Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

что творится на рынке техники


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

#91 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 11:57

С сайтами то же самое много красивых рюшек + тонна джаваскрипта = дикие тормоза - и все это на сайтах функционал которых, со стороны пользователя по крайней мере, либо совсем не отличается, либо отличается очень слабо от того, что был году в 2004-05.

Прямо как с форум.ее написано.

А если против нововведений , можно всегда купить очень дешевый и компактный телефон на кнопках и пользоваться, батарея держит 4-6 дней, и не надо обновлять.

Зачем такое г покупать, когда нормальные телефоны по 2 недели держат?
  • 0

#92 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:21

Грач,

Зачем такое г покупать, когда нормальные телефоны по 2 недели держат?


и зачем? Что где то проблемы с розеткой есть? На ночь поставил - делов то.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#93 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:23

Грач, Если что есть вот такая вещь :)
Размещенное изображение
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#94 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:43

ossesion,
ну дома проблем нету, а если поедешь куда-нибудь на природу? Или в гости, а телефон держит ровно день, а после 12 ночи позвонить надо?
Да и мне просто в лом было бы каждый вечер заряжать телефон, а так раз 1,5-2 недели не напрягает.
Yake32x,
Это типо динамомашина для зарядки УСБ? Тогда нужен +1 большой карман или сумочка с собой. Да крутить её надло будет 1,5 часа что ли? даже с моим опытом онанизма это непосильная задача.

А возвращаясь к софту, вот когда смотреть ваши видео с нокия у меня комп завис, компу 3 года, регулярные зависания именно на флеш приложениях стали происходить с декабря месяца, аккурат после обновления адобфлешплеера. Вот и что мне после этого думать? Спецом новыми версиями софта запарывают железо и заставляют покупать новое?

Теперь про игры: лучше NFSMW динфорспидов так и не сделали, а это 2004-2005 год примерно. Про Фифу вообщ е молчу там года с 97/98 не было никаких изменений, кроме как обновления списка игроков, зато вот года с 2009 они настолько поменяли управление, заточили всё под плейстэшн, что на компе стало играть невозможно.
И есть ли сейчас стрелялки лучше Дюка 95-го года или Контр-Страйка начала 2000-х годов?
  • 0

#95 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:53

А возвращаясь к софту, вот когда смотреть ваши видео с нокия у меня комп завис, компу 3 года, регулярные зависания именно на флеш приложениях стали происходить с декабря месяца, аккурат после обновления адобфлешплеера. Вот и что мне после этого думать? Спецом новыми версиями софта запарывают железо и заставляют покупать новое?

Проверь хард,он расходник,через MHDD/Victoria и память через GoldMem 7.70

Сообщение изменено: Yake32x (24 февраля 2013 - 12:53 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#96 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:57

у меня галакси с3 держит трое суток легко
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#97 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:58

сумочка с собой

Приспосабливайся к новому времени :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#98 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:17

Грач,

ну дома проблем нету, а если поедешь куда-нибудь на природу? Или в гости, а телефон держит ровно день, а после 12 ночи позвонить надо?

у меня Галакси АСЕ держит около недели, если просто звонить по нему и главное не слушать плеер.

Агент,

у меня галакси с3 держит трое суток легко

Галакси 3 может и дольше держать, если его использовать как просто телефон. Но самый смак что он заряжается очень быстро.

Грач,

Да и мне просто в лом было бы каждый вечер заряжать телефон, а так раз 1,5-2 недели не напрягает.

если не играть в игры, не фоткать, не пользоваться инетом - будет держать долго. Да и не чего напряжного нету поставить перед сном на зарядку.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#99 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 марта 2013 - 13:16

http://www.designboo...-single-charge/

интересная новость в тему с Mobile World Congress 2013
  • 0

#100 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 марта 2013 - 13:37

ну дома проблем нету, а если поедешь куда-нибудь на природу? Или в гости, а телефон держит ровно день, а после 12 ночи позвонить надо? Да и мне просто в лом было бы каждый вечер заряжать телефон, а так раз 1,5-2 недели не напрягает.

ну сейчас большинство зарядок универсальные, подходят ко многим телефонам через микро суб, в машине тоже зарядка наверняка есть, акумы заряжаются быстро, за час примерно уже 100% может быть, телефоны в среднем держат день 2, смотря насколько сильно пользуются тырнтом, если видишь что батарея начинает садится, а находишься "в чистом поле" и зарядить не будет возможности - вырубай дататрафик и прочую дребедень, батарея продержится тогда очень долго. У меня например утром с зарядки снимаю, к обеду 15% ушло, при этом телефоном практически не пользовался пара тройка звонков всего лишьы былв, а так он живёт своей жизнью, шарится в нэте, ищет обновления, почту проверяет....
На днях пришёл домой поздно, батарея была 20%, влом было на зарядку ставить, она оказалась в другой комнате а там ребёнок спал - мог проснутся, вырубил в телефоне дататрафик / вифи и лёг спать - утром было 18%.
Т.е если не пользуешься, то и не садится, а если мультики смотреть, навигация / фото / видео, тогда и за пару часов акум в ноль сядет, ничего удивительного...

