Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько платит биржа труда ?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#31 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 02:30

Три месяца 50%, три месяца 40% от средней зарплаты. И всё.

Дальше будут копейки.

В общем, вот - http://www.tootukass...ex.php?id=13113
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#32 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 06:33

Ну я как бы на всё ссылки и дал. То же самое рассказывают работники. Не знаю, что там надо из них прямо ВЫТЯГИВАТЬ, когда всё в инете висит. Разве что сам ты - ленивая задница и тебе все должны.
  • 1

#33 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:10

Мало того, любой визит назначался только тогда, когда я смогу посетить их.

Зависит от консультанта. Если я просила в другой день или время, мне обычно отвечали в таком роде: "Вы же безработная, придёте тогда, когда я вам назначу. Или чем вы так заняты будете?" Ну исключаем те случаи, когда действительно НАДО перенести время (врач или т.п.). И то, я даже не просила ничего переносить, просто пришла за день до назначенного дня визита. И поставила её перед фактом.
На меня вообще там всегда как на врага народов смотрят))
Курсы - Не, не положено.
Работа - сами ищите. У нас нет для вас вакансий по вашему направлению.
Пособия - не положено)))
Нафига туда ходить вообще....

Сообщение изменено: Alisia (10 Январь 2013 - 07:14 )

• 2
Самая счастливая с ним.

#34 Nicoll

Nicoll

Девушка с характером стихийного бедствия.

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:07

null, я тоже стояла на бирже по сокращению, но это было в далеком 2008 году.Тогда и получала, как писали тут . Как сейчас не знаю. Я уже 4 года как безработная Размещенное изображение
По ребенку получала 54 евро в месяц.
Стояла на бирже прилично . За это время у меня не один консультант был, и в 90% из всех тех, что там есть, из них нужно самим вытягивать инфу. Про пособие по ребенку, моя консультант вообще в первые слышала, даже побежала спрашивать у другой. И мало кто из людей знает об этом пособии, сужу по своему нынешнему окружению мамочек,а их довольно много.
А про опоздания и прочее, я тоже прошу ставить мне такое время, чтобы я могла прийти с ребенком, кто то ставит,а кто то корчит рожу, мол, вы обязаны быть и не ипет. Тоже самое про то как ищете работу, один спросит и все, другой начнет докапываться, вплоть до того,сообщите им точное время куда кандидировали. Раз мне попалась такая гадина, у меня ребенок заболел, прийти не могу, позвонила заранее предупредила, говорю справка от врача будет, так она мне потом еще в течении 2х дней названивала и говорила, что если я не приду в ближайшее время, она меня снимет с биржи Размещенное изображение честно,хотелось обложить ее матами и послать куда подальше .
Так что,кадров там всяких хватает ....
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#35 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:10

Зависит от консультанта.

У меня их было 5 штук разных. История одинакова.
  • 0

#36 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:16

У меня их было 5 штук разных. История одинакова.

У меня тоже была не одна, так как моей часто нет на месте.То у неё курсы, то болеет. История со всеми одинаковая. Так что всё я знаю, плавали))) И только одна из них прежде, чем назначить время, спросила удобно ли мне придти тогда-то и тогда-то.
  • 2
Самая счастливая с ним.

#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:18

Значит я волшебник.

Либо работало периодическое появление на бирже в костюме, что обычно вызывает недоумённыые взгляды основной публики в коридорах

Сообщение изменено: null (10 Январь 2013 - 10:20 )

• 0

#38 Nicoll

Nicoll

Девушка с характером стихийного бедствия.

