Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
779 ответов в этой теме

#301 JuriT

JuriT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:18

Облазил интернет в поисках существующего оборудования, посмотрел сколько лет клиника проводит операции. Про KSA согу сказать то, что у них 200 герцовый лазер, а значит жечь глаз будук ровно в 2 раза дольше чем мне. И пот Matrix-LASIK - это их фирменная фишка, слишком много маркетинга там, как мне показалось и они не предлагают Femto-Lasik.
  • 0

#302 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:20

ок, спс за инфо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#303 JuriT

JuriT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:30

Пишу в продолжение моей истории..
На третий день глаза покраснели, но может это из за того что провёл на второй день пару часов за компьютером. Далее начались выходные и два дня по возможности провёл на улице, к слову сказать там чувствовал себя намного лучше, глаза не сохли вообще, видимо из за высокой влажности и про то что я делал операцию забывал на какое то время вообще. Вечером любовался контрастным закатом на фоне порта, зрелище потрясное, давно не видел такой качественной картинки :DD
В понедельник снова вышел на работу и глаза за компом чувствуют себя крайне не комфортно, искусственные слёзы капаю каждые пол часа.
Сейчас основная сложность не тереть глаза, когда просыпаюсь и спать на спине, что бы не создавать давление на глаза и ускорить восстановление роговицы. Судя по тому что антибактериальные капли рекомендовали капать 8 дней, подозреваю, что это критический период наиболее важный, когда надо максимально себя беречь. Глаза тереть нельзя ещё месяц или два..
Изменение в зрении: такое ощущение, что пропало боковое зрение, пока точно сказать не могу, но ощущения какие то другие, в общем то коррекция рабочей видимости хорошая, пока 120% процентов, не исключено что в процессе восстановится до нормы 100%, врач сказала лишнее видеть тоже не слишком полезно. Кстати, по поводу детализации.. Может показалось, а может нет, голова к вечеру чутка разболелась может на минут 15, подозреваю, что мозг ещё не может адаптироваться к большому объёму информации, от такой детализации он просто в шоке.
В общем то всё в норме, остаётся выдержать весь период восстановления, но я уже и сейчас рад, хотя радоваться можно год спустя когда пройдёт полное восстановление и зрение зафиксируется на отметке.
Если кому-то интересно и сможет помочь, могу накидать список рекомендаций до операции и после чисто от себя, ведь уменьшая риски даже на долю процента это огромное дело, если речь идёт о зрении.

Сообщение изменено: JuriT (14 Сентябрь 2009 - 10:32 )

• 0

#304 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:28

Какие-нибудь советы без вмешательства врачей? :) Может какие-нибудь народные методы. Последнее время глаза подводят, работа-сволочь.

Потеря фокуса, боль, чесотка, красный сосуды на глазах, боль и слёзы :) Чем будем лечить? :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#305 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:24

вы тут советуете клиники, а можете посоветовать к какому лучше врачу обратиться...
или все врачи в клиниках офигенные такие специалисты и всё равно кто будет делать!
очень интересует врач в клинике Фёдорова в Москве или СПБ-филиале

спаисбо
  • 0

#306 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:49

Пока носила линзы не парилась, перешла на очки (после болезни линзы нельзя), не могу! Хочу делать операцию, зрение -3,5.
Много слышала про др.Отс, никто у нее не делал (в Хийу частная клиника)? Сама хожу только к ней, после того, как она восстановила мне зрение, когда другие врачи просто забили и не стали заморачиваться...
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#307 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:38

Кто уже сделал операцию, скажите, сколько времени занимает всё от первой консультации до последнего визита к врачу после операции?
За 2 недели успею, или это гораздо дольше всё??

И, девушки, кто делал операцию. Возможно, этот вопрос уже поднимался, но всю тему перечитывать лень :) Слышала, что до родов нельзя делать, врачи об этом что то говорили??

