Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

куда лучше переезжать на пмж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#31 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:48

ossesion, я допускаю, что Нарва это особенный город, по сравнению с остальной Эстонией, тут и граница и товарооборот и туристы. Поэтому sashko, так говорит именно про Нарву, считая что и в других городах Эстонии тоже все более или менее.
  • 0

#32 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 13:54

ossesion, я допускаю, что Нарва это особенный город, по сравнению с остальной Эстонией, тут и граница и товарооборот и туристы.

Только вот я не понимаю, почему столько Нарвитян едут в Таллинн. Оказывается надо наоборот с Таллинна в Нарву ехать.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#33 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:57

Только когда будет война, я буду с удовольствием расстреливать ваших иностранных детей и вас самих ради идей и истории моих предков.

Размещенное изображение с головой бы подружиться тебе.
  • 3
улыбаемся и машем!

#34 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 14:07

Только когда будет война,

Ты же будешь воевать на стороне Эстонии ? Ты что реально думаешь, что Эстония сможет что то противопоставить, любой развитой европейской стране ?
  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#35 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 января 2013 - 14:11

Сашко долбанутый патриот, даже эстонцы и те меньшие патриоты, чем он Размещенное изображение

Depish,

А вот Ирландия, Норвегия, Дания, Голландия мне кажется очень неплохие варианты.


Она вообще не стоит даже рядом с этими странами) И лучше уж Англия тогда. Хотя там черных видимо-невидимо..
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#36 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 14:12

Сашко долбанутый патриот, даже эстонцы и те меньшие патриоты, чем он Размещенное изображение

Сашко, очень толстый тролль на форуме. В реале то он не такой совсем )
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#37 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:14

Cartman, просто не понятна причина... Если человек говорит, что я живу в лучшем месте на земле, потому что нашел легальный доход (например туристы) или нелегальный доход (контробанда). Это понятно всем, в другом месте так уже может не быть.
Но если начинается путанница в патриотизме предках и истории - то это не понятно.

Сашко долбанутый патриот

Патриот чего? ...Из истории- Нарва была во владении Дании, Швеции, Германии, России. Sashko ты до какого колена знаешь своих предков, и может на самом деле ты швед или датчанин.
  • 0

#38 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:17

Stokly, а чего тогда в Ирландию подаёшься?)
Насчёт расстреливающего противных полукровок Сашко живо представил себе ситуацию нападения на Эстонию: все русские уже давно разъехались, остававшиеся эсты, начиная с кайтселийта, при первом шухере рвут на паром в Швецию, входят войска в Нарву, а там Сашко с сыновьями в папахе отстреливается с криками про предателей. Ему невдомёк, что можно уехать в другую страну, вертеться в основном в своём национальном кругу (русские, евреи, мексиканцы и т.д.) и семью с таким же русским создавать, а не с противным старым толстым финном.
  • 3

#39 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:18

Она вообще не стоит даже рядом с этими странами) И лучше уж Англия тогда. Хотя там черных видимо-невидимо..

Ну по мне лучше ехать в Ирландию, чем в Англию. Тут зарплата и цена жил.площади решающие факты для меня... ааа, и цена за обучение :) Конечно, я могу многого не знать. Так знакомые, интернет, но скажем теже объявы на работу. В Ирландии зарплаты предлагают больше за туже работу. Снимать квартиру дешевле в Дублине, чем в Лондоне, как-то сравнивала цены.

Сообщение изменено: Depish (24 января 2013 - 14:22 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#40 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:21

Fabregas, согласен, при этом родители или родители родителей все равно когда-то приехали в новое место. У меня отец из Курска, а потом после армии его распределили работать в Москве. А дед из Эстонии. так я стал Москвичем с курскими и эстонскими корнями.

Сообщение изменено: vladimir3147 (24 января 2013 - 14:22 )

  • 0

#41 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 января 2013 - 14:23

vladimir3147, патриот Нарвы.

Fabregas, потому что так выходит) не моё решение

Ну по мне лучше ехать в Ирландию, чем в Англию. Тут зарплата и цена жил.площади решающие факты для меня.


