Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eplan Electric P8


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
154 ответов в этой теме

#91 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:30

DimKin,
я не буду второй раз тратить нервы на подробное разжёвывание сообщения №63:

совершенно нелогично для опытного проектировщика устанавливать в промежуточной панели автоматы с С-характеристиской при токах КЗ превышающих 1кА:
скажем, в щите JK12 ток кз 1494А, при этом в главном щите его защищает автомат С40 - допустим, что в квартирах электроплиты подключаются кабелем 6мм² длиной 20 метров, значит добавляем 7,6Ω/км х 0,02км = 0,153Ω и получаем короткое замыкание на клеммнике присоединения подводки к плите 749,2А, зимой в минусовую температуру этого хватит для срабатывания С80

длина кабелей от щита до ближайшей розетки должна быть не менее 0,997Ω / 17,37Ω/км = 58 метров чтобы не срабатывал автомат в подвале

причём при одном и том же сечении кабеля, ток кз на первом этаже 1539А, а вот на третьем этаже уже увеличился до 1788А, далее на шестом этаже 1292А, а на седьмом этаже подскочил до 1581А... причём загадочным образом растёт с 8 по 11 этаж, хотя по законам физики должен наоборот уменьшаться


только рекомендую повнимательнее посмотреть на время срабатывания магнитных отрубов автоматов В, С и D и задуматься, выключится ли автомат С63 в подвале (обесточив сразу 3 фазы и оставив весь этаж без электричества), если в однофазной 16-амперной розетке ток короткого замыкания будет превышать 700 Ампер
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#92 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:44

Каким образом ты получишь эти 700А у себя в розетке? Про время не забывай, и кабели тоже учитывай, их длину и сопротивление. У тебя быстрее 16А автомат сработает, ибо ток срабатывания его электромагнитного расцепителя в разы меньше, тока срабатывания главного автомата, не говоря уже об автомате на дом. Тем более эти автоматы сильно отличаются по номиналу и вдобавок идут довольно длинные кабели. Я уже не хочу тебе чтото объяснять ибо вижу, что это как горохом об стену ибо только у тебя почемуто при КЗ в обычной однофазной розетке в квартире, весь подъезд, а то и дом, а может и квартал будут сидеть без электричества...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#93 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:56

Каким образом ты получишь эти 700А у себя в розетке? Про время не забывай, и кабели тоже учитывай, их длину и сопротивление.


в проекте токи КЗ в этажных щитах 1,2-1,5кА - я тебе даже просчитал, что токи КЗ упадут до 400А только при длине кабеля 3G2.5 более 58 метров... то есть для селективности мне надо нагрузку подключать через нереально длинные удлинители

У тебя быстрее 16А автомат сработает, ибо ток срабатывания его электромагнитного расцепителя в разы меньше, тока срабатывания главного автомата, не говоря уже об автомате на дом.


кто сказал слово быстрее? у В3 и D125 магнитный отруб имеет совершенно одинаковое время срабатывания - если на заводе ток КЗ в светильнике превысит 2500А, то вырубится общий автомат тоже, поэтому я и рекомендую Tmax из-за их длительной выдержки... но в вашем случае пропадание одной фазы не приведёт к сгоранию двигателей (дабы их нет в квартирном доме), соответственно дешевле использовать ножевые предохранители из-за отсутствия магнитного расцепителя в них

Я уже не хочу тебе чтото объяснять ибо вижу, что это как горохом об стену ибо только у тебя почемуто при КЗ в обычной однофазной розетке в квартире, весь подъезд, а то и дом, а может и квартал будут сидеть без электричества...