Мечтаю сделать, но страаашно :)
  • 0
Protect Me From Myself

#308 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:17

А меня обломали, нельзя делать((((
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#309 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:03

ВсЕЛЕнНАЯ, почему?? Какая причина?? Я в следующую пятницу иду на консультацию, дико боюсь такого вердикта :(
  • 0
Protect Me From Myself

#310 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:13

Я так понимаю тут все делали в KSA? В Таллинне или в Тарту??
  • 0
Protect Me From Myself

#311 @nton

@nton

север

• Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:02

решился таки,записался на приём в силмалазер :)
  • 0
что бы оставаться на месте надо постоянно бежать

#312 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:50

А я 31го марта иду уже на операцию в КСА.
Вообще не понимаю, почему в ласервисиоон и в кса вроде за одну и туже операцию разница в цене аж 4 тыщи. Переплачивать не хочется, а в КСА так понравилось обслуживание, что больше никуда не хочу идти :)
  • 0
Protect Me From Myself

#313 @nton

@nton

север

• Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:44

кто нить знает про физ. нагрузки в послеоперацинный период?
я слышал есть каки то ограничения
  • 0
что бы оставаться на месте надо постоянно бежать

#314 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:41

Нельзя точно экстримальными видами спорта заниматься, ну и в первые две недели нельзя чтоб пот в глаза попадал, так что думаю лучше первое время лучше спокойненько проводить время :)
  • 0
Protect Me From Myself

#315 zizjuka

zizjuka
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 17:18

Кто-нибудь лечился в клинике Silmalaser в Таллинне? хотелось бы услышать ваши отзывы.

У меня заболевание роговицы - кератоконус, предлогают операцию по методу роговичного коллагенового кросслинкинга - платная, может кто-нибудь сталкивался с этим, делают ли эту операцию в государственных клиниках Эстонии?
  • 0

#316 VitaTLN

VitaTLN
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 17:09

А кто-нибудь делал операцию в тартуской клинике ReFocus? Или был там на консультации?
  • 0

#317 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:34

Вот и я сделала операцию, довольная как слон.
Буду благодарна, если ответят, кто через какое время стал нормально мыть глаза водой? Мне кажется я ещё долго буду бояться это делать, и в 2х инструкциях написано по-разному, где через неделю, где через 2, врач сказала через месяц:(
  • 0
Protect Me From Myself

#318 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:19

kipsi,
где делала? в КСА или Лазер?
  • 0

#319 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:27

Сделал операцию? Отпишись тут!

Сообщение изменено: Depish (10 Апрель 2010 - 21:28 )

• 0
улыбаемся и машем!

#320 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:46

Мёд есть?,
Делала в КСА 2 недели назад :)
  • 0
Protect Me From Myself

#321 Tervisli Valik

Tervisli Valik
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 01:08

Витамин В2 (рибофлавин) играет важную роль в поддержании зрительной функции глаза. Участвует в обеспечении светового и цветового зрения, предохраняет слизистую оболочку глаз от раздражающего действия коротковолновых лучей.
С недостатком витамина В2 связывают частые конъюнктивиты, слезотечение и светобоязнь. Более сильно выраженный дефицит витамина может спровоцировать воспалительные заболевания роговицы, развитие катаракты (помутнение хрусталика).
При пониженном содержании или отсутствии витамина В2 у человека возникают резь в глазах, нарушение сумеречного зрения.

Лютеин является главным пигментом «желтого пятна», расположенного в центре сетчатой оболочки глаз. Именно эта область отвечает за ясное и качественное зрение. Лютеин поглощает вредоносную голубую часть спектра светового потока, а также нейтрализуют разрушающее воздействие, если какая-то часть лучей все же проникла в нежные структуры сетчатки. Дефицит лютеина приводит к ухудшению зрения.

Бета-каротин легко усваивается организмом и преобразуется в витамин А – важнейший элемент для нормального функционирования зрения. Без витамина А глаз плохо приспосабливается к неяркому освещению, слабо различает синий и желтый цвета.
Бета-каротин участвует в формировании эпителиальной ткани, входящей в состав кожи, желез, слизистых оболочек. Необходим для поддержания здоровых костей, зубов, хорошего зрения и репродуктивной функции.

Витамин Е способствует замедлению процессов развития возрастных болезней глаз, замедляет процесс старения клеток, способствует обогащению крови кислородом.

Экстракт черники способствует повышению адаптации зрачка в темноте и улучшению остроты зрения. Предотвращает разрушение коллагена, укрепляет кровеносные сосуды.

Цинк - один из основных антиоксидантов. Чем хуже экологические условия - тем большее количество цинка требуется организму. Цинк необходим для трансформации ретинола (витамина А) в ретиналь, используемый для образования зрительного пигмента сетчатки.

Селен омолаживает иммунную систему, способствует образованию антител, препятствуя возникновению инфекционных заболеваний, помогает улучшить мыслительные способности. Селен играет важную роль в процессе роста клеток. Дефицит селена может ослабить защиту от возрастного разрушения зрительного аппарата.
  • 0
Tervislik Vakik
http://www.bagiravip.com

#322 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 18:31

9ого записался на операцию, ну ща нарыл кучу инфы, не очень приятной, началось всё отсюда http://www.youtube.c...r/lasik7463#p/u и пошло далее.
Может кто из делавших сказать что то негативное, особенно интересует о зрении ночью, не возникают ли *звёзды* от источников света?
  • 0

#323 NatalyaUvarova

NatalyaUvarova
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:55

Моя знакомая делала операцию у Федорова в клинике где-то на юге.Сначала хорошо видела , а через 2-3 года стало еще хуже чем было
  • 0

#324 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:19

подскажите кто-нибудь телефон регистратуры клиники по адресу Рави 18 в Таллине, оч надо
  • 0

#325 Nicoll

Nicoll

Девушка с характером стихийного бедствия.

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 10:07

Коли тут про зрение... Посоветуйте хорошего,компитентного глазного врача для взрослого. :rolleyes:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#326 milata

milata
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:24

Улучшить слабое зрение можно такими способами:
Гимнастикой: надо поворачивать глазные яблоки вверх, вниз и в стороны по 30 раз подряд ежедневно. Кроме того, при умывании осторожно ударять по глазам из пригоршни холодной водой раз по 40 подряд для усиления циркуляции крови.Промывать глаза два раза в день настоем травы очанки или класть на глаза компрессы из настоя. Также принимать траву внутрь на кончике ножа в ложке воды ежедневно (если трава в порошке). От очанки зрение улучшается.
Промывать глаза настоем болотной кувшинки или водяной лилии и белой лилии. Они «возрастают и убывают» подобно луне и хорошо помогают от глазных болезней, давая ясность зрения. Если растертые корни положить на глаза, они проясняться, потому что глаза зависят от влияния Луны.Народные средства
Для улучшения зрения надо есть летом супы из крапивы, а зимой пить отвар из сушеных листьев крапивы.Принимать отвары и настои из листьев черники. Они способствуют повышению остроты зрения. Проводить лечебное голодание- оно эффективно при лечении некоторых глазных болезней, заварить травяной чай, добавить мед и эфиопское масло черного тмина 7капель (масло чернушки), принимать в теплом виде в течении дня вместо чая и кофе.

Сообщение изменено: milata (25 Ноябрь 2010 - 18:25 )

• 0

#327 Toffefe

Toffefe
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:53

А сколько все это удовольствие стоит?? И еще со скольки лет можно делать операцию? Помню мне врач сказал с 25 желательно, а то роговица еще ростет..развивается..))
  • 0

#328 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:20

даа..огласите цену??
  • 0

#329 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:24

А сколько все это удовольствие стоит?? И еще со скольки лет можно делать операцию? Помню мне врач сказал с 25 желательно, а то роговица еще ростет..развивается..))

Про роговицу некорректно так говорить: ето не роговица меняетса, а форма глазного яблока. Про 25,- тоже не совсем так: делают тогда , когда перестает прогрессироват близорукость. Вот если вы очки не меняете на новыэ с более силными диоптриями в течениe, едак, года или друх, значит зрениэ стабильно. Обычно ето после 19 лет. А стоимость будет зависит от типа коррекции, преискуранта клиники где решите делать. Например, LASIK стоит около 24 тысяч старых естонских денег.

Есть саит про зрениe, про oперации. можeте почитать: http://forum.vseoglazah.ru/

Сообщение изменено: Эльворти (09 Февраль 2011 - 00:30 )

• 0

#330 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:44

Кто-нибудь лечился в клинике Silmalaser в Таллинне? хотелось бы услышать ваши отзывы.

меня тоже интересуют данные врачеватели

посмотрела сайт с ценами и ох*ела
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''