Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с лампочкой abs Audi a6 c4


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#31 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2013 - 15:25

Продать машину,ездить на ОТ,раз нет денег на нормальный ремонт и диагностику
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#32 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 15:42

Yake32x, Мне эта машина не нужна (езжу на другой) + проблема никак не влияет на езду.

Так что лишние траты на нее = деньги на ветер.
  • 0

#33 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 18:01

:


[url=""%20style="color:%20rgb(55,%2094,%20136);%20text-decoration:%20initial;"]Chief[/url]

ты выше свои почитай и подумай.Когда отвечаешь,то базар фильтровать надоРазмещенное изображение
про предохранитель было отвечено тому, кто с лампочкой постоянно катается и не собирается чинить поломку, это совет что нужно сделать впервую очередь, а не как решить проблему.
[/quot
Пипец .Опять за своё.Кто тебе сказал ,что вытащив пред ,лампа погаснет?

ладно, поставим вопрос по другому: как лучше всего гасить лампочки неисправностей (помимо ремонта)?
Разбирать пол торпеды, чтобы отсоединить проводок от лампочки кажется не самым быстрым путем.

На свежих авто там давно уже не лампочки а светодиоды и хрен ты их просто так отключишь и при наличии ошибок в абс много нужных систем будут не работоспособны и всё это будет на панели

Сообщение изменено: IGORBEL (17 января 2013 - 18:03 )

  • 0

#34 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 января 2013 - 18:41

я тебе тот же самый вопрос задам

Кто тебе сказал ,что вытащив пред, лампа погаснет?


ты видать двери в машине закрываешь как блондинка, лишь затем, чтобы лампочка датчика не закрытой двери НЕ горела

Сообщение изменено: Chief (17 января 2013 - 18:41 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#35 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 18:48

Да ты хоть модуль абс весь выдерни из авто и всё питание, что связано с абс ,выдерни,хрен лампа погаснет.Сынок я занимаюсь ремонтом авто и знаю о чём говорю, и тебе уже указал где твоё место в вопросах ремонта авто.,ты в этих вопросах дундук ,ну просто признаться в этом самому себе не можешь.Размещенное изображение
  • 0

#36 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 18:49

На свежих авто там давно уже не лампочки а светодиоды и хрен ты их просто так отключишь и при наличии ошибок в абс много нужных систем будут не работоспособны и всё это будет на панели

авто старая как говно мамонта. 40-я вольва 2000 года. Я не верю, что на ней лампочки нереально загасить. На совсем свежих авто умудряются это делать даже, а тут 13-летнее корыто, где комп=тетрис).

И если перерезать провод непосредственно у лампочки, откуда она будет энергию брать?

Сообщение изменено: JIOCb (17 января 2013 - 18:50 )

  • 0

#37 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 января 2013 - 19:05

IGORBEL, http://www.youtube.com/watch?v=7MDhd_r4kpE
А тётя на 3:10 походу знает, как это делается )))

Сообщение изменено: Akhenaton (17 января 2013 - 19:05 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#38 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 января 2013 - 19:05

IGORBEL, Размещенное изображение автослесАрь дальше, только при чём тут свет твоей лампочки? Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
ты ешё до запятых в сообщении докапайся, ПМС чтоли?

предохранитель НУЖНО вынимать если не хочешь тратить бабло на диагностику и заниматься этой проблемой.
когда НА ML-e сорвали зубчатые венцы abs, то именно при торможении, при наезде на лежачего мента или любую кочку, тормоза отключались и не работали ВОВСЕ. Вынули предохранитель - всё ОК.

Спорить с тобой бессмысленно, т.к. ты упёртый слесарь начитавшийся матана в какой-нибудь шараге тту и тихо веришь в свои сверхэмпирические знания
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#39 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 19:21

IGORBEL, Размещенное изображение автослесАрь дальше, только при чём тут свет твоей лампочки? Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
ты ешё до запятых в сообщении докапайся, ПМС чтоли?

предохранитель НУЖНО вынимать если не хочешь тратить бабло на диагностику и заниматься этой проблемой.
когда НА ML-e сорвали зубчатые венцы abs, то именно при торможении, при наезде на лежачего мента или любую кочку, тормоза отключались и не работали ВОВСЕ. Вынули предохранитель - всё ОК.