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:20

null, Размещенное изображение а может просто.... у меня тетки к мужу тоже хорошо и вежливо ...Размещенное изображение
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#39 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:25

Размещенное изображение
  • 0

#40 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:16

Как повезет, к какому консультанту попадешь. Есть дейстивтельно такие грымзы, что лучше с ними не сталкиваться. А есть и вполне понимающие тетеньки, которые ,хотя бы , сделают вид, что пытаются помочь. Сталкнулась я тут недавно с одной такой, которая меня с первого взгляда почему-то невзлюбила, с первых посещений стала мне отказывать в курсах, я хотела пойти учиться на секретаря, потому что сама по специальности бухгалтер, а сейчас уже на любой фирме или производстве секретарь и бухгалтер все в одном лице уже, по крайней мере, как я знаю обязанности у них и за того и за другого, так вот эта грымза сразу же мне отказала, сославшись на то, что я плохо владею разговорным эстонским и что для этого мне нужен уровень С1, а также гарантийное письмо от работодателя, которых у меня нет. Дело дошло до того, что она собиралась меня снять с учета, когда в очередной раз я пришла к ней и пыталась отстоять свои права. Конечно же мне пришлось обратиться к заведующей и настоятельно попросить дать мне другого коснультанта. Сначала она меня уверяла, что нет никаой разницы, что нет смысла и так. далее, но я была настойчива и все же мне его поменяли. Мой новый консультант оказалась в отпуске и я раза 3 ходила отмечаться в другие столы ну и заодно так по-тихому узнавала что да как, и что у них там за система такая, что люди на них жалуются. От одной узнала, что гарантийное письмо не обязательно, от другой, что предыдущий мой консультант не имела права требовать от меня это письмо и владение языком на таком уровне и сделала вывод, что мне дейстивтельно попалась какая-то грымза, и что есть вполне нормальные на бирже работники. Одно только у них у всех общее, что я выше писала, что они не так-то просто дают разрешение на толковые курсы по карте обучения, денег жмотят, куда же они их девают тогда интересно?

Сообщение изменено: гармония (10 Январь 2013 - 11:19 )

• 0

#41 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:19

это за какие такие заслуги ему платили 150 евро в месяц??! по теме: платят после 6 месяцев официального трудового стажа, 60 евро в месяц - дотация по безработице.

Никаких особенно заслуг ) Работал до этого почти 3 года в одном месте, вот и высчитали видимо как-то среднее. Я особо не задумывался, платили 150 евро и я был рад, так как другим вообще не платили или совсем копейки.

По-поводу консультантов, то у меня была лет 30 тетка, адекватная, никада не хамила, када не мог прийти, то без проблем переносила визиты. Каждый раз давала мне распечатки вакансий, правда тех, которые я уже до нее видел на свкескусе, св.ее. То есть пользы от нее особенно не было. По-поводу курсов меня отморозили сразу же, мол студентам не даём никаких курсов. Вот так...
  • 0

#42 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:51

A.C.M 1899, а сейчас что, опять не дали курсы или ты еще не ходил?
  • 0

#43 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:55

Не ходил даже еще, но я как-бы тоже не на все подряд курсы хочу, только че-нить интересное, что нравится либо языковые
  • 0

#44 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:57

а на кого ты учишься?

Сообщение изменено: гармония (10 Январь 2013 - 16:09 )

• 0

#45 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:07

мне, в итоге , мой новый консультант предложила снова посетить карьерного консультанта, чтобы определиться что еще возможно сделать в моей ситуации, на какое дополнительное обучение или курсы у меня есть возможность реально попасть, ну и что больше подходит моей разносторонеей личности. Вообщем от курсов секретаря она меня отговорила, потому что у них нет вакансий на эту специальность уже длительное время и что типа там действительно нужен хороший разговорный эстонский, предложила пойти на курсы по обслуживанию клиентов, или на курсы эстонского языка на С1. Я обещала, что подумаю, а через какое-то время наткнулась в газете на объявление, что в нарвском институте Ecomen происходит набор на обучение по специальности менеджер по обслуживанию клиентов и подала заявку, что желаю пройти там обучение по карте безработного. Вообщем пришлось подождать пару месяцев пока у них происходила укомплектовка в свои малочасовые бесплатные группы на эту спецальность, потом только с горем попалам они дали разрешение. И в общей сложности я полгода пыталась получить хотя бы какие-то более менее приличные курсы. Мне повезло из-за моей настойчивости, а многие давно бы уже рукой махнули..
  • 0

#46 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:05

У меня консультант молчаливая зануда. Но на языковые курсы пустила без проблем, никаких взяток не было. Так как на каждого безработного 2500 евро на обучение, то скорее всего надо еще что нибудь вытащить из их бюджета. Единственное достало то что она сама мне не одну вакансию даже с саита кассы по безработицы не хочет распечатать. Ответ прост у вас есть дома компьютер ищите сами. А вот время назначает когда я захочу . На тяхесаю есть консультанты и получше в особенности это касается молодых эстонок, получше чем старая русская зануда. она мне вообще ничего полезного не посоветовала за прошедшие месяцы.