ну так селективность надо тоже соблюдать, а не изобретать велосипед со ступеньками характеристик магнитных расцепителей
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#94 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:52

у В3 и D125 магнитный отруб имеет совершенно одинаковое время срабатывания

скажи честно, ты не понимаешь элемнтарных вещей?
я тебе уже объяснял и не один раз - возьми в руки калькулятор и посчитай ток срабатывания электромагнитного расцепителя для каждого номинала...
B 6-63A - Ток удержания 3*In, время больше 0,1с
C 0.5-63A ----- 5*In ---- >0,1s
D 0,5-63A ----- 10*In --->0,1s

Ток срабатывания расцепителя при времени меньше 0,1s
B 6-63A ---- 5*In
C 0,5-63A---10*In
D 0,5-63A--- 20*In

Прикрепленный файл  Tripping.jpg   83,9К   2 Количество загрузок

Каким образом у тебя время отключения будет одинаковыми, ТОКИ отключения разные у каждого автомата... Размещенное изображение
B3 отключился бы при токе 15А, тем более у АВВ например нет такого номинала даже... Размещенное изображение
D125 отключится при токе кз 2500А, за врмя меньшее 0,1s Размещенное изображение А для такого номинала кстати уж другая таблица идёт...

если на заводе ток КЗ в светильнике превысит 2500А,

у тебя он вообще в космос улетит, на отдельные группы освещения, ставятся автоматы меньшего номинала, чем на весь свет сразу...

а не изобретать велосипед со ступеньками характеристик магнитных расцепителей

никто ничего не изобретает, все пользуются данными представленными заводом изготовителем... Если ты не умеешь смотреть на таблицы / графики срабатывания, то о чём с тобой ещё говорить А селективность как раз по этим графикам и выбирается.
Для автоматов с процессорами уже идут специальные таблицы селективности, ибо на этих автоматах можно настраивать разные параметры, и таблицы помогают всё выставить правильно..

соответственно дешевле использовать ножевые предохранители из-за отсутствия магнитного расцепителя в них

автомат у тебя выбило - пошёл включил - всё заработало. А предохранитель если сгорел - тебе надо идти в магазин за новым, ибо не всегда на месте будут запасные в нужном количестве и нужного номинала и нужного типа вдобавок...

Сообщение изменено: DimKin (12 февраля 2013 - 10:53 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#95 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:08

DDoS web killer,
ты опять пишешь херь??? Я же скидывал уже документацию от Шнайдера, как посчитать селективность автоматов. Что ты опять муру пишешь?

DimKin,

автомат у тебя выбило - пошёл включил - всё заработало. А предохранитель если сгорел - тебе надо идти в магазин за новым, ибо не всегда на месте будут запасные в нужном количестве и нужного номинала и нужного типа вдобавок...

если бы пошел в магазин. Хватает чудаков кто ставит перемычки с проводами.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#96 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:09

DimKin,

B 6-63A - Ток удержания 3*In, время больше 0,1с
C 0.5-63A ----- 5*In ---- >0,1s
D 0,5-63A ----- 10*In --->0,1s

Ток срабатывания расцепителя при времени меньше 0,1s
B 6-63A ---- 5*In
C 0,5-63A---10*In
D 0,5-63A--- 20*In


в приведённой тобой картинке чёрным по-белому написано (например, под самой первой попавшейся, то есть В):
hold current surges 3I(n): >0.1s
trip at least at 5I(n): <0.1s
поясняю понятным языком: характеристика В охватывает от 3I(n) до 5I(n) - то есть иными словами при:
*3I(n) будет всё ещё задействована биметаллическая пластина и время отключения превысит 0,1 секунду
*5I(n) будет гарантированно задействован магнитный отруб и скорость срабатывания составить менее 0,1 секунды
при написании проектов EEI 3-4:1994 и EEI 3-5:1994 требуют чтобы ток короткого замыкания был достаточным для срабатывания магнитной защиты - при использовании автомата с характеристикой В ток короткого замыкания в данной цепи должен быть не менее 6I(n), при использовании автомата с характеристикой С ток короткого замыкания в данной цепи должен быть не менее 11I(n), и при использовании автомата с характеристикой D ток короткого замыкания в данной цепи должен быть не менее 21I(n)

как ни крути, простой модульный автомат при аварии сработает за 20мс, а вот синусойда за это время успеет за это время преодолеть 4 периода (поскольку скорость нарастания синусойды 5мс), из-за чего выключатся все до единого автомата, для срабатывания которых ток короткого замыкания достаточен - поэтому между ними не будет никакой селективности

ossesion,
брысь курить DIN VDE 0641-21
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#97 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:10

DDoS web killer,

брысь курить DIN VDE 0641-21

Ддос я твои посты читаю через слово, так как ты по дефолту уже пишешь чушь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#98 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:11

DDoS web killer,

Ддос я твои посты читаю через слово, так как ты по дефолту уже пишешь чушь.


