Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eplan Electric P8


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
154 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:39

я думаю, проектировщик хотел приблизительно такое

нет, не приблизительно такое, а то что я выкладывал, ибо здание не симметричное, и у разных подъездов, разное количество этажей, и в каждом подъезде разное количество квартир Размещенное изображение
Причём и квартиры везде разного размера...

но из-за отсутствия достаточного опыта работы или ещё каких-то отвлекающих фактов сильно накосячил в своём чертеже

Поверь мне - первоначальный проект, создавала довольно крупная проектировочная фирма, и люди делавшие этот проект имеют очень большой опыт и знания в проектировании всего и вся...

кстати, это случайно не напротив эстрыбпрома здание?

я не знаю где раньше находился ЭстРыбПром, но скорее всего всего не на против, там совсем другое сооружение расположено, более "культурного" назначения, хотя с видом на море... Размещенное изображение

да и кстати что касается выложенных тобой "собственных нужд" это всё находится в главном щите, и управление освещением в подъездах, и термостаты управления обогревом и вентиляция и автоматика котельной - нет смысла делать 10 ящиков, и вешать их по всему дому, когда всё можно расположить в одном ящике, в разных его секциях, тем более все равно все кабели сходятся в одном месте - у главного щита...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  jashik.pdf   258,1К   16 Количество загрузок

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#62 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:31

DimKin,
Да что ему объяснять? он реально сложнее однолинейной схемы, чертежей не видел. Не говоря уже об умении читать чужие схемы.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#63 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:39

Поверь мне - первоначальный проект, создавала довольно крупная проектировочная фирма, и люди делавшие этот проект имеют очень большой опыт и знания в проектировании всего и вся...

это мне ещё ни о чём не говорит... многие люди тоже называют ТТУшных преподов уважаемыми людьми 99-го уровня, хотя при ближайшем рассмотрении это просто чёрствые идиоты, которых на завод никто не взял работать

да и можно ещё привести огромное количество примеров, где стереотип не соответствует реальной жизни

совершенно нелогично для опытного проектировщика устанавливать в промежуточной панели автоматы с С-характеристиской при токах КЗ превышающих 1кА:
скажем, в щите JK12 ток кз 1494А, при этом в главном щите его защищает автомат С40 - допустим, что в квартирах электроплиты подключаются кабелем 6мм² длиной 20 метров, значит добавляем 7,6Ω/км х 0,02км = 0,153Ω и получаем короткое замыкание на клеммнике присоединения подводки к плите 749,2А, зимой в минусовую температуру этого хватит для срабатывания С80

длина кабелей от щита до ближайшей розетки должна быть не менее 0,997Ω / 17,37Ω/км = 58 метров чтобы не срабатывал автомат в подвале

причём при одном и том же сечении кабеля, ток кз на первом этаже 1539А, а вот на третьем этаже уже увеличился до 1788А, далее на шестом этаже 1292А, а на седьмом этаже подскочил до 1581А... причём загадочным образом растёт с 8 по 11 этаж, хотя по законам физики должен наоборот уменьшаться

мало того, что забит болт на селективность, так ещё и отключение всего этажа синхронно, а не по одной фазе... весело

я сразу вижу, что проектировщик моложе 50 лет и получал образование не в России

да и кстати что касается выложенных тобой "собственных нужд" это всё находится в главном щите, и управление освещением в подъездах, и термостаты управления обогревом и вентиляция и автоматика котельной


а по разным секциям хотя бы раскидать?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#64 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 февраля 2013 - 19:18

DimKin,

если бы проектировщик был грамотным, то для селективности он использовал бы что-нибудь из серии T-max, причём только в случае если в квартирах использовались 3-фазные двигатели (для которых пропадание одной фазы критично)

тут же пропадание одной фазы не критично, а наоборот оставит электричество в 2/3 оборудования квартиры; но проектировщик наоборот показал свою бестолковость - селективности нет и электричество пропадает сразу на всём этаже
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#65 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 февраля 2013 - 20:48

а по разным секциям хотя бы раскидать?

а смысл?
отдельная секция добавляет больше дверей, больше дверей - дороже выходит, вдобавок щит становится больше, а это ещё увеличивает цену, а пару автоматов с парой контакторов и десятком клемм, и парой лампочек на двери, ставить за отдельную секцию в данном случае не несёт никакой пользы. Вдобавок сейчас все клеммы в одном месте, если делать отдельную секцию - надо ставить и кабельный канал чтобы туда можно было бы добраться,а не тащить кабели через другие секции, а это опять же увеличивает цену и габариты, а в данном случае щитовая не резиновая, там по ширине чуть меньше 2х метров...

