Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eplan Electric P8


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
154 ответов в этой теме

#121 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:14

DDoS web killer,

в которых отсутствует магнитный расцепитель (из-за чего они срабатывают намного медленнее модульных автоматов, то есть селективны) и стоят копейки по сравнению с S750-DR

уже писалось выше 100 раз, что ставить предохранители или автоматы - это решает только проектировщик. Могут выдать замечание и сказать хотим дешевле, но менее надежно(надеюсь почему менее надежно объяснять не нужно?).

А говорить что не правильно ставить автомат, надо предохранитель просто тупо и не корректно.

и уже в двойне не корректно сравнивать цены S750-DR и предохранителей.

DimKin,

щас ради прикола посмотрел когда у нас использовались автоматы с "А" характеристикой...
В апреле прошлого года 4 автомата было закуплено, и это единственный раз когда они у нас пробегали со времён введения нового софта, управлявшего всём этим хозяйством... А это уже 4ый год наверное идёт...

да оно и понятно, потому что для жилых домов и офисов идут в основном "B" и "С", для промышленности "С" и "D".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#122 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:30

для промышленности "С" и "D"

для промышленности там уже посерьезнее идёт, Тмах / NSX / 3VL и подобные автоматы, ибо они выдерживают по умолчанию 45-55кА, и выше и стоят в щитах, которые расположены в 2-5 метрах от трансформатора, прямо на подстанции, ибо там токи кз как правило идут от 25кА, а модульные автоматы с этими параметрами стоят дороже чем тот же Тмах от АВВ или 3VL от Сименса, правда размером они тоже больше, но это мало имеет значения - щит всё равно дешевле выходит большего размера, чем маленький но с модульными девайсами...
А после уже как правило стоят более простые щиты с обычными модульными девайсами, но часто после главного идёт уже сразу на конечные потребители...
С жилыми домами, там всё гораздо проще как правило по пути от подстанции попадается 2-3 щита с какими-либо защитными элементами - первый это непосредственно выход подстанции, там в 95% случаях стоят как раз те самые предохранители, которые Ддос тут рекламирует, далее в "точке подключения" тоже стоят какие либо предохранители, уже номиналом ниже, ибо линия как правило транзитная и идёт на несколько домов или вообще на квартал...

Сообщение изменено: DimKin (14 февраля 2013 - 00:32 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#123 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:44

DimKin,

для промышленности там уже посерьезнее

я про характеристики. Как правило для блоков питания и трансформаторов(для автоматики) стоят "С". Для насосов специализированные типо MS от АВВ с настройкой тока( если память мне не изменяет, характеристика у них "Д").
На вводе в зависимости от тока ставится NS подобные как у Шнайдера или Тмакс как у АВВ.

DimKin,

Тмах от АВВ или 3VL от Сименса,

слухай, а вот по ценам, что дороже/дешевле - АВВ, Сиеменс,Шнайдер, Риттал(шкафы, шины)? т.е. от более дешевого до более дорогого.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#124 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:03

слухай, а вот по ценам, что дороже/дешевле - АВВ, Сиеменс,Шнайдер, Риттал(шкафы, шины)? т.е. от более дешевого до более дорогого.

