Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Течет масло с КПП

• Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 14:55

Машина вольво 40 2000г. Турбодизель и мккп от рено.
В 1 прекрасный день на пару сек застряла задняя передача при парковке - думал криво пихнул просто. После этого пашит нормально уже длительное время, но на яме заметил течь масла. Почистил всю коробку снизу до блеска. Локализовал течь. За 3 дня натекло несколько капель (ездил дважды за это время).
Обычно эти коробки начинают течь в районе полуоси (по словам спецов по вольвам), но тут я не могу понять, что вышло из строя. Течет либо от белой круглой пробки, либо из верхней части стыка, который крепится большим болтом, который виден в районе течи крупным планом.

Ниже выложу первые 2 фото с коробкой без течи - общий вид. Дальше 3 с течью.

Что тут предположительно навернулось?

Прикрепленные файлы

• 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:46

продавай немедленно и покупай неубиваемую ауди 80, незабудь про карбюратор
  • 1

)

#3 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:02

mega_w, я тему создал для того, чтобы в ней мне помогли те, кто соображает в ремонте, а не всякие тролли, которые только катаются и крышку капота открывают только, чтобы на районе перед поцанами погромче порычать))
  • 0

#4 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:03

JIOCb,
Ещё более крупный план не мог взять? Ни чего же не понятно....
1. Поддон картера кпп
2.Сальники полуосей
3. Моё самое любимое,- задний сальник коленвала :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:30

Стрелок,
Неудобно с ямы фоткать, темно, да еще и на телефон без вспышки. На 2-м фото общий вид коробки: там она вся сфоткана со стороны задней части авто, только полуоси не видно. Я думал, что понятно по этой фото будет, что где... Может потому, что я в живую видел и знаю.
Сальник полуоси на 4 фото крупным планом. Сухой вроде бы и с его стороны новых подтеков нет после чистки коробки.
С заднего сальника коленвала разве трансмиссионное масло может течь?
  • 0

#6 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:32

JIOCb,
а с чего ты решил,что это трансмиссионка?
  • 0

#7 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:07

Ну не по виду же капель естессно). Двигло в отличном состоянии просто, хотя когда задний сальник меняли я хз. Уровень масла ровно по центру - не уходит. А вот коробка начала чутка потуже переключаться, ну и при парковке как я писал выше, был инцидент с застреванием на задней передаче. К тому же эти коробки от рено не славятся надежностью.

КМ 300 уже катаюсь на такой коробке, страшновато. Вдрук там масла уже с гулькин поинт. Капает все это дело месяц+, ездить только щас начал.

Сообщение изменено: JIOCb (19 Январь 2013 - 17:08 )

• 0

#8 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:10

А что мешает проверить уровень и при необходимости долить?
  • 2

#9 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:42

Двигло в отличном состоянии просто

большая редкость,когда дизель не в масле.... Знаешь поговорку: Если из дизельного мотора ни чего не течёт,-значит оно кончилось....:)
  • 1

#10 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:35

большая редкость,когда дизель не в масле.... Знаешь поговорку: Если из дизельного мотора ни чего не течёт,-значит оно кончилось....Размещенное изображение

согласен. Но у меня очень много заменено, поэтому масло не давит.

А что мешает проверить уровень и при необходимости долить?

мешает то, что у меня в этом нет опыта. Надо, конечно, погуглить, как это делается. Мысли о долить уже были. Впринципе машина на продажу, так что много на ремонт вваливать не охота.

Сообщение изменено: JIOCb (19 Январь 2013 - 20:39 )

• 0

#11 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:59

Масло точно не моторное - слишком чистое для дизеля. Коробку не мешало бы вымыть полностью. Масло надо долить, иначе быстрее, чем шестерни, рассыпятся подшипники дифференциала (с разносом корпуса коробки) - они находятся выше и окажутся без масла намного раньше (не так давно вывез такой агрегат на металл).
  • 0

#12 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:08

Масло чистое очень ага, но в двигателе тоже оно менялось 300км назад+- и заливалось дорогое. Завтра повезу в сервис. Гляну, как масло меняют. Сегодня с ямы почистил коробку и все прилегающее тряпками насухо, ну и налет грязи поздирал местами. Главное, чтобы верно причину течи определили специалисты теперь))
  • 0

#13 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:27

Главное, чтобы верно причину течи определили специалисты теперь))

Ну ... тут от тебя зависит)) Куда отвезешь, каких специалистов выберешь- так и ЗроБят Размещенное изображение

Машину должны с Сильберавто пригнать: хозяин отдал поменять масло в коробке передач левым путем, вечерком, денег съэкономить)
на следующий день нашел свое авто уже разобранное и какой то немалый ценник, типа 1500евриков и типа "целуй ноги", у тебя цепь вот-вот оборвется и т.д...
В общем - разборки))) Машина не оформлена, что заказывал не зафиксировано и т.д...

Сообщение изменено: TML (24 Январь 2013 - 10:29 )

• 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#14 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:36

TML, да я уже выбрал, мне побыстрее сделать надо, пока масло там еще есть - а у хороших форумских мастеров очереди по пол месяца, к сожалению(. К вам бы свозил, но боюсь дорого очень возьмете кроме того, что ждать долго. Я интересовался уже ж).

Сообщение изменено: JIOCb (24 Январь 2013 - 12:38 )

• 0

#15 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:27

из-за неплановой задержки другой машины в сервисе пришлось купить масло. Надо будет долить.
Блин, бесят все эти задержки в сервисах просто пипец. Жаль самому не сделать :(
  • 0

#16 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:28

Заехал к знакомому в сервис. Открыли заливную пробку - и оттуда полилось на остывшем движке. Уровень в норме - зря только докупал масло. Откуда сопливит так и не выяснили до конца, походу корпус коробки. Вытекает оочень мало - можно не париться. Хорошо, что никуда на ремонт не успел отвезти.

Сообщение изменено: JIOCb (25 Январь 2013 - 17:29 )

• 0