если бы проектировщик был грамотным,...

корону поправь Размещенное изображение

для селективности он использовал бы что-нибудь из серии T-max

т-максоподобные автоматы имеет смысл ставить если ток кз в щите превышает 20кА, ибо модульные компоненты на токи кз свыше 15-16кА стоят дороже т-максоподобных, модульные девайсы на 20-25кА имеет смысл лишь ставить в том случае, если нужно место в щите. Т-максоподобные девайсы как я уже сказал используются на большие токи кз, в щитах которые стоят рядом с трансформатором, где длина кабелей очень короткая. В данном случае в главном щите на дом ток кз не превышает 6кА, а это значит что можно без проблем ставить обычные модульные компоненты...

тут же пропадание одной фазы не критично, а наоборот оставит электричество в 2/3 оборудования квартиры;

у тебя вечно всё пропадает куда-то, а у всех остальных без проблем работает...
Как вообще можно судить о чём -то не видя проекта целиком? Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#66 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 февраля 2013 - 10:03

а смысл?
отдельная секция добавляет больше дверей, больше дверей - дороже выходит, вдобавок щит становится больше, а это ещё увеличивает цену, а пару автоматов с парой контакторов и десятком клемм, и парой лампочек на двери, ставить за отдельную секцию в данном случае не несёт никакой пользы. Вдобавок сейчас все клеммы в одном месте, если делать отдельную секцию - надо ставить и кабельный канал чтобы туда можно было бы добраться,а не тащить кабели через другие секции, а это опять же увеличивает цену и габариты, а в данном случае щитовая не резиновая, там по ширине чуть меньше 2х метров...


ОПН и предохранители для мультиметра не увеличивают цену? и главное, что занимают лишнее место

посекционно удобнее тем, что обслуживать эти панели могут люди с разными категориями электробезопасноти, а вот при вашем варианте каждый раз надо тревожить эксплуататора дома, причём по регламенту он должен быть на месте только на заводе, а вот в квартирных домах он не обязан сидеть всё время в щитовой

корону поправь


констатация факта - этот человек официально сдал менее 1700 проектов

т-максоподобные автоматы имеет смысл ставить если ток кз в щите превышает 20кА, ибо модульные компоненты на токи кз свыше 15-16кА стоят дороже т-максоподобных, модульные девайсы на 20-25кА имеет смысл лишь ставить в том случае, если нужно место в щите. Т-максоподобные девайсы как я уже сказал используются на большие токи кз, в щитах которые стоят рядом с трансформатором, где длина кабелей очень короткая. В данном случае в главном щите на дом ток кз не превышает 6кА, а это значит что можно без проблем ставить обычные модульные компоненты...


у Tmax задержка 0,4 секунды (в 2 раза длиннее чем у плавких предохранителей), а если держат 36кА, то 2кА тем более без проблем выдержат

в вашем случае применены модульные автоматы с одинаковым временем срабатывания, что чревато недовольством жильцов; если и применяете модульные автоматы, то позаботьтесь хотя бы о селективности

на подстанции, кстати, у вас плавкие предохранители, видимо специально чтобы при сгорании вызвать перекос фаз и сжечь кому-то оборудование на соседних двух

всё наизнанку делается

у тебя вечно всё пропадает куда-то, а у всех остальных без проблем работает...
Как вообще можно судить о чём -то не видя проекта целиком?


я уже написал очень подробно про электроплиты... но суть не в этом - в квартире не предусматривается эксплуатация 3-фазных электродвигателей, а значит 3-фазным автоматам в квартирном доме делать нечего
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#67 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 февраля 2013 - 11:36

а вот при вашем варианте каждый раз надо тревожить эксплуататора дома,

так там и будет маяхалдур, в этом то вся задумка и есть, что дом обслуживает фирма, и им удобнее всё делать с одного места - из щитовой, где и расположено всё управление всеми системами, дабы не бегать по всему дому...