тут смотря что, у одних одно, у других другое, плюс ещё проектную скидку можно получить, если например сразу заказываешь кучу чего нибудь у кого нить... Риттал шкафы дорогие, но они универсальные, у них есть переходники с шин на любые популярные компоненты, будь то Шнайдер, Сименс, АББ, Дженерал или что подобное... т.е туда можно воткнуть всё что угодно, и без проблем подсоединить, но цена зараза кусается, для проектирования лучше их софт использовать, на работе посмотрю как называется - чертится компоновочный чертёж и он выдаёт уже в зависимости от выбранных компонентов, список всех необходимых железяк и переходников и прочей дребедени, которую по каталогам в ручную собрать просто не реально - ибо нужно знать всё от и до, что куда чем и как крепится и так далее.
У всех производителей жутко дорого стоят дополнительные прибабахи, типа всяких клемм, заглушек, затычек, вспомогательных контактов, дистанциаонных расцепителей и тому подобных, рамки декоративные и тд...
Тут недавно собирал АВР схему на 3 автоматах Сименса на 1600А, сам автомат стоит скажем 1400 еур, а вся дребедень что туда надо добавить - мотор, рамка, доп. и сигнальные конктаты, клеммы, ещё почти на 400 еур для каждого... у АВВ и Шнайдера похожая картина...
Шнайдера крупные компоненты как правило дороже Сименса, но можно и поторговаться, если много брать, хотя сроки поставок любят очень прогонять, причём конкретно так. Точнее всего приходят Сименса детали, если сказали что 2 недели - через 2 недели будет уже у нас на сладе, очень редко прогоняют по срокам - немцы - что с них взять, у них всё точно. Цена у них тоже кстати очень даже адекватная. Если есть в Эстонии на складе, то вообще вопрос доставки - пара дней (завтра)
АВВ тут по цене чтото примерно также как и у Сименса, чтото дороже, чтото дешевле, но сроки поставок плавают, чтото можно получить "завтра", чтото через 2 недели, чтото через 6, чтото через 8, смотря насколько ходовой товар и где его делают, ибо заводов у них дофига, везде где только можно, но на каждом заводе делают чтото одно или другое, но не ликвидный товар на полках не держат, в каталогах есть, да заказать можешь, но пока сделают упаришься ждать...
Дженерал у нас в ходу в основном модульные компоненты, с ними и цена адекватная и сроки хорошие...
Мёллер не используем, если только в проекте он не прописан и менять его на чтото более адекватное проблематично
Остальные производители, только если "ну ооочень надо и без них ни как"...
Chint - если надо оооочень дёшего и пофиг на качество
Susol - примерно из тойже оперы что и Чинт, как мне сказал закупщик наш - если можешь, то не ставь... Хотя цена дешёвая, но и качество так себе, а дизайн красивый...

Кстати Susol копия Шнайдера по конструкции, только внешний дизайн свой... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (14 февраля 2013 - 01:07 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#125 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:04

DDoS web killer,

ЛОООООООООЛ
Тупой еще тупее.
Вводной рубильник в квартиру даже если вдруг(хотя совершенно бред и вариант с "В" и "С" автоматом следующего номинала всегда прокатит) поставь не "С" , а "D". Хотя полный бред, не может плита(или какая другая нагрузка) быть 90% всей мощности квартиры, не бывает так.
Автомат или предохранители в ВРУ на доме будет всегда больше чем вводной рубильник на квартиру, даже с учетом коэффициента одновременности. Ты придумываешь проблемы из воздуха причем сам не понимая сути.

ты только способен поковыряться в дерьме, на освоение того материала, что я написал у тебя мозгов уже не хватает

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Такой ТУПИЗМ ППЦ. Ты понимаешь что ты чушь несешь? Просто БРЕД. Короче деточка, пока взрослые дяди проектами занимаются, продолжай тягать кабеля.

собирай дальше конструкторы лего, слабо понимая их принцип работы

Ты ведь реально не чего в своей жизни не проектировал. Ддос, просто ппц. На кого я время трачу. Я тебе скинул документ, изучай. Там вес ответы на твои "вопросы".


у меня за год от 63 до 68 проектов в то время как у моих конкурентов не более 37-40... хотя я думаю, в этом и есть причина, почему они слабо понимают селективность
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#126 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:14

у меня за год от 63 до 68 проектов

эээ вопрос "цены" этого проекта, если делать квартиры, и каждую комнату считать за "отдельный" проект... по 100 еур за каждую
или же делать жилой дом на 100 квартир или офис на 22 этажа, или ещё что подобное... на сотни тысяч еур...
не в количестве дело - а в качестве и стоимости...