ты сам-то кто? автоматик великий блин...
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#99 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:43

DDoS web killer,

ты сам-то кто? автоматик великий блин...

ДДос, я в отличии от тебя дико не лоханулся как ты в первых листах этой темы, а количество раз сколько я тебя уделал в разных темах, уже даже лень считать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#100 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:58

DDoS web killer,

ДДос, я в отличии от тебя дико не лоханулся как ты в первых листах этой темы, а количество раз сколько я тебя уделал в разных темах, уже даже лень считать.


сам нафантазировал или наркотики какие-то принял?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#101 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:05

DDoS web killer,

сам нафантазировал или наркотики какие-то принял?

вся эта тема тому доказательством с первой страницы =)

ДДос мне не интересно с тобой спорить, потому что ты :
1)Хамло, которого учишь, а он еще за это хамит.
2)Ты не черта не запоминаешь. Как нес чушь про 1.3 номинала автомата, так и несешь. Вроде все понятно по графикам показал, все равно чушь несешь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#102 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:41

DimKin,

специально для тебя помогаю проглатывать разжёванный материал:

Прикрепленный файл  selectivity.jpg   63,09К   11 Количество загрузок

твоё суждение о том, что автомат В сработает быстрее автомата С и автомат С сработает быстрее автомата D было бы верным только если частота сети была бы 12,5 Герц

при 50 Герцах синусоида растёт намного быстрее скорости срабатывания автоматов, поэтому при одинаковом времени срабатывания (как указано на твоей картинке <0.1s) вышибет все последовательно соединённые на этой линии автоматы
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#103 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:16

DDoS web killer, расстояние и длину кабельных линий учитывай, и график у тебя не правильный - синусоида должа затухать, у ней должно быть одно одно пиковое значение при кз, далее ток будет уменьшаться до установившего значения...

открой учбник по основам электротехники и прочитай про токи кз в трёхфазных сетях, уверен много нового и полезного для себя узнаешь...

я правда сам его последний раз открывал лет 10 назад, но всё что ты сейчас написал - откровенный бред...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#104 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:41

DimKin,я не следил за его бреднями. спрошу только одно, а где он сопротивление трансформатора взял? или сам придумал?

Эксклюзив!
2008 год!!!
Пост ДДоса )))
https://forum.ee/t11...90#entry1775935

Просто "С" отключаются с небольшой задержкой, а когда у тебя в квартире дофига всего включено, то как раз тебе понадобится эта задержка. Я когда, к примеру, проверяю двигатель от компрессора, то В-класс вышибает как нефиг делать. С плитой та же фигня - когда работает плита и ещё включаешь чайник, то В сразу отключится, а С вытянет


Походу ДДос в своих рассуждениях не далеко ушел )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#105 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:11

DDoS web killer,

ты реально тупой.
Скидываю ЕЩЕ РАЗ ПРО СЕЛЕКТИВНОСТЬ
http://www.pro-schne...t/files/121.pdf
стр. 20.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ СЕЛЕКТИВНОСТИ:
Токовая селективность
Временная селективность

Димкин тебе говорит про токовую селективность. Ты ему говоришь про временную селективность(я не разбирался конечно, может ты вообще несешь бред, мне лень тебя читать). Можно и так и так. Ты совсем тупой?

Обычно токовая селективность обеспечивается, когда:
% Ir1/Ir2 > 2;
% Isd1/Isd2 >2.

Первый вариант - Брать автомат 40 ампер и 16 ампер. 40/16 = 2,5 ; 2.5>2. Верно
Второй вариант по отсечке.
"В" автомат от 3 до 5.
"С" автомат от 5 до 10.
16*5=80 , 16*10=160. 160/80=2 , 2=2. Не подходит, так как надо что бы было "x>2" . Значит берем вышестоящий автомат на один размер выше. Значит берем Автомат 20 "С", и 16 "В".
О чем тут можно еще спорить?
Временная селективность не для всех автоматов.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#106 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:47

DimKin,
ещё раз повторяюсь - твоё утверждение верно только для частоты 12,5 Гц

синусоида должа затухать, у ней должно быть одно одно пиковое значение при кз, далее ток будет уменьшаться до установившего значения...

