Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько платит биржа труда ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#1 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 13:00

Подскажите, биржа труда платит человеку что-то в след. случае ? Человек стоял на бирже, ему платили 150 евро в месяц. Потом человек нашел работу, поработал 5 месяцев, сейчас о5 без работы. Будут ли что-то платить или нет ?
  • 0

#2 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2013 - 13:07

вроде надо пол года отработать

#3 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 13:08

так а на биржу че не сходить?

за 7 месяцев платили..а вот за 5 хз
  • 0
)

#4 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2013 - 13:09

а сколько сейчас на бирже платят?

#5 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 13:14

Вот я тоже не знаю насчет 5, поэтому собственно спросил

а сколько сейчас на бирже платят?

Они как-то высчитывали, опираясь на твою з/п. Просили бумаги с выпиской о з/п за последние полгода
  • 0

#6 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 января 2013 - 13:16

Основное пособие с этого года 135 евро. А если тебя сократили или у тебя был временный договор, то отдельно высчитывается процент от зарплаты.Если работал меньше 6 месяцев то врядли что то заплатят вообще.

Сообщение изменено: Isn’t (09 января 2013 - 13:16 )

  • 0

#7 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2013 - 13:18

Isn’t, спасибо за сумму

а если нет бумаг от работодателя( пока что) , то меня на биржу с пособием поставят?, а по ребёнку такая же сумма? ( если по ребёнку встану)

#8 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 13:18

первые пару месяцев толи 60, толи 80% от твоей средней зарплаты.

Сообщение изменено: Bo1K (09 января 2013 - 13:19 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 января 2013 - 13:25

Они требуют бумагу от работодателя что уплачены налоги за прошедший год. Без этой бумаги не хотят брать.
  • 0

#10 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 13:36

Спасибо
По-поводу курсов еще вопрос. Реально ли получить какие-нибудь бесплатные языковые курсы, экономические, логистические или что-нибудь связяное с управлением ? PS: я учусь в универе, в тот раз, когда на бирже стоял(полтора года назад) говорили, что студентам не даём курсы халявные. Но я что-то сомневаюсь в правдивости этих слов.
  • 0

#11 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 13:58

A.C.M 1899, кроме вождения там ниче интересного...курсы ниочем

*Summer*, если числишься как одинокая мама, и без работы .. то рекомендую пойти в социалку на пособие по бедности...хату списывать будут и другие ништячки..
  • 0
)

#12 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 14:02

а какие например ? Вы посещали что-то от биржы ?
  • 0

#13 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 января 2013 - 14:04

A.C.M 1899, Если ты докажешь что эти курсы тебе необходимы. чтобы устроиться на работу, то без проблем получишь одобрение. Проще всего попасть на языковые курсы, так как без знания эстонского или английского у нас никуда не берут. И то что ты студент не имеет никакого значения.

Сообщение изменено: Isn’t (09 января 2013 - 14:06 )

  • 0

#14 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2013 - 14:09

mega_w, я не одинокая

#15 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 14:14

Isn’t, Окай спасибо
  • 0

#16 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 14:50

A.C.M 1899,не так-то просто курсы от биржи получить( кроме языковых). У них там своя политика, свои правила, и каждый консультант нацелен на то, чтобы поменьше было финансовых затрат на каждого безработного. Еврофонд выделяет по 2500 евро на каждого, кто числится на бирже и любой желающий имеет полное право пройти обучение по карте безработного, которое он сам себе и выбирает, то есть, ищет подходящее обучение в тех фирмах, которые являются партнерами кассы по безработице. Желающих пройти такое обучение много, но в реальности получают его единицы, и то, если ты докажешь еще что тебе оно необходимо, или предоставишь гарантийное письмо от работодателя, в котором он заверит, что возьмет тебя на работу после обучения, только тогда ты можешь получить разрешение на обучение. Такие у них правила, но есть одно большое но и я сама с этим сталкнулась, они не имеют права требовать такой справки и нигде в законодательстве такого нет, это уже их личные палки в колеса. Этим самым они отбивают всякое желание с ними связываться. Ну и еще один подводный камень- когда человек хочет пройти обучение по карте безработного, они предлагают ему свои курсы, обучение в группах, которые сами от себя и организуют, так называемые бесплатные группы. Вообщем делают все возсожное, чтобы ты этими деньгами не воспользовался.
  • 4

#17 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 16:08

Гармония,
А как тогда сделать грамотно, чтобы добиться этих курсов ? По закону же тогда получается, что обязаны предоставить. Впринципе если ихние курсы дельные, скажет что-нить по управлению, я бы и походил. Ну крч хитрожопые там все. Мне полтора года назад сказали, типа ты студент - курсы не дадим халявные...
  • 0

#18 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2013 - 16:12

A.C.M 1899, мне курсы после взяточки достались ... Коробка конфет консультанту по карьерному росту,и бутыль шампанского своему консультанту,в итоге получила курсы кондитера.Это дело там любят.
Сейчас тем же путем пойду на повара . На бирже стою второй год .
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#19 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 16:23

Nicoll, Ничего себе, классно )) А какие они могут вообще курсы предоставить ? Есть где-то список может ?
  • 0

#20 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2013 - 16:42

A.C.M 1899, на сайте ихнем. Там курсов много , разных ...от дешевых до дорогих.
Да, знакомая надоумила, она пришла,зарегистрировалась, и на след раз ей уже курсы предложили. Причем она и не стояла там дольше месяца, и работать ей нафик не надо, просто нужны были курсы.
http://www.tootukass...t=koolituskaart вот тут смотри.
А так, еще можно выпросить время к консультанту по карьерному росту, там они дают тесты, их проходишь, и они смотрят, под какую категорию ты попадаешь( меня как раз и получилось, что моя область повар-кондитер, и что то в этом духе) ,это тоже может быть полезно при требовании курсов.