констатация факта - этот человек официально сдал менее 1700 проектов

а с тобой так и не проконсультировался... Размещенное изображение

значит 3-фазным автоматам в квартирном доме делать нечего

трёхфазных плит и трёхфазных печек для бани не бывает в обычных квартирах? тем более в квартирах разные потребители раскиданы по разным фазам, то это лучше чем отдельные квартиры или даже этажи кидать на одну фазу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#68 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:27

так там и будет маяхалдур, в этом то вся задумка и есть, что дом обслуживает фирма, и им удобнее всё делать с одного места - из щитовой, где и расположено всё управление всеми системами, дабы не бегать по всему дому...

ракушка по-любому устанавливается на крыше, так что я плохо представляю как управлять ей из подвала... из подвала на чердак тянуть 40-50 проводов Размещенное изображение

а с тобой так и не проконсультировался... Размещенное изображение

редиска какой... хотя здесь другая проблема - он штампует проекты один за другим, но при этом не продвигается вперёд в плане знаний

трёхфазных плит и трёхфазных печек для бани не бывает в обычных квартирах? тем более в квартирах разные потребители раскиданы по разным фазам, то это лучше чем отдельные квартиры или даже этажи кидать на одну фазу...


я даже многим даю рекомендации при ремонте квартиры переходить на 3 фазы, чтобы в плиту не тянуть жирный кабель и не ковырять под него глубокую штробу
Размещенное изображение

вопрос совсем в другом - автомат полностью обесточит плиту, а я хочу чтобы 2 исправные конфорки продолжали дальше работать
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#69 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 февраля 2013 - 17:35

ракушка по-любому устанавливается на крыше,

cовременные установки принудительной вентиляции можешь установить где угодно, хоть в подвале, хоть на крыше, хоть между этажами, главное дырку сделать в стене, чтобы воздух забирать могла...

из подвала на чердак тянуть 40-50 проводов

ну у тебя может и 100 проводов идти, в данном случае из главного щита идёт 2 кабеля 3G2,5 4 кабеля 3G1,5 и 2 кабеля 4G1,5 и того 8 кабелей в сумме на все вентиляциооные агрегаты коих 8шт+ 9ый на дымоудаленеие, как приточные, так и вытяжные и на удаление дыма... Не забывай также что в главном щите проще реализовать блокировку от пожарной сигнализации, ибо всё находится рядом в одном месте...

он штампует проекты один за другим, но при этом не продвигается вперёд в плане знаний

зато ты ой как далеко продвигаешься ставя розетки... Размещенное изображение

автомат полностью обесточит плиту, а я хочу чтобы 2 исправные конфорки продолжали дальше работать

если с плитой чтото не в порядке, то ей нельзя пользоваться, пока не будет всё исправно... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (09 февраля 2013 - 17:36 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#70 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 февраля 2013 - 20:41

DDoS web killer,

на подстанции, кстати, у вас плавкие предохранители, видимо специально чтобы при сгорании вызвать перекос фаз и сжечь кому-то оборудование на соседних двух

трололо. мальчик вообще не знает как проектируются шкафы....

DDoS web killer,

ракушка по-любому устанавливается на крыше, так что я плохо представляю как управлять ей из подвала... из подвала на чердак тянуть 40-50 проводов

тупость. мальчик вообще не знает как работает приточно-вытяжная установка
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:44

cовременные установки принудительной вентиляции можешь установить где угодно, хоть в подвале, хоть на крыше, хоть между этажами, главное дырку сделать в стене, чтобы воздух забирать могла...

монтаж вентиляции выполняет электротехническая фирма? нет

то есть во время сборки и обслуживания вентиляции обязательно должен присутствовать majahaldur с необходимой группой допуска

ну у тебя может и 100 проводов идти, в данном случае из главного щита идёт 2 кабеля 3G2,5 4 кабеля 3G1,5 и 2 кабеля 4G1,5 и того 8 кабелей в сумме на все вентиляциооные агрегаты коих 8шт+ 9ый на дымоудаленеие, как приточные, так и вытяжные и на удаление дыма... Не забывай также что в главном щите проще реализовать блокировку от пожарной сигнализации, ибо всё находится рядом в одном месте...