Кстати мне отказали в пособии по безработице, каких то 60 евро в прошлом году.Причина меня убила- у вас уже есть доход типо больше 60 евро в месяц.
  • 0

#47 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:46

а на кого ты учишься?

Я на ИТ учусь, хотя ИТ не самое интересное для меня.

Так а ты у консультанта карьерного была, что вообще дельного там тебе сказали ? Помогают найти нужную нишу что ли ?

Единственное достало то что она сама мне не одну вакансию даже с саита кассы по безработицы не хочет распечатать. Ответ прост у вас есть дома компьютер ищите сами.

Вообще это их обязанностЬ, можно было спокойно звать администратора и разбираться... Мне конечно в этом плане повезло, моя все делала, объясняла что спрашивал, но не очень активная все равно.
Предлогала тоже карьерного консультанта, но я не пошел по какой-то причине.
Вообще хотелось бы получить курсы по управлению преприятий может или по логистике, но что-то я сомневаюсь что такие вообще есть у них, темболее бесплатные.

Сообщение изменено: A.C.M 1899 (10 Январь 2013 - 18:47 )

• 0

#48 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:54

A.C.M 1899, помогают да, тесты всякие проходишь, например, на проф.пригодность и твои личные качества, которые выявляют сильные и слабые стороны, также тест на IQ_ ну а после всех результатов она что-то рекомендует, что-то отсеивает из списка подходящей для тебя деятельности, что-то наоборот сопоставляет и рекомендует, вообщем все вроде профессионально. По мне, так очень даже нужны такие консультации, мне хорошенькие две женщины попались, я довольна.
  • 0

#49 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:58

A.C.M 1899,. Я уже 6 месяцев у этого консультанта и полная пассивность, она только требует список кандидирований а сама ничего не советует. Дала список сайтов где есть вакансии и типо ищите.
  • 0

#50 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:59

Isn’t, знакомая типичная ситуация на бирже.
  • 0

#51 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:02

Не знаю почему но русские консультанты хуже эстонцев. Эстонки по активнее. Русские отличаются полным безразличием, хотя им там не так мало платят.
  • 0

#52 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:08

A.C.M 1899, помогают да, тесты всякие проходишь, например, на проф.пригодность и твои личные качества, которые выявляют сильные и слабые стороны, также тест на IQ_ ну а после всех результатов она что-то рекомендует, что-то отсеивает из списка подходящей для тебя деятельности, что-то наоборот сопоставляет и рекомендует, вообщем все вроде профессионально. По мне, так очень даже нужны такие консультации, мне хорошенькие две женщины попались, я довольна.

Ну с одной стороны да, может и поможет чем-то такая консультация, а с другой, решишь ты там тесты, тебе эти консультанты скажут что вот твоё направление - это строитель к примеру, а у тебя желание, рвение скажем к экономике. И что получается, внутри сразу всё меняется, будет некий ступор такой, что вот раз тесты показали, что у меня к экономике нет предрасположенности, значит все, крест ставим...Поэтому и не хочется туда приходить, хотя опять же, индивидуально всё наверн

A.C.M 1899,. Я уже 6 месяцев у этого консультанта и полная пассивность, она только требует список кандидирований а сама ничего не советует. Дала список сайтов где есть вакансии и типо ищите.

