Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

о внедорожниках...

• Закрытая тема Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#31 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 13:09

А почему в обсуждениях нету VW Touareg ? Оффигенный джип ведь ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#32 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 13:16

Народ, там где вы хотите ездить лучшей джип - это Т- 72 и на крайняк БТР, а остальное так побаловаться.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#33 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 13:38

Ну да..., Табасалу- эт у нас деревня Гадюкино теперь? С разбитыми и разворочеными лесовозами дорогами. :D  :D

Просмотреть сообщение

nu u menja est dom v pechorah :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#34 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 05:47

vinipix, про что я и говорю... народ предлагает покупать джип который в городе будет смотреться как минимум смешно +)) эдакая дура-вездеход...

хотелось бы что то среднее... не паркетник... чтобы было и надёжно.. и комфортно.. и не бтр... но не для таких дорог, как кто то предложил.. .там уж реально лучше бтр.. он если что плавать умеет.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#35 buka

buka
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:22

Fritz, по4ему не паркетник?
было бы бабло, в3ял бы себе именно паркетник. ниссан х-траил, или террано. обе машины обкатал. отли4но держат дорогу и 3имой и летом. несмотря на то, 4то их паркетниками обласкали, по ходовым ка4ествам отли4ные машуны, довольно шустрые, приятные в управлении, комфортные. проверял и в городе, и 3а городом.
так же отли4ные машины на которых катался: митсубиши оутландер, субару форестер, хонда црв.

ланд круисер ра3о4аровал своей медлительностю.

+ больших машин в городе - лохи, которые 3амедляют движение(женщины, старики), при приближении с3ади автомати4ески пропускают и дают обогнатьопередить. Приятное ощущение, когда 4уствуеш себя не у4астником движения, а королем дороги. :)
  • 0

#36 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:36

buka,
я просто недавно за городом на своей поездил.. теперь мне кажется что высокая подвеска не то что нужна.. она просто НЕОБХОДИМА... а ещё не хочется чтобы это был слишком широкий джип.. длина это одно.. а вот ширина... просто ездил по дороге... где широкий будет царапать себе все бока об ветки... а соглисись - неприятно когда новая машина вся изцарапана...

поэтому критерий
1 - чтобы была довольно таки высокая подвеска... проходимость хорошая (не обязательно как говорил кто то выше - чтобы все эти полосы препятствий пролетал на одном духе)
2 - комфорт
3 - надёжность (чтобы не была куева туча поломок)
4 - внешний вид... не знаю почему, но надутость.. все эти плавные изгибы в джипах не прикалывают... нравится нечто среднее... форма Поджеро Спорта по мне идеальная.. пугает маленький объём движка.. я понимаю что конструкторы не дураки, но хватит ли 85 КВ и движка 2.5 ТД для машины массой 2 тонны... а если нагрузить по максимуму 2500 уже...

вот такие масли крутятся в голове...
  • 0

#37 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 07:23

Я на своем киа sportage с лысой от бёрнаутов резиной (купер) знаете такая с белой посочкой =) весь мянникуский песочный корьер объездил и не разу не застревал, застревал правда но и сам выберался оттуда.. движок у меня 2.0, спереди полублокированный сзади блокированный мост, вес 1500 кг...причем я проезжал в тех местах где хамер Н2 и лендкруисер с новой резиной были безпомощны. или может водилы такие были.особенно на хамере.тапка в пол и сидит минут 10 роет...а я тем временем уже второй раз его объезжаю на этой горке =) От себя добавляю хоть и все говорят что кильки машины не надежные итд итп но проходимость вас удивит ( конечно же еси попадеца версия с блокированным заднем дифом) эта машина будет брюхом лежать на песке но она выйдет оттуда несмотря на резину =) проверенно =)

Сообщение изменено: A-I-R (08 Сентябрь 2005 - 07:32 )

• 0
Никогда нету того, что нужно.

#38 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 08:55

Fritz, по4ему не паркетник?
было бы бабло, в3ял бы себе именно  паркетник. ниссан х-траил, или террано. обе машины обкатал.

Просмотреть сообщение

s kakih por Terrano stal parketnikom :) ramnyi dzip s razdatkoi ne mozhet byt parketnikom :) parketniki eto vsjakie H-RV, C-RV i t.d...
  • 0

#39 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 11:12

Fritz, а чем не устраивает старший брат, тобишь просто Паджеро? По поводу Спорта, отзывы непосредственных владельцев можешь тут почитать http://www.avtomarke...ons/?model=2109
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#40 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:36

DMI,
просто паджеро меня не то чтобы не устраивает... меня просто напросто ОТТАЛКИВАЕТ его форма... просто убивает... уже на уровне подсознания.. и ничего не могу с этим поделать...
  • 0

#41 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:42

Чем лучше джип, тем дальше идти за трактором :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#42 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:59

мне всё кажется что патроль слишком большой..

Просмотреть сообщение

Я с тобой согласен что Патроль большой, но по мне это один из настоящих джипов, таких какими они должны быть, ремонировать как нефиг делать.
Ну а то что он большой, дык в нутри места много.
Да и из далека видно :lol:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#43 Bes

Bes
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 13:36

*мечтаем о митсубиси паджеро*

Просмотреть сообщение

За эти бабки, которых он стоит, лучше мечтать о Toyota Land Cruiser Prado V6.
  • 0
для спящего время бодрствования равносильно сну

#44 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 13:38

vinipix,
я говорю о том что широкий.. жалко мне будет его по узким дорожкам об всякие ветки царапать.. грязь это одно.. а когда он будет везде изцарапан - другой неприятный момент...

Bes,
паджеро спорт - один из самых дешёвых вариантов.
  • 0

#45 Bes

Bes
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 13:41

hummer ili gelik.

Просмотреть сообщение

Mercedes-Benz ML - получше гелика будет.

Добавлено в [mergetime]1126179663[/mergetime]

Bes,
паджеро спорт - один из самых дешёвых вариантов.

Просмотреть сообщение

Аааа, ну так паджеро спорт и паджеро - это 2 абсолютно разные машины...
  • 0

#46 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 14:00

я говорю о том что широкий.. жалко мне будет его по узким дорожкам об всякие ветки царапать.. грязь это одно.. а когда он будет везде изцарапан - другой неприятный момент...

Просмотреть сообщение

Ты конечно извини, но это уже какой-то гейватый подход. Джип покупается не для внешнего вида типа машинка-конфетка, думаешь при езде по внедорожью у тебя не будет вмятен и царапин, смею огорчить, они буду на любой машине. Кстати, Паджеро Спорт всего на 20 см шире Патрола.
  • 0

#47 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 14:02

За эти бабки, которых он стоит, лучше мечтать о Toyota Land Cruiser Prado V6.

да. *сидит мечтает*
  • 0

#48 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 14:09

DMI,
почему это он геевый? Одно дело ездить в врезаться во все деревья.. а другое дело намеренно царапать машину... так можно покупать хаммер опять же... если для тебя 20 см - это какие то , то для меня это достаточно много
  • 0

#49 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 14:19

Mercedes-Benz ML - получше гелика будет.

Chem eta deshevaja amerikanskaja podjobka luche G-Wagena?
  • 0

#50 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 14:22

Fritz, а зачем машину намеренно царапать? В конце-концов ветки- не стальные прутья, царапин до металла они не оставляют... Чаще всего это лёгкие потёртости, которые убираются полировкой. В плане исцарапанности тебе эти 20 см погоды не сделают, я на легковушке в лесу часто об кусты с обоих сторон обтираюсь, а тут джип...
  • 0

#51 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 14:40

DMI,
ладно - кинь мне обзоры на ниссан.. если такие ссылки у тебя етсь...
  • 0

#52 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 14:53

Fritz, вот вообще неплохой сайт по Ниссанам 4х4, и в частности раздел со статьями про Патрол http://www.nissan-4x...id=48&opencat=0

добавлено: для наглядности пару хороших фоток иллюстрирующих, для каких целей обычно покупают настоящий внедорожник, и почему такие вещи, как царапины, должны заботить меньше всего :D
http://www.nissan-4x...05/music/20.jpg
http://www.nissan-4x...05/music/16.jpg

Сообщение изменено: DMI (08 Сентябрь 2005 - 15:04 )

• 0

#53 Bes

Bes
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:30

Chem eta deshevaja amerikanskaja podjobka luche G-Wagena?

Просмотреть сообщение

Выдержки из теста "Авторевю" - надеюсь их тебе будет сложно обвинить в отсутствии компетенции!

1. М-класс дешевле. Причем значительно.
2. М-класс изобилует различными местечками для хранения мелких вещей.
3. У человека, привыкшего к современным легковым автомобилям, эргономика G-вагена способна вызвать приступ идиосинкразии.
4. За рычагом КПП на G-вагене приходится тянуться куда-то вниз и вправо.
5. При резком разгоне на G-вагене часто бывает так, что педаль газа уже в полу, мотор ревет, а машина мучительно долго медлит, прежде чем исполнить команду.
6. При интенсивном торможении система вмешивается пугающе рано, передает на педаль слишком сильные толчки, потом вдруг на какую-то долю секунды позволяет колесам заблокироваться...
7. Крепкая, надежная и длинноходная зависимая подвеска великолепно подходит для пересеченной местности, но не способна обеспечить такого уровня комфорта, как полностью независимая подвеска М-класса.
8. В крутом повороте Gelandewagen всем своим видом и поведением демонстрирует, что не приспособлен к подобным упражнениям. Длинноходные подвески хороши для бездорожья, но не для асфальта.

Ну и напоследок:
Да что там, уже сейчас городскому жителю, если только он не заражен вирусом джиперства, не нужен Gelandewagen с его феноменальной проходимостью и кучей сопутствующих недостатков: повышенным расходом топлива, шумностью, медлительностью, тряской. Напротив, ему пригодилось бы универсальное транспортное средство, которое сочетало бы комфорт, повышенную вместимость, проходимость и, кстати, не затронутую нами безопасность, по которой М-класс лидирует с гигантским отрывом.
М-класс универсален. Gelandewagen — нет.
  • 0

#54 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:36

согласен. Делать из гелика культ, тоже самое как дрочить на Хаммер.
Ну пилять нах такие машины в городе не нужны. К тому же по отношению цена/качество и за те же денги что стоит гелик, можно взять себе 2 достойных пепелаца.
Надо быть оптимальным

Добавлено в [mergetime]1126247792[/mergetime]
а ваще Вольво ХС 90 мой мини фетиш.
  • 0

#55 Bes

Bes
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:45

Добавлено в [mergetime]1126247792[/mergetime]
а ваще Вольво ХС 90 мой мини фетиш.

Просмотреть сообщение

Mercedes-Benz ML500 - все равно лучше, могу аргументировать почему... ;)
  • 0

#56 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:54

Ну пилять нах такие машины в городе не нужны.

На наших дорогах и Феррари не нужна. Но нужна ведь. :)
  • 0

#57 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:14

Г класс нужен для того, чтобы его бронировать ) Так же как и 600... так же как и ауди 8 с объёмом 6 л... всё это машины, которые пичкают бронёй... нам, простым смертным, и вправду такое удовольствие просто не нужно =)
  • 0

#58 enzo_

enzo_
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 13:16

М-класс лидирует с гигантским отрывом.

Просмотреть сообщение

Ты видишь различие между внедорожником и паркетником ?
Так вот МЛ , это самый настоящий паркетник , а Гелик это нормальный внедорожник...
"М-класс универсален. Gelandewagen — нет." - Попробуй запусти МЛ на бездорожье , он на первой луже захлебнется , а Gwagen поедет , причем поедет без проблем , ну и где универсальность ? На Гелике же , что по городу , что за городом - везде хорошо , а эти минусы , которые описали в АР , это полный бред , Например: "За рычагом коробки передач нужно тянуться вниз и вправо" , не по*уй ли где он , не нравится - купи с АКПП...
Вот тебе еще одно доказательство , что МЛ - гауно ( посмотри кто на последнем месте. )
  • 0

#59 Лука Мудищев

Лука Мудищев
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 09:32

"М-класс универсален. Gelandewagen — нет." О да, соглсен на все 100. эМэЛу даже кардан от газели подходит, а с ним у него проблемы частые :D.
  • 0
Человек и человек — люди.
Яйцо и яйцо — некрофи.

#60 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 14:28

Ты видишь различие между внедорожником и паркетником ?
Так вот МЛ , это самый настоящий паркетник , а Гелик это нормальный внедорожник...
"М-класс универсален. Gelandewagen — нет." - Попробуй запусти МЛ на бездорожье , он на первой луже захлебнется , а Gwagen поедет , причем поедет без проблем , ну и где универсальность ? На Гелике же , что по городу , что за городом - везде хорошо , а эти минусы , которые описали в АР , это полный бред , Например: "За рычагом коробки передач нужно тянуться вниз и вправо" , не по*уй ли где он , не нравится - купи с АКПП...
Вот тебе еще одно доказательство , что МЛ - гауно  ( посмотри кто на последнем месте. )

Просмотреть сообщение

Enzo nekotorye smotrjat na vnedorozhniki, ne kak dlja togo chto by ezdit po govnu, a chto by vygljadet v gorodskom dvizhenii krutym :) tipa vysoko sizhu da daleko gljazu :D nu esho kruto k Säästumarketu na ML podjehat ;)
  • 0