Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экономический обзор

Экономика

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 19:12

Собственно, возник вопрос, интересны ли публике экономические новости/обзоры/интерпритации?
Есть ли интерес читать адекватную информацию в обработке, а не делфивский или ярипяевавский безграмотный треш?
Например, ввиде блога и т.д.
Темы: макроэкономика и макроэкономическая политика в Эстонии и мире.

Тема сложная, каждый думает, что в ней разбирается (как уже было видно по неоднократным холиварам), хотя на самом деле большинство мало что понимает. В следствии чего, любое отличное мнение трактуется и парируется в духе "да это вы васю можете грузить своими инфляциями".

Спорить интереса нет, ибо не с кем, написать тестовый вариант интересно, так как тем уже несколько набралось.
  • 5

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#2 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 19:52

Пиши тестовый вариант. Хуже чем в дельфи точно не будет :)
  • 0

#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2013 - 20:04

Таки пишите )) Будем сидеть - разбираться Размещенное изображение
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 20:36

да, я бы тоже почитал
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#5 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 20:42

Пиши тестовый вариант. Хуже чем в дельфи точно не будет Размещенное изображение


Я сомневаюсь, что писаки дельфятника и ярипяева имеют реальный опыт в том, о чем они пишут.
Есть, конечно, товарищи типо Вайнгорта, которых там же публикуют, это другое дело, но с ними я во многом не согласен.
Как видно, практика сильно отличается от теории.

Помню, на работе с коллегой забавились над новостью типа "Доллар преодолел сопротивление на 1.2255".
Новость была опубликова с опозданием дня на полтора, и не несла вообще никакой смысловой нагрузки, если учесть что данная точка была в коридоре волатильности и не являлась каким то отдельным таргетом.

Большинство новостей там - из той же оперы.

Сообщение изменено: nikko17 (15 января 2013 - 20:45 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 21:12

Пиши. Если ещё и разжёвано будет для тех, кто ничего не понимает - вообще хорошо.

Только сначала напиши, а потом спрашивай - интересно ли
  • 0

#7 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 21:35

1) Если Вы хотите писать о чем-то, надо писать. Хотя бы в стол, для себя, для узкого круга, не важно.
2) Если написано будет понятно, интересно и выдержит минимальную критику, Вас наверняка с удовольствием опубликуют в том же ÄP в разделе аrvamused или DV блоги. Больше разных мнений = больше читателей.
3) А вот критиковать лучше осторожнее. Для начала определитесь авторский ли материал, затем уже выделите конкретного "писаку" и проследите за его "творчеством", а потом делайте выводы.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#8 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 января 2013 - 05:53

Это было бы интересно. Тем более что в последние годы ощущается определенный дефицит информации. Раньше достаточно информативные обзоры по Эстонии публиковал Rahandusministeerium - http://www.fin.ee/index.php?id=264. Но с начала 2010г у них больше нет обновлений, то ли отдел соответствующий сократили, то ли еще что-то. Размещенное изображение
Еще я почитывал обзоры ребят из University of Turku - Baltic Rim Economies Bimonthly Reviews - http://www.utu.fi/en...Pages/home.aspx. Но у них тоже с начала 2010г обзорно-статистическая часть исчезла и остались только статьи разных деятелей.

Вроде еще остались экономические прогнозы министерства финансов и банка Эстонии, но они выходят с меньшей периодичностью.
  • 2

#9 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 22:47

Это было бы интересно. Тем более что в последние годы ощущается определенный дефицит информации. Раньше достаточно информативные обзоры по Эстонии публиковал Rahandusministeerium - http://www.fin.ee/index.php?id=264. Но с начала 2010г у них больше нет обновлений, то ли отдел соответствующий сократили, то ли еще что-то. Размещенное изображение
Еще я почитывал обзоры ребят из University of Turku - Baltic Rim Economies Bimonthly Reviews - http://www.utu.fi/en...Pages/home.aspx. Но у них тоже с начала 2010г обзорно-статистическая часть исчезла и остались только статьи разных деятелей.

Вроде еще остались экономические прогнозы министерства финансов и банка Эстонии, но они выходят с меньшей периодичностью.


К сожалению, такого типа репорты я делать не могу. Для этого нужны ресурсы института, не частного лица.
Банк Эстонии не интересует вообще. Я был там перед новым годом на открытом семинаре (послали по работе). Информация политизирована, ничего нового я не услышал. Та же информация, что из уст министров экономики и финансов, только профессиональным языком, типичный популизм, как все хорошо и замечательно.