ты не путай ударный ток с установившимся током

ossesion,
я тебе рекомендую в каталоге АВВ поискать автомат S75х-DR и сравнить его кривую отключения с кривыми отключения других модульных автоматов (того же АВВ) характеристик В, С и D; а ещё лучше в каком-нибудь графическом редакторе наложить 2 рафика друг на друга чтобы безошибочно сравнить кривые отключения

http://www.abb.com/c...6b00215f75.aspx
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#107 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:15

а ещё лучше в каком-нибудь графическом редакторе наложить 2 рафика друг на друга чтобы безошибочно сравнить кривые отключения

А тебе не приходило в голову ещё и на оси координат посмотреть, что на них написано снизу и сверху?

И по выложенному тобой селективному автомату, это всё круто классно и колбасно, НО...
Стоимость его его в среднем начианается с 45 еур за скажем 3P K20, срок поставки 4-6 недель... и только под заказ...

выше номинал -> выше цена, до 100-120 еур...

для обычных квартир и жилых домой вещь бесполезная ибо тут готовы хоть Chint ставить некоторые инсталляторы или щитоделы, ибо практически во всех типовых решениях селективность легко обеспечивается выбором автоматов с разными характеристиками C / B / D и отключающихся на пару номиналов - главный / отходящий... и вся селективность везде работает, а у тебя всё должно отрубаться вплоть до квартала, если в розетке коротнёт...
Цена во многих проектах - определяющий фактор, если это можно решить легко и дёшево - смысл переплачивать?

Плюс достаточной длины кабели, сильно уменьшают токи коротких замыканий, на разных участках линий...

Сообщение изменено: DimKin (13 февраля 2013 - 19:10 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#108 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:17

DDoS web killer

ossesion,
я тебе рекомендую в каталоге АВВ поискать автомат S75х-DR и сравнить его кривую отключения с кривыми отключения других модульных автоматов (того же АВВ) характеристик В, С и D; а ещё лучше в каком-нибудь графическом редакторе наложить 2 рафика друг на друга чтобы безошибочно сравнить кривые отключения


Я тебе скинул учебную документацию Шнайдера. Ты хочешь сказать они не правы?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#109 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:32

и сравнить его кривую отключения с кривыми отключения других модульных автоматов

ты кстати не заметил что у этого типа автомата кривые только Е и К - а они имеют совсем другой график и нет смысла их сравнивать с B/C/D ибо у каждой характеристики свой график, и свои точки срабатывания, поэтому предложенным тобой способом сравнивать графики разных автоматов, путём их наложения это просто глупо, ибо они всегда будут разными... Размещенное изображение

путём подбора разных типов характеристик (B/C) и шагом автоматов решаются все твои "проблемы", которые тобой же высосаны из пальца...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#110 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:35

DDoS web killer,

я тебе рекомендую в каталоге АВВ поискать автомат S75х-DR и сравнить его кривую отключения с кривыми отключения других модульных автоматов (того же АВВ) характеристик В, С и D; а ещё лучше в каком-нибудь графическом редакторе наложить 2 рафика друг на друга чтобы безошибочно сравнить кривые отключения


Нахрена это делать, если есть общие правила расчета селективности которые я привел выше. Что за баран упертый. Еще раз убеждаюсь что ты хамло не благодарное. 2 страницы нес хрень, в итоге оказался как всегда идиотом.

Ты применения такого автомата смотрел?
S750-DR -
В ГРЩ или ВРУ в качестве селективного группового или резервного устройства защиты, особенно там, где требуется высокая степень непрерывности питания, например, для электроустановок, имеющих отношение к «Службе безопасности» (IEC 60346-5-56), «Медицинским помещениям» (IEC 60364-7-710) и т. д.

Нахрена переплачивать за такой автомат в 2-3 раза, когда для простых жилых помещений НЕ ТРЕБУЕТСЯ такая точность.
Правило которое я привел выше справедливо для очень большого спектра электроустановок.

