлядть либо в музей, либо в помойку, потому что толку от нее никакого.

Это говорит о том, что обновлять комп придется далеко не только для игр.

у меня всегда скачок в верх и рост во всём.

Я про мировые тенденции в целом.

что-то доказать мне хочешь?

Неа просто высказываю мысли.

Ну так возьми и купи себе такую, будь не как все. Зачем тут ныть то?

Это уже про другое немного. Да и я не ною, машина мне как бы не нужна, прав нет и чинить не умею (да и сил не хватит). А если старую восстанавливать тут вообще надо быть гуру.

Бред, спокойно можно сидеть в инете. Главное не комп а винда какая там. На 95 винде конечно не сладко. Но и на ней можно.

Это уже не так так было года до 2008 - потом случился какой-то скачек - все стали использовать такие тяжелые движки, что та же новостная строница или форум могут грузится минут по 5 при этом будут вытлетать сообщения о зависших скриптах. Можно, конечно, вырубить джаваскрипт, но функционал может сильно пострадать или юзать мобильные версии, вот тогда все летает. У меня есть несколько старых компов (храню скорее как память).
Даже не знаю, что случится если я попытаюсь выйти в инет на 32 рам как в 2002. Размещенное изображение
Ну да некоторым сайтам нужен продвинутый функционал, но многим сайтам я вообще не понимаю зачем он - функционал с 2002 не изменился, только иконки глянцевее стали - может это из-за "умной" рекламы все эти скрипты тормозящие юзают. Размещенное изображение
  • 0

#55 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:23

примеры пожалуйста

Зато навека...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  x_62f963fa.jpg   57,53К   67 Количество загрузок

Сообщение изменено: SKO (09 Январь 2013 - 01:25 )

• 5

#56 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:33

Golf I GTI и Golf II GTI рулят,особенно красный обод на решётке радиатора красив
  • 1

#57 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:14

Я был бы рад, если бы компы (десктопы & ноуты) продолжали бы совершенствоваться так же быстро, как это происходило лет 10-15 назад. Но прогресс явно тормознулся и это печально. У меня дома десктопу больше 5 лет, ноуту больше 4 лет. Я продолжаю их использовать и они нормально все тянут.

Для сравнения, мой первый комп (486 DX2-66, 4MB RAM, 420MB HDD), купленный в 1995г, потребовал замены уже в 1997г на Pentium MMX 166Mhz, 32MB RAM, а тот кардинально устарел и был заменен в 1999г на Pentium 2 450Mhz, 256MB RAM в 1999г. Т.е. меньше чем за 5 лет производительность процессора, объем памяти - все это выросло на 1-2 порядка. Вот тогда был реальный прогресс. И возможности софта тоже выросли очень круто, учитывая, что операционкой на первом компе были Windows 3.11. На компах за каких-то 5-6 лет появился полноценный звук, а потом и полноэкранное видео и продвинутое 3д.

А за последние 5-6 лет прогресс незначительный. Конечно, он есть, могу судить по рабочему Core i7-2600, но он замедлился в разы по сравнению с периодом 1995 - 2006гг. Что касается игр, то IMHO особого прогресса в графике со времен Crysis (2007г) не наблюдается. Может что-нибудь оживится с выходом нового поколения приставок но они пока даже не анонсированы.

Сообщение изменено: Alexey_L (15 Январь 2013 - 00:14 )

• 0

#58 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:19

Alexey_L, ну о них уже говорят много и вообщем то наверное это будет XBOX720 и PS4,однако сейчас будет приставка от Валве и от Нвидии,тоесть чистой мощности уже компьютеры достигли хороших высот и дейсвительно сейчас застой и учитовая это всё больше набирают популярность Инди игры которые идут так же хорошо как на 5 летнем так и на новом компе,допустим тотже McPixel или Mineworld
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#59 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:21

Alexey_L, Для всего наступает физический предел, когда гнать вперёд просто так уже невозможно. Эйфория кончается. Остаются только компании, которые умеют выжимать максимум из имеющегося.
  • 0

#60 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:25

тоесть чистой мощности уже компьютеры достигли хороших высот и дейсвительно сейчас застой и учитовая это всё больше набирают популярность Инди игры которые идут так же хорошо как на 5 летнем так и на новом компе,допустим тотже McPixel или Mineworld

Кошмар какой! Как можно предпочитать такое играм с фотореалистической графикой, движкам с поддержкой физики, с рэйтрэйсингом и т.п. Выглядит как полная дегенерация.

Alexey_L, Для всего наступает физический предел, когда гнать вперёд просто так уже невозможно.

Пределы сидят в головах. Потенциально прогресс может продолжаться безгранично и беспредельно.
  • -2