В целом они мне так нервы потрепали Размещенное изображение я уже была готова плюнуть и просто пойти на дневное учится, но с ребенком не очень реально, поэтому билась до конца.... Еще и консультанты менялись как перчатки. Сейчас вот тоже, моей нет, какие то другие ... снова придется выжидать момент , чтобы записаться на повара Размещенное изображение
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#21 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 17:02

По сокращении платят одно пособие.

При увольнении - другое.

Идите или звоните на биржу и там всё скажут.
  • 0

#22 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2013 - 17:05

null, не скажут. С них нужно всё клещами тащить. Проверено уже не один раз .
  • 5
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#23 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 17:37

Пасиба за ответы, вообщем надо идти и в наглую просить, доказывать свои права и т.д.
  • 0

#24 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 19:45

мне курсы после взяточки достались ... Коробка конфет консультанту по карьерному росту,и бутыль шампанского своему консультанту,в итоге получила курсы кондитера.Это дело там любят.

Я в шоке. Вот уроды.
Работу сам ты себе ищи, за курсы взятки давай, перед консультантом каждый раз отчитывайся по полной программе, не опаздывай, не пропускай посещения и хорошо если тебя там ещё какашками не обложат.

Биржа труда - афигенное место! Всё для людей, всё для безработных! :)
  • 4
Самая счастливая с ним.

#25 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 20:38

Nicoll, я в шоке, честно слово, такое еще не слышала. Говорят, что нарвские ездят встают на биржу в Йыхви, для того, чтобы на курсы попасть.A.C.M 1899, граммотно сделать можно, только все равно побегать придется, да и если ты хочешь добиться каких-либо дельных курсов, то не соглашайся на предложения, которые они тебе сами порекомендуют, в основном это все для галочки у них. Ну, а если хочешь дельные курсы нужно найти такие самому и доказать им, что они тебе необходимы, бегать, унижаться.. Придумывай что хочешь...Кто-то я знаю обманывает, кто-то гарантийные письма подделывает, кому-то друзья помогают, вообщем нечестным путем легче получить....

Сообщение изменено: гармония (09 января 2013 - 20:42 )

  • 3

#26 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2013 - 22:47

Alisia, ну а что, на бирже тоже люди работают Размещенное изображение
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#27 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 01:02

это за какие такие заслуги ему платили 150 евро в месяц??! по теме: платят после 6 месяцев официального трудового стажа, 60 евро в месяц - дотация по безработице.
  • 0

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 01:40

null, не скажут. С них нужно всё клещами тащить. Проверено уже не один раз .

Не знаю, что вы там давили и что делали - дважды был на бирже, дважды получал пособие. Один раз простое, другой раз по сокращению. Всегда всю информацию получал полностью.

не опаздывай, не пропускай посещения и хорошо если тебя там ещё какашками не обложат.

Бывало опаздывал. Иногда не являлся, предупредив по телефону, просто переносили визит на другое время, которое нам было удобно: как мне, так и консультанту. Мало того, любой визит назначался только тогда, когда я смогу посетить их. Если день был занят - на него не ставили.

Пособие по безработице в 2013: http://www.tootukass...ex.php?id=11355
Пособие по сокращению: http://www.tootukass...ex.php?id=11245
  • 0

#29 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 02:05

первые пару месяцев толи 60, толи 80% от твоей средней зарплаты.


Три месяца 50%, три месяца 40% от средней зарплаты. И всё.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 02:24

Три месяца 50%, три месяца 40% от средней зарплаты. И всё.

Hüvitise maksmise periood
  • kui teil on kindlustusstaaži vähem kui 56 kuud, määrab töötukassa teile hüvitise 180 kalendripäevaks;
  • kui teil on kindlustusstaaži 56-110 kuud, määrab töötukassa teile hüvitise 270 kalendripäevaks;
  • kui teil on kindlustusstaaži 111 kuud või enam, määrab töötukassa teile hüvitise 360 kalendripäevaks.
Kui te jõuate hüvitise perioodi jooksul riiklikku vanaduspensioniikka, määratakse teile töötuskindlustushüvitis kuni vanaduspensioniikka jõudmise kuupäevani.

Говорят, что нарвские ездят встают на биржу в Йыхви,

Когда-то зачем-то я звонил на биржу куда-то в Ида-вирумаа. И при обсуждении документов об образовании тётка разоралась - как я смею о них говорить, да как я могу их подделывать? Я, честно говоря, офигел, намекнул ей, что она не имеет права разговаривать так с людьми и делать выводы о подделках. И если считает, что все печатают в Ида-Вирумаа дипломы, то в других местах немного иначе. Почему-то русскоязычные консультанты на бирже всегда вызывают лёгкую неприязнь своим стилем общения Размещенное изображение

Сообщение изменено: null (10 января 2013 - 02:18 )

  • 0