тем более не обязательно подключать телефон на зарядку - достаточно просто его подключить к любому кому - уж нужный "шнурок" найти как правило всегда можно от усб компа до микро усб телефона...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#101 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 23:16

skill-A, Сколько дней, месяцев - никто не скажет. Приходит с опытом. Когда уже нутром чуешь, что вот оно - пора скидывать. Пример с яблоком, конечно, не показателен, но знаю кучу людей, которые пристально следили за тем, когда появится новый iPhone, Macbook Pro Retina и чуть ли не за полгода скидывали чудо технику по сочным ценам и теряли в итоге сущие копейки.

думаешь с выходом ретины прошлые ПРО маки просто в цене обвалились? да они до сих пор стоят как стоили :) это политика эпла. это ж не асус с самсунгом. макбук и через 5 лет по 600 евро стоит, а это все остальное можно в утиль бросать.
  • 2

#102 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 23:58

MaD_EaGLeR,

ну так без лохов и жизнь плоха, и бизнес плохо идёт. но если и правда находятся люди, которые за 5летний лаптоп платят 600 евро, то это лохи в квадрате
  • 3

юноша бледный со взором горящим


#103 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 11:46

MaD_EaGLeR,

ну так без лохов и жизнь плоха, и бизнес плохо идёт. но если и правда находятся люди, которые за 5летний лаптоп платят 600 евро, то это лохи в квадрате

Если находятся люди, что оцениваю все строго по цифре года выпуска, то это лохи в кубе Размещенное изображение
Допустим тупо лазить в интернете, смотреть кино и так далее удобнее на макбуке 5-ти летнем, чем на любом из последнейших и7 и прочих маркетологовых штучек. Ну эта тема уже обсуждалась тут выше. Мощности 2.9 или 3.06ггц коре 2 дуо с 9600ГТ 512 графой вполне хватает для всех нужд обычного, рядового пользователя.

Но речь была не об этом.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (13 апреля 2013 - 11:51 )

  • 0

#104 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:06

MaD_EaGLeR, Лазить в интернете я могу и на 10-летнем делле, который я могу купить за цену буквально ящика пива. И, готов поспорить, что он любому маку форы даст в надёжности, потому что железо у эппла весьма среднего пошиба по качеству. А вообще на ебае видно, как всё это подешевело. То, что год назад нельзя было менее, чем за 800-900 купить, сейчас уже можно купить за 400-500.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#105 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:18

MaD_EaGLeR, Лазить в интернете я могу и на 10-летнем делле, который я могу купить за цену буквально ящика пива. И, готов поспорить, что он любому маку форы даст в надёжности, потому что железо у эппла весьма среднего пошиба по качеству. А вообще на ебае видно, как всё это подешевело. То, что год назад нельзя было менее, чем за 800-900 купить, сейчас уже можно купить за 400-500.

любишь ты сказки рассказывать Размещенное изображениедай мне ссыль на мак, который год назад нельзя было дешевле 800 купить, а теперь по 500 предложений завались.
посмотрел бы как делл на диване бы разогрелся бы и помер, и как бы ты извращался с мышками и неудобным тачпадом. Кстати до сих пор на ПС ничего не изменилось..
Про ненадежное железо это вообще Размещенное изображение

У меня раньше был сони вайо и7 и макбук 2008 года. Так получилось, что отдали за долг 2008 мак. Раньше тоже на них гнал, но пользовавшись этот и7 сони вайо все время мимо проходил :)

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (13 апреля 2013 - 13:26 )

  • 0

#106 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:23

говорят в июне новые макбуки выйдут

скажите за сколько реально продать такой макбук:
16 GB RAM
2.3GHz i7
256GB SSD
Retina Display 2880x1800
NVIDIA GT650M 1GB
Состояние 5 из 5

покупался за 1850, гарантия до декабря следующего года.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#107 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:29

скажите за сколько реально продать такой макбук:
16 GB RAM
2.3GHz i7
256GB SSD
Retina Display 2880x1800
NVIDIA GT650M 1GB
Состояние 5 из 5

покупался за 1850, гарантия до декабря следующего года.

полторы.

говорят в июне новые макбуки выйдут


новые - это в ковычках
  • 0

#108 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:38

MaD_EaGLeR, Ебай открой. И прозрей. Раньше за сумму 400-500 можно было только дефект купить. Сейчас за эту сумму получаешь мак 8-9 годов выпуска. Ты это лучше меня должен знать, если такой маковод.

