Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
869 ответов в этой теме

#331 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2011 - 15:14

меня тоже интересуют данные врачеватели

посмотрела сайт с ценами и ох*ела

А сколько по-вашему должны стоит операции на глазах? Цены вообшем-то почти везде одни и те же. Из хирургов Silmalaser могу посоветовать Dr. Mölder'a и Kai Noor.
  • 0

#332 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2011 - 15:18

А сколько по-вашему должны стоит операции на глазах? Цены вообшем-то почти везде одни и те же. Из хирургов Silmalaser могу посоветовать Dr. Mölder'a и Kai Noor.

Я в Laser vision 32к эстонских еще денег, 2 года назад.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#333 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 апреля 2011 - 15:44

В KSA не дешевле. чем в Сильмалазере случаем?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#334 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2011 - 18:16

В KSA не дешевле. чем в Сильмалазере случаем?

http://www.ksa.ee/hinnakiri/
http://www.silmalase...eenuste-hinnad/

в KSA убрали стандартный LASIK, так сто не знаю, сто то ты cможешь сравнить.

В KSA еше, судя по всему, никто не умеет оперировать что-то кроме близорукости. Скажем, при высокой степени миопии (~-12) ставят уже хрусталик. Сомневаюсь, что они просто забыли ето указать у себя на сайте.

А вот еше одно место в Tartu http://www.silmakirurgia.ee/ , где оперируeт prof. Тееsаlu.

Сообщение изменено: Эльворти (15 апреля 2011 - 19:07 )

  • 0

#335 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 20:15

А сколько по-вашему должны стоит операции на глазах? Цены вообшем-то почти везде одни и те же. Из хирургов Silmalaser могу посоветовать Dr. Mölder'a и Kai Noor.

спасибо за посоветовать,мне слава богу оперировать ничего не нужно
я обследование хотела пройти,точнее меня туда оптометрист отправил,ибо сам якобы был бессилен в моём случае
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#336 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2011 - 23:13

спасибо за посоветовать,мне слава богу оперировать ничего не нужно
я обследование хотела пройти,точнее меня туда оптометрист отправил,ибо сам якобы был бессилен в моём случае

Там можно зарегитса на саите или по телефону на обследованиe (esmane silmaarsti vastuvõtt) и выбрать к кому хочетса. Можно есе к Кадри Таммеаид, о неи у меня тоже положителныe впечатления :) Оптометрист- не врач; лечениeм не занимаетса. Так что он все верно сделал, направив к врачу. Удачи!

Сообщение изменено: Эльворти (18 апреля 2011 - 23:16 )

  • 0

#337 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:27

Эльворти,
можно действительно,но уже не нужно,очки заказаны

Оптометрист-не врач; лечениeм не занимаетса

это я тоже знаю,лечение мне не нужно было
мне нужны были очки,потому и пошла к оптометристу-а он испугался\растерялся моей не стандартной ситуацией,а может просто лениво было тратить на меня своё время(за которое я заплатила)с более тщательным анализом и прочими выяснениями,с подбором стёкол он вообще заниматься не стал,сказал,что капать соответствующие капли(для более обширного осмотра) в 30 лет уже поздно
видимо,ему проще было отправить меня в клинику..но зачем? для более тщательного обследования,а не лечения..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#338 Лист_бумаги

Лист_бумаги
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 19:57

Форумчане, скажите, пожалуйста, есть ли в Таллинне врачи, которые лечат зрение упражнениями или же тренинги ? :huh:


З.Ы. Гугл темнит. :blink:
  • 0

#339 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 12:46

Если близорукость -3 на оба глаза, сильно ли ЛАСИК предпочтительнее ФРК?

Сообщение изменено: revelation (29 сентября 2011 - 13:03 )

  • 0

#340 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:00

кто нибудь делал у Харраса Мельдера в Силмалазере, как прошло?

EpiC LASIK
  • 0

#341 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:25

кто нибудь делал у Харраса Мельдера в Силмалазере, как прошло?

EpiC LASIK

Делал у него простой Ласик. Результатом доволен, рекомендую!
  • 1

#342 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:34

это радует, через неделю буду делать, отпишусь !
  • 0

#343 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2011 - 23:25

это радует, через неделю буду делать, отпишусь !

Не парьса особо. Там ничего страшного. Главное, не дергаться и делать то, что говорят. Ну и купить капель 2 бутылочки заранее (я брал Systane+ Oxyal), может, больше. Потом капал "искусственными слезами".

Сообщение изменено: Эльворти (07 ноября 2011 - 23:27 )

  • 1

#344 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 00:05

Окей, а долго капал "слезы"? Медсестра сказала что-то про пару месяцев и несколько раз в день, это жесть)
  • 0

#345 funtic

funtic

    Trance comunity

  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 09:49

всем привет.
вот тоже хочу сделать операцию на глаза. У самого зрение -8 на оба глаза!
Может посоветуете клинику, и что для этого вообще надо.
Нужно ли брать направление от своего глазного врача.
Или когда туда приходиш , тебе сразу скажут можно ли делать операцию или нет.
Заранее спасибо.
  • 0
I <3 Trance in Progressive!

#346 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 ноября 2011 - 09:54

funtic, идёшь в KSA (например), там делают бесплатно обслдедование (полтора часа примерно занимает), по результатам которого тебе говорят либо годен, либо не годен.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#347 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:49

Окей, а долго капал "слезы"? Медсестра сказала что-то про пару месяцев и несколько раз в день, это жесть)

Не очень, ето индивидуално. Иногда и сеичас капаю, спустя полтора года, если глаза устают от яркого света или от компа. Но могу и не капать, сухости глаз уже нет, как после операции. Глаза закапывают и люди без всяких коррекций и очков. Ето нормално. Если носил рансе линзы, то наверно дольше (несколко месяцев) придетса капать. Лучше покапать, хорошее зрениe того стоит. :)

Сообщение изменено: Эльворти (08 ноября 2011 - 12:50 )

  • 2

#348 funtic

funtic

    Trance comunity

  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 20:01

funtic, идёшь в KSA (например), там делают бесплатно обслдедование (полтора часа примерно занимает), по результатам которого тебе говорят либо годен, либо не годен.

Спасибо.
Сегодня записался на 21 число.
Как схожу отпишусь, чё скажут расскажу.
  • 0
I <3 Trance in Progressive!

#349 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:03

Вчера пережил коррекцию близорукости -3 на оба глаза ;] Поделюсь немного своими впечатлениями. Делал в клинике Silmalaser у д-ра Мёльдера по методу LASIK.
Перед операцией конечно волновался, поскольку не имел ясного представления о ней. Прошла она абсолютно безболезненно, а сам процесс был увлекательным.
Единственный неприятный момент - это наклеивание растяжителя для век, но он занимает всего пару секунд. Все, что видно в процессе операции - это несколько расплывчатых огоньков зеленого и красного цвета. Кто собирается делать - имейте в виду, с зеленым огоньком связан самый ответственный момент! Во время непосредственно коррекции глаз должен оставаться неподвижным, и
этот огонек служит точкой для фиксации взгляда. Перед этим процессом, во время работы микрокератома, зрение на несколько секунд исчезает. Ничего страшного в этом нет, оно никуда не денется - врачи и техника работают четко.
После самой операции меня оставили лежать несколько минут на столе, глаза жутко слезились и с трудом открывались, зрение было туманным, но его заметное улучшение уже наблюдалось. Потом отправили валяться в комнату для отдыха.
Через полчаса вызвал доктор, все разъяснил. Сказал, что в течение пары часов глаза будут слезиться, болеть и чувствовать "песок". Как ни странно, никакой боли не было вообще. Правда, глаза были очень чувствительны к свету и быстро становились сухими, на капли Systane Ultra уже подсел конкретно)
Если сейчас сравнить свое зрение с послеоперационным, то его резкость слегка увеличилась. Также после операции были заметны явные артефакты, такие как Bloom Effect..что, однако придавало определенный шарм вечернему старому городу, куда я с подругой отправился тестировать новое зрение) Было здорово любоваться красотой города четырьмя здоровыми глазами ;]
  • 3

#350 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:53

revelation, Хороший отчет. Мои поздравления :) Мне systane не очень понравилса, т.к ресницы слипаются. А вот Oxyal - good. Попробуй его после systane. Хотя цены на обе бутылочки негуманныe. Потом можно простыми слезами капать: "Tears naturale" от Alcon.

Сообщение изменено: Эльворти (17 ноября 2011 - 17:22 )

  • 0

#351 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:02

Тоже планирую делать коррекцию в KSA. Скоро пойду на повторное обследование,где скажет уже точно,можно ли делать операцию и когда. Волнуюсь. Нужно выбрать время для этого,ведь неделю точно будет восстановление еще,то есть учебу отложить придется.

revelation,
тебе капали глаза чем-нибудь,чтобы не моргал?
и еще очень важный вопрос-цена :unsure: в KSA вроде бы она загнута нехило..
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#352 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 20:38

revelation, Хороший отчет. Мои поздравления :) Мне systane не очень понравилса, т.к ресницы слипаются. А вот Oxyal - good. Попробуй его после systane. Хотя цены на обе бутылочки негуманныe. Потом можно простыми слезами капать: "Tears naturale" от Alcon.


