Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

куда лучше переезжать на пмж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#1 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 03:52

в последние пол года как будто глаза открылись. (или пить бросил, хз)
посмотрел я на это уныние, где полгода зима, где пол страны безработных, дискриминация русской части населения, неадекватная оценка человеческого труда, маленький рынок, развиваться в принципе некуда и понял что быть всю жизнь тут вообще западло.


лучший вариант развития событий - купить 2-3 комнатную квартиру и жить в бетоне если мало денег, если денег побольше - построить небольшой дом за городом.
вариант похуже - надеятся на то что через какое-то время от родственников перепадет ништяков в качестве наследства.
самый худший - пахать всю жизнь за 1-2 тыщи, жить на сьемной хате или в лизингах, уйти через 40 лет на пенсию (если доживу, хех) и быть нищим.

ко всем этим вариантам скорее всего добавится жена, которая из милой воздушной девочки станет страшной толстухой через 7-15 лет совместной жизни + 1-2 спиногрыза на которых надо пахать первые 16-20 лет. а там быт сам доест. стану пузатым мужичком с потухшим взглядом, которому постоянно хочется напиться и забыться.


нет никаких социальных гарантий, все хорошо только в статистике. нет уверенности в будущем. поэтому я начал усиленно изучать английский, думаю в следующем году пойду на экзамен. если сдам хорошо то сменю фамилию (на западный манер) и уеду заграницу.

мне 20 лет, закончу учиться через 2 года. время ещё есть




только вот куда ехать, не знаю. куда вы планируете уезжать (и планируете ли вообще) или какая страна была бы комфортной для жизни? где будет уверенность в своем будущем?
.
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 24 января 2013 - 04:53

Поезжай в Сомали, расскажи там о своих проблемах.
  • 7

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 04:56

ага и желательно туда где чурбанов и афроамериканцев поменьше.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 06:17

лучший вариант развития событий - купить 2-3 комнатную квартиру и жить в бетоне если мало денег, если денег побольше - построить небольшой дом за городом.
вариант похуже - надеятся на то что через какое-то время от родственников перепадет ништяков в качестве наследства.
самый худший - пахать всю жизнь за 1-2 тыщи, жить на сьемной хате или в лизингах, уйти через 40 лет на пенсию (если доживу, хех) и быть нищим.

А по другому где?

ко всем этим вариантам скорее всего добавится жена, которая из милой воздушной девочки станет страшной толстухой через 7-15 лет совместной жизни + 1-2 спиногрыза на которых надо пахать первые 16-20 лет. а там быт сам доест. стану пузатым мужичком с потухшим взглядом, которому постоянно хочется напиться и забыться.

Самое забавное, что таковыми, вы станете сами, но виноваты буду обстоятельства.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 06:37

kuznets, блджа проедь в любом автобусе с утреца и посмотри на контингент которому за 40.
70% попадают под картину что я описал.
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2013 - 07:02

skill-A, сейчас 40 лет ето другое поколение, нежели будет через 20 лет

#7 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 07:02

*Summer*, поколение другое, а люди те жеРазмещенное изображение
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 07:55

skill-A, начни знакомится с девушками через интернет из Австралии или Новой Зеландии (ну может быть еще и Канады).
По твоим параметрам подходит: нет зимы и англ. язык.
Основная проблема - сложно получить ВНЖ в этих странах, (надо быть востребованным спецом и хорошо знать язык). А так познакомишься, женишься, и ПМЖ получишь сразу.
  • 0

#9 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 08:07

А там, жены стройные, мужики подтянутые, жилье обосняк и за копейки, через день повышение и пподукты за даром.


А ты ТАМ ездил на автобусах?
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#10 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 08:22

kuznets, я в тех краях не был, но там с форума Генадич и Алеша
  • 0

#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 08:51

как бы он смешно и наивно не выражался. В одном соглашусь, пока ничего нет - надо валить. Либо поймет, что нигде не сахарно, зато опыт, язык... либо таки выбьет место под солнцем. Ток надо быть готовым, что на это тоже уйдет не год и не 2.
Ехать можно почти в любую страну, зависит как быстро языки учишь. Куда бы я не поехала - Англия, Германия. А вот Ирландия, Норвегия, Дания, Голландия мне кажется очень неплохие варианты.

Сообщение изменено: Depish (24 января 2013 - 08:53 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#12 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 09:18

skill-A, а нафиг фамилию менять? продаваться так тухло... Поедешь в англоязычную страну, поменяешь на их манер, потом надоест, переедешь в Германию, поменяешь на немецкий манер? Жильё в кредит, жена, которая может опостыть через несколько лет, отбивающиеся от рук спиногрызы тебя могут настигнуть в любой стране, что США, что Англия, т.д. Это уже от стиля жизни зависит. Просто делай правильный выбор и принимай верные решения. А пока ничего нет и ещё учишься, желание эмигрировать в общем-то хорошее. На всю жизнь наперед не загадаешь, но посмотри перспективные на 10-20 лет профессии, определись с destination, учись и ищи варианты.
  • 0

#13 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 09:50

Fabregas, у меня такая фамилия что эстонцы не могут ее выговорить не закашляв пару раз.
поэтому ради своего будущего - почему бы и нет. тем более в странах вроде России, Беларуси, Украины жизнь нормальной не скоро станет (ну для большинства людей) чтобы туда переезжать.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 10:22

http://www.urbandict... World Problems

а если по теме, то ты же программист, а для программистов в эстонии хорошие условия, по-крайней мере в плане зарплаты и профессионального роста.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 10:24

даже, если бы у меня была фамилия Задротов, это моя фамилия, и я обязан ею гордиться. Предать родителей, свои корни... как ты будешь им потом в глаза смотреть? Также и с местом жительства. Где родился, там и пригодился. За границей я помру от тоски и одиночества. Да и не в деньгах счастье. Я это уже давно понял
  • 4

#16 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 10:38

sashko, обоснуй точку зрения?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 10:39

какую именно?
  • 0

#18 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 11:02

sashko, а вопрос с Эстонией далеко не только с деньгами связан. Для примера: такими популистскими лозунгами как "где родился там и сгодился" откровенно глупо было бы пользоваться, если родился в разваливающемся после ссср рабочем городке, где нет работы, где дело не открыть, потому что оно никому не нужно, где до больницы три часа в одну сторону, а зимой так и вообще не добраться, где образование заканчивается 9 классами паршивого уровня, где беспробудное пьянство и т.д.
Что касается тоски и скукоты за границей, это отчасти может быть правдой, мне самому доводилось немного пожить заграницей, где всё непривычно, где нет прежнего круга общения... Но от человека зависит, найти достойное место для жизни с людьми, с которыми есть шанс подружиться, и не культивировать "тоску по берёзкам". Конечно заграницей другой уклад жизни, другое общество, но в общем и целом общество формируют люди. Да и всяких наших на Западе уже полно, найти "своих", думаю, вполне реально.

Сообщение изменено: Fabregas (24 января 2013 - 11:06 )

  • 1

#19 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 11:06

Fabregas, шаирокаааа страна моя роднаааая. Вот и выбирай в какой из широт жить
  • 0

#20 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:47

sashko, про фразу, "где родился там и пригодился"
Она верна про страну вцелом, но смотри если посмотреть со стороны, то там где родился ты может уже никому и не нужен.

Сообщение изменено: vladimir3147 (24 января 2013 - 13:42 )

  • 0

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 13:02

Типичная совковая пропаганда - Хорошо там, где нас нет(что бы кто при первой возможности не слинял за кордон). Знаете, хорошо там, где хорошо.
Какие корни? Вы о чем вообще? Мир прекрасен, надо жить там, где хочется. Все люди - это люди, мир давно вступил в глобализацию. Какие племена? Какие фамилии, вы о чем вообще? То что люди ссат перемен - это да, факт. Только не надо прекрываться словами "родина" и прочим трешом. Как был совок в головах, так и остался.Кругом враги, желтые/черные/оранжевые. Да плевать какого цвета, на каком языке говорит, главное что бы был человек хороший. А бандерлогов везде хватает - это аксиома. Просто где то это поставлено на уровне государства, где то это скорее выродок, чем норма.

п.с. всем тем кто еще думает что цвет кожи имеет значение, советую съездит к чурбанам в ОАО, Катар, Оман, СА. Или к ускоглазым в Сингапур, Гонконг, Тайланд, Южная Корея,Тайвань , Япония и рассказать им какой ты крутой европеец и с какой крутой страны ты приехал, не то что они чмошники, живут и побераются, не с умев даже страну на ноги полнять.
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:03

vladimir3147,
http://www.youtube.com/watch?v=9hgFwa9FBxY
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:09

vladimir3147, если тебя не устраивает жилище, в котором ты живешь, возьми и отремонтируй жилище. Уехать - это слабость. Бороться - вот, героизм. В советское время тоже никто не уехжал, хотя за рубежом было лучше. Все, как один трудились и верили в свою страну
  • -7

#24 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:12

ossesion,
Ну, а при чем тут чмошники, мне вот фиолетово, на цвет кожи и национальность, но я не представляю своих детей например чернокожими.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#25 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:16

Уехать - это слабость. Бороться - вот, героизм


И как же ты тут борешься? жить плохо на родине - не значит, что ты борешься за лучшую жизнь тут. Жить хорошо заграницей - не значит, что ты слабый.
А в совок не уезжали, не потому что не хотели, а просто не было возможностей.
  • 3
улыбаемся и машем!

