Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

что творится на рынке техники


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

#151 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2013 - 12:23

Skill-A

Макбук вещь хорошая и качественная. Но я не могу позволить себе его купить в той конфигурации, которая меня будет более менее устраивать. Поэтому я на них даже и не смотрю :) А в которой могу, меня уже конфиг не устраивает.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#152 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 12:32

Cartman, ясен пень, если бы я не проводил 60% суточного времени за компьютером то взял бы что нибудь за 600-1000 еуро.

а так глазам нужен комфорт и работать удобнее + на учебе просто отлично, батарейка все пары держит.

зачем?

стоимость то та же, зато он весит 1.1 кило. и экран у него отличный, IPS матрица.

самсунги и асусы в ближайшие 3 года полностью перейдут на Thunderbolt. потому что интел начнет делать его поддержку уже на уровне процессора и скорее всего распаивать чипы на платах.

вторая версия thunderbolt будет поддерживать разрешение 4К

по поводу что лучше ничего сказать не могу, так как не рассматриваю ультрабуки в качестве рабочей машины.

забавно, что еще пару месяцев ты относился к макбуку как вышеотписавшиеся Размещенное изображение

американский рынок - это совсем другая история. там цены на 30% ниже на всю электронику.

я боялся что он мне не понравится.
но тот же асус который близкий по параметрам к макбуку (кроме экрана и корпуса) стоит одинаково, если не дороже.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#153 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 13:27

нет, это потому, что увеличилось количество людей, слабо разбирающихся в технике и не знающих, что есть много лаптопов ( и телефонов, и планшетов, и стационарных компьютеров), которые лучше и дешевле, чем макбуки

"лучше" - понятие относительное :)

для кого-то лучше - это всегда обязательно погоня за "новым конфигом", т.е. за новыми цыферками, которые нигде и никак не отразятся на работе, но по факту надо вот этот "новый конфиг".
  • 0

#154 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 13:34

Skill-A

Макбук вещь хорошая и качественная. Но я не могу позволить себе его купить в той конфигурации, которая меня будет более менее устраивать. Поэтому я на них даже и не смотрю Размещенное изображение А в которой могу, меня уже конфиг не устраивает.


Макбуки, благодоря своей ликвидности, образовали здесь "черный рынок" - абсолютно новый макбук с гарантей можно за 70-75% от магазинной цены свободно взять.
К примеру - 15я проха с i7 процом за 1200 евро.

Сообщение изменено: basic (15 апреля 2013 - 13:37 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#155 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:02

ну вот и я взял с двухлетней гарантией, новый (в пленке) за 1850. в магазине такой конфы нету, а если бы была стоила около 2600

черный рынок это типа без уплаты налога?

Сообщение изменено: skill-A (15 апреля 2013 - 15:07 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#156 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:07

У эппла же год стандартом, не?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#157 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:11

ещё есть "год предъявлений претензий"



у родителей на комп была такая гарантия, первый год прошел, на втором заменили хард без проблем.
только какой-то бланк заполняли, хз
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#158 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:20

skill-A, любой другой компьютер - да, а вот apple шлет лесом, если apple care не куплен.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#159 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:49

тогда сброшу летом и возьму новее Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#160 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:56

"лучше" - понятие относительное Размещенное изображение

для кого-то лучше - это всегда обязательно погоня за "новым конфигом", т.е. за новыми цыферками, которые нигде и никак не отразятся на работе, но по факту надо вот этот "новый конфиг".

Ну если сидеть на форуме, не спорю, да, а если например 3D моделированием заниматься, то позвольте. От задач зависит.

skill-A,
Мне вот с экрана на ноуте понту ни какого, я его все равно на 24 монитор воткну, которого мне тоже маловато порой, но с нотиком можно работать в 2 экрана, что ускоряет работу.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#161 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:52

Ну если сидеть на форуме, не спорю, да, а если например 3D моделированием заниматься, то позвольте. От задач зависит.

skill-A,
Мне вот с экрана на ноуте понту ни какого, я его все равно на 24 монитор воткну, которого мне тоже маловато порой, но с нотиком можно работать в 2 экрана, что ускоряет работу.

в макОС можно сделать хоть 20 экранов, которые переключаются с помощью мултитача. и работает это идеально, трекпад не ошибается.
даже предыдущего мака с "гиговым" радеоном,16гб рама и четырехъядерным 2.2 и7 тебе хватит для любого моделирования.

маки специально берут для 3Д моделирования, система макОС вытягивает куда лучше винды, так что порой не нужны "новые конфиги", которые почти все время идут на погашение лагов самой этой винды. нелепость.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (15 апреля 2013 - 17:57 )

  • 0

#162 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 19:30

MaD_EaGLeR,
Одна из софтин, где с маком мне не попути. http://www.unitronic...?page=Downloads
переключить экраны / закладки мне не актуально, мне актуально смотреть в 2 монитора.

Сообщение изменено: kuznets (15 апреля 2013 - 19:37 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#163 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 20:31

kuznets, в parallels desktop для mac os можно приложения винды запускать как приложения мака.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#164 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:21

А на кой, если можно просто юзать простой ноут, тем более условия иногда лежа на кирпичах.

http://habrahabr.ru/post/176237/ В тему о кроссплатформенности.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#165 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:54

Всякие жизненно важные rs232 проще к обычному компу подключать, согласен.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#166 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:14

Зачем опять этот спор? Не понимаю. Когда уже пользователи продукции аппл успокоятся. Нас уже достаточно и реклама нам не нужна, а то будет как с БМВ в погони за цифрами перестанут обращать внимание на качество.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#167 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:04

што? бмв? качество?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#168 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:22

Тема развивается xD
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#169 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:43

Зачем опять этот спор? Не понимаю. Когда уже пользователи продукции аппл успокоятся. Нас уже достаточно и реклама нам не нужна, а то будет как с БМВ в погони за цифрами перестанут обращать внимание на качество.

скорее когда пользователи продукции не эпл успокоются Размещенное изображение

Холивар о бмв даже и в компьютерный отдел добрался Размещенное изображение
  • 1

#170 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:37

Всем давно известно, что гнв делает гвн.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))