Спасибо! Oxyal надо будет попробовать.. Цена - это конечно да, мало того что сама операция - грабеж средь бела дня, так еще и бутылочка капель за 12.50 вконец убила ))

revelation,
тебе капали глаза чем-нибудь,чтобы не моргал?
и еще очень важный вопрос-цена в KSA вроде бы она загнута нехило..


конечно, глаз постоянно увлажняли, так что каких-то ужасных ощущений ждать не стоит!
стоило 1560 оба глаза, в KSA ЛАСИКи более навороченные, оттуда и цена..

Сообщение изменено: revelation (17 ноября 2011 - 20:48 )

  • 0

#353 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2011 - 21:19

Робята, норманая цена. Средства, вложенныe в оборудованиe, нужно отбивать. Вы просто есе не осознали всей прелести отличного зрения, без "костылей" для глаз- это супер. Поймете, когда избавитесь от линз и очков. :) В KSA я бы не пошел. Они не умеют ничего кроме корекции близорукости. А при высоких степенях близорукости, может понадобитса имплантация искусственного хрусталика, а KSA этого не делает. Дальнозоркость тоже не умеют лечить. Хотя у меня есть коллеги, кто в KSA делал операцию, но это не меняет моего мнения. Так что мои выбор был сделан в пользу silmalaser. Слышaл есе мнениe, что микрокератом делает точнее срез лоскутка, чем в случае, если ето делается лазером, как предлагают в КSА. Не знаю правда насколько это критично.

Сообщение изменено: Эльворти (17 ноября 2011 - 21:31 )

  • 0

#354 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 21:34

Ну цена - это другой разговор) Меня вот мучает другой вопрос. Я много времени провожу за компьютером (специальность обязывает) , есть ли риск вызвать регрессию и потерять всю остроту зрения? Как у тебя самого дела с этим, Эльворти?

Сообщение изменено: revelation (17 ноября 2011 - 21:34 )

  • 0

#355 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2011 - 21:39

Ну цена - это другой разговор) Меня вот мучает другой вопрос. Я много времени провожу за компьютером (специальность обязывает) , есть ли риск вызвать регрессию и потерять всю остроту зрения? Как у тебя самого дела с этим, Эльворти?

Я знаю программиста, который сделал LASIK. Порядок с этим, не волновайса :) Если глаза болят, устают, сохнут,- делай перерыв, капай. Работай дальше. Купи себе хорошиe солнечныe очки с нормальной фильтрацией UV- A,B,C. Скажем, Oakley. Тогда глаза будут в безопасности в любое время.

Сообщение изменено: Эльворти (17 ноября 2011 - 21:45 )

  • 1

#356 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 17 ноября 2011 - 22:47

Эльворти,

В KSA я бы не пошел. Они не умеют ничего кроме корекции близорукости. А при высоких степенях близорукости, может понадобитса имплантация искусственного хрусталика, а KSA этого не делает.


мне это все равно,у меня маленький минус, его и исправить легче

и еще, мне сказали,там никаких срезов не делают, мне если будут делать,то C-Tenˇом,это лазер,который шлифует,а так как у меня небольшой дефект,то должно всё пройти успешною И это самый дорогой метод.

Сообщение изменено: Stokly (17 ноября 2011 - 22:49 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#357 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 23:19

при маленьком минусе вообще нет смысла переплачивать 500 еu в KSA)
  • 0

#358 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 ноября 2011 - 12:51

revelation,
Я честно говоря боюсь что то там резать,шлифовка лазером не так страшна :unsure:

Да и мне придется снова проходить тогда обследования в Сильмалазере?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#359 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 09:09

revelation,
Я честно говоря боюсь что то там резать,шлифовка лазером не так страшна :unsure:

Да и мне придется снова проходить тогда обследования в Сильмалазере?


Поверь, это куда более безопасно, чем резня скальпелем)) Обследование надо будет пройти, если ты раньше его там не делала.

Сообщение изменено: revelation (19 ноября 2011 - 09:16 )

  • 0

#360 funtic

funtic

    Trance comunity

  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 13:27

revelation,
Я честно говоря боюсь что то там резать,шлифовка лазером не так страшна :unsure:

Да и мне придется снова проходить тогда обследования в Сильмалазере?

Сам иду на операцию 20 декабря , в Silmalaser. (Lasik)
Проходил обследования у Dr. Kai Noor (до чего приятная женщина :) ).
Сначало хотел тоже в KSA идти но, передумал в последний момент.
Сходил на русскую консультацию в Silmalaser и мне там очень понравилось.
Даже обстановка благоприятная, поговорил с доктором , думал что у меня - 9 на оба глаза.
Когда пришел проверятся , оказалось по -6)))))
Даже сделали скидку -5%.
Операция обойдется где то 1482 euro.
Жду не дождусь своё новое зрение).
Очки с 12 лет носил пипец , самому сейчас 22.
  • 0
I <3 Trance in Progressive!