я помню ещё когда в АВВ работал, у меня как попало один месяц, куча мелки щитов...
В то время как другие рисовали большие щиты, потом когда статистику смотрели, то у когото 5 щитов в месяц, у когото вообще 2, ну если человек 2 недели один щит делает, но на 20 метров длиной и номиналом на 5000А то вполне логично
у меня же было около 300 щитов, половина из них была одинаковой, т.е нарисовал я примерно 150 ящиков, порой в час даже по 2 ящика - цена всего это дела и близко не подходила к цене одного "ящика", который 2 недели рисовали..

так что всё относительно и всё познаётся в сравнении, лучше сделать 37-40 проектов, но больших, чем кучу всякой дребедени с кучей гемороя на задницу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#127 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:17

DimKin,

для проектирования лучше их софт использовать, на работе посмотрю как называется - чертится компоновочный чертёж и он выдаёт уже в зависимости от выбранных компонентов, список всех необходимых железяк и переходников и прочей дребедени, которую по каталогам в ручную собрать просто не реально - ибо нужно знать всё от и до, что куда чем и как крепится и так далее.

гыгыгы реально ))) всего лишь неделю посидеть с каталогом в обнимку и все становится понятно )))) шкафы ладно, а вот когда шинные системы - это атас, там столько всякой муры что ппц )))) Или если шкафы модульные с какими нибудь распределенные секциями )))) Это вообще жесть. Крепежики, рам болты и прочая мелочовка конечно да, занимает определенное время если с нуля не куда не подглядывая проект делать. Ну благо там более-менее все на друг друга в каталоге ссылается(кроме шинных систем, там вообще по всему разделу надо все собирать).

п.с. прогу если не сложно посмотри, я бы её скачал.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#128 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:17

ибо само понятие "проект" оно тоже относительно
У меня в работе сейчас есть один проект, на 40к еур, он из двух щитов состоит
сегодня заказали ещё один проект на 10к еур, но состоит их 3 ящиков...
завтра будут делать новый проект на один ящик, но цена его около 15к
утром сегодня посчитал один ящик на 20к...
В понедельник я сделал предложение на 35 ящиков, но цена всего была около 3к...
Если каждый ящик брать за проект - то я в неделю вообще их сотнями делаю Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#129 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:18

эээ вопрос "цены" этого проекта, если делать квартиры, и каждую комнату считать за "отдельный" проект... по 100 еур за каждую
или же делать жилой дом на 100 квартир или офис на 22 этажа, или ещё что подобное... на сотни тысяч еур...
не в количестве дело - а в качестве и стоимости...

да врет он все. Пашет на фирмы и делает иногда халтуры. Он же прокололся тогда, рассказывая как делал ВРУ на многоквартирный дом и не учитывал коэффициент одновременности )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#130 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:20

п.с. прогу если не сложно посмотри, я бы её скачал.

да посмотрю, может даже инсталлка есть...

да врет он все. Пашет на фирмы и делает иногда халтуры.

сказать честно мне абсолютно пофиг на то что он там делает и в каком объёме, главное чтобы другим мозг не парил, поэтому народ думаю сделает правильные выводы, почитав наши с тобой размышления... если не дай бог с ним будет пересекаться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#131 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:24

DDoS web killer,

собирай дальше конструкторы лего, слабо понимая их принцип работы

на этой ноте мы и закончим с тобой любой диалог. Напоследок в этой теме хотелось бы показать како нибудь крутой чертеж, выполненный по всем нормам/правилам, а главное интересный проект.

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Интересно, кто проектировщик? Размещенное изображение

Вот такой он Дмитрий Галушкевич ...Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#132 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:25

п.с. прогу если не сложно посмотри, я бы её скачал.

посмотрел, даже на домашнем компе нашёл...
PowerEngineering 5.0 называется
Прикрепленный файл  Rittal 1.png   717,17К   11 Количество загрузок
и ещё полезная прога Rittal Therm 6.02
Прикрепленный файл  Rittal 2.png   94,5К   9 Количество загрузок
она для тепло расчётов, сколько чего греется, как и каким образом это надо охлаждать или устанавливать...

Сообщение изменено: DimKin (14 февраля 2013 - 01:29 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#133 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:32

ossesion,

в теме про ВРУ ты итак не знал, почему нельзя начинать щит с модульного автомата (ВА-47), в этой теме у тебя с селективностью суровые проблемы

так и будем тебя по кусочку наставлять на путь истинный?

чего ты хочешь добиться переводя стрелы в тех вопросах, где в твоих знаниях я наблюдаю пробелы? зачем ты мне приводишь вырезки из каталогов продукции определённого бренда, когда я знаю принцип работы данной аппаратуры любого производителя?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#134 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:15

Не , ну не дурак ? XD . Дос иди учись . Или ты уже закончил ? Тогда печаль ...
  • 0

#135 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 12:57

DDoS web killer,

ossesion,

в теме про ВРУ ты итак не знал, почему нельзя начинать щит с модульного автомата (ВА-47), в этой теме у тебя с селективностью суровые проблемы

так и будем тебя по кусочку наставлять на путь истинный?

чего ты хочешь добиться переводя стрелы в тех вопросах, где в твоих знаниях я наблюдаю пробелы? зачем ты мне приводишь вырезки из каталогов продукции определённого бренда, когда я знаю принцип работы данной аппаратуры любого производителя?

уймись уже. шах и мат.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#136 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:32

Weedbob,
идиот или родился таким?

ossesion, DimKin,
ребята, делается всё очень-очень просто: накладываем кривые отключения друг на друга и смотрим, какие из них не будут соприкасается друг с другом

по отношению к модульным автоматам, кривые отключения будут выше у:

а) автоматов в литом корпусе
Размещенное изображение

б) S750-DR
Размещенное изображение

в) ножевые предохранители
Размещенное изображение

у модульных автоматов кривые отключения совпадают друг с другом, поэтому вы замучаетесь подбирать их... другой вопрос в том, что в жилом доме конечные потребители являются клиентами сбытовой компании (дабы счётчик стоит на каждую квартиру), соответственно в квартирах должно быть как можно реже пропадание электроэнергии

то, что вы мне тут начали возражать - полная чушь... что касается утверждения про ступеьку характеристик, то я рекомендую взять интеграл чтобы посчитать скорость нарастания синусоиды и сравнить количество максимумов со временем срабатывания автомата

ни один проектировщик не будет парится над советом осешена, поскольку сбытовая компания поставила чёткие рамки перед проектом: с подстанции даётся предохранитель 3х250А, а каждой квартире выделяется 40А при коэффициенте одновременности 0,8 - всё, никаких вариантов с долгим подбором номиналов/характеристик
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#137 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:40

Weedbob,
идиот или родился таким?

ossesion, DimKin,
ребята, делается всё очень-очень просто: накладываем кривые отключения друг на друга и смотрим, какие из них не будут соприкасается друг с другом

по отношению к модульным автоматам, кривые отключения будут выше у:

а) автоматов в литом корпусе
Размещенное изображение

б) S750-DR
Размещенное изображение

в) ножевые предохранители
Размещенное изображение

у модульных автоматов кривые отключения совпадают друг с другом, поэтому вы замучаетесь подбирать их... другой вопрос в том, что в жилом доме конечные потребители являются клиентами сбытовой компании (дабы счётчик стоит на каждую квартиру), соответственно в квартирах должно быть как можно реже пропадание электроэнергии

то, что вы мне тут начали возражать - полная чушь... что касается утверждения про ступеьку характеристик, то я рекомендую взять интеграл чтобы посчитать скорость нарастания синусоиды и сравнить количество максимумов со временем срабатывания автомата

ни один проектировщик не будет парится над советом осешена, поскольку сбытовая компания поставила чёткие рамки перед проектом: с подстанции даётся предохранитель 3х250А, а каждой квартире выделяется 40А при коэффициенте одновременности 0,8 - всё, никаких вариантов с долгим подбором номиналов/характеристик

АВВ вспомнилось сразу. Ностальгииииииииииииия
  • 0

#138 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:55

DDoS web killer,

у модульных автоматов кривые отключения совпадают друг с другом, поэтому вы замучаетесь подбирать их... другой вопрос в том, что в жилом доме конечные потребители являются клиентами сбытовой компании (дабы счётчик стоит на каждую квартиру), соответственно в квартирах должно быть как можно реже пропадание электроэнергии

то, что вы мне тут начали возражать - полная чушь... что касается утверждения про ступеьку характеристик, то я рекомендую взять интеграл чтобы посчитать скорость нарастания синусоиды и сравнить количество максимумов со временем срабатывания автомата

ни один проектировщик не будет парится над советом осешена, поскольку сбытовая компания поставила чёткие рамки перед проектом: с подстанции даётся предохранитель 3х250А, а каждой квартире выделяется 40А при коэффициенте одновременности 0,8 - всё, никаких вариантов с долгим подбором номиналов/характеристик

Ну какой нахрен совет - это четкое правило, ппц. Это не мои слова даже - это четкое руководство Шнайдера.
ДДос, с тобой спорить бесполезно, тебе пытаешься объснить, на пальцах даже показать(с формулами), все равно несешь хрень про синусоиду.... В Шнайдере сидят идиоты, а ты самый умный, по твоимрасчетам формулы которые дает Шнайдер не верны.
На этом поставим точку.

Я все понять не могу. Как можно так тупить? Ну в 90% квартир стоит вводной автомат расчитанный по селективности с нижестоящими автоматами на розетки, освещение и тд. На какой нахрен Tmax подобный автомат, или 750др или ножевые предохранители?!?!?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#139 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:13

ossesion,

кто тебе сказал, что я должен использовать только шнайдер?

любого производителя, чьи аппараты подходят по необходимым мне характеристикам

я могу поставить рубильник ENSTO, а автоматы ABL Sursum - теперь мне читать даташиты на каждого производителя? или просто использовать базовые знания о строении этих аппаратов, чтобы не парится из-за конкретного производителя
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#140 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:35

DDoS web killer,

кто тебе сказал, что я должен использовать только шнайдер?

любого производителя, чьи аппараты подходят по необходимым мне характеристикам

я могу поставить рубильник ENSTO, а автоматы ABL Sursum - теперь мне читать даташиты на каждого производителя? или просто использовать базовые знания о строении этих аппаратов, чтобы не парится из-за конкретного производителя

Все, "я умываю руки". Это просто атас. Бред, бредом погоняет.... ты так и не понял о чем мы твердим с Димкиным тебе.

DDoS web killer,


Ну какой нахрен совет - это четкое правило, ппц.
Там про аппараты Шнайдер или какого другого производителя НЕ СЛОВА.
  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#141 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:38

неужели дошло???Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#142 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2013 - 11:14

кто тебе сказал, что я должен использовать только шнайдер? любого производителя, чьи аппараты подходят по необходимым мне характеристикам

у тебя явно с головой не всё в порядке, не важно какого производителя ты возьмёшь, если девайсы с одинаковыми параметрами, то и работать они будут одинаково, если ты берёшь автомат 1С16 6кА, не важно Сименс, АВВ, Шнайдер, Дженерал, Мёллер, Чинт, или чёрте что, то и характеристики, и токи / время срабатывания у них будут одинаковыми. Поэтому открой любое руководство, любого производителя и ты там увидишь туже самую картину - теже графики, теже таблицы и теже формулы. ПРАВИЛА ВЫБОРА ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ...
Отличия в материалах и конструктивных особенностях, цвете, дизайне, и подобных вещах, более дешовые автоматы, сделаны и материалов менее качественных чем более дорогие, и например более подвержены механическим повреждениям - например сорвёшь резьбу при затягивании, или корпус треснет. Некоторые автоматы можно ставить на дин рейку не откручивая расчёску от других автоматов, другие нельзя, на некоторые можно ставить пин расчёску, на другие форк, на третьи и то и другое, у одиних провод влезает до 25-35мм, у других до 16 скажем, у одних можно ставить расчёску сверху и снизу, у других снизу - т.е ОТЛИЧИЯ ЧИСТО КОСТРУКТИВНЫЕ, и отсюда ценовая разница - по параметрам все производители идентичны и должны укладываться в стандарты...

Сообщение изменено: DimKin (16 февраля 2013 - 11:16 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#143 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:59

оооо Ddos, "в твоем полку прибыло" в виде пользователя KFZ

Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#144 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:35

DimKin,

просто я себе не сочиняю лишние головные боли и не выискиваю дополнительную работу над одним и тем же проектом

берём два модульных автомата:

1) кривые отключения совпадают - первый сигнал о предвидящимся геморрое
2) как привёл данные [DimKin], время срабатывания одинаково - второй громкий сигнал
3) при частоте 50Гц синусоида успевает 8 раз проскакивать за точку срабатывания ближнего к источнику питания автомату за время его срабатывания (при том, что в даташите указана одинаковая скорость срабатывания)

как я себе упрощаю работу?

беру защитные аппараты с разными кривыми отключения для 100% гарантии: если синусоида и перевалит 8 раз за точку срабатывания ближнего к потребителю автомата, то вот для срабатывания ближнего к источнику питания автомата синусоида должна оказаться не менее 40 раз в максимуме - то есть селективность по времени срабатывания

то, что вы мне тут пишете - это относится к биметаллической пластине, без учёта инертности процессов внутри автомата
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#145 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:45

"И вот начинается бой" ©... Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

беру защитные аппараты с разными кривыми отключения для 100% гарантии: если синусоида и перевалит 8 раз за точку срабатывания ближнего к потребителю автомата, то вот для срабатывания ближнего к источнику питания автомата синусоида должна оказаться не менее 40 раз в максимуме - то есть селективность по времени срабатывания

Это ты сам придумал??? Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Типичный пример когда человек рассуждает о процессах на уровне математики 8 класса +))) сам придумал при синусоиду, сам доволен Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Приведи вырезку хоть из одного нормативного документа где написано про синусоиду с твоих слов.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#146 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:36

кури страницы 12-15
http://www05.abb.com/global/scot/scot209.nsf/veritydisplay/65ddf36f7c3bd0fec1257ac500377a37/$file/1SDC007100G0204.pdf
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#147 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:55

В подтверждение слов Димкина про то, что ток во время КЗ не симмитричный как тут пытается доказать Ддос, а затухающий.

http://www.pro-schne...t/files/118.pdf
стр. 17

DDoS web killer,

кури страницы 12-15
http://www05.abb.com...007100G0204.pdf


ЛООООООЛ. Читай весь мануал сначала:
http://www05.abb.com...007100G0204.pdf
стр. 8
график слева внизу, подписано даже для дураков Current Selectivity. Селективность по току с номинальным током селективности Is.


стр. 9
график справа внизу, подписано даже для дураков Time Selectivity. Селективность по току с номинальным током селективности Is.

Сообщение изменено: ossesion (16 февраля 2013 - 16:05 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#148 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 февраля 2013 - 00:03

не знал, что всё так запущено Размещенное изображение клиника...

...или человек просто тролль

ossesion,
а чё ты жалуешься? у вас КЭАЗ производит селективные автоматы по доступным ценам, причём ассортимент намного больше чем у S750

кстати, у того же КЭАЗ даже выбор автоматов в литом корпусе намного больше чем у Tmax - тебе-то реально нечего обижаться
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#149 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 февраля 2013 - 06:02

DDoS web killer,


не знал, что всё так запущено клиника...

...или человек просто тролль

ossesion,
а чё ты жалуешься? у вас КЭАЗ производит селективные автоматы по доступным ценам, причём ассортимент намного больше чем у S750

кстати, у того же КЭАЗ даже выбор автоматов в литом корпусе намного больше чем у Tmax - тебе-то реально нечего обижаться

ну и что ты с темы съезжаешь? Обломался?

Ты все понять не можешь что есть разные виды селективности - токовая, временная, энергетическая. Даже говоря про энергетическую(которая по таблицам сверяется от производителя), можно автоматами одного исполнения, но разных номиналов/кривых сделать селективность.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#150 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:17

ossesion,
просто ты работаешь на дядю, а судя по твоим сообщениям этот дядя далеко в технике не "на ты" и не поправляет многие твои ошибки
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две