DimKin,


ты кстати не заметил что у этого типа автомата кривые только Е и К - а они имеют совсем другой график и нет смысла их сравнивать с B/C/D ибо у каждой характеристики свой график, и свои точки срабатывания, поэтому предложенным тобой способом сравнивать графики разных автоматов, путём их наложения это просто глупо, ибо они всегда будут разными...

путём подбора разных типов характеристик (B/C) и шагом автоматов решаются все твои "проблемы", которые тобой же высосаны из пальца...

Да он вообще хамло. еще хватает наглости "объяснять что нам не понятно". Несет откровенную ерись. Причем уже был этот разговор, уже приводил тот же самый пример и тот же самый Шнайдер. Прошло пару месяцев он опять за старое. Он реально болван, не запоминает что ему говорят. Придумает что то своё и толдычет не кого не слушая.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#111 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:41

Нахрена переплачивать за такой автомат в 2-3 раза,

ээээ, для сравнения 3С20 на 6кА кстати стоит около 8-9 еур
Если сравнить с 3К20 и на 25кА, то получается 5-6 раз разница в цене и обычный автомат можно взять с полки в любом магазине практически в любом количестве, а спец автоматы надо предварительно заказывать и ждать 1,5 месяца, ибо на заводе их как правило тоже не держат - нет спроса, и пока их изготовят, пока сюда пришлют, он уже никому тут и даром не нужен будет...

приёчём 45 еур это как бы "наша" закупочная цена Размещенное изображение , продажная будет все 50-55...Размещенное изображение

8-9 за простые автоматы - это продажная

Сообщение изменено: DimKin (13 февраля 2013 - 19:39 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#112 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:51

DimKin,
если он еще раз поднимет разговор селективности, я его убью нахрен Размещенное изображение
Причем видно что как обезьянка, где то что то услышал и твердит всем подряд . Тупо даже не читает что зачем нужно.

DDoS web killer,
Тебе вот не надоело себя идиотом выставлять? Нет что бы нормально написать "ребят, мне не понятно, а можно ли вот так или вот так". Нет, обязательно как гавно надо себя вести, что бы следующий раз тебя не кто уже не поправлял, а ты был уверен в своей "правоте".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#113 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:50

DimKin,

И по выложенному тобой селективному автомату, это всё круто классно и колбасно, НО...
Стоимость его его в среднем начианается с 45 еур за скажем 3P K20, срок поставки 4-6 недель... и только под заказ...


а почему в эсвике и харью электере всё на полках магазина, а у вас надо заказывать за космическую сумму денег?

для обычных квартир и жилых домой вещь бесполезная ибо тут готовы хоть Chint ставить некоторые инсталляторы или щитоделы, ибо практически во всех типовых решениях селективность легко обеспечивается выбором автоматов с разными характеристиками C / B / D и отключающихся на пару номиналов - главный / отходящий... и вся селективность везде работает, а у тебя всё должно отрубаться вплоть до квартала, если в розетке коротнёт...


пропадание эрекции действительно таким способом обеспечивается...

Цена во многих проектах - определяющий фактор, если это можно решить легко и дёшево - смысл переплачивать?

если на анализатор качества электроэнергии 9000€ хватило, то на S750-DR пару сотен евро тем более хватит

Плюс достаточной длины кабели, сильно уменьшают токи коротких замыканий, на разных участках линий...

я уже считал - селективность конкретно в этом доме будет обеспечена при использовании удлинителей длиной не менее 58 метров

Если сравнить с 3К20 и на 25кА, то получается 5-6 раз разница в цене и обычный автомат можно взять с полки в любом магазине практически в любом количестве, а спец автоматы надо предварительно заказывать и ждать 1,5 месяца, ибо на заводе их как правило тоже не держат - нет спроса, и пока их изготовят, пока сюда пришлют, он уже никому тут и даром не нужен будет...