ну это везёт, что вентиляция маломощная и автоматика там самая базовая

зато ты ой как далеко продвигаешься ставя розетки... Размещенное изображение

ну это ты совсем погорячился:
http://cs-cs.net/proektanty-porka

если с плитой чтото не в порядке, то ей нельзя пользоваться, пока не будет всё исправно... Размещенное изображение


да ладно... если у меня коротит одна конфорка, то предохранитель сгорит только на одной фазе и обесточит только проблемную фазу, а вот автомат обесточит плиту целиком
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:49

ну это везёт, что вентиляция маломощная и автоматика там самая базовая

троллоолоолло Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

как мощность вент установки завивист на количество автоматики и колличество кабелей?? ))))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#73 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:43

троллоолоолло Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

как мощность вент установки завивист на количество автоматики и колличество кабелей?? ))))


ты когда-нибудь видел вентиляцию в газовой котельной? а вентиляцию на большом заводе? а в большом торговом центре? причём там используется большое количество вентиляторов и сами вентиляторы мощнее, соответственно для их управления уже нужна более сложная автоматика, чем для простой вытяжки в квартирном доме
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#74 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:57

DDoS web killer,

ты когда-нибудь видел вентиляцию в газовой котельной? а вентиляцию на большом заводе? а в большом торговом центре? причём там используется большое количество вентиляторов и сами вентиляторы мощнее, соответственно для их управления уже нужна более сложная автоматика, чем для простой вытяжки в квартирном доме

я такую тупость даже комментировать не буду, так как ты вообще не понимаешь что говоришь.
скажу одно - мощность ни как не влияет на что ты говоришь. влияет только тип установки, все. И пофигу сколько кубов она дает, для жилового дома на одну семью или для целого цеха предприятия.
Опять умничаешь в вещах которых совсем не чего не понимаешь. Я не собираюсь тебя больше учить. Читай, изучай. Не хочешь? Пиши дальше ЧУШЬ.
Ты на первых страницх этой темы уже так облажался, что ты опустился в моих глазах ниже не куда. Не уметь читать электрические схемы - это ПОЗОР.

причём там используется большое количество вентиляторов и сами вентиляторы мощнее, соответственно для их управления уже нужна более сложная автоматика, чем для простой вытяжки в квартирном доме

феерическая тупость
Мощнее - значит сложнее. пздц. Слон больше макаки- значит он сложнее.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#75 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:02

Ossesion опередил, не важно сколько вентиляторов в установке, принципы управления одинаковы, что для одного, что для 10. Управление мощностью и режимом работы идет в установке целиком, а не по каждому вентилятору отдельно...

Если в одной установке скажем три мотора на одну функцию, то и например в "ночном" режиме они работают на 1/3 мощности, а не так что два мотора стоят, а третий фигачит по полной...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#76 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:04

DimKin,
Дим, просто наш примат понять не может, что от количество вентиляторов и их мощности сложность автоматики не как не влияет. Влияет только сама технология и соответственно тип вент. установки.

Сообщение изменено: ossesion (10 февраля 2013 - 00:05 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#77 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:04

ну я открою тогда большой секрет: вентиляторы на больших заводах имеют переключение звезда/треугольник, к тому же ещё сами воздуховоды имеют запирающие клапаны и т.д. и т.п.

а вот в квартирном доме чаще всего на крыше устанавливается слабый вентилятор на выдув и этим всё заканчивается - никаких хитростей нет
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#78 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:08

DDoS web killer,

ну я открою тогда большой секрет: вентиляторы на больших заводах имеют переключение звезда/треугольник, к тому же ещё сами воздуховоды имеют запирающие клапаны и т.д. и т.п.


это с чего ты взял? а может плавный пуск? или вообще с частотника управляется??? )))
ОбЫЧНО !!! +)) Сынок, ты еще много чего не знаешь, помолчи, за умного сойдешь.

а вот в квартирном доме чаще всего на крыше устанавливается слабый вентилятор на выдув и этим всё заканчивается - никаких хитростей нет

бу га га гагагаг . )))) учись студент. ты еще много чего не знаешь.

Типичный пример монтажника, который где то что то видел не изучая схем, а потом начинает умничать не понимая процесса.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#79 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 01:57

а вот в квартирном доме чаще всего на крыше устанавливается слабый вентилятор на выдув и этим всё заканчивается - никаких хитростей нет

Последнее время стоят вентиляторы не только на выдув, но и на вдув, и кстати всё чаще и чаще попадаются варианты с частотным управлением...

Простейшие системы в квартирных домах в большинстве своём имеют простое управление - от таймера зима / лето - день / ночь + плюс связь с пожарной сигнализацией и датчиками углекислого газа, более продвинутые управляются уже с контроллера и более сложной программы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#80 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 февраля 2013 - 02:12

DimKin,
забей, не надо ему больше не чего объяснять, пускай пишет тупость. ответь просто односложно - БРЕД, с него хватит. Этому хамлу объясняешь, учишь его, а ему хватает потом наглости напялив корону помоями еще всех поливать. Пускай будет на своем мнении.