Жилье да, постоянно дешевеет (если покупать). Зарплаты по-моему ниже, чем в Англии. Да и погода в Англии куда приятнее. Многие имигранты уезжают с Ирландии на соседний остров.

Сообщение изменено: Stokly (24 января 2013 - 14:24 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#42 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:27

Зарплаты по-моему ниже, чем в Англии.

возможно мы смотрели разные сферы.
Но я обе эти страны рассматривала бы, как краткосрочный перевалочный пункт. Погода и там и там отстой, а вот как люди ирландцы вроде поприятнее.
  • 0
улыбаемся и машем!

#43 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 14:34

Гы )))
Сашко, ты кого расстреливать собрался? На стороне кого? Не совсем понятно ))) Если на стороне русских - то тебя сами же русские и завалят ))) ибо живешь в Эстонии, солдата снес негодник. Ты можешь долго доказывать кому угодно что ты за других, в России на это наплевать. Прибалтика ? Значит это ты снес солдата )))

Вся эта совковая пропаганда патриотизма, "за кого воевать" и прочей белеберды вообще не выдерживает критик. Если мама Эстонка, папа русский, то в случае конфликта он должен собственно ручно застрелиться??? ))) Потому что как Эстонец, он должен завалить русского, а как русский завалить Эстонца. Млять... тупизм.

vladimir3147,


ossesion, я допускаю, что Нарва это особенный город, по сравнению с остальной Эстонией, тут и граница и товарооборот и туристы. Поэтомуsashko, так говорит именно про Нарву, считая что и в других городах Эстонии тоже все более или менее.

ты был в Нарве ))? Деревня-деревней.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#44 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:43

В Нарве небыл. А еще вспомнил что Sashko в Эстонской армии не служил. Получается долг отдавать стране не захотел, а предателей растрелиивать всегда готов.
  • 2

#45 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 15:09

Если не видишь будущего здесь , конечно надо валить . Только учти что дипломы с Эстонии не особо жалуют ... И многие кто уехал , работают нынче шнырями . Не все , но многие .

Лично мне тут хорошо .

Сообщение изменено: Weedbob (24 января 2013 - 15:10 )

  • 0

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 15:35

Weedbob,

Если не видишь будущего здесь , конечно надо валить . Только учти что дипломы с Эстонии не особо жалуют ... И многие кто уехал , работают нынче шнырями . Не все , но многие .

Лично мне тут хорошо .

Главное опыт работы. Образование второстепенно.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 15:39

Главное опыт работы. Образование второстепенно.

+ всегда можно пойти учиться дальше, для этого эстонского диплома достаточно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#48 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 15:44

ossesion,Опыт - да ! Но опыт тут и опыт там - разные вещи .
Depish, Учиться и работать за бугром крайне тяжко . Особенно не имея там своего жилья. .
  • 0

#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 15:46

Weedbob,


ossesion,Опыт - да ! Но опыт тут и опыт там - разные вещи .

Если брать ИТ, то вообще без проблем. ИТ проще всего переежать. Если инженерам, то просто подучить нормативы, а законы киргофа и ома у всех одинаковы.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 15:55

ossesion, Почему то у меня такая картина пред глазами )
- У вса есть опыт работы в ИТ сфере
- Да конечно ! я Видовс переустанавливал .А еще протягивал кабеля и настраивал сеть .

Это я к тому что хорошие места в ИТ уже давно забиты .И получить хороший опыт работы в Эстонии не так и легко . И как я понимяю от топикстартера он сразу после учебы решил за кардон .
  • 0

#51 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 16:09

Weedbob,


ossesion, Почему то у меня такая картина пред глазами )
- У вса есть опыт работы в ИТ сфере
- Да конечно ! я Видовс переустанавливал .А еще протягивал кабеля и настраивал сеть .

Это я к тому что хорошие места в ИТ уже давно забиты .И получить хороший опыт работы в Эстонии не так и легко . И как я понимяю от топикстартера он сразу после учебы решил за кардон .

Опять же смотря кем/когда/зачем.
Я например тоже сразу же после учебы уехал за кардон. Сейчас ведущий инженер. Ни чуть не жалею.
Тут просто надо смотреть куда ехать. Если говоришь по русский и красный паспорт, то для начала карьеры надо ехать в Москву. Для такого расклада - этот город определенно лидер. Много работы, очень много опыта, все в твоих руках, нет проблем с языком+ тебе могут доверить такие проекты, что ни кому и не снилось(даже не имея определенных лет опыта, возраст и тд.) потому что реально специалистов не хватает.
А потом спустя 5 лет весь мир открыт. Что собственно я уже целенаправленно и хочу сделать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#52 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:12

я смотрю, тема оживилась ))
ну так что, куда автор, все-таки, поедет?
  • 0

#53 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:14

Depish, Учиться и работать за бугром крайне тяжко . Особенно не имея там своего жилья. .

у меня многие знакомые так делали, не померли, это все от человека зависит. Здесь тоже многим тяжело учиться и работать, хотя по мне это все лень.
  • 0
улыбаемся и машем!

#54 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:20

sashko, либо это очень неумный троллинг, либо надо лечиться.

skill-A,
какая профессия у тебя?

уже 3 года как занимаюсь web-программированием. без работы ни разу не был за это время.

Но точно этим всю жизнь заниматься не буду, уйду куда нибудь в соседнюю сферу (базы данных, системное программирование, сетевое или даже разработка под blackberry или ios)

надо в этой сфере чего-то серьезное сделать, например какой нибудь проект с посещаемостью хотя бы 50-100 тысяч и хорошей окупаемостью. просто ширпотребные сайты клепать это же не уровень для нормального программиста, надо дальше двигаться.

Сообщение изменено: skill-A (24 января 2013 - 16:22 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#55 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:20

у меня многие знакомые так делали, не померли, это все от человека зависит. Здесь тоже многим тяжело учиться и работать, хотя по мне это все лень.


всё таки зависит от того, как работать. на полной ставке да. будет тяжеловато. ну парт-тайме достаточно легко. знаю по себе.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#56 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:25

На парт-тайме халява!Особенно в Эстонии.
Вполне можно работать на полную и учиться на дневном, главное желание и готовность не появляться дома года 3. У нас к тому же дают отпуск для учеников дополнительный. Главная засада найти правильного работодателя.
А заграницей, скорее всего не дадут так сделать, официально. зато частенько дают бонусы, если помимо учебы ты еще и подрабатываешь.

Сообщение изменено: Depish (24 января 2013 - 16:28 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#57 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:25

sashko, либо это очень неумный троллинг, либо надо лечиться.

не родился еще такой психолог, который смог бы меня вылечить и я этим очень горд
  • 0

#58 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 16:30

sashko,

не родился еще такой психолог, который смог бы меня вылечить и я этим очень горд

Спокойно Наполеон, враги еще далекоРазмещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#59 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:32

Ты б сначала просто определился, чем хочешь заниматься по работе, какой образ жизни вести и выбирай место. Я вот могу смело сказать, что Таллин - это одно из лучших мест на земле, просто, чтоб это понять надо было пожить и побывать в разных местах, а потом выйти на определенный уровень жизни. Все-таки, Таллин - это не панелька в Ласна, поездка на автобусе на работу и ежедневный поход в Максиму, возможностей намного больше, только их увидеть надо. И никто не мешает тебе уезжать в другие страны, когда надоест

мне это напомнило такой анекдот


В семье двое детей: оптимист и пессимист. На Новый год родители приготовили им подарки: пессимисту игрушечную лошадку на колесиках, а оптимисту кучу свежего конского навоза.
Проснулись утром дети...
Пессимист: "Ну, лошадка... ууу.. маленькая какая, а я хотел большую... беленькая совсем... а я хотел в яблоках... ууу.. деревянная, а я хотел живую..."
Оптимист: "А у меня то живая!!! Только вышла погулять!"
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#60 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:32

Depish, так вот я как о загранице и говорю. что тут фулл тайм и учёбу достаточно тяжёло совмещать. но всё возможно. опять таки зависит от твоих мозгов и работодателя.
  • 0
Справедливости нет и не будет.