Про деллы лечить не надо. Ни один за всю мою жизнь (а у меня их было прилично) ни разу не перегрелся и даже намёка на сбой не дал. Зато, что любит грется - так это старинные видеокарты нвидия 8-ой серии, которых в старых маках - завались. Вот там и печка, и шум и так далее (На работе ровно 1 такой уродец есть). Тачпад - самый обычный, ни лучше и ни хуже чем у других. Макофилы очень любят рассказывать байки про свои мегакрутые тачпады. По мне так это самый обычный тачпад. Особенно дико это выглядит, когда надо типо нажать правую кнопку мыши, которая у маков является дабл тапом. поинт то с ним, вообщем-то, но мне часто надо работать с гугл картами, где маркер ставится правой кнопкой мыши (приложение такое). Пока поставишь этот сраный маркер, в душе всех создателей этого дибилизма проклянёшь.

Железо там не ненадёжное - оно просто среднее, самое обычное. Никаких мегасвойств у него нет. Можешь у любого компьютерного техника узнать, который хоть раз в жизни разбирал и собирал мак. Простейшее, обычнейшее железо. Но, опять же, по собственному опыту, некоторые даже БОЛЕЕ старинные товарищи ( у меня допустим сейчас есть Compaq старый и ещё пару балалаек от Делла) ведут себя ни чуть не хуже. Правда им лет на 5 минимум больше. А через пять лет этот бук почти гарантированно станет дефектным. Именно поэтому на ебае сплошняком их продают, ещё и в тридорога всяким лохам.
  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#109 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:41

MaD_EaGLeR, Ебай открой. И прозрей. Раньше за сумму 400-500 можно было только дефект купить. Сейчас за эту сумму получаешь мак 8-9 годов выпуска. Ты это лучше меня должен знать, если такой маковод.


я знаю, что там за 400 аллюминевых нету, вот и говорю, что дай мне ссыль. а 550-600 они и год назад стоили.
  • 0

#110 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:43

мне легче сбрасывать технику доплачивая несколько сотен евро на покупку новой чем с одним ноутом ходить пять лет.


если ничего стоящего ради чего обновляться не будет то не буду продавать.

Akhenaton, а где железо необычное?
может внешне есть тачпады и получше, но программно (по удобству) в макбуке тачпад лучший.,
только на макбуке я смог комфортно работать без мышки.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#111 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:47

MaD_EaGLeR, http://www.ebay.de/i...=item4d0b51feb0 Первый попавшийся. Чуть дороже, чем 400, но это ерунда.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#112 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:47

Akhenaton, а где железо необычное?
может внешне есть тачпады и получше, но программно (по удобству) в макбуке тачпад лучший.,
только на макбуке я смог комфортно работать без мышки.

как объяснить человеку это когда он хочет ненавидеть эпл, хочет ненавидеть бмв и так далее :) хотя непонятно почему.
  • 0

#113 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:48

Размещенное изображение
  • 3

#114 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:50

http://www.ebay.de/i...=item1e790c62bd вот ещё один. Старьё дикое, ну да хрен то с ним. АЛЮМИНИЙ ЖЕ, ПОСОНЫ ))) Сломается, так хоть на металлолом сдадим ))

Сообщение изменено: Akhenaton (13 апреля 2013 - 13:50 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#115 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:53

MaD_EaGLeR, http://www.ebay.de/i...=item4d0b51feb0 Первый попавшийся. Чуть дороже, чем 400, но это ерунда.

товар уже продан, если у тебя есть ссылка на него значит не первый попавшийся :)

человек написал про вмятины и царапины - сразу цена вниз. но 450 довольно неплохо за 5 летний аппарат без графы и с посредственным коре 2 дуо 2.4ггц.
  • 0

#116 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:54

Единственное почему жалко помирать так это новые технологии.


Даа.. я тоже желею что не смогу застать столько всего интересного, что изобретут через сотни лет..
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#117 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:54

http://www.ebay.de/i...=item1e790c62bd вот ещё один. Старьё дикое, ну да хрен то с ним. АЛЮМИНИЙ ЖЕ, ПОСОНЫ ))) Сломается, так хоть на металлолом сдадим ))

какой смысл выкладывать пре-унибади модель?
  • 0

#118 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 апреля 2013 - 14:01

MaD_EaGLeR, Да просто. Факт в том, что при желании - можно уже купить и с алюминием и унибади и за меньшую цену
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#119 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 14:08

MaD_EaGLeR, Да просто. Факт в том, что при желании - можно уже купить и с алюминием и унибади и за меньшую цену

год назад их можно было точно так же купить за дешего на ебей, если все время мониторить и участвовать во всех аукционах.

а мы говорим про реальную рыночную стоимость за которую его можно продать.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (13 апреля 2013 - 14:16 )

  • 0

#120 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 14:22

Явот фигею от некоторых, эппл, это как 124-й мерс, хоть и дорого, но всё равно покупают.

Смысл спорить до усрачки?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas