Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

куда лучше переезжать на пмж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#61 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2013 - 17:08

skill-A, хорошо там, где нас нет. А так у меня очень много знакомых разъехались кто куда. Некоторые сами не рады, что уехали (пока не на совсем, а просто работу здесь не могли найти) и говорят, что там оставаться не хотят. Уезжали в Ирландию, Швецию, Финляндию, Норвегию, Германию, Шотландию. Девчонки, кто уехал замуж там вышли и остались. Парни, кто работать уехал не очень довольны жизнью. Многие говорят, что жизнь тяжелая - работа, работа и еще раз работа. Ничего кроме работы. Родственников нет, друзей нет, общения не хватает, менталитет другой. Конечно все от человека зависит. Но мало кто действительно на 100% доволен, что решил уехать отсюда. Конечно, если есть желание ты попробуй найти работу и год два просто поработать за границей. А там уже решишь медом там намазано или все тоже "г" что и тут :)
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#62 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 17:34

вот вам ссылочка очередной девушки, на мой взгляд, легкого поведения, отдавшейся в руки заморскому принцу: http://www.stena.ee/...ratno-i-zhaleyu
обратите внимание на минусы и плюсы. Плюсы - только экономического характера. Отсюда делаем вывод - такие люди продаются за копейку. Проституция, только не телом, а душой

Сообщение изменено: sashko (24 января 2013 - 17:35 )

  • 0

#63 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2013 - 18:32

sashko, зачем же так грубо сразу? Если у женщины не складывалась личная жизнь на Родине и она познакомилась с иностранцем и захотела немножко счастья значит она продалась? Для любви нет барьеров типо страна проживания, национальность, язык общения и т.д. А потом переехав к мужчине она столкнулась с рядом проблем, которые не смогла решить в силу молодости, глупости или может мировоозрения. Думаю она поспешила с отъездом, надо было постараться разобраться во взаимоотношениях со своим мужчиной. Кто знает, что там за ситуация была. Я думаю отношение этого мужчины к ней изменилось, потому что от любящего мужчины ни одна женщина не уйдет!
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#64 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 18:36

Фемида_Я, не уходят те, кто уже в силу недостатка мозгов в молодости наубегался)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#65 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 18:38

да понятное дело, что женщины вышли замуж, сидят на шее у мужа и довольны, а парни переехавшие вынуждены вкалывать.
  • 1

#66 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 18:40

Грач, тут всё зависит как кто ты приехал) как специалист со знанием языка, или как чернорабочий. в большинстве случаев приезжают как вторые, вот и вкалывают.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#67 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2013 - 18:42

Фемида_Я, не уходят те, кто уже в силу недостатка мозгов в молодости наубегался)

Хм.... интересная точка зрения Размещенное изображение Ты хочешь сказать, что только тетки за 40 не уйдут от ЛЮБЯЩЕГО мужчины? А если женщина молода то сбежит только ее и видели? Размещенное изображение

Сообщение изменено: Фемида_Я (24 января 2013 - 18:43 )

  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#68 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 18:45

Фемида_Я, я не указывал возрастных рамок) просто что душой кривить, по молодости мы все наделали косяков, только к кому-то осознание неправильности своих действий приходит достаточно быстро, чтобы в следующий раз не разбрасываться возможностями и людьми, а к кому-то и к 40 не приходит, и продолжают убегать как маленькие.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#69 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2013 - 18:56

Грач, не спорю есть всякие тетки, которые на шее у мужа сидят и ничего не делают. Но я знаю этих девчонок, которые уехали и вышли там замуж. Они работают точно так же как и мужья.
А парни, которым не нравится жизнь за границей в большинстве случаев да работают на стройке, макдональдсе, грущиками и.д. Конечну тут он специалист был, а там разнорабочий. Но есть и такие, которые на хорошей работе, но все равно жизнь их не устраивает. А почему не устраивает не ясно, то ли придирчивые очень, то ли все таки менталитет другой.

Bo1K, мысль была в том, что от любящего мужчины женщина не уйдет :) Если конечно она не с ума сшедшая!

Сообщение изменено: Фемида_Я (24 января 2013 - 18:52 )

  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#70 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:02

Фемида_Я, да ладно) как часто бывает. что парень любит девчонку до глубины души, но там. в силу своей дурости выбирает развлекухи и так далее)

единственное, что, да. ЖЕНЩИНА от любящего МУЖЧИНЫ вряд ли убежит)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#71 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2013 - 19:07

Bo1K, вот правильно ты понял мою мысль ЖЕНЩИНА от любящего МУЖЧИНЫ не уйдет! Я не говорю о сопливой девочке, у которой дискотеки, бары, клубы в голове и еще черт знает что :)
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#72 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:07

к более богатому мужчине убежит так, что только пятки сверкать будут.
  • 0

#73 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:09

Фемида_Я, 28 лет и такая простая девочка. (по интеллекту) Размещенное изображение
  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#74 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:20

skill-A, а какая должна быть в 28? Размещенное изображение
  • 0

#75 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:25

Если у женщины не складывалась личная жизнь на Родине и она познакомилась с иностранцем и захотела немножко счастья значит она продалась?

да. Для меня она *лядь. У меня личная жизнь не складывается, я же не ищу иностранку себе. Я хочу с советскием менталитетом человека, чтобы мой генофонд был и далее качественным, а не рыжий фин с голландскими корнями

Сообщение изменено: sashko (24 января 2013 - 19:28 )

  • 0

#76 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:27

бабища с огромным кузовом и двумя прицепами
шучу-шучу Размещенное изображение
у каждого свой взгляд на мир, но её мне кажется чрезмерно оптимистичным и каким-то по детски наивным.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#77 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:32

skill-A, сказал парень возрастом в 20 лет:Р

а чё грустить то? если у человека в жизни всё нормально? почему не быть оптимистичным? нахрена поддаваться этому всеобщему депрессняку и унынию?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#78 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:34

у меня в жизни тоже все нормально и повода грустить нет. на 4 из 5 оценил бы свою жизнь и настроение.
но о своем безоблачном будущем в этой стране я не уверен.

или может государство молодое и все должно у него наладиться. в основном страны в которых жить хорошо существуют самостоятельно уже века и там свой устоявшийся строй жизни.

Сообщение изменено: skill-A (24 января 2013 - 19:36 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#79 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:51

skill-A, есть очень хорошая фраза: кто на что учился. Меня всегда умиляют высказывания о том, что тут нереально чего то добиться в плане хорошей работы или политики не имея эстонской фамилию, это такой бред несусветный. НЕРЕАЛЬНО тяжело, да, придётся плюнуть на все свои принципы - да. Но всё возможно, политика грязное дело абсолютно везде, и войти и вылезти оттуда с чистыми руками невозможно. Как и заявление о том, что получить какую-то реальную власть так же невозможно. Да никто из политиков, тут, в эстонии, этой власти и не имеет, все законы пишутся предпринимателями. В их пользу и в их угоду. Тоже самое и про специалистов, если ты специалист в своё деле. ты будешь получать нормальные бабки, и в ус не дуть. Другое дело, что человек умящий крутить розетки себя возомнил нереальным спецом и требует заоблачную зарплату. или как было в министерстве обороны, когда сына президента назначали спецом и руководителем какого-то отдела, ну это блеф, тут всё ясно.

Единственное, что в эстонии пока на нереальном низком уровне, и чего они никак не хотят менять - это социальная ориентированность. В силу политической глупости и эмоциональной озабоченности за надутую историю наших политиков.

п.с. да, сейчас и мне пришлось уехать отсюда, но очень надеюсь в результате вернуться, потому что очень сильно люблю Эстонию как страну в которой я родился. Вернуться и приложить все усилия для того, чтобы жизнь в ней стала лучше.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#80 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 19:58

skill-A, есть еще и другая проблема - несовместимые вещи:

страны в которых жить хорошо существуют самостоятельно уже века

и поэтому там много халявщиков

где чурбанов и афроамериканцев поменьше

Эстония в этом плане круто. Я был в Дании-Швеции, там ужас что творится на улицах. Я лишен каких либо рассовых предрассудков, но просто невооруженным глазом видно как одна нация уходит, а какая приходит на смену.
  • 0

#81 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2013 - 20:08

Фемида_Я, 28 лет и такая простая девочка. (по интеллекту) Размещенное изображение

Очень интересно послушать 20-летнего умудренного жизненным опытом мальчика Размещенное изображение И какой же у меня интеллект с твоей точки зрения?

sashko, а если банально мужчин не хватает в Эстонии? Ты знаешь статистику? Из 10 мужчин - 7 женаты, 2 алкаши и 1 голубой :)
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#82 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 20:12

Фемида_Я, да ладно...я не верю, что у нас столько гомосеков...точнее я отказываюсь в это верить..
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#83 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2013 - 20:18

Bo1K, если присмотреться то заметишь, что последнее время гомосексуалов становится все больше и больше, как среди мужчин так и женщин. Это действительно проблема. Нам уже с экрана телевизора, через книги пытаются подать это как норму. И узаконивают браки однополых пар во многих странах. Так что картина плачевная складывается. Мужики уже немужики :)
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#84 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 20:22

если женщина к 30 годам не создала крепкую семью, то значит эта такая женщина Размещенное изображение
все нормальные уже с молодости заняты.
  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#85 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 20:27

а если банально мужчин не хватает в Эстонии? Ты знаешь статистику? Из 10 мужчин - 7 женаты, 2 алкаши и 1 голубой :)

Ты хочешь со мной поговорить на эту тему? я в жж на эту тему писал, на форуме, статью в дельфи чуть больше года назад, а недавно какой-то статистик подтвердил мо выводы.
Вкратце: женщин в возрасте до 40 лет (то есть когда они ещё кому нужны), в Эстонии меньше, чем мужчин. не веришь, зайти на евростат или статистикаамет.
  • 0

#86 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2013 - 20:30

skill-A, что же ты так желчью брызгаешь? Кто же тебя так обидел?Размещенное изображение
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#87 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 20:32

Фемида_Я, Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#88 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2013 - 20:32

Грач, эти данные приводятся на все население Эстонии. Если взять отдельно Таллин и только русских картина будет другой :)
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#89 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 20:32

sashko, а если банально мужчин не хватает в Эстонии? Ты знаешь статистику? Из 10 мужчин - 7 женаты, 2 алкаши и 1 голубой

это женщин не хватает. Я нормальную не могу найти. А статистика неправильная из-за бабушек, которые на 10 лет живут дольше дедушек. Таллин, в принципе, молодой город, а в Нарве живут практически только бабушки и дедушки ))
  • 0

#90 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 20:36

Фемида_Я,
ну вот и ищи эти данные, и преъяви на форуме, иначе ничем кроме твоего личного мнения, не имеющего ничего с действительностью это назвать нельзя. Если судить по школе, университету, работе, объявлением на сайте знакосмтв, теме знакомств на форуме, то женщин в Эстонии, и конкретно в Таллине, среди русских вообще в 10 раз меньше.

sashko,
В таллине их тоже практически нет, кто-то вышел щамуж за иностранца, кто-то местного богатея нашёл, кто-то устроился к ним любовницей, и в сухом остатке крохи.
  • 0