Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

обворовали машину, прошу помощи!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 16:17

с 15 на 16 января ночью с подземного гаража на Suur-Patarei было украдено с машины Pontiac Firebird :
Размещенное изображение
Диски Dezent RT 8x18 5x120 et15. 76.9 , резина Kumho ,225/45/18
Размещенное изображение
В центре дисков надпись mac-max, это nickname хозяина.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеHertz , отличительная особенность, что в оригинале Хердзы оранжевого цвета, у нас серебрянного.
Размещенное изображение
Pioneer mp3 player , ipad support Model ID DEH 50UB
Размещенное изображение
Усилитель Blaupunkt , такой же ,как на фото, но чуть побольше в размере и 8-канальный
Размещенное изображение
Спойлер
Размещенное изображение
То, что осталось...


В случае если у вас есть какая нибудь информация прошу связаться с полицией или по телефонным номерам +372 58296909 или +358 401706336 (на англ.)
За поимку воров и возврат украденного имущества предлагаем поощрение в виде 500 евро.


p.s. таких колёс нет ни в Эстонии , ни в Финляндии, так же по поводу спойлера - он подходит только на такую же машину, как у нас. Стереосистема так же отличаетса от оригинальной цветом, все эти детали бросаютьса в глаза.

Предполагаем , что воры ездят на Форд Эскорт бордового цвета. На две шиномонтажки уже предлагали наши колёса...

По мимо украденных вещей воры поцарапали машину, испортили подвеску и тормозные диски, два замка выбито, передняя панель и панель возле переключателя сломаны, вместо машины оставили кучу хлама.

Если у вас есть авто , которое вы любите или просто у вас есть вариант чем-то помочь - прошу вас сделать это ,что бы завтра этого не случилось с вашей машиной или машиной друзей (ну или просто для очистки кармы).

Сообщение изменено: DasBlaBla (19 января 2013 - 16:28 )

  • 0

#2 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 16:17

что поделать, когда по соседству такой райончик.
у подруги, живущей в этих домах, угнали машинку.
собирались камеры ставить. так их и не поставили получается...
  • 0

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 16:28

соболезную.. найти ппц сложно, менты нафиг не будут этим заниматься (по своему опыту, хотя в моем случае даже камеры на домах рядом висят)) но вещи довольно заметные, так что будет надеяться найдете..
  • 4

#4 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 16:33

соболезную.. найти ппц сложно, менты нафиг не будут этим заниматься (по своему опыту, хотя в моем случае даже камеры на домах рядом висят)) но вещи довольно заметные, так что будет надеяться найдете..

потому что камеры должны висеть на выходах-выходах из подземки.
так будут видны лица а с камер наружных - машина, на которой все это увозят.
в таких случаях вещи находят, воришек сажают. или самосуд устраивают,
если первее полиции находят.
  • 0

#5 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 16:42

собирались камеры ставить. так их и не поставили получается...

у нас камеры стоят и охранник по идее должен быть , мы платим за охрану каждый месяц и за гараж (охраняемый) , но как я поняла камеры не работали или же были повёрнуты в другую сторону, охраны не было. У нас машина стоит прямо напротив въезда в гараж, воры очень рисковали воровать именно с нашей, но рискнули... То, что машина отслеживалась до этого - 100 процентов. С собой у них были все инструменты (что бы снять такие колёса обычные инструменты не подходят, у нас даже вставала проблема с заменой колёс на шиномонтажке Вианор в Финке из за того, что у них не было специального ключа). Но блин, потом идти и пытаться это продать где то в Таллинне? Ребята не отличаютса умом и сообразительностью...





Подключили всех знакомых , полицию, феисбук, уже какая то информация есть, так что надеюсь , что наидём...
Могу скинуть ссылку на фб если кому не лень поделится.
  • 0

#6 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 19 января 2013 - 16:56

Конечно все может быть ,но только снятые диски и еще какие ,предлагать в шиномонтажках это конечно круто Если машину пасли, врят ли кто то будет ездить предлагать по Таллинну
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 16:56

у нас камеры стоят и охранник по идее должен быть , мы платим за охрану каждый месяц и за гараж (охраняемый) , но как я поняла камеры не работали или же были повёрнуты в другую сторону, охраны не было. У нас машина стоит прямо напротив въезда в гараж, воры очень рисковали воровать именно с нашей, но рискнули... То, что машина отслеживалась до этого - 100 процентов. С собой у них были все инструменты (что бы снять такие колёса обычные инструменты не подходят, у нас даже вставала проблема с заменой колёс на шиномонтажке Вианор в Финке из за того, что у них не было специального ключа). Но блин, потом идти и пытаться это продать где то в Таллинне? Ребята не отличаютса умом и сообразительностью...





Подключили всех знакомых , полицию, феисбук, уже какая то информация есть, так что надеюсь , что наидём...
Могу скинуть ссылку на фб если кому не лень поделится.

почему в Таллинне?
вы не слышали про гастролеров из соседних республик?
из Литвы и Латвии прутся в Эстонию угонщики и воры дисков-деталей.
потом это все успешно перепродают у себя на родине. или в Россию уходит товар.
  • 0

#8 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 17:14

Конечно все может быть ,но только снятые диски и еще какие ,предлагать в шиномонтажках это конечно круто Если машину пасли, врят ли кто то будет ездить предлагать по Таллинну




как писала уже раньше у нас нестандартные болты на колёсах, нужен специальный ключ,что бы их снять , такие ключи даже на шиномонтажках далеко не всегда бывают, не то что у воров...


Мне отзвонился знакомый и сказал, что в двух местах уже предлагали наши колёса на продажу.
  • 0

#9 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2013 - 17:32

Мда ... Ппц , сочувствую Настя . А вариант трехануть охрану - не вариант ? пусть возмещают , раз проморгали .

DasBlaBla, У воров то как раз такие ключики все есть , даже те которые в шиномoнтажках не найти

А вообще , тему надо было писать - обворовали , вернете получите 500 . Как правило такие вещи отлетают дёшево .И 500 для них была бы кстати . Конечно лично они с вами не связались бы , но узнать кто спер можно было бы . А там уже и товар забрать , и деньги себе оставить и наказать . Хотя не факт . А так мне кажется если они наткнутся на сообщение , тупо уйдут в загас .
  • 0

#10 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 17:34

Weedbob,
в понедельник хозяин квартиры приежает, тогда и с охраной будем говорить
  • 0

#11 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 19 января 2013 - 17:44

Да, искренне сочувствую! В мой гараж тоже однажды наведались...повезло что машины там не было, поживиться удалось только зимней резиной на дисках...
  • 0

#12 *happy

*happy
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 19 января 2013 - 17:46

диски красивые) у меня почьти один в один... есле они в таллинне то найдете их 100п...
  • 0

#13 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 18:24

http://forum.bmwhous...э.24311/page-17

А вот видео
http://forum.bmwhous...зле-дома.24962/

Сообщение изменено: uN vol. 1 (19 января 2013 - 18:26 )

  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 января 2013 - 18:27

диски красивые) у меня почьти один в один... есле они в таллинне то найдете их 100п...

Кто-нибудь объясните смысловую нагрузку этого сообщения.

Автору! Цветной принтер в руки, фотографии по монтажкам. Обещать вознаграждение.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (19 января 2013 - 18:28 )

  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 *happy

*happy
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 19 января 2013 - 18:41

Кто-нибудь объясните смысловую нагрузку этого сообщения.

Автору! Цветной принтер в руки, фотографии по монтажкам. Обещать вознаграждение.

смысл в том что, есле воры будут продавать все в Таллинне, то их найдут 100%,
  • 0

#16 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2013 - 19:00

тот самый гараж ?
http://www.city24.ee...garaazh/1231609
а как они через закрытые ворота проехали ?
  • 0

#17 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 19:19

гараж тот же
да хз как они туда попали...
  • 0

#18 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 20 января 2013 - 00:27

А подозрение на охрану парковки нету? Как попали воры - хз, как выехали ты тоже хз. Еще подозрительно что камеры отключены были и охраны небыло на месте ;)
  • 3

#19 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 00:34

гараж тот же
да хз как они туда попали...


Я бы на вашем месте искал бы не украденные вещи, а возможность стряти стоимость вещей с охранной фирмы. За что вы им бабло платите?
  • 5

#20 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 января 2013 - 10:39

Notify, d0ts3nt, Оба правы по моему, так и нужно поступить, если охрана не выполняет своих прямых обязанностей то пусть они и возмещают ущерб пострадавшему полностью.
  • 0

#21 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 11:09

Notify, d0ts3nt, Оба правы по моему, так и нужно поступить, если охрана не выполняет своих прямых обязанностей то пусть они и возмещают ущерб пострадавшему полностью.

это в договоре если прописано то прописано, а иначе ничего они не должны будут
  • 1

#22 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 января 2013 - 11:15

а иначе ничего они не должны будут

Ну и нахрен упала тогда такая охранная фирма.
  • 0

#23 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 11:22

Ну и нахрен упала тогда такая охранная фирма.

чтоб тебе позвонили через 30 минут что сработала сирена, экипаж приехал - двери/окна сломаны или нет и экипажу вас ждать или нет
  • 1

#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 января 2013 - 11:24

Ну и нахрен упала тогда такая охранная фирма.


А потому что она была дешевле всех, а что в договоре написано, никого не волнует пока чтонибудь не произойдёт.
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 января 2013 - 11:50

В общем автор сам себя наказал. Нечего было экономить на охране, либо сторожите свой пепелац сами, а так поставили считай что на обычную подземную парковку.

А вообще охрана могла быть в доле.
  • 1

#26 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 22:08

В общем автор сам себя наказал. Нечего было экономить на охране, либо сторожите свой пепелац сами, а так поставили считай что на обычную подземную парковку.

А вообще охрана могла быть в доле.

Охраны не было вообще,мы платим бешенную сумму за съём квартиры и гаража,в ежемесячных счетах есть графа : security ,везде камеры висят и были разговоры о том,что у нас есть охранник ,следящий за камерами. Как я поняла ,охранника не было,часть камер не работает,камера ,смотрящая на въезд в гараж была (и до сих пор!) отвернута в другую сторону. Не надо ,пожалуйста, говорить,что эта наша вина,когда какие то му***и проникли в гараж и обвлоровали кучу машин. Благодаря помощи некоторых людей у нас уже есть информация о ворах,но пока дело стоит на месте,сложно что либо доказать,так как в свидетели идти никто не хочет. Пару дней назад в гараж посадили охранника,так что я думаю,что можно будет требовать возмещения ущерба с фирмы,которой мы платим за безопасность.
Буду держать в курсе событий,спасибо за поддержку поддержавшим. Пока мы не посадили ублюдков всё ещё прошу содействия в поиске вещей (колёса уже кому то проданы,не в курсе об остальном стафе).
П.с
Подскажите адреса чёрных рынков пжст...
  • 0

#27 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 января 2013 - 22:13

DasBlaBla, Ну в таком случае желаю удачи в поиске и востребовании ущерба с охранной фирмы.
  • 0

#28 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 22:21

Охраны не было вообще,мы платим бешенную сумму за съём квартиры и гаража,в ежемесячных счетах есть графа : security ,везде камеры висят и были разговоры о том,что у нас есть охранник ,следящий за камерами. Как я поняла ,охранника не было,часть камер не работает,камера ,смотрящая на въезд в гараж была (и до сих пор!) отвернута в другую сторону. Не надо ,пожалуйста, говорить,что эта наша вина,когда какие то му***и проникли в гараж и обвлоровали кучу машин. Благодаря помощи некоторых людей у нас уже есть информация о ворах,но пока дело стоит на месте,сложно что либо доказать,так как в свидетели идти никто не хочет. Пару дней назад в гараж посадили охранника,так что я думаю,что можно будет требовать возмещения ущерба с фирмы,которой мы платим за безопасность.
Буду держать в курсе событий,спасибо за поддержку поддержавшим. Пока мы не посадили ублюдков всё ещё прошу содействия в поиске вещей (колёса уже кому то проданы,не в курсе об остальном стафе).
П.с
Подскажите адреса чёрных рынков пжст...

забудьте про охранную фирму,
если в договоре с ней не оговорено, что они несут ответственность,
то ничего не светит. да и вряд ли нормальная охранная фирма будет
отвечать материально, потому что таким образом можно разводить на деньги.
  • 1

#29 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 января 2013 - 22:23

33_stradale, Не делай выводы раньше времени, если она сказала что будет с них бабло требовать, то наверное такой пунктик все же есть в договоре.
  • 0

#30 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 января 2013 - 22:34

П.с
Подскажите адреса чёрных рынков пжст...


это не адрес на карте,
думаю тут лучше описано что это есть
http://ru.wikipedia....ki/Чёрный_рынок
  • 1