Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько платит биржа труда ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#61 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 23:42

Я, если честно, тоже раньше не слышала, не только о таком безобразии,
но и том, что в ида вирумаа выбить курсы так сложно.
В Таллинне как-то попроще было.
Вы большая молодец, что добились, чего хотели. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Salamandra (11 января 2013 - 23:43 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#62 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 января 2013 - 23:43

У меня не было никаких взяток, четко объяснила, что для кандидирования нужен эстонский на С1 и уже на следующий день я пошла на курсы. Так как есть остаток то всяко можно доказать консультанту что нужны еще какие то курсы, тем более мне они платят только расходы на обучение, а в пособие по безработице отказали, хоть я два года и платила налоги.
  • 0

#63 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 23:47

Isn’t,
В Таллинне ходила*? Куда конкретно?
А то, знаю, что многие школы только переобучением безработных и живут,
а обучают слабенько.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#64 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 23:48

Salamandra, спасибо, хоть и не того, чего хотела, ну хоть что-то. Некоторым и этого не дают, не у всех хватает выдержки и настойчивости. Моей сестре отказали раз, она больше и не стала пытаться, у многих такая же ситуация. Не хочется больше с биржей связываться, если честно, но а куда деваться, хотя, не все так плохо, есть в ней много чего положительного. Не должны же мы быть такими неблагодарными =))
  • 4

#65 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 января 2013 - 23:48

Salamandra, akubens. там одни безработные в группе, но обучение кому супер а мне средненько.
  • 0

#66 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 23:49

а в пособие по безработице отказали, хоть я два года и платила налоги.

А это как? Там же надо за 36 предыдущих месяцев надо было отработать 12.
Или по своему желанию ушла?

Сообщение изменено: Salamandra (11 января 2013 - 23:50 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#67 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 января 2013 - 00:04

Salamandra, Ушла то я по своему желанию, но основное пособие мне всеравно должны были платить. Но отказали потому что есть доход больше 60 евро.
  • 0

#68 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 00:06

Да, перепутала страховую выплату и пособие.
А откуда оф. доход свыше 60 евро?
Чистое любопытство, ничего больше.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#69 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 00:10

У меня не было никаких взяток, четко объяснила, что для кандидирования нужен эстонский на С1 и уже на следующий день я пошла на курсы.

кстати да, мне такое же условие выдвинули, но, повторюсь, не успел, биржа кончилась)))

Но отказали потому что есть доход больше 60 евро.

так прятать надо было)
  • 0

#70 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 января 2013 - 00:14

У нас одна женщина на последних днях получила одобрение и спокойно после того как устроилась на работу ходила на курсы, ей даже платят пособие на обучение, хоть последние 4 месяца она официально работает.
Salamandra, Да государство мне немного помогает жить.

null, Ну а как прятать если у них в системе все есть. Все данные кто и что получает от государства. я два года работала и мои работодатель ничего не знал, а тут в один момент посмотрела и раскусила.

Сообщение изменено: Isn’t (12 января 2013 - 00:14 )

  • 0

#71 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 01:23

То есть ты стояла на бирже работая? :)
  • 0

#72 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 января 2013 - 11:57

null, Нет тут дело не в работе.
  • 0

#73 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 12:10

null, ну что ты к ней привязался, ну видно же, что человек не хочет делиться подробностями. Ишь, какой любопытный Размещенное изображение Размещенное изображение

мне вот самой тоже интересно узнать что да как, но я себя сдерживаю от лишних расспросов )))
  • 0

#74 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 13:40

Кстати. Для тех, кому правда нужно найти работу.
Вы можете САМИ предложить работодателю взять себя на практику.
Оплачиваться она будет так же, как и учеба.
Главное, что должность предусматривала какое либо обучение.
Кроме того важно договориться с работодателем о том,
что в случае удачного исхода, после практики вы перейдете в ранг работников.

Isn’t,

четко объяснила, что для кандидирования нужен эстонский на С1

Отказали.
Ибо до этого были уже курсы делового эстонского (уровень оценивался как B2), а согласно закону о языке выше уровня B2 для выбранных профессий не требуется.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#75 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 января 2013 - 15:45

Сегодня столкнулась с очень наглым работодателем, для которого каитсеаег это 100 часов работы неофициально, без уплаты налогов и заключения договора. то есть ты отработай 100 часов, а мы посмотрим может заплатим и договор заключим а может забъем. Не понимаю почему не могут предложить месяц практики, в который бы и вошло обучение и халявная работа(без оплаты), они за это еще деньги бы получили. А так по черному работать не каждый захочет. У них было 121 кандидирующий и похоже они специально выбирают русских так как ищут лохов. ищут человека на 40 часов в месяц чтоб налоги не платить. для этого берут несколько человек которые занимаются практически одним и тем же, просто общая нагрузка делится минимум на троих, таким образом , сумма меньше 144 евро и налоги платить не надо. а в договоре Х в час(нетто) и типо фирма платит налоги, но фирма не будет за тебя платить тулумакс( так как сумма меньше 144 евро). Короче аферисты еще те.
Salamandra,Ну видишь у тебя уже были курсы связанные с этой категорией и считается что ты уже выучила язык и тебе больше не надо. Конечно можешь поменять консультанта но думаю ничего не измениться.