Так попроси другого консультанта и всё, придумаешь причину, а то смысл ходить к таким, которые даже помогать не хотят

Сообщение изменено: A.C.M 1899 (10 Январь 2013 - 19:08 )

• 0

#53 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:48

A.C.M 1899, индивидуально да, просто там акцент именно на твоих качествах больше, а не на умении. Ну, например, если ты очень хочешь стать учителем, любишь общение, но ты не сдержанный и вспыльчивый , то учителем быть тебе не рекомендуется, потому что в этой работе крайне важна выдержка, но, ежели ты все-таки хочешь работать в этой области, консультатнт помогает выбирать более подходящие варианты с минимум напряженностью в силу твоего характера,.
  • 0

#54 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:58

Вы меня удивляете,
может Вас консультант ещё за ручку на собеседование сводит и морально поддержит?
У неё хватает посетителей, и далеко не все из них имеют дома компьютер и умеют им пользоваться,
так почему она должна на вас время тратить?

гармония,
Здорово, что Вам консультант сама предложила пойти на курсы С1.
Гораздо чаще, люди сами хотят пойти, а им отказывают.

Сообщение изменено: Salamandra (10 Январь 2013 - 21:18 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#55 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:05

Salamandra, консультант должна уделять столько времени, сколько положено в ее работе, просто у нас ситуация такая в городе, что безработных много, консультантам отводиться на каждого по 5 минут максимум, и с одной стороны это их оправдывает, но с другой стороны, правда, они бывают такими равнодушными к клиентам, потому что проходит много людей за один день, их это перенапрягает..для них мы просто масса, не более. Есть , конечно добросовестные, которые и помогут и подскажут и куда-надо направят, но это не изменит саму суть того, что ситуация именно с курсами у них плохенькая. Мы про курсы говорим сейчас.

Salamandra, не слышала, чтобы кому-нибудь хоть раз отказывали в курсах эстонского языка.

Сообщение изменено: гармония (10 Январь 2013 - 21:13 )

• 0

#56 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:16

В курсах на С1 не редко отказывают, дескать по вашей специальности и B2 достаточно.

Я бы на Вашем месте радовалась тому, что равнодушно относятся,
а не лезут в душу или не обвиняют в том, что Вы сами ничего для поиска работы не делаете.
Она же не психолог, наоборот, она предложила Вам обратить к спец. консультанту.

Насчет 2500, то, мне кажется, у Вас превратное понимание,
это не сумма, которая по умолчанию Вам положена, потому что Вы так хотите,
это максимальная сумма, которая может быть выдела на обучение тех, кому действительно нужно обучение.
И именно в том, что оно нужно, Вы и должны убедить консультанта.
Но ситуация со взятками и гарантийными письмам, безусловно, омерзительна. Это уже какая-то крайность.

Сообщение изменено: Salamandra (10 Январь 2013 - 21:17 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#57 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:52

Salamandra, я не отказывалась от курсов С1, я вообще на тот момент была согласна их пройти, просто между нами случился конфликт, я перешла к другому консультатнту , ну а что было дальше я выше написала. И в будущем я собираюсь пройти эти курсы, пусть даже за деньги, потому что сейчас я уже прохожу обучение по карте безработного и на эти курсы будет затрачено 2400, останется 100 евро, считай, что ничего не останется, поэтому или только бесплатные курсы от самой биржы или платные по своему желанию. На счет, кому положены эти деньги и кто имеет право пройти обучение я читала это постановление, слышала лично от заведующей и не с балды говорю, что на переобучение имеет право каждый желающий, кому это действительно необходимо.

ну и понятное дело, что биржа это не учебное заведение.
  • 0

#58 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:56

Жалко, что в своё время не успел, стоя на бирже, отхватить С1 :) Подкачал бы грамотность :)
  • 0

#59 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:38

гармония,
Так и я с не балды.
Видите, сами признаете, что тем, кому действительно нужно.
Но повторюсь, ситуация, когда решение принимается только благодаря письмам или взятке, очень неприятна.

Сообщение изменено: Salamandra (11 Январь 2013 - 23:41 )

• 0

#60 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:40

Salamandra,я про взятку не слышала ранее, вот только в этой теме узнала об этом.
  • 0