Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с инкассо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 damiss

damiss
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 11:24

Люди добрые,

Может кто из вас сталкивался с этой злосчастной фирмой и каковы были Ваши действия?

У меня же ситуация такова, что я по своей дурости вступила в пирамиду когда-то, где нужно было оплатить взнос...По итсечению какого то времени я захотела расторгнуть договор с этой фирмой, но мне сказали, что это невозможно. Тогда я просто забила на этот взнос и не платила денег. Прошло почти два года и тут вдруг мои родители получают письмо из инкассо, в котором сумма задолженности выросла аж в 3 раза, в придачу мне угрожают арестом всех моих счетов и угрожают судом.
Я знаю, что инкассо не имеет полномочий арестовывать счета и подавать в суд. Но есть одно большое НО- изначально договор был заключён с инкассо фирмой на основании другой фирмы-пирамиды, которой уже нет.Может ли в этой ситуации инкассо подать на меня в суд и возможно ли не платить бешенные проценты, а только основную сумму, которую я была должна?
  • 0

#2 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 22:23

Во первых - не впадайте в панику. Инкассо не может арестовать счета.
Во вторых - аргументированный ответ на претензию от инкассо прекращает юридическую силу претензии. Но если вы не отвечаете на претензию в течении двух месяцев (не ищите законных оснований, срок исходит из судебной практики как формулировка "разумного времяни ответа"), то считается что вы её признали. Если вы сами не способны юридически грамотно аргументировать отказ от выполнения претензии, то обратитесь к юристу. (например ко мне)
В третьих - зачем платить какую-то сумму какого-то долга, если можно не платить вообще ничего?
Пишите: [email protected]
Цены у меня разумные.
  • 0
aa-lawyers.eu

#3 damiss

damiss
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:52

Ну так если договор я заключала с инкассо фирмой, то соответсвенно, подать в суд они на меня могут и всё остальное.

На сегодняшний день я готова была согластиься оплатить эту сумму по частям, тоесть каждый месяц определённую сумму, чтобы в конце концов они от меня отстали. Так что Вы думаете, мне сообщили, что после того как я оплачу этот долг, я должна самостоятельно связаться с ними, чтобы они оповестили меня о размере набежавших процентов, которые я якобы должна буду оплатить ещё сверху.. Я в полейшем шоке

Я понимаю, что я виновата сама в этой ситуации, заключив договор непонятно с кем, и, не оплатив всё что требовалось по договору, но есть же всему предел...
  • 0

#4 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 13:55

Инкассо не может арестовать счета.Размещенное изображение
Может и счета , и доход . Может арестовать имущество .

Или мы о разных вещах говорим ?
  • 0

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:03

Инкассо не может арестовать счета.Размещенное изображение
Может и счета , и доход . Может арестовать имущество .

Не может.
  • 2

#6 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 14:05

Sergio,я что то пропустил ? Инкассо - судебные исполнители ? Или о чем вы ?
  • 0

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:07

Sergio,я что то пропустил ? Инкассо - судебные исполнители ? Или о чем вы ?

инкассо - частные конторы.
вот если они обращаются в суд и суд постановит взыскать долги,
тогда уже судебный исполнитель будет этим заниматься.
  • 0

#8 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:09

Sergio,я что то пропустил ?

Видимо да. Инкассо - это НЕ судебные исполнители. Это фирмы, которые пытаются выбить долги. Но без решения суда они не могут практически ничего, только бумажки присылать.
  • 0

#9 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 14:10

33_stradale,Ясн . Беру свои слова обратно .
  • 0

#10 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:24

а че за пирамида... Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#11 damiss

damiss
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:43

Была такая фирма Blint...
  • 0

#12 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:52

Всегда есть возможность не платить вообще. Тем более по сомнительным договорам. Вопрос обоснования.
  • 1
aa-lawyers.eu

#13 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 17:37

1) Как показывает практика (не личный опыт) после донесения до сведения инкассо информации о том, что они попросту тратят время присылая бумажки - они этим заниматься перестают, т.е. просто надеятся "на лоха". Утверждать тут что-то не могу, т.к. сам *тьфу тьфу тьфу* опыта не имел, а знаю лишь по рассказам.

2) Пока вы пытаетесь найти помощь на форуме - идёт время. Тут вам никто адекватного вразумительного ответа не даст. Идите к адвокату и консультируйтесь с ним. Адвоката советую хорошего брать. Лучше 1 раз заплатить и жить без проблем, чем пожалеть денег на толкового адвоката, а потом ещё платить проиграв суд либо пойдя на поводу у инкассо фирмы, как в вашем случае.

п.с. кстати, пока писал, заинтересовал такой вопрос...а реально ли у нас такое развитие событий, что человек приходит к адвокату за консультацией по инкассо, адвокат видит, что перед ним некомпетентный в юридических вопросах человек, звонит в данную инкассо фирму, описывает вопрос и за % от долга предлагает навешать клиенту лапши об обязательном возврате денег и т.д. Или тут всё просто зависит от честности людей и репутации?

Сообщение изменено: vlpt (24 января 2013 - 17:39 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 18:11

п.с. кстати, пока писал, заинтересовал такой вопрос...а реально ли у нас такое развитие событий, что человек приходит к адвокату за консультацией по инкассо, адвокат видит, что перед ним некомпетентный в юридических вопросах человек, звонит в данную инкассо фирму, описывает вопрос и за % от долга предлагает навешать клиенту лапши об обязательном возврате денег и т.д. Или тут всё просто зависит от честности людей и репутации?

Конечно реально.
Мой юрист параллельно имеет и инкассо фирму.По закону нарушений нет.

Сообщение изменено: Tourne (24 января 2013 - 18:12 )

  • 0