Сообщение изменено: Isn’t (18 января 2013 - 15:49 )

  • 0

#76 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 20:25

Сегодня столкнулась с очень наглым работодателем, для которого каитсеаег это 100 часов работы неофициально

Ты ж умная, трудовая инспекция и максуамет тебе в помощь
  • 0

#77 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 января 2013 - 22:51

null, Первая мысль такая и была но не охота мне ходить и жаловаться в каждую инстанцию. Пускай ищут себе лохов дальше.
  • 0

#78 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 15:49

. Не понимаю почему не могут предложить месяц практики, в который бы и вошло обучение и халявная работа(без оплаты), они за это еще деньги бы получили.

Тоже не поняла. Видимо либо не знают или не хотят связываться,
либо им отказали в предоставлении практики,
либо хотят нанять нескольких и никого потом не оставить.

о фирма не будет за тебя платить тулумакс( так как сумма меньше 144 евро).

А соц. выплаты около 33%? Все ж таки это трата.
К тому же, человек согласный на 1/4 ставки, может где-то ещё оф. работать, и тогда не облагаемый минимум не будет учитываться и на руки человек получит менее привлекательную сумму.

Ну видишь у тебя уже были курсы связанные с этой категорией

Не с этой категорией.

Сообщение изменено: Salamandra (22 января 2013 - 15:57 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#79 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 января 2013 - 17:28

Тоже не поняла. Видимо либо не знают или не хотят связываться,
либо им отказали в предоставлении практики,
либо хотят нанять нескольких и никого потом не оставить.

А соц. выплаты около 33%? Все ж таки это трата.
К тому же, человек согласный на 1/4 ставки, может где-то ещё оф. работать, и тогда не облагаемый минимум не будет учитываться и на руки человек получит менее привлекательную сумму.

Вот вариант что используют по черному и не оставят это была первая мысль. Я отказалась сразу подписывать договор, они мне типо написали вчера, что нашли других кандидатов, по мне аналогично нашли других лохов. Соц выплаты за студентов платят но меньше чем обычно. Поэтому у них в договоре была графа типо если уйдете или закончите университет, сразу сообщайте. У меня создалось впечатление что после этого им работник просто не нужен.
  • 1

#80 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 февраля 2013 - 23:56

Все говорят что так тяжело получить полезные курсы от кассы по безработице, а вот мне уже второй раз сами предлагают. Тут просто зависит от настойчивости человека.
Кстати может кто что знает про фирму BCS koolitus?
  • 0

#81 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 февраля 2013 - 00:33

Товарищи, вам не надоело нищенствовать в этой стране? 60 евро, 150 евро. Вам самим не обидно вообще такие цифры обсуждать?
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#82 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 февраля 2013 - 01:07

Товарищи, вам не надоело нищенствовать в этой стране? 60 евро, 150 евро. Вам самим не обидно вообще такие цифры обсуждать?


Эти величины относятся к пособиям. Предлагаешь переезжать в страну, где пособия намного выше? Размещенное изображение
  • 1

#83 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 февраля 2013 - 01:11

Alexey_L,

Эти величины относятся к пособиям. Предлагаешь переезжать в страну, где пособия намного выше?

я к тому, что работы нету, денег нету, пособие мизерное. Нафига козе баян? Зачем этот патриотизм, желание выбиться в люди при нереальной конкуренции? Зачем все это? Проще уехать, весь мир открыт почти. Стать там спецом, может еще закончить что нибудь по месту и жить как человек, а не на пособие 60 евро или работать помощником, помощника.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#84 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 февраля 2013 - 01:14

Такой вопрос.

Мне от кассы нужно только мед.страхование. В каких либо пособиях, курсах, распечатках, предложениях о работе итд итп не нуждаюсь, напрягают ли там с этим?
Т.е пройдет ли такой вариант: пришел,отметился, ушел?

Спасибо
  • 0

#85 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:34

Сколько платит биржа за практику? И от чего зависит сумма?

#86 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:04

Сколько платит биржа за практику? И от чего зависит сумма?


Зарплата больше)
Так что лучше искать работу... кто ищет тот всегда найдет)
  • 0

#87 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:16

TML, ето я понимаю, но надеюсь выше ,чем сумма просто стояния на бирже?

#88 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:19

Наше Вам!
За дни участия в практике, Страховая касса по безработице выплачивает стипендию в размере 3,84 евро в день. Она выплачивается на основании графика участия, в котором практикант подтверджает своей подписью участие в практикеи который работодатель представляет в Страховую кассу...... Стипендия выплачивается один раз в месяц на счет практиканта. Во время участия в практике, Страховая касса .... выплачивает практиканту для возмещения расходов пособие на проезд, в том случае, если расстояние между метсом жительства практиканта и местом практики составляет более 500 метров. Пособие выплачивается на основании заявления и на основании дней практики и проеденных километровиз расчета 10 сентов за каждый килметр. Примерно так.Размещенное изображение
  • 0

#89 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:27

cruis, дни практики , т.е дни именно работы, а не 30 дней месяца?

а стандартное пособие плюс к практикантской сумме или то или то?

#90 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:32

cruis, дни практики , т.е дни именно работы, а не 30 дней месяца?

а стандартное пособие плюс к практикантской сумме или то или то?


только дни практикиРазмещенное изображение и при прохождении практики пособие не оплачиваетсяРазмещенное изображение , а если еще вечером ходите скажем на курсы, то и курсы оплатят+практикаРазмещенное изображение Размещенное изображение .
  • 0