Спорить с тобой бессмысленно, т.к. ты упёртый слесарь начитавшийся матана в какой-нибудь шараге тту и тихо веришь в свои сверхэмпирические знания

Не только я верю в свои знания ,но и клиенты которым я починяю авто .А про мерс ,что ты привёл в качестве примера,просто тупо отключили абс и всё ,а тормоза оставались работать как и работали.Не неси ахинею.Так если проблема по мотору ,то обесточь моторный вытащив пред,и поинт мотор заведёшь.Да и не слесарь я ,я им был 25 лет назад,диагностикой я промышляю и таких ккак ты на путь истинный ставлю

Сообщение изменено: IGORBEL (17 января 2013 - 19:22 )

  • 0

#40 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 января 2013 - 19:34

А тётя на 3:10 походу знает, как это делается )))

классная тётя! побольше бы таких Размещенное изображение
  • 0

#41 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 19:35

классная тётя! побольше бы таких Размещенное изображение

Я думаю, перед тем как снимать сюжет тётя проконсультировалась в унескольких дядей, а ещё один дядя стоял на расстоянии работающего передатчика и говорил ей, что проверять в наушник.
  • 0

#42 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 января 2013 - 19:44

Грач, а пусть даже и так, всё равно она молодец! как уверенно держалась, как она отделала этого перекупа Размещенное изображение ( а вообще похоже, что это постанова)
  • 0

#43 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 19:47

постановка 100%. Мужик мялся как полный лох (а такие редко ездят на джипах лексусах) :)
  • 0

#44 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 20:34

Да и я знаю ,причём давно.можешь изолентой изнутри панели заклеить-это если по быстрому ,а можно горящую запитать от и рабочей системы.Но я это быстро обнаружу.Но .Разговор шёл о том ,что пред выдернуть и лампа погаснет и что абс при горящей лампе и его неисправности,может вообще лишить авто тормозов.Такая ведь идея была? .Механизм работы абс реализован таким образом,что при выходе его из строя ,тормозная система работает в обычном режиме и никаких фокусов не будет.И для того чтобы это утверждать,я изучал и изучаю все системы которые присутствуют в разных авто-это моя работа,а тебе захотелось поумничать
  • 0

#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2013 - 22:47

У моей вакуумника нет. Когда комп АБС сгорел, машина тормозила только если двумя ногами в педаль упереться.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 18 января 2013 - 01:06

http://kiwi.kz/watch/u7l7e2fqr55p/

Смотреть с 1:43 .
  • 1
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#47 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 18 января 2013 - 20:57

Всё таки колодки были. Хотя тормозили отлично. Датчик показывал что они стерты
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#48 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 15:03

а я пробовал отрубить лампочку АБС на дисплее, выдернув предохранитель, как тут советовали. поинт там был - все равно горит и без него)
  • -1

#49 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 15:07

Так это же предохранитель не лампочки, а самой системы АБС.
  • 1

#50 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 15:45

Demetrio, так у лампочки своего вообще нет получается.
  • 0

#51 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 января 2013 - 15:46

ты такой лось))

выдерни предохранитель освещения, лоси должны хорошо видеть в темноте
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#52 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 15:47

Chief, какого еще нахрен освещения? Что за фигню ты несешь?
  • 0

#53 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 января 2013 - 16:06

JIOCb,
предохранитель F2, 10 амперный - стоп-сигналы, освещение салона, круиз-контроль, ABS, телефон, сигнальная лампочка остановки и износа тормозных колодок

в след раз читай внимательней, ты как и тот автослесарок, пред. ответсвеннен за отключение системы, за уверенность, что она не будет срабатывать в ненужный момент а не за лампочку.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#54 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 17:17

Chief, на счет преда системы абс понял. Но на все, что ты написал, несколько предохранителей должно быть. Не 1 же 10-амперный все это разом отрубает?
  • 0

#55 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 января 2013 - 17:23

JIOCb, у каждой машины по-своему, у логан ты бы пол машины деактивировал 1 предохранителям. Читай мануал

то что я перечислил, на самом деле у пыжика отключается одним предохранителем, не помню модель
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#56 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 16:50

ошибка... не в ту тему написал

Сообщение изменено: TML (31 января 2013 - 16:52 )

  • 0