#26 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:17

в последние пол года как будто глаза открылись. (или пить бросил, хз)
посмотрел я на это уныние, где полгода зима, где пол страны безработных, дискриминация русской части населения, неадекватная оценка человеческого труда, маленький рынок, развиваться в принципе некуда и понял что быть всю жизнь тут вообще западло.

"дискриминация русской части населения, неадекватная оценка человеческого труда" - самый прикол, что неадекватные зарплаты как раз в русских компаниях, где руководство себе гребет побольше, а работникам платят 400-500 на выживание.

Ты б сначала просто определился, чем хочешь заниматься по работе, какой образ жизни вести и выбирай место. Я вот могу смело сказать, что Таллин - это одно из лучших мест на земле, просто, чтоб это понять надо было пожить и побывать в разных местах, а потом выйти на определенный уровень жизни. Все-таки, Таллин - это не панелька в Ласна, поездка на автобусе на работу и ежедневный поход в Максиму, возможностей намного больше, только их увидеть надо. И никто не мешает тебе уезжать в другие страны, когда надоест
  • 0

#27 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 13:19

vladimir3147, если тебя не устраивает жилище, в котором ты живешь, возьми и отремонтируй жилище. Уехать - это слабость. Бороться - вот, героизм. В советское время тоже никто не уехжал, хотя за рубежом было лучше. Все, как один трудились и верили в свою страну

Менять работу тоже слабость ? Надо поднимать предприятие на котором работаешь, но которое допустим тебя нихрена не ценит и расти там впринципе некуда ?
  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#28 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:27

И как же ты тут борешься? жить плохо на родине - не значит, что ты борешься за лучшую жизнь тут. Жить хорошо заграницей - не значит, что ты слабый.
А в совок не уезжали, не потому что не хотели, а просто не было возможностей.

всегда можно уйти в политику и попробовать сделать так, донести до людей, как ты хочешь. Но всем же похер. Легче поныть на форуме, да свалить сношаться с рыжим фином и заиметь от него двух оболтусов, которые потом поддержут в ООН ввод войск в Белоруссию, потому что, видите ли, у них нет демократии. А демократия в Ливии, например, теперь сразу же процветать начала

Менять работу тоже слабость ? Надо поднимать предприятие на котором работаешь, но которое допустим тебя нихрена не ценит и расти там впринципе некуда ?

я на первой своей работе отпахал в три смены 4 года. Я думал, меня заметят и хотел доказать, чио я не хухры-мухры. Я себе доказал и доказал людям, с которыми работал. Только после этого я поменял работу и ничуть не жалею этих 4 года. Это мой опыт, драгоценный опыт
  • 0

#29 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 13:39

sashko,


vladimir3147, если тебя не устраивает жилище, в котором ты живешь, возьми и отремонтируй жилище. Уехать - это слабость. Бороться - вот, героизм. В советское время тоже никто не уехжал, хотя за рубежом было лучше. Все, как один трудились и верили в свою страну

ага, так тебя и выпустили из СССР. Пздц.

sashko,

я на первой своей работе отпахал в три смены 4 года. Я думал, меня заметят и хотел доказать, чио я не хухры-мухры. Я себе доказал и доказал людям, с которыми работал. Только после этого я поменял работу и ничуть не жалею этих 4 года. Это мой опыт, драгоценный опыт

бу га га га ))) доказал он. С опытом согласен, а вот что то кому то доказывать в минус себе - из за таких людей и обувают компании. Увольняешься? Хрен с тобой, у нас таких дурачков хватает кто будет доказывать еще пару лет.
Проблема людей - не умеют объединяться. Ссат перемен, ссат за свою место насижанное, когда надо встать и сказать - "ПОШЕЛ на йух МЫ уходим". Любого работодателя можно построить(как это делают в любой развитой демократической стране с профсаюзами).
Идти в политеку? Да кто тебя туда пустит, максимум можешь стать мелким ченушей и брать взятки, до человека с возможностями ты не когда не дорастешь. Тем более с Русской фамилией. Сказачник ты Сашко. Проще жить в иллюзии, чем воспринимать реальность.

Что кроме ИТ в Эстонии есть? Не чего!!!
Все производство, весь транзит, все что можно похерили, теперь довльны. Если не ИТ, чем заниматься? Или довольстоваться 1000 евро брутто?

skill-A,
какая профессия у тебя?
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#30 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:45

кому я тут что-то доказываю??? Езжайте на все четыре стороны. Чем меньше говна живет рядом со мной, тем я буду окружен более порядочными людьми и буду более счастлив. Только когда будет война, я буду с удовольствием расстреливать ваших иностранных детей и вас самих ради идей и истории моих предков. А с предателями, пусть и в голове , мне не о чем говорить. Максиму что я могу с ними делать, это поржать на форуме, как говорится, ничего личного. Это форум
  • -1