Моя идея заключалась в отрывочных очерках на различные экономические темы, особенно темы стыка экономики и бизнеса, в которых я являюсь практиком и могу аргументированно и простым языком рассказать о реальности. Тут интерес для читающего может представляться по следующим причинам - во первых нет политической окраски, во вторых, гораздо интереснее читать оценку и выводы практика, чем теоретиков, которые в силу оторванности от реальности не могут правильно теорию к жизни зааджастить.

Ну, вообщем посмотрим, интерес есть, но процесс трудоемкий.

In Russia itself, the most significant immediate
beneficiary will be the Russian consumer. As trade
liberalises and competition bites in, consumer prices will
tend to go down.


Это о бонусах вступления России в ВТО. Страшнейшая жесть.
Очевидны заученные формулы и догмы, свой мозг отключен наглухо. На шаг вперед ничего не видят.
Очередные представители туповатых либералов, те же, что и у нас.

Сообщение изменено: nikko17 (23 января 2013 - 22:55 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#10 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 01:09

Моя идея заключалась в отрывочных очерках на различные экономические темы, особенно темы стыка экономики и бизнеса, в которых я являюсь практиком и могу аргументированно и простым языком рассказать о реальности.

Обязательно пишите.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#11 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 января 2013 - 18:36

читать может будет и интересно, но реальной пользы наверное не принесет.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#12 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:33

Труды Маркса принесли реальную пользу единицам. В этом винить Маркса?
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#13 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 января 2013 - 01:52

Труды Маркса принесли реальную пользу единицам. В этом винить Маркса?


Ну так Маркс и не спрашивал ни у кого, а ты спросил, увидел ответ и уязвился чтоли Размещенное изображение если б Маркс поспрашивал, то мож и трудов бы не было. Да и аналогии между собой и Марксом проводить несколько на понт смахивает.

Мне вот был бы интересен и полезен обзор агропром сектора Рб , Рф , Dk, De , а Ee ничем практически неинтересен, что мне теперь, тебя винить или Маркса?

Сообщение изменено: Буквнехвати (27 января 2013 - 01:59 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#14 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:38

Ну так Маркс и не спрашивал ни у кого, а ты спросил, увидел ответ и уязвился чтоли Размещенное изображение если б Маркс поспрашивал, то мож и трудов бы не было. Да и аналогии между собой и Марксом проводить несколько на понт смахивает.

Мне вот был бы интересен и полезен обзор агропром сектора Рб , Рф , Dk, De , а Ee ничем практически неинтересен, что мне теперь, тебя винить или Маркса?

За агропром плати бабки и заказывай. Есть аналитика.
А насчет себя и Маркса, я аналогии и не провожу. Ибо я теорий не придумывал. Я практик, причем начинающий, а Маркс это человечище. Так что не стоит притягивать свои доводы за уши.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#15 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 января 2013 - 02:58

За агропром плати бабки и заказывай. Есть аналитика.
А насчет себя и Маркса, я аналогии и не провожу. Ибо я теорий не придумывал. Я практик, причем начинающий, а Маркс это человечище. Так что не стоит притягивать свои доводы за уши.


Вот ты смешной :-) спрашиваешь - интересно? Тебе говорят - интересно но бесполезно. А ты говоришь что если тебе неполезно, то и сам дурак. Тебе говорят где было бы полезно, а ты ерепенишься ...


Да сам я, без тебя разберусь за что мне платить и кому:) Ты главное не нервничай
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#16 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 03:03

Вот ты смешной :-) спрашиваешь - интересно? Тебе говорят - интересно но бесполезно. А ты говоришь что если тебе неполезно, то и сам дурак. Тебе говорят где было бы полезно, а ты ерепенишься ...


Да сам я, без тебя разберусь за что мне платить и комуРазмещенное изображение Ты главное не нервничай

Веселый парень.
Я ж уже писал, я нервничаю, когда бакс не в ту сторону идет, куда мне надо, а на этом форуме я исключительно, чтобы получать удовольствие. Ибо таких кадров я в жизни даже не встречал никогда.
И фан мой безграничен.

А тебе, случаем, не 18? А то тут некоторые любят поспорить, хотя еще не выросло, зато амбиций по помидоры.

