Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новый сайт Бесплатных и коммерческих объявлений.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 января 2013 - 18:40

Всякое начинание - хорошо, но, я бы проконсультировался с двумя людьми: 1) специалистом по пользовательским интерфейсам, 2) дизайнером.
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#32 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 14 января 2013 - 18:49

Всякое начинание - хорошо, но, я бы проконсультировался с двумя людьми: 1) специалистом по пользовательским интерфейсам, 2) дизайнером.

Обязательно. Перед тем как запустить сайт всё будет отредактировано и откорректировано.
  • 0

#33 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 14 января 2013 - 19:12

мне допустим очень нравится дизайн

Если рыбак идет ловить рыбу, то он берет наживку, которая нравится рыбе, а не ему.
  • 5
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#34 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 января 2013 - 19:18

Обязательно. Перед тем как запустить сайт всё будет отредактировано и откорректировано.

а там надо не корректировать, а делать всё с чистого листа, со специалистами.

Если будет оставлен этот сайт, то могу уверить конк.способность у него - 0.
  • 2

#35 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 20:04

Цветовая гамма понравилась, глаза не напрягает. Лого тоже симпатичное, но слишком с фоном сливается, слабо заметно. А то, что товарищ выше писал, что надо проконсультироваться со специалистом по пользовательским интерфейсам - это правда, в плане удобства сайт не очень понравился.

Сообщение изменено: A.C.M 1899 (14 января 2013 - 20:07 )

  • 0

#36 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 14 января 2013 - 20:12

Цветовая гамма понравилась, глаза не напрягает. Лого тоже симпатичное, но слишком с фоном сливается, слабо заметно. А то, что товарищ выше писал, что надо проконсультироваться со специалистом по пользовательским интерфейсам - это правда, в плане удобства сайт не очень понравился.

А что именно
  • 0

#37 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 20:35

Слишком большой разброс по сайту, не классифицирован интерфейс. Допустим кнопка Добавить объявление, вообще непонятно почему там размещена, висит около лого. 12 последних объявлений почему-то в самом низу. Сделал бы сбоку это скажем в правом сайдбаре. Поле поиска я бы поднял в тот див, в котором само меню, повыше. Местонахождение товара, под лого ссылка, я если честно не догнал что это, место расположение какого товара? И почему ссылка прям под лого размещена? Вот эти блоки, для добавления рекламы, сделал бы в одном сайдбаре. Вообще ужастно раздражает, когда реклама между контентом, лучше ее выносить отдельно, в один сайдбар или сверху куда-нибудь, как на том же объявления. Потом у тебя блоки идут в сайдбаре одного размера, потом блок для рекламы маленький, потом опять блок большего размера. Некрасиво. Технические моменты тож, допустим при ресайзе, у тебя в верхней менюшке ссылки одна на другую наезжают и войти на регистрацию так же. Допустим добавить объявление нажимаешь и у тебя появляется форма для добавления. Мне казалось во всех подобных сайтах, только зарегистририванные пользователи могут совершать какие-то деиствия, то есть при нажатии на кнопку Добавить объяву, надо наверн выкидывать сразу на регистрацию или на вход. Валидация слабовата, хоть бы подсвечивал текстбоксы, которые не прошли валидацию или алертом на краиняк. Ну вообщем такие примерно моменты, но это опять же лично моё мнение.
  • 0

#38 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 14 января 2013 - 20:39

Слишком большой разброс по сайту, не классифицирован интерфейс. Допустим кнопка Добавить объявление, вообще непонятно почему там размещена, висит около лого. 12 последних объявлений почему-то в самом низу. Сделал бы сбоку это скажем в правом сайдбаре. Поле поиска я бы поднял в тот див, в котором само меню, повыше. Местонахождение товара, под лого ссылка, я если честно не догнал что это, место расположение какого товара? И почему ссылка прям под лого размещена? Вот эти блоки, для добавления рекламы, сделал бы в одном сайдбаре. Вообще ужастно раздражает, когда реклама между контентом, лучше ее выносить отдельно, в один сайдбар или сверху куда-нибудь, как на том же объявления. Потом у тебя блоки идут в сайдбаре одного размера, потом блок для рекламы маленький, потом опять блок большего размера. Некрасиво. Технические моменты тож, допустим при ресайзе, у тебя в верхней менюшке ссылки одна на другую наезжают и войти на регистрацию так же. Допустим добавить объявление нажимаешь и у тебя появляется форма для добавления. Мне казалось во всех подобных сайтах, только зарегистририванные пользователи могут совершать какие-то деиствия, то есть при нажатии на кнопку Добавить объяву, надо наверн выкидывать сразу на регистрацию или на вход. Валидация слабовата, хоть бы подсвечивал текстбоксы, которые не прошли валидацию или алертом на краиняк. Ну вообщем такие примерно моменты, но это опять же лично моё мнение.

Спасибо всё учту.
  • 0

#39 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 15 января 2013 - 11:47

Перед тем, как описывать внешний вид, замечу лишь, что проект не перспективный. Это очередное подобие того, что уже есть. В чём смысл изобретать велосипед, я так и не понял. (Когда-то была мода делать форумы, но все как-то развалились, остались только тематические).

Цвета: Как-то бледно всё. Сливается.
Структура: на 1440насколько-то, при непонятных манипуляциях, вываливается горизонтальный скролл - Зайка, прости за грубость!! Нахрена?! Пофигу на всякие хтмл5, цсс3, мобилы и планшеты, но хотя бы минимум вёрстки норм можно было произвести. Попробуй поресайзить окно, посмотри, что у тебя справа происходит - это же кошмар.
Иконки: халявных и более симпатичных в инете навалом.
Кнопки войти и регистрации как-то сливаются с меню.
Ну и слишком много ссылок, менюшек. Верхнее меню, чуть ниже что-то, какое-то "местонахождение" под логотипом (напоминающее тупо слоган).

Вобщем, прежде чем приклеивать крутые плагины, ты бы хоть о структуре подумал. Всё намешанно, куда смотреть-то?
Имхо, сайт обричён на провал. Лишняя трата денег на домен.
  • 4

#40 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 февраля 2013 - 12:13

Не могу добавить объявление, выдает ошибку, что я использовал ссылку в неположенном месте, хотя ссылок в тексте объявления нет.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#41 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 23 февраля 2013 - 21:58

Не могу добавить объявление, выдает ошибку, что я использовал ссылку в неположенном месте, хотя ссылок в тексте объявления нет.

Попробуйте заново должно всё быть хорошо
  • 0