Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

хочу переехать в таллинн

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

#121 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:14

Что искать?

Хочешь чего-то хорошего строй сам!

Вычкажу и своё мнение, смысл покупать сейчас есть, если вы уверены на 146% в том, что будуете работать следущие 30 лет, и ваша зарплата будет только расти, также, если вы увереныы и в том, что и цены на квартиры будут только расти.
Скаже было выгоднее снимать квартиру в 2008 около года и покупать в 2009, но было не выгодно снимать в 2009 и покупать в 2010. Кто знает, что нас ждёт в 2013-2014 годах.
  • 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#122 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:20

vladimir3147, покупай...
http://dirigendi.simus.ee/ 3 квартиры осталось... с видом на море и певческое поле... а также красивая панорама города...
Дом ещё только строится, но скоро дойдёт до стадии внутренней отделки... Размещенное изображение

самый лучший вариант, строй сам, будешь знать из чего сделано всё и как сделано - не можешь сам - найми строителей и пусть делают под твоим контролем...

Сообщение изменено: DimKin (16 Январь 2013 - 19:22 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#123 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:23

DimKin,
единственное, что не забываем про бизнес по-эстонски. Человек один знакомый попал, купил участок у генерально застройщика, застройщик обанкртился, теперь местное самоуправление не даёт разрешения на строительство пока он и другие жильцы не постоят асвальтированную дорогу. а также не проведут все магистральные коммуникации.
Так что везде попасть можно, но если строишь сам, по крайней мере знаешь, как строилось.

Сообщение изменено: Грач (16 Январь 2013 - 19:23 )

• 1

#124 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:30

Грач, Да, полностью с тобой согласен...

Меня всегда прикалывали "дома в чистом поле" недавно прокатился в Мууга Аедлинн, вот там я смотрю расстраиваются люди, скупают старые дачи - домики и сараи сносят, огороды нафиг перекапывают и строят себе хорошие дома, и до города не далеко, до ласнамяэ на машине 5 минут, а там и магазины и школы и детские сады и хоть какой то транспорт в округе ходит, а ведь есть некоторые "дома" где в округе на 20-30 км нет ничего, кроме 10-15 таких же одиноких домиков, и до города ещё 30 минут на машине будешь пилить. Вот там я не понимаю кто покупает себе жильё - рядом ни одного магазина - за продуктами, или тем же пивом если вдруг захочется, надо пилить в город или ближайший посёлок, ни школ нет, ни детских садиков, маршрутка или автобус ходят мимо в 5-7км от жилья и то 2-3 раза в день. Без машины там жить - сродни самоубийству... Причём машина должна быть и мужа и у жены, ибо он уехал на работу, а ей надо детей отвезти / привезти, в магазин съездить...

Сообщение изменено: DimKin (16 Январь 2013 - 19:31 )

• 0

А вообще подписи - зло

#125 Andre_L

Andre_L
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:36

Такое скупалось в 2007 на ура... Пофиг, главное дом )) Сейчас владельцы таких домов в финке пашут чтоб кредит платить... :)
  • 2

#126 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:43

http://dirigendi.simus.ee/ 3 квартиры осталось.

Спаибо! Ляпота то какая, красота...
А я вот ближе к центру нашел с сауной http://www.kreutzwal...er?id=50&page=6

Сообщение изменено: vladimir3147 (16 Январь 2013 - 20:23 )

• 0

#127 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:45

За 350 можно солидный дом купить
  • 8

#128 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:02

За 350 можно солидный дом купить

дом - можно, солидный - нет
  • 0

#129 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:05

http://www.kv.ee/vag...6489f6c73c674cd

первый попавшийся дом

по мне, так хороший

Сообщение изменено: null (16 Январь 2013 - 20:05 )

• 1

#130 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:06

DimKin,
в Мууга тоже плохо. земельные участки, распределённые в советское время, не предназначались, для 2-3-х этажных домомов, Солца мало получается, и ещё соседи во двор к тебе как-бы заглядывают.

null,
за такие деньги, я бы лучше дом в Германии купил бы, а не в этом болоте.

Сообщение изменено: Грач (16 Январь 2013 - 20:06 )

• 0

#131 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:08

Это я к тому, что якобы за 350 не купишь солидный :)))
  • 1

#132 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:12

и ещё соседи во двор к тебе как-бы заглядывают.

забор повыше - решает эту проблему Размещенное изображение

в Мууга тоже плохо. земельные участки, распределённые в советское время, не предназначались, для 2-3-х этажных домомов, Солца мало получается,

район Кристиине - окрестности Нымме тее - тоже тесные участки, тоже дома близко друг к другу, но всё же порой посвободнее, чем во вмногих новосторойках, там вообще в не которых домах окна не нужны ибо выходят прямо на окна соседнего дома, постороенного в 10-15 метрах рядом...
Все новые районы посмотреть если - так это ужас просто...
  • 0

А вообще подписи - зло

#133 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:13

Блин, вот откуда у людей в этой нищей Эстонии такие деньги на дома? .... Размещенное изображение
  • 1
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#134 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:14

Блин, вот откуда у людей в этой нищей Эстонии такие деньги на дома? ....

мы богаты, это ты нищая, мы в пятёрке!
  • 0

#135 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:16

За наглядыным примером далеко ходить не надо - окрестности Ляянемере в конце у Кярбери, или Кадриорг - где футбольное поле было, да и рядом с Тиволи бывшим, возле Авторегистра тоже активное строительство идёт, тоже последние дома слишком близко друг к другу ставят - Раннамыйза тее- всё застроено настолько плотно, что на самом деле половину окон там можно было бы не делать ибо они всегда занавешены должны быть, иначе сосед увидит в своё окно что ты на завтрак ешь и какая газета у тебя на столе лежит...
  • 0

А вообще подписи - зло

#136 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:17

забор повыше - решает эту проблему Размещенное изображение

10 метров в высоту?
тогда без Солнца сидеть вообще.

Блин, вот откуда у людей в этой нищей Эстонии такие деньги на дома?

Ну у людей, а у кровопийц, политиков и прочей воровской "элиты"
  • 0

#137 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:23

Ну у людей, а у кровопийц, политиков и прочей воровской "элиты"

если у тебя нету бабла, то это не значит, что ты не кровопийца. Если у политика есть бабло - не значит, что он кровопийца. Если у человека есть деньги - это не значит, что он кровопийца и политик.
  • 3

#138 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:28

null,
значит
  • -2

#139 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 899 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:54

Да у Грача все воры и бандиты, кто живёт "лучше" его. Размещенное изображение
  • 4

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#140 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:59

Да у Грача все воры и бандиты, кто живёт "лучше" его. Размещенное изображение

Он просто не понимает, откуда берутся деньги и на чем делаются. И учиться понимать не хочет.

Блин, вот откуда у людей в этой нищей Эстонии такие деньги на дома? .... Размещенное изображение

Делом люди занимаются, Эстония - далеко не нищая :)

http://www.kv.ee/vag...6489f6c73c674cd

первый попавшийся дом

по мне, так хороший

Кстати, да, что странно. Но посмотри дома от 500к - вот там солидность, а это просто дом, хотя новый и большой :)
  • 0

#141 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:01

Вопрос тогда такой. Предположим, хочешь купить квартиру. Ну, допустим, на семью. Значит - 3 комнаты. В худшем случае 2. Что и где покупать? Если многие квартиры (на мой взгляд) в советском жилом фонде дерьмо, как и многие кривопостроенные дома, пусть и надёжно. А в новых домах красиво, удобно, без мудацких планировок, но явно не на века.

Что искать? Или с такими ценами на жильё лучше строить дом? Тем паче, что можно попытаться построить его не намного дороже некоторых квартир?

чисто моё мнение, под мой вкус и мою лень- квартиру в центре в сталинке или что-то типа такого, каламая отдельные дома или окраина старого города (задняя). но это всё очень индивидуально, многим не нравится. если брать не центр, то на штромке есть несколько хороших по качеству и планировкам домов, в муста штук 12, в ласна некоторые дома красной деревни, в общем практически всё кирпичное, из новых- вана куули, валге, ничегошные. но я новое вот это не понимаю. охеренное новое на мой вкус- это реставрированое старое, с минимальным использованием гипрока или без него. например дом Бурмана на перекрёстке рауа и крейцвальди. дома на пикк. каламаяские варианты. а от нового меня воротит.

с домом гемора очень много на самом деле. от мелкого обслуживания и ремонта до покоса травы. первые два месяца "ура, я кошу свой собственный газон!!1111" , потом "ладно, покошу", а потом уже видеть эту зелёную сpaнь не можешь.