Сообщение изменено: nikko17 (27 января 2013 - 03:06 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#17 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 января 2013 - 03:23

Да, я веселый парень, спасибо за комплимент:)

Но ты тоже веселый парень когда :

спрашиваешь - интересно? Тебе говорят - интересно но бесполезно. А ты говоришь что если тебе неполезно, то и сам дурак. Тебе говорят где было бы полезно, а ты ерепенишься ...

Веселый парень.
Я ж уже писал, я нервничаю, когда бакс не в ту сторону идет, куда мне надо

А тебе, случаем, не 18? А то тут некоторые любят поспорить, хотя еще не выросло, зато амбиций по помидоры.

150 млн и не хеджируетесь? :)


Увы мне всего лишь 16 :(
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#18 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 03:39

Да, я веселый парень, спасибо за комплиментРазмещенное изображение

Но ты тоже веселый парень когда :

спрашиваешь - интересно? Тебе говорят - интересно но бесполезно. А ты говоришь что если тебе неполезно, то и сам дурак. Тебе говорят где было бы полезно, а ты ерепенишься ...

150 млн и не хеджируетесь? Размещенное изображение


Увы мне всего лишь 16 Размещенное изображение

Хеджируюсь, конечно. Если ты в курсе, что это значит.
А на счет "спрашиваешь - интересно? Тебе говорят - интересно но бесполезно. А ты говоришь что если тебе неполезно, то и сам дурак. Тебе говорят где было бы полезно, а ты ерепенишься ..." Так везде. Было бы - да, а так у меня нет аналитического отдела, и отрасли мне самому смотреть детально не интересно. Бесплатно я это делать не буду, а платно есть, где купить.
Если я пишу, по своей воле, и то "что было бы полезно" каждый сам выносит, тем более, что никто читать не заставляет. Если ты считаешь, что кругман пишет полезнее, читай его.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#19 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 января 2013 - 03:44

Хеджируюсь, конечно. Если ты в курсе, что это значит.

Если я пишу, по своей воле, и то "что было бы полезно" каждый сам выносит, тем более, что никто читать не заставляет. Если ты считаешь, что кругман пишет полезнее, читай его.

А чего нервничать тогда? Слышал от друзей из дельфи.


Если ты спрашиваешь и слышишь простой незлобный ответ который тебе с какого то хрена не по душе( рядом тебе пишут мол давай, интересно) то не надо в бутылку залезать ...


Тебе случаем не 20 что ты обидчивый такой?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#20 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 03:45

Закончите разборки уже, я жду первый пост
  • 1

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 января 2013 - 03:47

Тем более я сказал что наверное то будет интересно:)


Ты напиши, а там видно будет, чего гадать то
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 03:51

А чего нервничать тогда? Слышал от друзей из дельфи.


Если ты спрашиваешь и слышишь простой незлобный ответ который тебе с какого то хрена не по душе( рядом тебе пишут мол давай, интересно) то не надо в бутылку залезать ...


Тебе случаем не 20 что ты обидчивый такой?

Мне 17.
Я просто фуфло читать не люблю. Это нормально, если тема такая же. Если серьезный разговор, то не стоит.

Закончите разборки уже, я жду первый пост

Будешь ставить лайки?) На самом деле, я, конечно, если и напишу, то не на форуме, а в блоге. Сюда просто скину линк.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#23 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 января 2013 - 04:23

Мне 17.
Я просто фуфло читать не люблю. Это нормально, если тема такая же. Если серьезный разговор, то не стоит.

Пистец, тыж сам развел фуфло в стиле "сам дурак" :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#24 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 12:06

афтар пиши пилотный выпуск люди ждут
  • 0
)

#25 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 17:26

Будешь ставить лайки?) На самом деле, я, конечно, если и напишу, то не на форуме, а в блоге. Сюда просто скину линк.

Даже каммент напишу
  • 0

#26 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 17:34

jmik, mega_w, автор напишет, что тут сидят дураки ничего не понимающие. и ему неинтересно ничего писать.
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#27 AFourA

AFourA
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 20:53

Дык это, а где же обещанное...?
Я зашел, думал читану сейчас, а тут обломс...
  • 1
Стабильный и прибыльный ПАММ: http://goo.gl/RRlsG

#28 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 21:25

я на www.forbes.ru сижу
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#29 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 15 мая 2013 - 18:29

... а воз и ныне там :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.






Читать еще на тему: Экономика