Видно же человек неадекватен, пускай живет в своем маленьком мирке. Скорее всего это просто защитная функция организма, создать себе иллюзию. Ему кажется что он крутой спец, он все знает, кругом дураки, а он не признанный гений. Он тут такими словами распыляется, про зону и тд. , которые в здравом уме человек не будет даже говорить, потому что про зону не шутят, всякое в жизни бывает. Да и отморозков хватает кто за то что он писал тут, может реально спросить. Это мы тут все понимаем что переводить из интернетов в реальную жизнь не кто не будет, так как тут пользователи, в жизни люди. Это нужно совсем нахамить, затронуть родителей и совсем уж личную жизнь человека, что бы за это морду набить.

DDoS web killer,
Вот ты не боишься что когда нибудь железное терпение Димкина лопнет и в очередной раз когда ты будешь забирать у них шкаф, он премиально в довесок тебе рожу разобьет?

Есть понятие рабочей этики. Ты в этой теме нарушил её дважды.
1)Сказать человеку что он не прав в такой форме как ты - можно получить по щщам за такую манеру.
2)Ты просто так нахамил и оказался не прав. За такое вообще бьют лицом об стол.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#81 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 02:52

Последнее время стоят вентиляторы не только на выдув, но и на вдув, и кстати всё чаще и чаще попадаются варианты с частотным управлением...

За последние несколько лет, я и не встречал других.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#82 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 февраля 2013 - 10:00

ossesion,

я у тебя кажись ни о чём не спрашивал (ты у нас вообще отдельный разговор, дабы в глазах некомпетентного работодателя выглядишь умным человеком), я только наставлял DimKin'а на пусть истинный, поскольку нашёл в его рассуждениях определённые пробелы
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#83 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 10:40

Вот ты не боишься что когда нибудь железное терпение Димкина лопнет и в очередной раз когда ты будешь забирать у них шкаф, он премиально в довесок тебе рожу разобьет?

нее, не лопнет, и никто никому ничего бить не будет, у меня просто нет времени и желания ещё кому либо бить чтото Размещенное изображение

я только наставлял DimKin'а на пусть истинный,

как мне тебя отблагодарить Размещенное изображение о великий Гуру электроустановок и монтажа...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#84 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 февраля 2013 - 23:14

сумма отходящих линий 648А, главный предохранитель 250А, то есть коэффициент одновременности 0,3858 что говорит о том что проектировщик один из героев данной статьи:
http://cs-cs.net/proektanty-porka

неговоря уже о том, что он не знает, что у автоматов D125 и В3 одинаковое время срабатывания и селективности при их последовательном включении не будет...

как мне тебя отблагодарить Размещенное изображение о великий Гуру электроустановок и монтажа...

не наступать на одни и те же грабли по 100 раз Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#85 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 23:46

сумма отходящих линий 648А, главный предохранитель 250А,

я воздержусь от комментариев, ты опять идиотизм показываешь, тупо суммируя отходящие автоматы... Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#86 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 февраля 2013 - 23:56

я воздержусь от комментариев, ты опять идиотизм показываешь, тупо суммируя отходящие автоматы... Размещенное изображение Размещенное изображение


а, то есть вы встретили друг друга - он проектирует, вы собираете Размещенное изображение по его чертежам Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:01

а, то есть вы встретили друг друга - он проектирует, вы собираете Размещенное изображение по его чертежам Размещенное изображение

да и с тобой не проконсультировались... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:09

да и с тобой не проконсультировались... Размещенное изображение

да я смотрю и без моих консультаций у вас там слишком весело Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#89 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:44

Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#90 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:59

неговоря уже о том, что он не знает, что у автоматов D125 и В3 одинаковое время срабатывания и селективности при их последовательном включении не будет...

а ты я смотрю так и не научился читать графики...
Не задумывался о том что ток отключения у приведённых тобой автоматов разный? и на графике изображена зависимость тока от времени?
Где при определённом значении тока, за определенное время сработает какой либо расцепитель - для тебя всё одинаково?
Я бы на твоём месте, лучше бы промолчал, если бы чего либо не знал... Хотя если ты и схемы читать не умеешь, то что о графиках говорить тогда...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло