Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лада Калина


  • Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 22:01

Жена положила глаз на сиё чудо автомобильной промышленности http://www.auto24.ee/used/1225929, типа не дорогая и довольно свежая машина, да и внешне чем то спереди на гольф похожа даже Размещенное изображение.
Я конечно понимаю что это жигули со всеми вытекающими последствиями, но она хочет взять что нить не дорогое, на мануале, и не совсем старое ведро лохматых годов за примерно 2,5к... Ну и чтобы разбить если что не жалко.
Вдобавок как я думаю в любом сервисе найдётся мастер способный там чё нить пошаманить если сломается, да и запчасти вроде кое где даже продаются...
Но хочется ещё что нить услышать, хорошего или плохого...Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2013 - 22:04

*
ЗВЕЗДА

Пиндец
  • 22

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 22:09

лучше уж киа или хюндай
  • 14
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 января 2013 - 22:11

Да велосипед и тот дальше уедет!
  • 7
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 22:13

А почему не гольф? дешевый в ремонте и содержании, прост как пробка и, главное, тоже спереди выглядит как... гольф.

Сообщение изменено: Inori (16 января 2013 - 22:13 )

  • 3

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2013 - 22:15

Видимо потому что калина за такую сумму на 8лет моложе гольфа. :)
  • 2

#7 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 16 января 2013 - 22:18

сначала подумал-юмор,ан нет,и сюда уже эта зараза прониклаРазмещенное изображение ,димкин,за четыре года 12 тыков это показатель,либо она в ремонте стояла,либо хозяину стыдно на ней ездить было
  • 0
--_--

#8 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 16 января 2013 - 22:19

Жена положила глаз на сиё чудо автомобильной промышленности http://www.auto24.ee/used/1225929, типа не дорогая и довольно свежая машина, да и внешне чем то спереди на гольф похожа даже Размещенное изображение.
Я конечно понимаю что это жигули со всеми вытекающими последствиями, но она хочет взять что нить не дорогое, на мануале, и не совсем старое ведро лохматых годов за примерно 2,5к... Ну и чтобы разбить если что не жалко.
Вдобавок как я думаю в любом сервисе найдётся мастер способный там чё нить пошаманить если сломается, да и запчасти вроде кое где даже продаются...
Но хочется ещё что нить услышать, хорошего или плохого...Размещенное изображение

Жену не уважаешь ? :D
  • 0

#9 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 января 2013 - 22:20

За что DimKin так не любит свою жену?Размещенное изображение
  • 0

#10 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 января 2013 - 22:24

Димка, не советую брать это чудо автопрома. Обзоров в интернете полно, и пробег даже настоящий 12000 уже как 200000 для немецкого автомобиля. В общем помоечка и с зап частями будут проблемы, а они будут нужны очень и очень часто.

Жене лучше такого зверя бери чтобы как у Сателита http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 22:24

лучше уж киа или хюндай

я не спорю, я сам давно глаз на i40 поклал, но она хочет взять без кредитов и лизингов, а на кию или хюндай надо новыми, на новую у ней столько денег есть...

Видимо потому что калина за такую сумму на 8лет моложе гольфа. Размещенное изображение

именно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2013 - 22:25

Уж лучше такое чем Жигули
http://rus.auto24.ee/used/1080472
  • 1

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 22:29

Жену не уважаешь ? Размещенное изображение

она сама выбрала, и спросила моё мнение, а мне и сказать нечего, не хочу просто расстраивать...

Жене лучше такого зверя бери чтобы как у Сателита http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

нафига ей это корыто?

тем более за 10к и 97года, помоему условия чётко обозначены, не старше 5 лет и в пределах 3к...

Обзоров в интернете полно,

обзоры я и сам читал...
меня больше смутило то что машина не стоит на учёте в Эстонии...

Уж лучше такое чем Жигули
http://rus.auto24.ee/used/1080472

ну это тоже вариант... хотя между жигулями и пежо лохматого года разницы в ломучести практически нет... Пыжик она тоже часто смотрит кстати...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2013 - 22:31

Лохматый год это все что старше 5 лет? :)
  • 0

#15 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 22:33

DimKin, а ты ее сможешь на учет здесь поставить? Если да, то бери-сам ВВП эту машину одобрилРазмещенное изображение
  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 22:34

Лохматый год это все что старше 5 лет? :)

да...
бородатый это уже когда больше 15
далее уже идут ведра с болтами или без болтов, в завимости от состояния...

а ты ее сможешь на учет здесь поставить?

а что может быть проблемой?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 22:42

DimKin, не знаю, может по каким Евронормам не пройдет
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 22:45

не знаю, может по каким Евронормам не пройдет

надо будет узнать этот вопрос...

жалко далеко находится, в Валга, была бы где поближе, можно было смотаться даже посмотреть / прокатится... Я этого зверя только на картинках да по телеку видел..

Сообщение изменено: DimKin (16 января 2013 - 22:46 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 16 января 2013 - 22:46

Димка, не советую брать это чудо автопрома. Обзоров в интернете полно, и пробег даже настоящий 12000 уже как 200000 для немецкого автомобиля. В общем помоечка и с зап частями будут проблемы, а они будут нужны очень и очень часто.

Жене лучше такого зверя бери чтобы как у Сателита http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html


ООО моя мечта !!! Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 января 2013 - 23:28

Моя вон на тигре год отъездила. Никаких проблем с машиной не было. Тфу-тфу-тфу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 23:29

ты просто скажи жене.... ты хочешь встать например на лагна тее или где нибудь в центре в час пик,собрать пробку,вызывать эвакуатор и т.д. с таким подходом берите индийское авто новое за 800 долларов, там такие делаютРазмещенное изображение что то у вас с головой не тогоРазмещенное изображение в Росии покупают Калину потому что на ввоз старых авто дикие пошлины,а нрмальные машины, что продаются в России,еще не успели устареть... например http://rus.auto24.ee/used/1056778 в России с нуля не продавались, поэтому на них дикий ценник из за экспорта, более свежие машины по ценам как у нас. надо брать старую тойоту, доводить до ума и не знать проблем. да и еще момент.... ты с калиной помучаешься, потратишь денег,времени, нервов, а потом будешь продавать и продашь в минус, лишь бы отдать....вторичный рынок однако... тоже думать надо об этом


ПЫСЫ... иногда я поражаюсь что у людей в голове...на гольф похожа -надо братьРазмещенное изображение. халява в мышеловке.

Сообщение изменено: tasol (16 января 2013 - 23:30 )

  • 0

#22 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2013 - 23:47

Вот если сравнивать нас с РФ.
А ведь мы буржуи.У нас никогда не было никаких пошлин на машин,распался союз нам такую плюшку дали в РФ такую плюшку забрали через десять лет вот они и вынуждены ездить на тазах и у них просто культ этих иномарок,а мы видимо за 20 лет насытились так сказать иномарками а теперь получается что мы опять как раз пересаживаемся на тазы...

Сообщение изменено: Yake32x (16 января 2013 - 23:48 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 00:50

но она хочет взять что нить не дорогое, на мануале, и не совсем старое ведро лохматых годов за примерно 2,5к... Ну и чтобы разбить если что не жалко.

http://www.auto24.ee/used/1108662

под ети условия и за ети деньги уж тогда .

http://www.auto24.ee/used/1027221

Сообщение изменено: Jakut (17 января 2013 - 00:56 )

  • 2

#24 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 17 января 2013 - 01:03

Пусть берёт...ни разу ещё Калину в живую на дороге не видел...Размещенное изображение
  • 9

#25 Andre_L

Andre_L
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 01:07

В Эстонии нет смысла брать калину, в России берут потому что запчасти дешевые и ремонт, а тут запчасти будут с накруткой, и в сервисе на нее будут смотреть как на НЛО.... Хотя в общем машина неплохая, относительно тех же KIA и Hyndai которые цены ломят за свои ведра на уровне немцев уже...
  • 0

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 07:58

она сама выбрала, и спросила моё мнение, а мне и сказать нечего, не хочу просто расстраивать...

Да, расстрой её, когда она застрянет посреди Ярвевана.
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 января 2013 - 08:16

Пусть берёт...ни разу ещё Калину в живую на дороге не видел...Размещенное изображение

я так думаю что может и на самом деле взять попробовать :), Лады я иногда в городе вижу, в соседнем дворе одна 10ка вроде ездит, да и так пару раз на дорогах попадались, что касается технических особенностей, то "современные" жигули не далеко ушли от какого нить немца 20 летней давности, с ремонтом думаю что любой автосервис справится... Надо будет пообщаться со знакомыми автослесарями...
Что касается французов, то мне один хороший знакомый рассказал про них, он долгое время работал в представительстве по продаже подобных машин - частно много чего в ремонт пригоняли. По его словам можно было сказать что типовых болячек для каждой модели нет, но есть у каждой машины свои болячки, у одной летело постоянно чтото одно, у другой чтото другое, если судить по всем машинам одной модели скажем - то всё и летело. На старых французах много всяких прибабахов, которые в случае поломки никто не ремонтирует, а меняют блоками целиком, а стоимость этого блока, как и стоимость самой машины. Поэтому их и добивают пока чё нить глобальное не навернётся...
Жигуль в этом плане не далеко ушёл...
Что касается конкретно этой машины - надо позвонить будет пообщаться, что почему на учёте не стоит и так далее...
Ещё раз повторюсь, что жаль - далеко находится, не посмотреть, не пощупать... По запчастям думаю не так страшно - в Ыйсмяэ в 16ти этажке раньше в основном для Жигулей и продавали запчасти, там по сути можно было всю машину собрать, даже днище помню стоялое целиком - на случай если менять кто надумает :). Сейчас думаю что не много там изменилось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2013 - 08:17

Да, расстрой её, когда она застрянет посреди Ярвевана.

В 9 вечера? Там опасно.
  • 9

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 января 2013 - 08:20

Да, расстрой её, когда она застрянет посреди Ярвевана.

ну по Ярвевана ей не думаю что часто придётся ездить, а вообще прикалывает, мнение людей, никогда её не видевших, и не катавшихся, и основанного только на прочтении форумов и обзоров - о том что машина говно...
Как правило в интернете хорошего мало кто напишет, если пишут то негатив - надо же своим горем поделится... если что сломается...
Поэтому и получается что на 100 комментов -90 негатив, -3 нейтральных, и 7более положительных.
Я думаю может взять попробовать, пусть покатается, а там видно будет что и как, в крайнем случае на метал можно сдать или каким пацанам перепродать на добивание...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 08:36

каким пацанам перепродать на добивание...

Пацаны не сядут в неё Размещенное изображение на районе засмеют

Сообщение изменено: FaTe (17 января 2013 - 08:38 )

  • 2