Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с лампочкой abs Audi a6 c4


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#1 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 13 января 2013 - 13:42

Восклицательный знак все время мигает. Абс работает. По крайней мере передние колеса. Датчик бочка целый и работает. Возможно с датчиками задних колес проблема. Кто знает как проверить датчики задних колес? Говорят в проводах каких то сзади ток можно проверить. Кто че по теме может предложить?
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 января 2013 - 15:53

Продиагностировать быстрее и проще. Но есть и сложные пути, если интересно ))
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 15:57

Диагностика ничего не покажет, контакты от колодок идут напрямую в приборную панель, и в каком то месте этот контакт отходит. У меня та же проблема, периодически загорается эта лампочка, но я уже не обращаю на нее внимания. А на задних колесах датчика нету, только спереди.
  • 0

#4 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 января 2013 - 16:07

Диагностика ничего не покажет, контакты от колодок идут напрямую в приборную панель, и в каком то месте этот контакт отходит. У меня та же проблема, периодически загорается эта лампочка, но я уже не обращаю на нее внимания. А на задних колесах датчика нету, только спереди.


если привод задний то датчик может стоять в редукторе
  • 0

#5 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 13 января 2013 - 16:59

Диагностика ничего не покажет, контакты от колодок идут напрямую в приборную панель, и в каком то месте этот контакт отходит. У меня та же проблема, периодически загорается эта лампочка, но я уже не обращаю на нее внимания. А на задних колесах датчика нету, только спереди.

У меня не периодически, а все время и на это трудно не обращать внимания. На нервы действует. Хочу исправить а незнаю как.

Говорят еще что на колесах провода сами изнашиваются и чето то там с датчиками клинит. Но у меня абс работает.

Сообщение изменено: Fisherman92 (13 января 2013 - 17:02 )

  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#6 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 17:11

Восклицательный знак никакого отношения к абс не имеет, у него есть своя. Смотреть нужно только 2 вещи: провода, которые идут от приборки на колодки, и датчик уровня тормозной жидкости. А колодки хоть еще живые, менялись?
  • 0

#7 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 января 2013 - 17:18

Диагностика ничего не покажет, контакты от колодок идут напрямую в приборную панель, и в каком то месте этот контакт отходит. У меня та же проблема, периодически загорается эта лампочка, но я уже не обращаю на нее внимания. А на задних колесах датчика нету, только спереди.

со всех 4 датчиков идут сразу на панель провода!? Размещенное изображение
  • 0

#8 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 17:20

со всех 4 датчиков идут сразу на панель провода!? Размещенное изображение

Я имею ввиду датчики износа колодок, и они стоят только на передних колесах.
  • 0

#9 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 января 2013 - 17:52

Я имею ввиду датчики износа колодок, и они стоят только на передних колесах.


малость недочитал) я имел ввиду абс датчики..
  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 января 2013 - 18:02

На форум.ее очень грамотные советчики. Советую прислушаться.
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 января 2013 - 14:42

Восклицательный знак никакого отношения к абс не имеет, у него есть своя. Смотреть нужно только 2 вещи: провода, которые идут от приборки на колодки, и датчик уровня тормозной жидкости. А колодки хоть еще живые, менялись?

Колодки живые. Тормозят отлично. Датчик бочка тоже впорядке. Остается только провода проверить. А как проверить???
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#12 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 01:36

Восклицательный знак никакого отношения к абс не имеет, у него есть своя.

как это не имеет? Это знак неисправности тормозной системы, к которой абс тоже относится. У меня найопнут абс - горит и лампочка абс, и восклицательный. Хотя все помимо абс в идеальном состоянии и отлично тормозит.

Вообще верно тут сказали, 20 евро на диагностику, и ошибку найдут. Дело может быть совсем не в том, что тут предпологают)
  • 0

#13 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 января 2013 - 09:33

периодично горящая-погасающая лампочка, но с работающим абс указывает на некие неисправности в системе абс
перманентно горящая - на полное отключение системы абс, дабы избежать ошибок в работе тормозной системе и избежать неправильность её исполнения

если горит постоянно и абс не работает, лучше вообще предохранитель выдернуть
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#14 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 16:32

Что даст выдернутый пред?При отказе абс ,тормоза работаю в штатном режиме,без вмешательства электроникиРазмещенное изображение

Сообщение изменено: IGORBEL (16 января 2013 - 16:33 )

  • 0

#15 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 17:02

может просто ошибка на панели перестанет гореть?
  • 0

#16 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 января 2013 - 17:36

IGORBEL, потому что с прехохранителем абс может в какой-нибудь неловкий момент так клинануть, что вспомнишь этот пост выше. Предохранитель отключает его на 100%.. а вот электроникой, при ошибке хз хз.

кстати, про тормозной путь http://www.drive2.ru...1937330/?page=1
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#17 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 16 января 2013 - 21:26

nightwolf80, датчик износа колодок ну не как не может стоять на редукторе,на редукторе ставят обычно абс датчики.

Какая машина и какой год?

Если попеременно загорается абс заметь в какой момент он загорается может получиться так что лампочка горит когда руль вывернут или на кочку наедешь. Найти ошибку на старых авто довольно проблемно некоторые машины их не запоминают и считать их можно только когда лампочка абс горит постоянно.
  • 0

#18 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2013 - 22:03

кстати, про тормозной путь http://www.drive2.ru...1937330/?page=1

лажа какая-то
он на снегу тормозит
пускай свой эксперимент на ледяной дороге попробует
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 00:28

IGORBEL, потому что с прехохранителем абс может в какой-нибудь неловкий момент так клинануть, что вспомнишь этот пост выше. Предохранитель отключает его на 100%.. а вот электроникой, при ошибке хз хз.