и знаешь... себе дёшево делать не получается. не, ну канеш если на всё закрывать глаза и плевать на себя- можно конечно. но по-хорошему даже ремонт в квартире типовой отличается по цене в несколько раз. я на продажу кладу ламинат по 3-4 евро за м2 лишь бы выглядел нарядно, а себе смотрел на пол покрытие- меньше 40 ничего не радует. если это и перегиб, и себе согласен клсть ламинат, то меньше 14 евро один хрен ничего не найдёшь. всё что дешевле- прогибается, не ровно встаёт, обламываются края пазиков. плитка дешёвая даже симпатичная в основном кривая. и даже если кладёт её супер-мастер- стенка ровной не будет, потому что одна плитка на миллиметр толще, а одна тоньше, потому что эмиратский завод лепит больше 300 тысяч м2 плитки в день из которой дорогой и хорошей меньше 10%, не говоря про испанию италию польшу и т.д. и так со всей отделкой. цены одинаковые только на шпатлёвку там, аквастоп и прочее Размещенное изображение даже на стоимости работы уже разница большая выходит. в доме всё ещё хуже обстоит- только на выключателях и розетках если говно не ставить уже кошелёк похудеет. а если нравится белая пластмасска с заусенцами по полтора рубля- ок. друг сейчас делает себе 3шку в ласна, капитально. уже 10к без мебели и техники. а излишеств 0 вообще, всё только по делу.

АПД:

забыл сказать про 10метровый забор :) Это отдельная песня. Нельзя ставить какой хочешь забор, это всё регулируется управой волости или района. Есть места где можно только сетку ставить, и ту невысокую.

Сообщение изменено: Невский (16 Январь 2013 - 21:09 )

• 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#142 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:02

Он просто не понимает, откуда берутся деньги и на чем делаются.

А может наоборот, хорошо понимаю откуда берутся деньги.
  • 0

#143 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:12

А может наоборот, хорошо понимаю откуда берутся деньги.

Расскажи в отдельном топике, кому в Эстонии жить хорошо :)
  • 0

#144 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:13

хороший, высококачественной постройки дом на 250 квадратов не в усть-задрюпинске со всей мебелью и фаршем не выйдет меньше 400тысяч. ну хоть ты тресни. по 600 евро за квадрат ты уже не построишь ничего толкового. блочную коробку и гипроком внутри и практически самыми дешёвыми материалами внутренней отделки- конечно построишь дешевле.
  • 0
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#145 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:14

охеренное новое на мой вкус- это реставрированое старое,

+1 ! я тащусь от старых домов
  • 2
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#146 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:17

Не устаю удивлятья такому широкому кругу теоритических знаний: знает все про девушек(женщин), а теперь еще и про деньги все знает.
  • 2

#147 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:23

Расскажи в отдельном топике, кому в Эстонии жить хорошо :)

Думал на эту тему статью в дельфи когда-то писать лаже. но лень было
Невский,
ну если нанимать всех строителей то так и выёдет дорого, а если что-то и самому делать, то, может, и дешевле выйдет.
Хотя с другой стороны, у всех разные понятия комформа, кто-то и 5 лимонов потратит, но всё ранво будет дом халупой считать
  • 0

#148 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:26

+1 ! я тащусь от старых домов

мне тоже они нравятся, а самое главное там кухня отдельно, а не вместе с гостинной в углу, как нынче "модно" делать...
  • 3

А вообще подписи - зло

#149 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:31

Невский,
ну если нанимать всех строителей то так и выёдет дорого, а если что-то и самому делать, то, может, и дешевле выйдет.

а если поехать в Азери и в заброшенном цехе самому кирпичей наклепать- ещё дешевле. Я не рассматривал вариант делать самому, у меня руки кривые. Я физическую работу последний раз делал лет в 17 наверное, и очень не хочется к этому возвращаться даже для себя. Хорошо когда каждый занимается своим делом, ну или если в радость строительство- другое дело. У меня знакомый на приличной должности работает- он 3 года строил себе баню отдельным домиком на даче. Из брёвен. Сделано так, что у меня просто слов не было когда увидел. Но так он и делал это не чтоб сэкономить- он туда кайфовать ездил. Человеку шестой десяток, он там отдыхал от семьи и суеты.

Кстати получилось нифига не дёшево, даже наоборот- материалы очень дорогие пошли.
  • 1
Так значит, я не зверь?

#150 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:04

За наглядыным примером далеко ходить не надо - окрестности Ляянемере в конце у Кярбери, или Кадриорг - где футбольное поле было, да и рядом с Тиволи бывшим, возле Авторегистра тоже активное строительство идёт, тоже последние дома слишком близко друг к другу ставят - Раннамыйза тее- всё застроено настолько плотно, что на самом деле половину окон там можно было бы не делать ибо они всегда занавешены должны быть, иначе сосед увидит в своё окно что ты на завтрак ешь и какая газета у тебя на столе лежит...

в Америке так и живут, частные дома, а впритык друг к другу, посмотри хотя бы во многих фильмах
  • 0