Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
869 ответов в этой теме

#271 pointiac

pointiac
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 23:35

отпишите какие ещё клиники кроме KSA вам известны, кто этим занимается.
  • 0

#272 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 07 сентября 2008 - 12:44

очень рад за тех кто сделал и все прошло удачно . Мне так очки надоели ваще слов нету . У меня -3 и -5 примерно . КСА буду узнавать . Тем более будут ресурсы .
Ссыкотно конечно но я готов :)
  • 0

#273 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 07 сентября 2008 - 12:59

Мне тоже ссыкотно :))
  • 0

#274 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 14:19

Рад за всех, кому подобные операции помогли, у меня пока - 3.25 и 2.75, так не могу представить, что такое -7...

Насчет упражнений и т.п., я так понял, пишут об этом те, у кого нормальное зрение. Но можно ли упрекать в лени и т.п., не имея представления, а только по слухам или посмотрев пару передач по ящику...
Так я, года 1.5-2 делал упражнения, морковный сок банками пил, таблетки с черникой ел, при том было -2, за это время даже на 0.5 дп не улучшилось. Конечно, зависит от организма, но я рассмотрел свой пример.

По пункту линз. Видел посты о том, что одел линзы - нет проблем. Сам носил около 1.5 года.
Однако, часто, "благодаря" длительному ношению линз, операция невозможна.
Кто знает, что будет с вашим зрением через лет 5-10. Задумайтесь над этим, покупая линзы.
  • 0

#275 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:01

Кстати, для ещё не решившихся - страшилка. Как оно собственно проходит:
  • 0

#276 Ram

Ram
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:из столицы

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:22

может уже боян но предупредить на всякий случай)
кароче седня по русскому учитель говорил про какуюто епидемию у нас в Таллинне.. не помню как называется, но суть в том, что из глаз идет гной.. боже самому щас противно :S лечение очень долгое и можно потерять зрение... не трите грязнами руками глаза(
  • 0

#277 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:30

Что за музыка в ролике ? )
  • 0

#278 beatriche

beatriche
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2008 - 20:19

ожет уже боян но предупредить на всякий случай)
кароче седня по русскому учитель говорил про какуюто епидемию у нас в Таллинне.. не помню как называется, но суть в том, что из глаз идет гной.. боже самому щас противно :S лечение очень долгое и можно потерять зрение... не трите грязнами руками глаза(

вообщето такое называется конъюктевит или что-то в этом роде
  • 0

КОГДА АНГЕЛУ ОТРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ , ОН УЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ.


#279 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 09:48

Делал операцию месяц назад. Всё прошло замечательно и вижу теперь отлично. Было -5.5, сейчас 100% зрение. Никаких побочных эффектов, операция абсолютно безболезненная, а обслуживание в кса настолько профессиональное и хорошее, что риск - минимальный.
  • 0
Воруй, убивай!

#280 beatriche

beatriche
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2008 - 17:41

:huh: аааа, я тоже так хочу себе коррекцию, а мне сказали нежелательно, тонкая роговица
  • 0

КОГДА АНГЕЛУ ОТРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ , ОН УЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ.


#281 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:46

uNLapse,

По пункту линз. Видел посты о том, что одел линзы - нет проблем. Сам носил около 1.5 года.
Однако, часто, "благодаря" длительному ношению линз, операция невозможна.
Кто знает, что будет с вашим зрением через лет 5-10. Задумайтесь над этим, покупая линзы.


Сколько ни читала про операции- подобное в первыи раз вижу. это наверное единичные случаи, когда невозможна коррекция, от болезнеи или из-за строения глаза, а не из-за самих контакных линз.

Сообщение изменено: ekanS (12 ноября 2008 - 17:47 )

  • 0

#282 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 15:55

Кто делал операцию в ksa.ee может напомнят, что за витамин C давали принимать в течении месяца до операции?
  • 0

#283 LadyJ

LadyJ
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2008 - 02:02

Я тоже делала операцию в KSA, больше года назад- оч.довольна. у меня зрение было -6,0 - 6,5
  • 0
все люди как люди, а я... королева))

#284 lisijka

lisijka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 02:51

кому надо вот ссылка на программки для зрения :
http://uploadbox.com...iles/5ae44b2e5f
я недавно начала сама заниматься , вроде немного лучше!Там программа есть -ЦВЕТОК ,я её пробовала , а там ещё несколько а архиве!Надо систематически заниматься для результата!
  • 0

#285 KRSTN

KRSTN
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 23:02

:D :D :D Всё-таки я решилась и сделала это!
  • 0

#286 lisijka

lisijka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 01:30

не пойму почему но ссылка не хочет работать!Вот выложила на другой файлообменник : lechenie-zreniy.rar здесь всё должно работать!
  • 0

#287 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 19:28

El participante, операцию?
  • 0

#288 Тигра

Тигра
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2009 - 23:59

думаю тоже в будущем сделать такую операцию))
  • 0

#289 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 17:55

Зрение - на 70% проблема психики. Чем больше внутреннего внимания ( разговоры с собой , память, визуализация ), тем хуже зрение т.к. оно смотрит не на ружу, а внутрь причем с напряжением.
Поэтому вся эта байда с очками - чисто сдиралово денег. Возмите мячик справа левой рукой и слева правой рукой. Вот также видит ваше зрение смотря на обьект. Если вы еще говорите с собой, то зрение смотрит туда где идет разговор, а это уже смотрени ВНУТРЬ.

Прикол в том, что когда вы думаете "в себе" , то практически можно нацепить на вас очки с таким учетом линз, что будете видеть внешний мир хорошо.
Это один из самых мной обожаемый обманов. Вообще разводка очкариков примитивна , но чрезвычайна продуктивна.
Им кажется что они видят лучше, хотя на самом деле очки подстраиваются под их среднее мышление ( конкретно то как они управляют зрение ). Это сложно обьяснить, но фишка в том, что можно самостоятельно его выпрямить управляя только психикой без всяких упражнений и очков.

Когда у меня первый раз получилось, я был в шоке . Таких ярких красок и четкости я не видел лет 10. С тех пор уже выпрямил несколько знакомых людей и больше они очков не носят.

Если честно нехочу этим заниматься, т.к. сложно всё это обьяснять. Нужно очень много время , чтобы вдолбить человеку очень примитивные вещи.
Конечно со временем хрусталик меняется и исправить без операции не реально. Но ... можно идти в другую сторону , в сторону исправления зрения.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (19 марта 2009 - 17:59 )

  • 0
Нам можно

#290 caxap

caxap
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 21:58

привет всем! Я тоже хотела сделать операцию но прочитала вот эту статью. http://www.ochki.net...cle-18-379.html Это во первых. Во вторых не хочу никого отговаривать но я поняла то что такая процедура для ленивых, человек сам по себе может такие вещи творить , не зря есть поговорка о том что если очень захотеть , то ...Главное поверить в себя и подумайте о своём здоровье темболее глаза ето не шутки. Если есть огромное желание снять очки то вот вам ссылка кому интересно. Желаю всем здоровья !
  • 0
помогите бедному художнику

#291 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2009 - 21:49

Зрение - на 70% проблема психики. Чем больше внутреннего внимания ( разговоры с собой , память, визуализация ), тем хуже зрение т.к. оно смотрит не на ружу, а внутрь причем с напряжением.
Поэтому вся эта байда с очками - чисто сдиралово денег. Возмите мячик справа левой рукой и слева правой рукой. Вот также видит ваше зрение смотря на обьект. Если вы еще говорите с собой, то зрение смотрит туда где идет разговор, а это уже смотрени ВНУТРЬ.

Прикол в том, что когда вы думаете "в себе" , то практически можно нацепить на вас очки с таким учетом линз, что будете видеть внешний мир хорошо.
Это один из самых мной обожаемый обманов. Вообще разводка очкариков примитивна , но чрезвычайна продуктивна.
Им кажется что они видят лучше, хотя на самом деле очки подстраиваются под их среднее мышление ( конкретно то как они управляют зрение ). Это сложно обьяснить, но фишка в том, что можно самостоятельно его выпрямить управляя только психикой без всяких упражнений и очков.

Когда у меня первый раз получилось, я был в шоке . Таких ярких красок и четкости я не видел лет 10. С тех пор уже выпрямил несколько знакомых людей и больше они очков не носят.

Если честно нехочу этим заниматься, т.к. сложно всё это обьяснять. Нужно очень много время , чтобы вдолбить человеку очень примитивные вещи.
Конечно со временем хрусталик меняется и исправить без операции не реально. Но ... можно идти в другую сторону , в сторону исправления зрения.

левый замут какойто
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#292 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 21:54

левый замут какойто

ну как сказать, в этом есть доля правды и я даже верю, что можно исправит зрение и без операции, но как это сделать я не наю. а попадаться на удочку шарлатанам всяким тоже не хочется.
  • 0
улыбаемся и машем!

#293 Dimakl

Dimakl

    Титановый Робот-Спамер :-)

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 23 марта 2009 - 22:11

А у меня правый глаз плохо видит в даль хнык ((
  • 0

#294 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 13:38

привет всем! Я тоже хотела сделать операцию но прочитала вот эту статью. http://www.ochki.net...cle-18-379.html Это во первых. Во вторых не хочу никого отговаривать но я поняла то что такая процедура для ленивых, человек сам по себе может такие вещи творить , не зря есть поговорка о том что если очень захотеть , то ...Главное поверить в себя и подумайте о своём здоровье темболее глаза ето не шутки. Если есть огромное желание снять очки то вот вам ссылка кому интересно. Желаю всем здоровья !


Верить или нет в данную статью - дело каждого. На самом деле даже если ЛАСИК был бы 100% безопасной и безпоследственной операцией, такие статьи всё равно были бы. По одной простой причине: если все люди сделают себе ласик, то фирмы, производящии и продающии очки и линзы, попросту потеряют всех своих клиентов. Так что они всё время будут вам "не советовать" делать операцию, а по заказу крупных компаний будут появляться такие вот "независимые" статьи.

Теперь про то, что можно самому исправить себе зрение. Да, можно, если это -1 или -2. Но когда это -6 или -7, то никакими упражнениями тут уже не поможешь, любой вменяемый окулист это подтвердит. Бывает, что зрение и само с возрастом уходит в плюс, и если близорукость несильная, то зрение уравновешивается до 100%. Но это далеко не у всех, так что ждать десяток лет и надеяться на это - нонсенс.

Сам я сделал себе операцию, но не в коем случае никому не навязываю её. Единственное, скажу, что это менее вредно, чем носить линзы, насчет последнего уже доказано, что они портят зрение, насчет Ласика - пока что опасность лишь теоретическая, либо процент опасности оочень мал. Со дня моей операции прошло уже полгода и с тех пор жизнь изменилась, без всяких негативных последствий. Коллега по работе тоже восстанавливала зрение 10 лет назад, у неё до сих пор не возникало никаких проблем. Такие дела.
  • 0
Воруй, убивай!

#295 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2009 - 23:45

Зрение - на 70% проблема психики. Чем больше внутреннего внимания ( разговоры с собой , память, визуализация ), тем хуже зрение т.к. оно смотрит не на ружу, а внутрь причем с напряжением.
Поэтому вся эта байда с очками - чисто сдиралово денег. Возмите мячик справа левой рукой и слева правой рукой. Вот также видит ваше зрение смотря на обьект. Если вы еще говорите с собой, то зрение смотрит туда где идет разговор, а это уже смотрени ВНУТРЬ.

Прикол в том, что когда вы думаете "в себе" , то практически можно нацепить на вас очки с таким учетом линз, что будете видеть внешний мир хорошо.
Это один из самых мной обожаемый обманов. Вообще разводка очкариков примитивна , но чрезвычайна продуктивна.
Им кажется что они видят лучше, хотя на самом деле очки подстраиваются под их среднее мышление ( конкретно то как они управляют зрение ). Это сложно обьяснить, но фишка в том, что можно самостоятельно его выпрямить управляя только психикой без всяких упражнений и очков.

Когда у меня первый раз получилось, я был в шоке . Таких ярких красок и четкости я не видел лет 10. С тех пор уже выпрямил несколько знакомых людей и больше они очков не носят.

Если честно нехочу этим заниматься, т.к. сложно всё это обьяснять. Нужно очень много время , чтобы вдолбить человеку очень примитивные вещи.
Конечно со временем хрусталик меняется и исправить без операции не реально. Но ... можно идти в другую сторону , в сторону исправления зрения.

Херню написал товарищь=)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#296 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 апреля 2009 - 00:30

Если есть огромное желание снять очки то вот вам ссылка кому интересно.

много чешет - сразу видно развод, но! за всеми деньгами не угнаться..

лучше пройдите методику этого чудолекаря -

:D
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#297 JuriT

JuriT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:27

Хочу поделиться ощущениями на второй день после операции, может быть будет желающим интересно. Все используемые аббревиатуры и названия можно найти в Google.
Долго выбирал клинику, изучая инструмент с которым работает клиника, опыт хирургов и способ операции.
Если способы все подробно изложены на сайтах компаний, то инструмент и способности хирурга менее броская на первый взгляд информация, но это мне кажется самым важным критерием.
На сегодня один из самых продвинутых если не самый продвинутый аппарат для коррекции: Allegretto Wave Eye-Q 400 Hz (следующая модель Allegretto Сoncert не прошла до сих пор сертификацию FDA).
Полный список сертифицрованного оборудования можно найти здесь: http://www.accessdat...search_term=LZS
Обратите внимание, что MEL 80 EXCIMER LASER SYSTEM, который был сертифицирован совсем недавно работает на частоте 250 Hz а это значит что коррекцию будут делать почти вдвое дольше, поверьте мне, когда вы окажитесь на столе, вам будет дорога каждая доля секунды.
В процессе операции самый неприятный был момент, когда мне вырезали роговицу, видимо по технологии мне сильно надавили на глаз, и это видимо было самое больное, а больше скорее, самый страшный момент. Срез делался лазером, и я ничего особо не почувствовал. Первая часть длилась 27 секунд и каждые 5 секунд мне сообщали сколько времени осталось. Далее сверху появилась вторая приспособа и я почувствовал запах жареного мяса, началась сама корректирока (реально было неприятно чувствовать это, но боли не было ни малейшей, только неприятные ощущения). Эта часть по времени зависит от количества диоптрий, которые исправляют, мне корректировали -6, заняло где то 12 секунд. Далее всё повторилось со вторым глазом, уже было и не страшно и не больно.
Ещё через какое-то время я увидел как хирург открывает мне глаза и я увидел её лица в улыбке, чувство радости не знало границ, у меня было желание её расцеловать, но тогда меня бы неправильно поняли )) Скажу сразу в клинике, которой я делал операцию работали профи с большой буквы. Перед операцией тщательно обследовали, в кабинете хирургии меня буквально за считанные секунды уложили и начали оперировать очень оперативно, что бы мои переживания длились минимальное количество, я даже рассмотреть кабинет не успел. После операции уложили в комнату и накрыли тёплым одеялом, потихоньку играла музыка и я даже умудрился заснуть. Через два часа меня разбудили, и когда я открыл пока ещё с трудом глаза, мне уже тогда всё казалось достаточно чётким. В кабинете врач расспросила как у меня дела и закапала капли, неприятные ощущения пропали и в этот момент я увидел мир в новых красках.. Это было офигительно-неповторимо: всё яркое и насыщенное, четкое.. Одев тёмные очки я отправился домой. Сейчас капаю антибактериальные капли и искусственные слёзы, пока радужная оболочка не восстановится. Сегодня сходил на проверку - зрение 120% :DD и я счастлив как слон. Для информации: операцию делал по методу FemtoLasik, заплатил 16 000 еек за каждый глаз (32 000 еек всего), в самом центре Таллина, клинику не назову, всё необходимое я рассказал, так что выбирайте сами :) Всем удачи, здоровья и острого зрения !!!

Сообщение изменено: JuriT (10 сентября 2009 - 13:48 )

  • 0

#298 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:31

JuriT, клинику мог бы и назвать.... чё стеснятся прорекламировать хорошую услугу то. я всё присматриваюсь... жду пока может цены опустят из-за кризиса :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#299 JuriT

JuriT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:00

JuriT, клинику мог бы и назвать.... чё стеснятся прорекламировать хорошую услугу то. я всё присматриваюсь... жду пока может цены опустят из-за кризиса :)

Если собираешься, то обрати внимание на Laservisioon , есть и другие, но как там не знаю, мне показалось лучше - не бывает, сижу уже на работе за компом, только капаю искусственные слёзы каждые пол часа для большего комфорта. Цены надеюсь не опустят, что бы мне не было обидно :DD

Сообщение изменено: JuriT (10 сентября 2009 - 15:20 )

  • 0

#300 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:03

JuriT, а ты выбирал как-то? просто я три их знаю, из серьёзных. Silmalaser, KSA и Laservision. на вид везде более менее одно и то же. ФемтоЛасики самые дорогие, но самые качественны
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!