Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пересдать школьные экзамены, имея уже диплом о высшем


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 17:57

Вообщем есть желание поступить в Россию. Есть несколько вопросов. 1) У меня уже есть высшее прикладное образование, но для бесплатного поступления, есть желание улучшить школьный аттестат, т.е. пересдать может экзамены госы или досдать, которые тогда не сдавал( у меня допустим не было математики в школе, как госа) и исправить некоторые предметы, чтобы поднять средний балл. Реально ли сделать так как-то? И может кто в курсе, если есть высшее и один год магистратуры, это даёт какую-то фору для поступления в России?
  • 0

#2 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 22:57

Вообщем есть желание поступить в Россию. Есть несколько вопросов. 1) У меня уже есть высшее прикладное образование, но для бесплатного поступления, есть желание улучшить школьный аттестат, т.е. пересдать может экзамены госы или досдать, которые тогда не сдавал( у меня допустим не было математики в школе, как госа) и исправить некоторые предметы, чтобы поднять средний балл. Реально ли сделать так как-то? И может кто в курсе, если есть высшее и один год магистратуры, это даёт какую-то фору для поступления в России?


реально, сам смотрел. экзамены которые ты сдавал уже - пересдача платная, те которые НЕ сдавал - бесплатно. я английский не сдавал, и летом 2012 бесплатно его сдавал и получил результат и туннистус с баллом

#3 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 00:58

смотря какие экзамены ты хочешь сдать. со следующего года меняется система и останутся только госэкзамены по математике и эстонскому. а на этот год ты уже, похоже, опоздал. 20 января был последний срок регистрации
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2013 - 09:58

A.C.M 1899, если собираетесь учиться в России на схожей специальности, то вам могут зачесть часть предметов из эстонских дипломов, но для этого вам надо будет подтвердить, что ваше высшее образование соответствует уровню высшего образования в России, это можно сделать тут: http://www.glavex.ru/ru/
Не очень понятно, зачем вам пересдавать ГОСы, в России иностранцы поступают на основании вступительных экзаменов.
  • 0