кстати, про тормозной путь http://www.drive2.ru...1937330/?page=1

Если хз и хз,то этими сказками пугать будешь соседей по дому.Учить мат часть надо,для того чтобы чушь здесь не писатьРазмещенное изображение

Сообщение изменено: IGORBEL (17 января 2013 - 00:30 )

  • 0

#20 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 января 2013 - 11:33

IGORBEL, я общаюсь со многими спецами, в том числе и мерседес-центра в Тлне, так что их мнение я считаю более достоверным, чем какого-то задрота с ф.ее

olexus, много ты ездишь в городе по льду? я чаще вижу, сори за тавтологию, снежную "чащу", (непроходимую кашу) на дороге, нежели обратную картину

Сообщение изменено: Chief (17 января 2013 - 11:35 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2013 - 11:35

Общение со спецами еще никого спецом не сделало.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 января 2013 - 11:38

.

Вырвиглаз, особенно на ф.ее Размещенное изображение

я не стремлюсь быть спецом во всём, я лишь даю имхо советы из опыта, и их личное дело прислушиваться или нет, а огрызаться по поводу каждого ИМХО детишки тут любят, да. На каждый дельный совет, найдётся "умная" затычка, ничем не подкреплённая.

Сообщение изменено: Chief (17 января 2013 - 11:40 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2013 - 11:41

У человека горит ошибка на дисплее, а вы советуете ему выдернуть предохранитель? Что-то я перестал понимать в этой жизни.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#24 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 января 2013 - 11:44

конкретно ему я ничего не советовал, в моём посте про горящую лампу АБС, про восклицательный знак там ни слова
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2013 - 11:48

Кстати, если вы нищеброд в рваных тапочках, но при этом испытываете нестерпимое желание залезть в карман автоэлектрику, поищите у себя в машине режим самодиагностики. К примеру, в моей тойоте можно в разъеме OBD2 закоротить 4 и 14ый проводки и войти в режим диагностики. Лампочка будет выдавать коды ошибок. Оттуда же их можно и стереть. Очень удобно, если ошибок не много и в них есть логический смысл.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 12:21

IGORBEL, я общаюсь со многими спецами, в том числе и мерседес-центра в Тлне, так что их мнение я считаю более достоверным, чем какого-то задрота с ф.ее

olexus, много ты ездишь в городе по льду? я чаще вижу, сори за тавтологию, снежную "чащу", (непроходимую кашу) на дороге, нежели обратную картину

Послушай меня петушок.Для меня твои спецы с мерс центра ну никак не авторитеты.Если не в теме ,то советы нечего раздавать и я об этом написал .Чтобы о чём то говорить надо ХОТЯ БЫ ПОЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ.То что ты с ними общаешься,ни о чём не говорит,может вы о бабах говорите ,может и чтото об авто,но это видимо касается того какую жидкость заливать в омыватель.С дилетантом на технические темы говорить без толку ,потому как через 5 мин уже ничего из сказанного помнить не будешь ,потому как не зачем.Это раздел ТЕХНИЧЕСКИЙ ,тебе лучше туда где например разговор про парфюм.бОЛЬШЕ ТОЛКУ БУДЕТРазмещенное изображениена центре мерса тоже преды дёргают если лампа абс загорается?Хотелось бы тоже с ними пообщаться,может я отстал от жизни,и это ноу хауРазмещенное изображение
Другой признал бы что не прав был и на этом всё ,а нет ,лошарику надо показать,что он что то весит в этом деле ,он ведь со спецами общаетсяРазмещенное изображение

Кстати, если вы нищеброд в рваных тапочках, но при этом испытываете нестерпимое желание залезть в карман автоэлектрику, поищите у себя в машине режим самодиагностики. К примеру, в моей тойоте можно в разъеме OBD2 закоротить 4 и 14ый проводки и войти в режим диагностики. Лампочка будет выдавать коды ошибок. Оттуда же их можно и стереть. Очень удобно, если ошибок не много и в них есть логический смысл.

Ты его спроси что такое OBD2?Поверь ,без инета даже этот вопрос не осилитРазмещенное изображение


IGORBEL, потому что с прехохранителем абс может в какой-нибудь неловкий момент так клинануть
Твоя мысль?Поделись ею со спецами ,потом расскажешь здесь,как к этому спецы отнеслисьРазмещенное изображение

Сообщение изменено: IGORBEL (17 января 2013 - 12:58 )

  • -1

#27 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 января 2013 - 13:19

петушком тебя на зоне прозвали? оттуда словечек понабрался? чтож браво, иди нагибайся дальше, у тебя это лучше получается
весь твой плач не прочёл, отвечу по делу:

возьми букварик и научись читать,
про предохранитель было отвечено тому, кто с лампочкой постоянно катается и не собирается чинить поломку, это совет что нужно сделать впервую очередь, а не как решить проблему.

Сообщение изменено: Chief (17 января 2013 - 13:19 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#28 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 13:28

Так если выдернуть предохранитель, то реально загасить горящую лампочку ошибки? Или загасить можно только сняв панель и дернув провод, который идет непосредственно на лампочку?

Сообщение изменено: JIOCb (17 января 2013 - 13:29 )

  • 0

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2013 - 14:01

Так если выдернуть предохранитель, то реально загасить горящую лампочку ошибки? Или загасить можно только сняв панель и дернув провод, который идет непосредственно на лампочку?

На w203, к примеру, получишь большую красивую картинку красного цвета на дисплее.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 14:26

ладно, поставим вопрос по другому: как лучше всего гасить лампочки неисправностей (помимо ремонта)?
Разбирать пол торпеды, чтобы отсоединить проводок от лампочки кажется не самым быстрым путем.
  • 0