поэтому есть ножевые предохранители
Размещенное изображение
в которых отсутствует магнитный расцепитель (из-за чего они срабатывают намного медленнее модульных автоматов, то есть селективны) и стоят копейки по сравнению с S750-DR

ossesion,

ты кое-чего другого не хочешь понимать:
в квартирных домах нет такой возможности "баловаться" с комбинациями автоматов - у сбытовой компании очень чётко расписаны мощности и она тебе не разрешит перегружать подстанцию просто для того чтобы ты обеспечил селективность между главным автоматом и отходящими, при этом клиентам сбытовой компании ты должен обеспечить качественное электропитание, которое не будет пропадать при каждом коротыше в розетке

даже если ты на заводе поставишь завышенные номиналы для достижения селективности, то ты будешь платить сбытовой компании порядка 30-40€ за каждый лишний ампер даже в том случае, если ты не пользуешься этими амперами, а они у тебя просто в запасе ради селективности - так что селективный автомат выходит дешевле суровых счетов за электроэнергию
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#114 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2013 - 23:37

а почему в эсвике и харью электере всё на полках магазина

чё-то не нашёл ничего похожего...
а в АВВ запрос завтра отправлю чисто ради интереса, о наличии на складе... Размещенное изображение

поэтому есть ножевые предохранители

ну вот и ставь их на каждую розетку по 3 шт Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#115 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2013 - 23:39

DDoS web killer,


ты кое-чего другого не хочешь понимать:
в квартирных домах нет такой возможности "баловаться" с комбинациями автоматов - у сбытовой компании очень чётко расписаны мощности и она тебе не разрешит перегружать подстанцию просто для того чтобы ты обеспечил селективность между главным автоматом и отходящими, при этом клиентам сбытовой компании ты должен обеспечить качественное электропитание, которое не будет пропадать при каждом коротыше в розетке

ЛОООООООООЛ
Тупой еще тупее.
Вводной рубильник в квартиру даже если вдруг(хотя совершенно бред и вариант с "В" и "С" автоматом следующего номинала всегда прокатит) поставь не "С" , а "D". Хотя полный бред, не может плита(или какая другая нагрузка) быть 90% всей мощности квартиры, не бывает так.
Автомат или предохранители в ВРУ на доме будет всегда больше чем вводной рубильник на квартиру, даже с учетом коэффициента одновременности. Ты придумываешь проблемы из воздуха причем сам не понимая сути.

даже если ты на заводе поставишь завышенные номиналы для достижения селективности, то ты будешь платить сбытовой компании порядка 30-40€ за каждый лишний ампер даже в том случае, если ты не пользуешься этими амперами, а они у тебя просто в запасе ради селективности - так что селективный автомат выходит дешевле суровых счетов за электроэнергию

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Такой ТУПИЗМ ППЦ. Ты понимаешь что ты чушь несешь? Просто БРЕД. Короче деточка, пока взрослые дяди проектами занимаются, продолжай тягать кабеля.

Ты ведь реально не чего в своей жизни не проектировал. Ддос, просто ппц. На кого я время трачу. Я тебе скинул документ, изучай. Там вес ответы на твои "вопросы".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#116 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2013 - 23:42

Я тебе скинул документ, изучай. Там вес ответы на твои "вопросы".

причём очень хороший документ, и даже с картинками, правда они уже все разукрашены, ну да не суть важно... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#117 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:03

в догонку есть еще ведь и "А" и "Z" характеристики. Так что "С" будет в любом случае последняя, так как при таких характеристиках номиналы могут быть равны.

Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#118 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:04

в догонку есть еще ведь и "А" и "Z" характеристики.

цены на "Z" ещё более менее в пределах "разумных", 3Ф от 25 еур где то идут 1ф - 12-13, сроки поставки от 4х недель начинаются... Размещенное изображение
с "А" характиристикой пару автоматов Сименса нашёл у нас в номеклатуре, цена от 35 еур за 2фазный и от 45 еур за 3фазный на 10А, сроки поставки от 2 недель Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#119 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:06

DimKin,
в любом случае это дешевле для ситуации которую сам же ДДос и придумал. Как писалось выше "В" и "С" следующего номинала прокатит во всех квартирных домах.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#120 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:08

щас ради прикола посмотрел когда у нас использовались автоматы с "А" характеристикой...
В апреле прошлого года 4 автомата было закуплено, и это единственный раз когда они у нас пробегали со времён введения нового софта, управлявшего всём этим хозяйством... А это уже 4ый год наверное идёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло